Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2010, 16:50   #241
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Хабиба, а что это ты опять здесь делаешь со своим флЮдом-блЮдом. К чужим мужикам пристаешь. Не хорошо!!!
Они здесь умные, галантные, дамам всегда цветы дарят.
Только тимсон жмот. Никогда цветов не дарит.

Там что, Хабиба, к своим мужикам двигай со своим флюдом.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
1 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Старый 12-12-2010, 18:26   #242
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Fuyu, ты тоже мне нравишься. Тимсон не жмот.Он клевый!

Последний раз редактировалось Habiba; 12-12-2010 в 19:21..
 
Старый 13-12-2010, 15:24   #243
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
Ваши очень милые рассуждения
При всём уважении, я пишу СВОИ мысли и наблюдения. Право на это имею не меньше вас, поскольку темой этой был и остаюсь заинтересован.
Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
в этой теме никакой полезной смысловой нагрузки не несут и только вводят народ в заблуждение.
Что тут имелось ввиду не понял совсем. Наверняка просто говорим о разном. То, что теория - это хорошо, я же имею ввиду практику. Прежде чем начинать ломать свои копья (их и так немало переломано тут), расскажите что лично именно Вы добились на этом поприще. Затем перейдём к более глубоким разбирательствам материала. Если же вы не практикуете этот метод, тогда интересно вдвойне, что вас заставило написать этот пост?
Свои рекомендации я даю лишь потому, что "не всё так гладко" и практика других показывает тоже самое. Вас растревожило, что обилие белка требует большого количества воды и физнагрузок? Или то, что почки перегружаются (особенно если они не очень здоровы)? Где здесь
Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
рассуждения по поводу индивидуальности скорей годятся для расширения кругозора дошколят и учеников, осваивающих школьный курс биологии
?

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
год назад ты блистал и фейерил здесь на форуме, а сейчас стал откровенным занудой и еще в твоих постах просматривается какое-то уныние.., если не сказать больше. Это издержки резкого перехода к абстиненции.
Может быть и так. Со стороны виднее))) Что верно то верно, стал намного дискретнее, то есть занудливей. Куда то делась та самая легкомысленность. Летом обменял квартиру и сам сделал в ней ремонт. Новыми были ощущения кропотливости и занудности к качеству. Сам разработал проект перепланировки и дизайна санузла и комнат. Всё это для меня ново, раньше бы сказал "терпенья не хватит". Вчера сдал на 5 "экономику предприятия". Изучение этой науки оказалось очень увлекательным и интересным. Поскольку я "механик", раньше подобное и в голову не лезло. Сейчас приступаю к бизнес-планированию. Спорить не приходится - стал ЗАНУДОЙ. Но, почему то меня это не смущает))))
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
4 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
D.Gotsman (15-12-2010), Fuyu (13-12-2010), SalDeMare (14-12-2010), Саламандра (19-12-2010)
Старый 13-12-2010, 15:24   #244
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
При всём уважении, я пишу СВОИ мысли и наблюдения. Право на это имею не меньше вас, поскольку темой этой был и остаюсь заинтересован.

Тимсон, пиши пожалуйста, но ПО ПОРЯДКУ. ШАГ 1.
Что у тебя с завтраками? Выкладывай. Не ругаюсь. Без них - все бестолку.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Свои рекомендации я даю лишь потому, что "не всё так гладко"
Гладко ни у кого не бывает, тем более за такой маленький срок.
Описывай по порядку, начнем разбираться.

ЗЫ. Тимсон, даже если никак, то приготовь завтра яишницу, и напиши, какая она вкусная. Начинать никогда не поздно, если тема тебя интересует.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 13-12-2010 в 17:25..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
D.Gotsman (15-12-2010)
Старый 13-12-2010, 15:29   #245
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
да! Клевый
Улыбнул. Это не Аник?))))
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (13-12-2010), D.Gotsman (15-12-2010), Fuyu (13-12-2010)
Старый 13-12-2010, 15:36   #246
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Daniela, спасибо за твои посты и за поддержку!!! Я всегда рада видешь единомышленников.

Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
А в чем проблема-то возникает у народа? Завтрак с белками - что может быть проще! На чем спотыкаются??
Некоторые не знают что надо завтракать (вот как мир перевернулся), некоторые просто не могут завтракать, потому что
Цитата:
Почему завтрак настолько важен?Чувствительные к сахару люди печально известны тем, что не едят завтрак. Многие из Вас говорят, что Вам не нравится завтрак, Вы не хотите есть утром, и даже идея поесть кажется ужасной.
Чувствительным к сахару людям кажется, что они чувствуют себя лучше без завтрака. Поэтому, когда Вы не едите в течение восьми или десяти часов, Ваше тело думает, что Вы собираетесь голодать и увеличивает выпуск бета-эндорфинов, чтобы защитить Вас от неприятных и болевых ощущений. Зависимые от сахара люди более чувствительны к резкому выбросу бета-эндорфинов, вызывающему временную эйфорию и направленному на установление доверия между мозгом и организмом. Вы не едите, потому что чувствуете себя вполне прочно на скудном рационе. Но на самом деле это выброс бета-эндорфинов маскирует понижающийся уровень сахара у Вас в крови. Именно поэтому Вы терпите крах, когда после 10 утра начинаете есть любую пищу, попавшую в поле зрения (как правило, что-нибудь сладкое).
Мы хотим защитить Ваше тело от стресса и краха. Мы также хотим помочь Вам переместиться прочь от использования "голодного режима" как пути стимуляции бета-эндорфино-уверенности. Есть более здоровые способы достигнуть высокого уровня бета-эндорфинов.
Первый шаг состоит их 4 составляющих, которые надо научить выполнять вместе, и не по отдельности.

Цитата:
1. В завтраке должно быть достаточно белка для Вашего веса. (дневная норма 1 гр белка на 1 кг вашего веса). На Завтрак треть дневной нормы
2. В завтраке должен присутствовать сложный углеводх (и пока ваши любимые сладости тоже)
3. Завтрак должен быть съеден в течение одного часа после подъема
4. Завтракать нужно каждый день

Первый шаг будет освоен, когда вы научитесь выполнять все 4 условия и это станет привычкой !!!
Все очень просто. Едите, что хотите, только выполняйте эти 4 условия!!!


А мэтры, которые тут скандалят, увиливают от ответов, гнут свою линию, и хотят, чтобы я обсуждала с ними ИХ ЗОЖ.
На самом деле – сопративление, которое вылилось в такой скандал, и есть проблема, с которой им надо работать, брать дневник и писать там, а не метать стрелы в мой адрес. Это их жизнь и их проблемы.
«Отрицание» и «сопративление» – это две вещи, которые указывают на проблему.

Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
Завтрак с белками - что может быть проще!
Посмотри, твой завтрак состоит из 4 частей, это называется у нас завтраком. Какой-то из пунктов может не получать выполнять, но надо работать над этим.

Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
И требует она только одного - отчета о проделанной работе. А её начинают обвинять в сектантстве, в зазнайстве и пр.
Даниела, ты совершенно правильна заметила. Я требую только одно – отчета о проделанной работе. И не требую совершенства, пытаюсь объяснить, что ЭТО ПРОЦЕСС и над ним надо работать. В процессе «доходит», что и как надо делать. И обмен опытом здесь бы пригодился.

Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
Вам слабо, вам не хочется следовать этой системе - так прямо и скажите!
Но им хочется!!!, и поэтому они и скандалят.

Даниела, скажу тебе одно. Кто прочувствовал магию "7 шагов", того никогда ничем от сюда не выгнать. Несогласные все-равно в замочную скважину подсматривают. Лучше бы написали, как завтрак осваивают, что получается, а что нет.

Еще один момент – материла для работы очень много. И сразу все не обхватить и не понять. Надо время на то, чтобы «дошло». Поэтому интересно разговаривать с тем, кто хоть чуть-чуть что-то делает по-порядку. Результаты предсказуемы на каждом шаге.

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
По калориям у меня всё под контролем.
Система подсчета каллорий изжила себя. Смысл в ней весьма сомнительный.

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Да, я завтракаю хорошо! Белки имеются!
Какие белки и сколько. Напиши, пожалуйста.
Завтрак состоит из 4 частей. Если ты не выполняешь, что-то это не беда, просто надо учиться выполнять все 4 части вместе.

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Я уже писала, что ем сладкое в выходные и в дни тренировок иногда.
По сравнению с тем, сколько сладкого съедалось раньше - это тьфу. Сейчас особой тяги нет. Ну съела да съела.
Да, голодания отбивают есть много сладкого, хочется только иногда. Позже распишу почему так происходит.

Неправильным питанием и образом жизни создается гормональный ад. Даже если вы перестанете есть сладкое, пить алкоголь, или голодать – это не решит проблемы.Надо учиться питаться и учиться как сбалансировать нейротрансмиттеры.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 13-12-2010 в 20:01..
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (13-12-2010), D.Gotsman (15-12-2010)
Старый 13-12-2010, 15:51   #247
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Дава, спасибо тебе за этот пост. Значит то, что я пытаюсь рассказать, люди понимают и слышать, а «некоторые» просто не хотят это слЫшать.
Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
Ваши очень милые рассуждения по поводу индивидуальности скорей годятся для расширения кругозора дошколят и учеников, осваивающих школьный курс биологии, а в этой теме никакой полезной смысловой нагрузки не несут и только вводят народ в заблуждение
Полностью согласно. Из того, что тимсон написал, самая интересное и полезное, что его «тигр просит хорошего мяса». А дырки в зубах от сладкого, так это и так понятно даже моему 6-летнему ребенку, серьезно- она это уже хорошо усвоила. тимсон, ты не обижайся. Баня хороша, никто не спорит, но какое отношение она имеет к углеводам. Вода и физнагрузка – обязательно!!! С физнагрузкой не так уж и просто дело обстоит, у всех. Я пошла работать на целый день, сижу, хочется двигаться. График физнагрузки 2-3 раза в неделю -не работает для меня. Мне хочется каждый 3-4 часа двигаться.
У тебя побаливают почки, так это индивидуально. Надо им помочь. Как, Думай. Но я не услышала, А как самочувствие Тигра с утра, в какое время обед у Тигра, что Тигр просит на ужин?

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
Fuyu, как кстати и никто другой в этой теме, не пытается отрицать различия в индивидуальности. Она в первой серии даже придумала имена вашим биологическим эго-центрам:тимсон был тигром, Ksenik - белкой... Особенности индивидуальности каждого отдельно взятого человека - это сам собой разумеющийся факт, известный тем же школьникам и не требующий каких-либо доказательств.
Именно "это сам собой разумеющийся факт", НЕ ТРЕБУЮЩИЙ КАКИХ доказательств. (неужели это надо рассказывать)
Мы все разные, и я никогда никому не давала советов, есть только курицу или свинину. Поэтому и меню свое не выкладываю, чтобы народ не копировал, а сам думал и искал, и учился распозновать свои пристрастия.

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
Fuyu создала эту тему и талдычит об одном и том же не "на первый взгляд", а изучает этот вопрос не один год. Скорее заходящие сюда и второпях почитавшие методику (а то и вовсе не пожелавшие утруждаться) могут запостить резюме "на первый взгляд".
Она даже не читала о чем тут говорят. Так полялякать зашла.

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
Конечно же, все мы разные, наследственность определяет в физике прежде всего состав микрофлоры, в психологии таланты, способности, наклонности и пороки. Далее, образ жизни, окружение и питание меняет все это бесконечно, нет никакой константы. Кроме того, раличия в строении головного мозга по полу.
Все правильно. Так и хочется рассказать побольше....

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
НО! Организация и течение биохимических процессов в головном мозге, идентичны для всех представителей такого биологического вида, как Homosapiens (небольшая разница в строении головного мозга женщины и мужчины создана природой лишь исключительно в целях выживаемости человека как вида). Мозг руководствуется жесткой инструкцией, которая с течением эволюции претерпевает какие-то изменения, но очень незначительные и это дело не одного поколения. Другой вопрос, что результат каждого биохимического процесса у каждого разный и зависит от факторов, перечисленных абзацем выше.
Совершенно верно. Неужели это надо рассказывать и доказывать

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
Кроме того, она еще пытается разобраться в общих чертах с тараканами каждого (голодания, уринотерапия и т.д) и отвлечь народ от качелей. Мне совершенно не понятно, в каком еще отсутствии индивидуального подхода ее упрекают. Разложила все по полочкам и еще пыталась тянуть за уши. Кто не хотел услышать безаппеляционных суждений и увидеть солдафонщины в ее постах, тот не услышал и не увидел, а просто выделил для себя только суть.
Дава, совершенно верно ты меня понимаешь. Тараканы в виде уринотерапии, голоданий, безуглеводный экспериментов, и тд у каждого свои.
Питание ставит все на место и выгоняет всех тараканов из головы.
На форуме есть отдельные тему про этих тараканов, а мы здесь обсуждаем "чувствительность к сахарАм". Я пытаюсь вести разговор по теме и задаю вопросы касающиеся этой темы. Солдафонщину слышат те, кто переделал метод и гнет свою линию. Ух, дисциплинарные темы самые не благодарные. Скажи кому-нибудь, что он опоздал, так врагом на всю жизнь будешь.

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
О качелях и нейротрансмиттерах.
Если человек пропускает прием пищи, у него падает уровень сахара в крови, мозг требует глюкозы, дальше действуют эндогенные опиаты, включается система внутреннего вознаграждения, в зависимости от мотивировки (Откажусь от ужинов, стану стройнее. Поголодаю недельку - одним махом всех побивахам. Пропущу обед, но закончу работу, меня будут больше ценить и уважать).
Это еще в спецлитература называется «зависимый мозг».
Как только включают в дело опиаты, актизированные, например голоданием, то мозг начинает твердить «надо ощищаться, надо ощищаться», те навязщивая идея. эффект «кайфа и эйфории» остается в молекуляной памяти (это на уровне подсознания). Это и есть внутреннее вознаграждение, что означает «хочу дозу кайфа, нужна очередная доза кайфа».

Как только активизируются эндорфины, начинается такой разговор.
- отказ от еды – «надо худеть, я толстая, худеем, толстая...»
- пропускаем еду – «много интересных дел, не зачем жрать, дела интересные..»
- не едим белки или углеводы – «сыроедение, путь к здоровью, здоровью, путь...»

Просто поймите, что вы не делаете это специально, это жизнь такая сумашедшая, что сил у людей уже нет от современной жизни. И организм ищет выход или просто способ отдохнуть. Но на самом деле он страдает.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 13-12-2010 в 18:35..
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (13-12-2010), D.Gotsman (15-12-2010)
Старый 13-12-2010, 17:17   #248
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Чувствительность к сахарАм – состоит из трех частей, каждая имеет четкое и глубокое исследование в науке и множество научных доказательст.
1) Чувствительность к углеводам или скачущий уровень сахара в крови
2) Низкий уровень серотонина
3) Низкий уровень бета-эндорфинов


1. Чувстительность к углеводам или скачущий уровень сахара в крови Теория гласит, что есть люди, сахарочувствительные люди уязвимы к процессу обработки простых углеводов. У некоторых это по наследству, а есть люди, которые ее приобрели. Это означает, что инсулиновая реакция сахаро-чувствительного человека отличается от «нормального» человека (ох, а где же их найдешь в наше время людей, соответсующих стандартных медицинским нормам).

У сахарочувствительных людей уровень сахара в крови поднимается быстрее и выше чем у других людей, и организм производит больше инсулина, чем нужно для того количества съеденных углеводов. Резко подскакивает, то он также резко падает. Это похоже на гипогликомию, но все дело в том, что сахар не падает ниже медицинских норм. Вы можете быть «Чувствительным к сахарАм», и тесты этого не покажут. Тесты только показывают верхнюю границу. Тесты отслеживают как сахар поднимается, но не как падает, и на скачки никто не обращает внимания.

Резкий подъем и резкий упадок – это и есть характерная особенность «чувствительности к сахарАм». Определяется в основном самочувсвтвию и по симптомам.

Когда уровень сахара в крови достигает экстримальных точек (нижней или верхней), организм читает это, как сигнал тревоги, «опасность!!!» и начинает мобилизировать разные внутрении ресурсы для нахождения выхода из ситуации, запускает адреналин и кортизол и др, чтобы дать дополнительную энергию и справиться с опасностью, стоящей перед нами (гены у нас еще первобытные). Адреналин в свою очередь дает сигнал поджелудочной железе выпустить много инсулина – больше, чем это реально необходимо для того количества пищи, которое вы съели. Задача инсулина - достать сахар из крови и доставить его в клетки, для того чтобы были силы ответить на чрезвычайную ситуацию, в которую вы попали, как организм это понимает.
Большое количество инсулина справляется со своей работой и сахар доставляется в клетки. Затем происходит очень быстрое и резкое падения уровня сахара в крови. У вас появляются симптомы низкого уровня сахара в крови: усталость, беспокойство, раздражительность и затуманенность мышления, болезненная чувствительность, ранимость.

Сахар рухнул, но в пределах медицинских норм, и организм опять читает это, как опять «опасность», и опять ищет способы решения проблемы. Сознательно или подсознательно вы начинаете искать что-либо, чтобы поднять уровень сахара быстро. Обычно это что-нибудь сладкое - булочка, конфетка или сладкий чай/кофе.

Организм испытывает эти крайние точки подъемов и спадов несколько раз в день - и в результате симптомы проявляются несколько раз в день. И настроение, как и уровень сахара в крови, колеблется целый день. То вы в «ударе», а то «еле живые».

Еще есть две очень важные составляющие - о них позже.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 13-12-2010 в 18:46..
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (13-12-2010), D.Gotsman (15-12-2010)
Старый 13-12-2010, 17:23   #249
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Алекс, вспомнил о чем разговор?
"Непереносимость углеводов" или "чувствительность к углеводам" просто означает, что углеводы, не обрабатываются организмом так как предусмотрено природой. Это очень сложно выяснить, как дело обстоит и до какой степени они затрагивают здоровье. Если оставлено без внимания и без лечения, то непереносимость углеводов приводит ко множеству заболеваний: гипертония, гиперинсулинизм, боль и воспламенение, диабет II Типа, тучность/лишний вес, сердцечные болезнт, высокое давление, рак и тд (конца этому списку нет).

Это «непереносимость углеводов» предшествует устойчивости к инсулину. Устойчивость к инсулину - процесс, в котором тело неэффективно в управлении углеводов, которые ты едим. Поскольку «непереносимость углеводов» ухушается, то это создает дополнительное напряжение на гормональную систему.

Еще до всякого ЗОЖа, который начался у меня с голоданий, я поняла, что мне плохо от макаронных изделий или хлеба. Я их как поем, так потом в "спячке" часа 2-3. Легкая кома, ни дышать, ни двигаться. И еще была "тянущая" боль в теле, по ходу нервных окончаний. Что то было, я никак не могла понять и объяснить, что же тянет то. Тянуло и крутило всЁ слегка.
Так то и была "чувствительность к углеводам", к крахмалистым продуктам и очищенным. А вот есть каши, я не догадалась тогда. Ну кто есть каши в наши дни - Зануды только.

Алекс, а в твоем случае пробивает на инсулин, скрытый диабет.

Если вы почитаете форум, то признаки непереносимость углеводов, практически у всех.
Походите по форуму, найдите цитаты про непереносимость углеводов. Например, «Я отказалась от мучного, мне от него плохо, тк....».

Напишите здесь, и себе и людям на пользу будет.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Мой сахар колеблется в интервале 5...6. Это несколько выше нормы и связано скорее всего с ухудшением чувствительности клеток к приему глюкозы, что косвенно подтверждается увеличением срока восстановления мышц после больших нагрузок. Колебания сахара 5...6 я не связываю с аппетитом.
Пост выше объяснил ситуации или нет?
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Если я только что поел, то сахар не успеет подняться, а голода уже нет.
Это серотонин поднялся. Голода нет.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Возможно голод (сосет в желудке) связан с притоком желчи в 12-перстную кишку и выделением желудочного сока. А это может быть связано либо с распорядком либо с помышлением о еде.
Наша задача - начать завтракать, те поставлять стройматериал для работы организма во время и желательно в одно и тоже время. И организм начнет сам выруливать. "Экстренные" ситуации уменьшатся, и мирная жизнь будет налаживаться. Хаос и стресс будут по-тихоньку уходить. Организм будет знать, что делать. Он очень мудрый!!! И всегда знает, что делать. Наша задача, только поставки хороших продуктов во время.

Сосет в желудке, наверное, потому что он так привык. Ты завтракай, и подмечай и записывай. Не один день на это надо.
Скажу тебе, что пока народ осваивал 3-х разовое питание, и подмечал все, они избавлялсь от самых сложных болячек, начиная от рака, диабета и опухолей мозговых. Но все индивидуально.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 13-12-2010 в 18:32..
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (13-12-2010), D.Gotsman (15-12-2010)
Старый 13-12-2010, 19:28   #250
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Даже если вы перестанете есть сладкое, пить алкоголь, или голодать – это не решит проблемы.Надо учиться питаться и учиться как сбалансировать нейротрансмиттеры.
Можно поподробнее?
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Из того, что тимсон написал, самая интересное и полезное, что его «тигр просит хорошего мяса».
Периодически. В основном он падок на рыбу и яйца.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
тимсон, ты не обижайся.
Об этом не может идти речи. Мне эта тема интересна, зачем мне обижаться? Я всех прощаю на год вперёд))))
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Баня хороша, никто не спорит, но какое отношение она имеет к углеводам.
Температурное воздействие на организм в целом усиливает метаболические реакции, улучшает усвоение, создаёт условия для закисления крови, подаёт вещества в самые далёкие капилляры (мозга в том числе), разжижает кровь. Самое главное, кожа - самый главный орган выделения, как бы парадоксально это не выглядело. Голодальщики знают это. Если почкам трудно, нужно просто пропотеть и им станет легче. Углеводы действительно, не при чём. Речь о том как систему "улучшить и подогнать". По всем описаниям Кэтлин имеет генетически мощный организм, чем может похвастать далеко не каждый. Её склонность к полноте говорит о высокой степени метаболизма. Если взять обычного человека у которого кишечник поражён сахаро-плесневой микрофлорой, почки забиты песком, а печень желчными шлаками и начать пичкать его повышенными дозами протеина, руководствуясь однобокой верой в завтраки и т.д. это может привести к усугублению его состояния. Об этом веду речь, а не покушаюсь на суть семи шагов.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Ну кто есть каши в наши дни - Зануды только.
Это точно. Я люблю каши и как справедливо заметил Дава, стал занудлив, а это не модно.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
D.Gotsman (15-12-2010), Инфинити (16-11-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серотонин. Бета-эндорфин. SCat Диеты 3 02-02-2015 14:01
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Теория полноценного питания LARA Питание 21 09-11-2005 10:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter