Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2009, 09:05   #2451
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
мне кажется субъективизм всё равно будет присутствовать. На одних и тех же фактах разные люди могут сделать разную оценку и выводы.
Другие всегда могут задать наводящие вопросы))) Неужели бросим в беде?
Спросить про печень, аппендицит ... и в зависимости от ответов списать либо в утиль, либо в ничего не доказующее из него (утиля) исключение.
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-04-2009), saiko (23-04-2009), Лиsa (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 09:06   #2452
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от Alena4 Посмотреть сообщение
]Только если у Starvationa, то это целостная оценка, а если у кого-то другого, то скорые выводы. На манию величия смахивает... Это же не марафон, кто круче...
Алена4, наверное имелось в виду то, что оцениваться будет не само вегосыроедение, а причина, по которой оно могло не прижиться, то есть (Сайко, это особенно на твой последний вопрос будет ответом) условия конкретно взятого (Андрюхиного) организма (то есть что именно в организме препятствует). Что виновато вегасыроедение утверждать в таких случаях, не разобравшись в своих индивидуальных проблемах (не рассмотрев их как возможные причины несостыковки с вегасыроедением и не устранив, по возможности, для этой стыковки), по меньшей мере, посредственно. О каком самообеспечении Б12 организма можно говорить, если, например, есть проблемы с ЖКТ, печенью...
Starvation, правильно я рассуждаю?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (23-04-2009), Bluma (23-04-2009), rid (23-04-2009), saiko (23-04-2009), Starvation (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 09:11   #2453
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
У многих веганов без признаков недостаточности сниженные показатели Б12. Как пишут врачи у которых нормы для веганов отсутствуют, это якобы непроявляется за счёт большого потребления фолиевой кислоты и кажется холина(много в листовых овощах, корнеплодах).
ИМХО, если нет данных об уровне Б12 ДО перехода на веганство, то куда важнее не сама цифра (ее, конечно, тоже берем во внимание), а тенденция изменения этого уровня (+, - или =) во времени (я бы пол года отрезок взяла).
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-04-2009), saiko (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 09:15   #2454
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
О каком самообеспечении Б12 организма можно говорить, если, например, есть проблемы с ЖКТ, печенью...
Так то оно так, но кто будет всё это оценивать? И скажем были ли эти проблемы до, или возникли уже в процессе? Чтобы всё это оценить нужно иметь почти абсолютные знания о природе человека, а у нас этого нет. Вот и гадаем на кофейной гуще по аппендиксам, или кто во что горазд.

Меня вот заинтересовал факт веганства у сикхов, про которых Рид писал. Мы тут все мучаемся теориями, а они веганят и в ус свой не дуют, интересные дела.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (23-04-2009), Bluma (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 09:25   #2455
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
я бы пол года отрезок взяла
Маловато будет.
На самом деле пока пристеночные бактерии( а не те которые по представлению как бы легко заселяемы, а на самом деле всего лишь транзитники) поселятся в верхних отделах тонкого кишечника и станут симбиотами( т.е. обмяняются с клетками тела частью ДНК и станут "родными" для иммунки) не один месяц пройдёт, с учётом что их особо травить не будут кислотой из желудка( срывы на варёнку и животные белки).
rid вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-04-2009), Starvation (23-04-2009), Tamara (30-04-2009), Гвоздь (30-06-2009), Лиsa (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 09:29   #2456
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Меня вот заинтересовал факт веганства у сикхов, про которых Рид писал. Мы тут все мучаемся теориями, а они веганят и в ус свой не дуют, интересные дела.
А ус у них длинный
Только опять же объяснение нашли. И веганят они с детства, бактерий каких-то не портят, да питаются и пьют у себя в Индии с грязью, а там вроде и витаминов видимо-невидимо.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-04-2009), Гвоздь (30-06-2009), Лиsa (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 09:36   #2457
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
А ус у них длинный
Да, видал этих красавцев.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Только опять же объяснение нашли. И веганят они с детства, бактерий каких-то не портят, да питаются и пьют у себя в Индии с грязью, а там вроде и витаминов видимо-невидимо.
Может быть даже не в первом поколении? А грязи - да, в Индии полно =)
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-04-2009), Гвоздь (30-06-2009), Лиsa (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 10:43   #2458
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Алена4, наверное имелось в виду то, что оцениваться будет не само вегосыроедение, а причина, по которой оно могло не прижиться
Так в том-то и дело, что 100% здоровых людей уже практически нет, а те кто считают себя здоровыми не факт, что таковыми и являются.
Если даже у больного врачи часто не могут определить причину болезни, то что говорить о нас. Как мы сами можем понять, все ли гладко работает в организме или нет. И где скрыта та причина из-за которой, как вы предполагаете, не идет веганосыроедение. И эта уверенность "мол я-то уж разберусь как надо", мне просто непонятна.
А если посмотреть с другой стороны, так можно точно также начать копать, почему у веганов и сыровеганов не идет мясо или животный белок. Может тоже какая-то система в организме не работает. Ведь полно тех у кого с животным белком проблем нет и живут долго и здоровы вполне.

По мне так надо радоваться, что кто-то нашел оптимальное для себя питание, а не злорадствовать, что мол сил не хватило или типа сорвался.
Дело же совсем не в этом, как раз сильные и находят оптимальный для себя вариант, поскольку не боятся экспериментировать со своим организмом.

А возводить себя на пьедестал со 100% уверенностью в своей правоте с моей точки зрения просто легкомысленно, как с одной так и с другой стороны.
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
ROM (24-04-2009), Валерия1509 (25-05-2009)
Старый 23-04-2009, 10:57   #2459
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Маловато будет.
На самом деле пока пристеночные бактерии( а не те которые по представлению как бы легко заселяемы, а на самом деле всего лишь транзитники) поселятся в верхних отделах тонкого кишечника и станут симбиотами( т.е. обмяняются с клетками тела частью ДНК и станут "родными" для иммунки) не один месяц пройдёт, с учётом что их особо травить не будут кислотой из желудка( срывы на варёнку и животные белки).
Я не предлагаю сделать всего 2 анализа (первый и через полгода), я предлагаю отслеживать динамику развития событий. Но если года за 2 на чистом сыроедении я увижу, проверяя каждые полгода, что уровень (и самочувствие, само собой) только падает (и скорость будет объективно не медленная), то придется мне очень глубоко задуматься и очень тщательно и дотошно покопаться в себе (в прямом смысле слова)))), удостовериться, что причина не в моих возможных паталогиях. Тогда я с уверенностью решу, что дальше пытаться нет смысла, так как результат искомый я не получу (Здоровье, которое Я хочу).

Цитата:
Сообщение от saiko
Так то оно так, но кто будет всё это оценивать? И скажем были ли эти проблемы до, или возникли уже в процессе? Чтобы всё это оценить нужно иметь почти абсолютные знания о природе человека, а у нас этого нет. Вот и гадаем на кофейной гуще по аппендиксам, или кто во что горазд.
Оценивать будешь сам и те врачи, которые будут брать анализы/проводить обследование. О проблемах своих ДО, полагаю, ты знаешь, а если нет, то теми же анализами/обследованиями можно, как правило, выявить стадию развития той или иной проблемы, а следовательно и примерный период возникновения. Дальше возьмешь калькулятор))

Если честно, то главный показатель для меня - ощущения и самочувствие, комфорт. И я не забываю, что, во-первых, пришла к сыроедению не будучи здоровой полностью (далеко), во-вторых, я живу, значит организм работает, значит изнашивается, значит вопрос лишь в скорости этого процесса, что тоже можно как самоанализом выявить, так и с помощью специалистов подтвердить.
ИМХО, глупо ждать и искать какого-то абсолютного абсолюта, не видев его никогда и ни где (или кто-то видел? поделитесь, я тоже хочу!!!), но свой максимум, который постоянно стремится к бесконечности, никто не пропустит, наверно. Вот перестанет это Здоровье мной цениться так высоко - значит, обрела и перестала ценить (как всегда )))))))))
Цитата:
Сообщение от Alena4 Посмотреть сообщение
А если посмотреть с другой стороны, так можно точно также начать копать, почему у веганов и сыровеганов не идет мясо или животный белок. Может тоже какая-то система в организме не работает. Ведь полно тех у кого с животным белком проблем нет и живут долго и здоровы вполне.
А чего копать? состав микрофлоры преобладает не тот, который на белок рассчитан. Стоит привыкнуть ("отрастить" именно тех бактерий, которые для этого преднозначены - все пойдет. "Мясо" не виновато, что мне от него не очень комфортно, а виновата я, создав ему некомфортные условии, так как оно мне (подчеркну, МНЕ) в данный момент представляется ненужным. Будет нужно - заведу "зоопарк" под мясо, это, как раз-таки, не сложно, дело пары недель, а вот под "морковку"... Там все более хрупко
(это мое представление, если я заблуждаюсь - поправьте пожалуйста, но с учетом, что я говорила в очень обобщенной и грубой форме, на пальцах то есть )
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-04-2009), inferno-7 (23-04-2009), rid (23-04-2009), Starvation (23-04-2009), Tamara (30-04-2009), Trekstor (23-04-2009), Гвоздь (30-06-2009)
Старый 23-04-2009, 12:11   #2460
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Но если года за 2 на чистом сыроедении я увижу, проверяя каждые полгода, что уровень (и самочувствие, само собой) только падает (и скорость будет объективно не медленная), то придется мне очень глубоко задуматься и очень тщательно и дотошно покопаться в себе (в прямом смысле слова)))), удостовериться, что причина не в моих возможных паталогиях. Тогда я с уверенностью решу, что дальше пытаться нет смысла, так как результат искомый я не получу (Здоровье, которое Я хочу).
Средне здорово-больной человек. Жизнь. Работа-дом-работа. Выходные. Отпуск. Удовольствие от жизни.
Удовольствие от работы - 10
Удовольствие от общения с близкими людьми - 10
От спорта - 8
От еды - 7
От сознания собственной занчительности - 6
От творчества - 6
От отпуска - 5
Итого - 52.

В жизни появилось сыроедение:
Удовольствие от работы - 8 (мысли о еде появились)
Удовольствие от общения с близкими людьми - 7 (посидеть уже не так, как прежде)
От спорта - 6 (сила не та)
От еды - 2 (разве что набил чем-то живот)
От сознания собственной занчительности - 9 (крутой ваще, особенно на форуме и с понимающими/сочувствующими/худеющими)
От творчества - 6
От отпуска - 3 (а как же шведский стол и прелести национальной кухни)
Итого - 41.

Разница 20%.

Как компенсировать?
Создать свой форум и раздуть чувство собственного достоинства. Или активно поучать других.
Если болен, то тогда ещё проще, т.к. спорт, работа и т.п. до этого вообще могли быть недоступны.
Потерять смысл жизни и найти его в правильном питании (наверное что-то психическое))))

Кончено же всё это очень условно...
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (23-04-2009), D. Gotsman (25-04-2009), ROM (24-04-2009), saiko (23-04-2009), Tamara (30-04-2009), VladZZ (24-04-2009), Алена (23-04-2009), Валерия1509 (25-05-2009), Гвоздь (30-06-2009), Илья (30-06-2009), Лиsa (23-04-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter