Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:46   #241
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Всем привет!
Идет 20 день после выхода из голодания.Тело уже привыкло к новой жизни.
Уже более-менее сформировался рацион,правда исходя из сезонности продуктов он еще будет сильно изменятся.Упражнения йоги дают неплохие результаты(в физическом плане),причём за довольно таки короткий еще строк.Мой позвоночник уже приобрел гибкость вдвое больше чем было,и это целиком серьезно.Есть один интересный момент-мой язык еще каждое утро обильно обложен,думаю,что процессы очищения еще идут,так как само питание этому способствует.Или как?Сон без подушки- то как-будто всю жизнь так сплю,настолько свыкся.Сейчас более реально стало видно насколько изменилась кожа,в лучшую сторону.Лицо довольно-таки молодело.Я правда еще начал делать упражнения для лица,нашел на форуме ветку.Еще бы хотелось "подышать" по Бутейко, да вот "халэпа" , найти нигде не могу.Мож кто подскажет,где взять.
Еще один очень важный момент-разум.У меня мой разум,сознание, на данный момент, полностью воспринимает все то что я делаю, это как по мне, наиболее важно.Я полностью понимаю и согласен со своим нынешним образом жизни, и лишь только удивляюсь как я раньше до этого не мог дойти и так делать ,ведь это же так просто.Еще очень обидно за основную массу людей,которые все это знают,учат и учили в школе,видят по телевизору,читают в газетах и книгах,слушают в церкви, НО!,-не воспринимают этого своим разумом.Жаль...
Пока все.Всем удачи.

Последний раз редактировалось Igor; 10-03-2009 в 21:04..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Admin (10-03-2009), Alena4 (10-03-2009), Igor.73 (17-03-2021), maxxl (23-04-2009), prosto Natali (19-10-2012), slavol (13-03-2009), Алена (14-03-2009), Гуська (07-05-2010), Надька (23-04-2011), РАИСА (14-02-2010)
Старый 13-03-2009, 20:43   #242
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Здрасте.
У меня все нормально,поэтому по сути даже нет что сказать.Наоборот хочу спросить мнения,подсказки,совета.У меня уже вырисовалось мое меню:
Все дни утром(кроме среды и пятницы)1-2 яблока или цитруса,
обед(13:00)-
понедельник-печеная картошка(4 средних штуки),маринованая рыба(креветки маринованые),салат с корнеплодов(репка,свекла,хрен,корень петрушки,морковь,пастернак,орехи);
вторник- настоянная на теплой воде (сырая)гречка,вареное яйцо(салат с креветок,вареного яйца,орехов),салат с корнеплодов;
среда-пост(только вода);
четверг-печеная картошка,маринованая рыба(креветки маринованые),салат с корнеплодов;
пятница-пост(только вода),
суббота-орехи,салат с корнеплодов,маринованая рыба(креветки маринованые);
воскресенье-фруктовый день(только фрукты и орехи).
На ужины(18:00)-салаты по возможности с капусты,но не всегда идет капуста,то тогда фруктовые или с корнеплодов(кроме среды и пятницы,а в воскресенье-фруктовые),и иногда еще кусочек-два рыбы.
С приправ и специй все только натуральное,без соли и уксуса.
Если можно поправьте или же посоветуйте,может что не так или же не то,или как бы вы поступили,я внимаю всему,но понятно,что не все возможно делать,так как разнополюсные мнения бывают,поэтому не сердитесь , когда сделаю,что нибудь не по-вашему...
Пока все,до встречи.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Admin (14-03-2009), Igor.73 (17-03-2021), Алена (14-03-2009), Надька (23-04-2011)
Старый 13-03-2009, 20:52   #243
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Я полностью понимаю и согласен со своим нынешним образом жизни, и лишь только удивляюсь как я раньше до этого не мог дойти и так делать ,ведь это же так просто
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
учат и учили в школе,видят по телевизору,читают в газетах
Увы, в вышеперечисленных источниках обучают совсем другому, как раз наоборот, уводят от такой простой истины...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Igor (16-03-2009), legend (17-03-2009)
Старый 13-03-2009, 21:01   #244
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Увы, в вышеперечисленных источниках обучают совсем другому, как раз наоборот, уводят от такой простой истины...
По сути дела да,я согласен,но я имел ввиду,что в школе учат что соль-яд,всяческие ненатуральные продукты-яд и так далее...;
в церкови учат-не убий,а это и к самоубийству имеет прямое отношение,а отравление самого себя всякими гадостями только ради вкуса тоже самое самоубийство,не чревоугодь....и т.д и т.п;
в газетах и на телевидении каждый день на каком-то канале есть передача(статья) о вреде того или же иного продукта,случаи отравлений... и т.д и т.п.
Просто,смотря на одну и ту-же вещь,каждый видит разное,а именно то,что он сам хочет в этом увидеть.

Последний раз редактировалось Igor; 14-03-2009 в 09:16..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
slavol (14-03-2009), Мадам Фрекенбок (14-03-2009)
Старый 14-03-2009, 08:14   #245
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Если можно поправьте или же посоветуйте,может что не так или же не то,или как бы вы поступили,я внимаю всему,но понятно,что не все возможно делать,так как разнополюсные мнения бывают,поэтому не сердитесь , когда сделаю,что нибудь не по-вашему..
а зачем тебе делать "по нашему"? у каждого свой собственный организм
я думаю тебе уже он все подсказал,и правильно направил.:)
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (14-03-2009), Igor (14-03-2009)
Старый 16-03-2009, 06:14   #246
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Привет!
Хочу выложить маленькую информацию,которая может немного помочь определится в своем выборе новичкам или-же еще сомневающимся в своем выборе,при проглядывании данной ветки.
Вчера,перескладывал свои вещи и мне в руки попали джинсы,которые были на мне 1-го января и джинсы,в которых я хожу сейчас,через два с половиною месяца.Ради интереса решил измерить ширину в поясе одних и других.Разница составляет 16 сантиметров. Так что делайте правильные выводы...
И еще,это уже из моего маленького опыта, вес при продуманном питании и правильном образе жизни, после голодания,практически не набирается,а иногда даже наоборот,еще немножечко сбрасывается.А вот тело набирает новых форм- так это факт,правда, это благодаря упражнениям.
Удачи в ваших починах.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (16-03-2009), Igor.73 (17-03-2021), prosto Natali (19-10-2012), Алена (16-03-2009), Надька (23-04-2011), РАИСА (14-02-2010), Татиана (26-01-2019)
Старый 16-03-2009, 20:13   #247
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
...У меня уже вырисовалось мое меню...
Я со своей сыро-моно позиции один пустой день заменила бы на "день одного продукта". С одной стороны - разгрузочный день для вас, а с другой - набор новых ощущений от поедания одного вида еды (желательно, фрукты, овощи или ягоды). Просто первое, что бросилось в глаза от прочтения вашего меню: всего много за один раз
__________________
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кошка спасибо за это полезное сообщение:
Igor (16-03-2009)
Старый 16-03-2009, 22:04   #248
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Кошка
Я просто еще не добрался до сыро-моно, поэтому о нем еще ничего не знаю. Но если только один продукт целый день, то на сегодняшний день мне будет немного трудновато, так как целый день смогу есть наверно только либо апельсины либо мандарины, с остальным довольно сложно, яблоки и прочее я могу есть в очень малых количествах, либо с чем-то, иначе не идет.Про такие вещи как морковь и подобное то и говорить после голодания неочем, в салате и только, были уже попытки есть самую,причем не целый день,а один прием пищи-тщетно.Огурцы и помидоры- то на протяжении последних лет 5-6 то только в салате или же с чем-то но и то со своего огорода,с деревни, от покупных у меня даже отравления часто были.Немного балованый я наверное. У меня такие же проблемы с покупными яйцами,куриными окорочками(когда еще ел мясо).Думаю это следствие того, что мой край есть аграрный, и здесь очень сильно развито свое хазяйство и в деревнях люди практичесски весь продукт имеют свой, даже когда были проблемы после развала союза, так помнится, что бабушка в деревне года два пекла свой хлеб и в магазине не покупала.А я все свои всевозможние каникулы и выходные проводил в деревне и рос на этой чистой пище, и дома всегда она была,так как почти все привозилось из села.Даже мука у нас в городе покупалась только тогда,когда своя заканчивалась,а в деревню еще никто не сьездил.Вот и вырос таким, что не хочу теперь есть эту туфту, что нам продают.Я вкус и вид домашней курицы, вынутой из бульйона запомнил на всю жизнь,и хотя семь лет уже не ем мяса, это время от времени вспоминается( в приятном смысле).И глядя и ощущая запах от нынешних окорочков,купленых родными или знакомыми в маркете, я только больше понимаю ту разницу между тем, что мы ели и тем, что мы едим,и разницу между выращеным для себя и выращеным для бизнеса.И понимаю что еда кроме всех присущих ей качеств имеет даже такое как красота, и что оно очень даже немаловажно.
Но цитрусовые дни я впихну, но не вместо пустых а наверное по понедельникам, там и так четыре дня подряд пища,и я уже размышлял не сделать ли понедельник тоже разгрузочным,но думал что многовато будет, а так получится что "и коням легче и волки сыты" , и день будет не постный, и полноценной едой это не назовёш.Хорошо однако.Спасибо.
Насчет "много всего", увы, вы правы я это вообще-то понимал, со временем, когда лучше свыкнусь с новой для меня пищей, буду по немногу упрощать блюда.Сейчас трудновато с этим, иногда попросту не лезут, кушать хотелось, а сьедалось немножко и остальное выбрасывалось, так раз пять наверное было. Сейчас проблема с капустой- вообще чето не могу есть,никакая и жесткая очень, и выжимаю уже и маслом заправляю,приправами-трава и все.
Вот такие делы...

Последний раз редактировалось Igor; 17-03-2009 в 04:52..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (17-03-2009), legend (17-03-2009), Кошка (17-03-2009)
Старый 22-03-2009, 05:54   #249
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Всем зрасте!
Жив-здоров,состояние отличное.
На днях сделал два нововведения в свой рацион.
Первое- начал употреблять рис,приготовленный на пару(раз в неделю),но со временем думаю,что можна будет как гречку,в теплой воде настаивать.Принял это решение исходя из таких мотивов: рис, как таковой вроде не рекомендуется и имеет много минусов, но японцы только его и едят,а они в плане пищи, ее приготовления и правильного приема, для меня, одни из лучших в мире, да и продолжительность жизни у них наивысшая.
Второе- начал иногда употреблять мед,хотя о нем ходит очень много кривотолков, и не очень-то рекомендуют его в еду,но здесь тоже,что и с рисом- очень много фактов говорят совсем другое и свидетельствуют лишь о его пользе.
Эти решения сделаны лично мной и для меня и не претендуют на звание "правильных".
Пока все.До встречи.Удачи.

P.S.
До начала моего второго 21-но дневного голодания осталось где-то полтора менсяца.

Последний раз редактировалось Igor; 22-03-2009 в 06:23..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (22-03-2009), Igor.73 (17-03-2021), olga (26-04-2009), Алена (22-03-2009), Гвоздь (02-01-2010), Мадам Фрекенбок (01-04-2009), Светланка (25-03-2009)
Старый 28-03-2009, 05:41   #250
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Всем привет!
Заметил , что и далее теряю вес. Поразмыслив немного, пришел к выводу, что мои посты в среду и пятницу не очень сильно отличаются от каскадного голодания через день, поэтому наверное такой результат. Начинаю немножко волноватся, об своем планируемом 40-ка дневном, пока к нему подойду вплотную, жира вообще не будет, правда надеюсь, что мышц немного останется. Не знаю как поступать, или же не забивать себе этим голову?
Сделал для себя выводы относительно риса.Принимать раз-два в неделю, покупать только коричневый или же пропареный. Так как в шлифованом напрочь снята вся полезная часть, в коричневом она же целая, в пропареном- все полезные вещества паром "вогнаны" в среднюю часть зерна и таким образом остаются в зерне.Поправте меня , если я не прав,пожалуста.
Также освоил такое, что каждая живая клетка содержит в себе свое "лекарство", тоесть ферменты, которые её же и ращепляют, поэтому такая проблема как дефицит лакто-бифидо-бактерий не такой и страшный, если правильно кушать сырую, здоровую пищу.До конца еще в этом не разобрался, поэтому, коль что не так поправьте.
Я таким образом учусь .Выдаю что знаю по некой теме, а кто в этом профи, видит мои ошибки и четче может мне на них указать. Как по мне, так это лучше, чем учится с пустого листа.
Пока все. Всем удачи.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
olga (26-04-2009), Ленок (28-03-2009), Мадам Фрекенбок (01-04-2009), Надька (23-04-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter