Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2009, 12:59   #2471
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Ксеник, ты что не слышишь, как Ас регулярно ропщет на это, постоянно вспоминая былые годочки, когда организм переваривал всё что не приколочено тоннами....
Это и была здоровая микрофлора, которая гвозди переваривала

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Имхо, имелись ввиду необратимые изменения, а не замедление скоростей. Физо позволяет ускорить возврат от эндо к экзопитанию. Но, оно не в состоянии изменить состояние микрофлоры кишечника-основу иммунитета. Питание после голода определяет это.
После голода надо правильно выходить, А народ через два дня уминает все подряд, или смешивает все подряд, что просто диву даешься, гляда на голодательные сроки и такой бестолковый выход.
Брег после метелки ел подсушенный хлебец с салатиком. И догадайтесь почему? И сыр он любил тоже.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (04-12-2009)
Старый 04-12-2009, 14:18   #2472
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
За последние 3 дня из сладкого съедено
Шыколада - 0!
Фиников - 2 шт (без удовольствия, раньше бы сметелил всю пачку)
Вывод. Система на 1 шагу работает в таком виде, как представила Фую. Спешить не стоит. Тигру сладкое перестало нравиться, но время от времени он проверяет, а дадут-ли, если вдруг прихотнётся? Дадут конечно, поэтому психологический барьер начинает рушиться... Зато он с удовольствием хрустит репой и морковкой. А вот капуста почему-то не идёт...
тимсон, молодец! но сейчас не принципиальный вопрос, на сколько ты уменьшим сладкое.

На 1ом шаге - ты должен научиться завтракать, и чтобы это стала твоей второй натурой!!! Есть такое или нет еще?
2ой шаг- пиши, просто пиши, что ты и когда ешь. Но ты творческая натура, обязательно комментарии тоже напишешь, а они у тебя всегда мудрые.

3ий шаг - самый сложный. Вопрос дисциплины и привычек. У меня есть 1 официальный перекус днем. Иначе я по времени не укладываюсь.

Сквирел, пока ты гастрит не вылечишь, у тебя не получится питаться 3 раза в день.

Ребята, вы начинайте, пробуйте емть 3 раза в день, и привыкайте к такому распорядку. Чем пунктуальнее вы будете с приемом пищи, тем здоровее вы будете. У меня тоже не всегда получается.
Выберете удобное для вас время основного приема еды. И если вы пропустили время обеда, то обязательно поужинайте в "положенное" время. Внутрении часы точно работают. А со временем, ваш зверь сам будет вам говорить, что "пора есть".

4ый шаг картошка....
Поняли, прочувствовали процесс - поехали дальше.

Когда детокс пройдете, то 3 шаг придется отрабатывать все время. (Ну если только работа способствует есть в одно и тоже время).
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (04-12-2009), тимсон (04-12-2009)
Старый 04-12-2009, 14:23   #2473
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

тимсон, насчет молочного. (данон и еще магазинные йогуры со сладкими добавками - это не серьезно, там столько сахара, что никакие пробиотики не помогут микрофлору сбалансировать)

Пропила этот пробиотик.
Цитата:
The Probiotic Species in Flora-Q:
Help maintain balance in the intestinal microflora
Support the colonization of intestinal microflora
Help support the modulation of intestinal microflora
Promote gastrointestinal health

The species of probiotics in the Flora-Q Capsule include:
Lactobacillus acidophilus
Bifidobacterium
Lactobacillus paracasei
Streptococcus thermophilus
Это так к разговору..
Хочу попробовать по чуть-чуть пить молоко и воспитывать микрофлору, но сейчас мне не до этого...
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (04-12-2009)
Старый 04-12-2009, 14:38   #2474
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Ксеник, ты писала, что норму протеинов не набераешь, и не собираешься.
Да, протеины тяжелые для организма, но "жизнь хороша" когда они имеются в нужной кол-ве в организме. Поищи в инете, как они точно высщитываются.
В начале очень сложно есть нужную порцию, физически организм не принимает их, побочные явления появляются.

Ты привыкни к удобной порции для себя, и потом увеличивай по-тихоньку. Организм научиться с ними работать. Но балансировать надо. (система постов такая мудрая). Как только не хватает протеинов, так постепенно начинает сносить в сторону углеводов... и опять начинаются проблемы хотя и не большие, начинается падать по-тихонечку настроение... и тд.

(У меня было так прошлой зимой... Я думала, ага я уже "в дамках", те сахар, белые рафинированные продукты не ем, можно и протеины уменьшались, и внимание перестала обращать, когда я поела. Вроде бы 3 раза в день, но так перекусила слегка, то не вовремя поела и тд. И постепенно апатия накатывалась, казалось бы на пустом месте. Я снова за "7 шагов", и опять жизнь красками заиграет. Только потом я поняла, что я расслаблялась, и не ела нужную дозу протеинов, не ела вовремя итд. Это вопрос изменения привычек).
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (04-12-2009)
Старый 04-12-2009, 16:00   #2475
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
есть способы борьбы с замедлением метаболизма - быть в тонусе. У Гинзбурга все подробно.
Не читала Гинзбурга, может на досуге полистаю, ознакомлюсь, а то ты так часть его цитируешь..
У него про 5 видов метаболизма написано, что-нибудь или нет?

Five metabolic types:
1. Fast oxidizer-acid blood
2. Slow oxidizer-alkaline blood
3. Sympathetic dominant-acid blood
4. Parasympathetic dominant-alkaline blood
5. Balanced/Mixed
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 04-12-2009, 16:53   #2476
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
есть способы борьбы с замедлением метаболизма - быть в тонусе. У Гинзбурга все подробно.
У Гинзбурга акцент идет на похудение, он во всех своих рассуждениях отталкивается и опирается на психологическое состояние человека, который хочет похудеть. После освоениия 3 шагов (я надеюсь) мне эта психологическая установка не нужна.
А автор (ссылка Алекса) Нил Барнард пишет, что аппетит в нашем организме укрощает гормон лептин. Повышается лептин - понижается аппетит, понижается лептин - повышается аппетит. Как сахар в крови, так и лептин нужно поддерживать в организме в пределах нормы - питанием.
Цитата:
Лептин производится в жировых клетках. Его название происходит от греческого слова «leptos», что означает «тонкий, легкий». Когда жировые клетки чувствуют, что организм получает питание с избытком, они выпускают лептин в кровь. Этот гормон выполняет две задачи. Во-первых, он направляется к мозгу с целью уменьшить аппетит. Во-вторых, по пути лептин повышает метаболизм, иными словами, стимулирует клетки быстрее расправляться с калориями. Как видите, лептин вполне заслужил свое название «тонкого» гормона.

Увлечение диетами выводит лептин из строя.

.......если в погоне за похудением Вы резко сократите число калорий в рационе, то нарушите систему функционирования лептина и снизите интенсивность метаболизма на долгий срок.
Ksenik вне форума  
Старый 04-12-2009, 17:01   #2477
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

[
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Ксеник, ты писала, что норму протеинов не набераешь, и не собираешься.
Да, протеины тяжелые для организма, но "жизнь хороша" когда они имеются в нужной кол-ве в организме. Поищи в инете, как они точно высщитываются.
Недавно по телику слышала шел разговор о диете по группе крови. Там какой-то специалист сказал, что кровь не умеет распознавать из какой пищи пришел белок, из растительной или животной.
Это я к тому, что складывать в норму нужно любые протеины....мне так кажется.
Ksenik вне форума  
Старый 04-12-2009, 18:12   #2478
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
[
Недавно по телику слышала шел разговор о диете по группе крови. Там какой-то специалист сказал, что кровь не умеет распознавать из какой пищи пришел белок, из растительной или животной.
Это я к тому, что складывать в норму нужно любые протеины....мне так кажется.
Да, ты права, организму любые протеины подойдут, но только из растительных ты не наберешь нужное "качество и кол-во".
Я про "норму" твержу, потому что наши клетки так устроены, что им нужно определенное кол-во протеины для нормальной работы.
И если тяжело протеины переваривать при сидячей работе за компом и низком метаболизме, то виноваты не протеины, а современный образ жизни не соответсвует нашим "первозданным" потребностям.
Движение в первобытном веке означало ВЫЖИВАНИЕ!.
Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
А автор (ссылка Алекса) Нил Барнард пишет, что аппетит в нашем организме укрощает гормон лептин. Повышается лептин - понижается аппетит, понижается лептин - повышается аппетит. Как сахар в крови, так и лептин нужно поддерживать в организме в пределах нормы - питанием.
У нас все взаимо-связано.
Цитата:
Лептин — гормон, регулирующий энергетический обмен. Секретируется адипоцитами, клетками жировой ткани. Этот гормон участвует в регуляции энергетического обмена организма и массы тела. Лептин часто называют гормоном насыщения.
А теперь говорят, что СЕРОТОНИН- гормон аппетита, точнее у него роль "знать, когда останосить процесс поглащения.

А решение ОДНО во всех случаях - 3 РАЗОВОЕ ПИТАНИЕ!!!

Ксеник, на счет диет. ... В основном на диетах народ перестает есть углеводы, тк они источники каллорий, но они нужны для поддрежания уровня серотонина, который пополняется только за счет углеводов, Вот такой парадокс. Хотите похудеть - ешьте сложные углеводы.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 04-12-2009 в 20:12..
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (04-12-2009), Ksenik (04-12-2009)
Старый 04-12-2009, 18:33   #2479
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Саламандра запостила статейку о вегетариантвсе,вот ссылка для тех, кто еще не читал.

http://digest-news.ru/9406-zachem-nu...yroedenie.html
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (04-12-2009)
Старый 04-12-2009, 20:08   #2480
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
А теперь говорят, что СЕРОТОНИН- гормон аппетита
Оказывается не один серотонин.
Меня теперь интересует сколько же это 20 гр. клетчатки? Как измерять? Именно такое количество в день держит лептин на нужном уровне и аппетит остается умеренным.
Ksenik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter