Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2011, 12:00   #241
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

Вес 61.3. (+0.3).

Чувствую себя нормально, но выгляжу изможденной.
Именно такое определение я получила уже от двоих как минимум. Третий отмалчивается. Собственно кроме "а штош вы хотите, я только что с 20-дневки" мне и ответить нечего на это.

К тому же явно мало пью . Такая ненависть к воде за время голодания появилась, что соскочила с воды вместе с голодом, теперь приходится напоминать себе. Ведь днем например сухости во рту больше нет, и пить не хочется. А просыпаюсь каждое утро с сильной сухостью во рту . Ну видимо и остальное тоже страдает. Потому и выгляжу изможденной и морщины под глазами. Надеюсь, все нормализуется.

Вчера шопилась вечером в неудобных туфлях на каблуках, все ноги стоптала, намучилась ходить, чувствовала себя разбитой поэтому, и на дорожку беговую в десять вечера меня не хватило. Но сегодня - пойду. Причем - ходить сегодня на ней буду впервые в жизни целых 2 часа. Сложности это точно не вызовет. Все будет путем. Плеер заряжен .

Выход кисловат. Буду видимо пробовать нитратную морковку подключать чуть-чуть, чтобы хоть побольше ее выходило, а то 350 грамм сока в день - не густо. Остальное - кислое. Нехорошо.
Цветной капусты сегодня тоже куплю, попробую, а то надавила из какой-то нехорошей вчера сока, чуть не стошнило, до того пакостный он был. Теперь вот хочу понять, это он сам по себе такой, или просто капуста вся какая-то сухо-гнило-поеденная попалась.

Стула нет пока (что и понятно). Клизму ленюсь. На воскресенье записалась... на процедуру гидроколонотерапии, хочу посмотреть, что это такое, как ощущается, и что из меня выйдет. Боюсь после этого от меня один дух останется. Но так как выгляжу я уже хреново, то мне все равно какого именно оттенка у меня буду синяки под глазами - больше, меньше, какая разница, все равно из этого выползать и восстанавливаться. Так что пойду, хотя бы на одну. Как раз будет последний день соков перед тем, как я всерьез с воскресенья-понедельника займусь вопросом усвоения клетчатки.

Примечательно, что жора нет. Начинались какие-то, казалось, жорные явления на днях, а потом раз, и все ушло. Аппетита как-то не очень-то. Голод появляется, забрасываю туда еще сока какого-нибудь, и живу дальше. Доза необходимой в день пищи - не растет. Видимо оттого, что я не вырабатываю ее каким-либо спортом. Один вечер по сути всего-то походила по дорожке. Скромненько. Сегодня пройдусь 2 часа - посмотрю, сколько в топку топлива потребует организм. А пока - тишина и благодать на примерно 1,3 л соков вот уже второй день. Да и то, мне-то нужно гораздо меньше. Эта цифра получается от порционности - я в бутылки из-под Перье это дело заливаю. Ну и выпиваю по привычке - до конца, а не потому что мне именно столько в граммах надо.

Сегодня проснулась абсолютно убитая от адских кошмаров, которые снились ночью. Причем сейчас попытавшись сформулировать, о чем кошмары, понимаю, что вербальное описание не даст всего понимания, в каком ужасе я пребывала в этих снах. Если очень коротко: в первом куске я вдруг выясняю, что у меня появился ребенок. В мысле только что родился. Но рожала (вынашивала) не я. Но он почему-то мой. А я не знала. Я нахожу его всего обосранного, ему три дня от роду, все эти три дня он где-то пролежал, ничего не ел, я пытаюсь отмыть его, его рвет чем-то зеленым, и понос такой же - черно-зеленый. Я с ужасом думаю, что не так я представляла себе начало своего материнства - выносила не я, родила не я, мне никто ничего не сказал, ребенка три дня никто не видел и не трогал, он весь больной, я в АДСКОМ ужасе от всего происходящего беспредела.
Вторая часть связана с моей любимой боязнью высоты. Я там и летаю в кресле )), а потом наоборот съезжаю по наклонной плоскости каких-то скал, которая через несоклько десятков метров собссно превращается в отвесную стену, и я вижу, как лихо туда съезжает профессиональный байкер (в смысле велосипедист),для него это, как на сноуборде, склон - обрыв - склон - обрыв. Но я ведь понимаю, что там отвесная часть высотой метров двести, я не выживу. Гребу обратно (благо соскользнула всего на пару метров), уцепляюсь за край этого страшного карьера, там где уже нормальная дорога, дом жилой и все такое. Выбираюсь. И все равно сижу там с кишками завязанными в узел и пытаюсь в тот карьер заглянуть, мутит, но сижу.
А третьим ужасом - проходящим как фон к предыдущим двум эпизодам - какое-то постоянное тянущее, до отчаянья сосущее под ложечкой ощущение, что я ... опаздываю на работу и даже не предупредила шефа. Бредовое ощущение - потому что хоть опаздывать я действительно не люблю, но последнее вот время регулярно опаздываю, и меня в реальной жизни это правда совершенно не беспокоит. А тут, во сне, этот несчастный найденный ребенок и одновременный бред на тему "как же это так, я уже на полчаса опоздала, и не позвонила". Шизофрения. И все ощущения такие, что... ну сами знаете, как оно во сне бывает, просто адский АДЪ, а не ужас, проснулась даже не в холодном поту, а просто с какой-то изможденной и потерянной физией, долго не могла в себя прийти.

Брррр.

Последний раз редактировалось EvilSister; 04-08-2011 в 12:42..
EvilSister вне форума  
6 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (30-08-2012), ljlbr (04-08-2011), Mar`yana (07-08-2011), prosto Natali (18-12-2011), Познающий мир (04-08-2011), Раушания (26-08-2011)
Старый 05-08-2011, 09:24   #242
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

Пятый день выхода. (вечерний хвостик 21-го дня с его 200 гр апельсинового сока - не считаю)

1) А герпеса (тьфу-тьфу-тьфу) нет уже неделю.
Без Валтрекса и без каких-либо других "приблуд" типа прополиса, кордицепса или цитросепта. Ничего, кроме сырого сокового питания. Посмотрим, сколько на сыром рационе продержусь до следующего высыпания.
Хотя варенку - борщ - планирую где-то на 24-е августа. А то 27-го надо будет ехать в гости, а там и инопланетянкой быть не хочется (первое знакомство с родней бойфренда, не считая родителей, которых уже знаю), и хочется тем не менее знать, что мне будет за из вежливости попробованное какое-нибудь семейное блюдо...

У Валентина Николаева в его "Выборе пищи - выборе судьбы" я с удивлением узнала, что (если ничего не путаю) у него гораздо более болезненная реакция была на всякий там хлеб и вареную картошку, чем на кусок вареного мяса (курицы). На то с надеждой и ориентируюсь, что салат с чуть пожеванным куском чего бы белкового они там ни подали - не свалит меня моментально с ангиной. Но это уж мы узнаем на месте... кто не рискует, тот не пьет шампанского

2) К слову о шампанском: я с удовольствием нюхаю разную вкусную еду, и гречку, и мясо, и специи, и даже без зазрения совести представляю себя жующей те самые злополучные бутерброды с колбасой Турист - соблазна конкретно сейчас нет, но помечтать - с удовольствием.
Единственное, что в моих гастрономических мечтах не проскакивает в качестве вкуснятины - это алкоголь.
На алкоголь не тянет.
На курево пока тоже не тянет совершенно. Дай бог, чтоб надолго, и с бухлом, и с сигаретами.


3) Ну и фигли мне надо было ехать за тридевять земель за корявой морквой с 135 мг/кг нитратов, когда в Седьмом Континенте на Старом Арбате продается некая таинственная "Морковь импортная" с 140 мг/кг нитратов, которая при этом ничем не горче той, только ровнее и крупнее (что насторожило, но показатели нитратов успокоили, и вкус сока - нормальный, вполне сладкий)?

4) Пытаюсь уходить от закисления уже. Вчера из трех бутылок из-под Перье одна была с морковным, вторая с яблочным, третья с апельсиновым. Сегодня - две с морковным, одна с яблочным. По пути жую ананас. Я и не знала, что у него клетчатки как будто и нет, все разжевывается в ноль... сок из него делать видимо бессмысленно. Жую так.

5) Ничего так по большому счету не болит.

6) Вчера был "поход" на беговой дорожке. На пульсе 130. К концу похода обнаружила, что беговая дорожка не позволяет установить время тренировки дольше чем 99 минут 59 секунд ))). Ибо - нет окошка на дисплее под трехразрядное число (100 минут). Чтобы продлить тренировку, нужно дождаться конца первой стоминутки, после чего все остановится, потом опять что-то настроить и снова идти. Пакость. В связи с этим отходила 1 час и 40 минут (то бишь дозволенные мне дорожкой 100 минут). Ощущение было, что могу идти еще час, или день... и мне все будет пофигу, иду и иду. Где-то через час ходьбы было ощущение "залить бы топлива", но сбивать темп не хотелось, а попросить принести сока было некого. После ходьбы хряпнула морковного от души (грамм 400). Ощущение, что многовато.
От монотонной ходьбы затекла и звенела поясница, а также было ощущение дискомфорта в тазобедренных суставах. С утра никаких последствий не ощущалось.

7) В качестве эффекта от п. 6 - вес сегодня - 61.4 (+0.1).
То есть я вчера употребила порядка полутора литров соков или чуть больше, но вес вырос всего на 100 грамм, ибо видимо сок употребился на всякие метаболические нужды, в том числе в связи с бегом. С утра была слегка голодна. Сейчас опять по барабану (за плечами сегодня пока 0.33 морковного сока и пара кусков ананаса).

8) Спала как дитя и до последней минуты. Конкретно опоздала на работу, потому что успеть сделать соки было важнее, чем разбрасывая тапки ломиться из дверей ради моего нынешнего employment'a. Подождут , у меня тут вон оно че, Михалыч, творится. Я, можно сказать, кардинальные изменения в своей жизни претерпеваю, а вы..."нефть, нефть..." подождет, не развалится .

(Блин, ребят, как надоело это офисное планктонство, ей-богу, уеду *** в *беня капусту выращивать...)

9) Сухость во рту с утра была уже слабее. Я со вчерашнего дня слежу за тем, чтобы пить воду. Много минералки пью опять же. Скажем, 0.7 минералки и 0.7 простой воды в день. Плюс соки ...

10) Ну и на закуску: этой ночью во снах проклюнулись ростки давным-давно почившего либидо.
В принципе я вообще не из тех, о ком говорят "хорошему коту и в декабре март" , но я умудрилась растерять и жалкие остатки собственного либидо где-то на своем голодовочно-жизнеперестроечном пути, начавшемся в сентябре 2010-го года, то есть без месяца год назад.
С начала 2011 года могу точно сказать, что не хотелось ничего, никак и ни с кем. Месяцами. Реально. Все как будто атрофировалось.

А прошлой ночью очень даже приятственные сны меня посетили, доложу я вам . Глядишь, все нормализуется... Хотя меня всегда больше пугала перспектива именно перевозбуждения, когда все мало, и крючит, как кошку в брачный период. Такое у меня тоже бывало в жизни. Не позавидуешь...

Последний раз редактировалось EvilSister; 05-08-2011 в 11:57..
EvilSister вне форума  
8 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (30-08-2012), ljlbr (05-08-2011), Mar`yana (07-08-2011), Natasha80 (08-08-2011), prosto Natali (18-12-2011), Оль Га (10-08-2011), Раушания (26-08-2011), Саламандра (20-12-2011)
Старый 05-08-2011, 12:20   #243
 
Аватар для alolya
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,894 Поблагодарил: 3,748
Поблагодарили 8,351 раз(а) в 1,902 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

EvilSister, Ну у тебя прям все здорово! Поздравляю! Так держать! Умничка прям..
alolya вне форума  
3 пользователей сказали alolya спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (30-08-2012), EvilSister (05-08-2011), Mar`yana (07-08-2011)
Старый 05-08-2011, 12:48   #244
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

alolya,
Спасиб )) покамест - жива . И не рассчитывала, что выход так гладко пойдет. Хотя вот клетчатка подключится всерьез, вот тогда и посмотрим, и на жор, и на все остальное. ))
EvilSister вне форума  
2 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
alolya (05-08-2011), bingooo (30-08-2012)
Старый 06-08-2011, 19:29   #245
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

Шестой день выхода.

Почти полностью перешла на морковный сок. Порядка полутора литров сегодня.

Первый самостоятельный (без клизмы) стул был вчера вечером. Потом еще раз сегодня утром. Оранжево-коричневый. Обычным образом оформленный. То есть все нормально. Буду подключать клетчатку на днях (жевание ананаса и пары клубник сегодня не считаю, какая там клетчатка...).

Вчера же вечером прямо на беговой дорожке выскочил герпес. Один прыщик. Под копчиком. Так и висит там, не беспокоит сильно. Если уйдет сам - это будет великое достижение в моем здоровье, потому что это уже не голодовка, это как-никак пусть сырое овощно-фруктовое соковое питание, но все-таки питание. Пальцы крестиком. Ни Валтрекс, ни какие другие снадобья не принимаю, жду, что будет.

Ходила на беговой дорожке 1 час и 40 минут - и вчера, и сегодня. То бишь каждый день. Получились несколько "аниковских" морковных дней - морковный сок и спорт. И они, собаки. работают! Вес стал падать. С утра на весах 61.2 (- 0.2), при том, что соков выпито литра под два за вчерашний день. Какая прелесть. Завтра опять пойду час-сорок.

Сегодня еще сделала на мышечную массу несколько упражнений. Потом ходьба. А потом - обнаружила пятнышко крови на трусах. Мне этот неожиданный объем физ нагрузки видимо слегка боком выходит. Но я пока ничего менять не буду.

В остальном - ничего не болит, только разве что в груди левой тянет. Но пока опять же истерить не хочу. Схожу еще раз к маммологу и на узи после ближайших месячных.
EvilSister вне форума  
6 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (30-08-2012), innushka (12-11-2012), ljlbr (07-08-2011), Mar`yana (07-08-2011), Natasha80 (08-08-2011), Zabavushka (29-04-2016)
Старый 07-08-2011, 14:49   #246
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

Седьмой день выхода.

Так, ну вот, блин, потянуло на подвиги.... Поставила сегодня на дорожке пульс 135 вместо обычных 130, и оказалось, что 130 и 135 - "это-таки две большие разницы, или четыре маленьких". 42 минуты шла с трудом, тяжеловато дышала, потела сильно. А потом вштырило, при том же пульсе стал уже не нужен такой сильный уклон, и идтись стало резко значительно легче... ну, вот первые 42 минуты я хотела доходить до часа и успокоиться, а как вштырило - решила добить до полутора часов. Зря. Теперь башка болит, доходила уже через силу. Героиня, блин.

С утра сделала себе первую и последнюю в этой жизни процедуру гидроколонотерапии. Какая пакость... чувствуешь себя лягушкой, которую поймали мелкие пацаны в летнем лагере и надувают ее через соломинку, вставленную в задницу бедной рептилии.... Что вышло, то вышло, а больше не буду. К тому же заказала себе промывку с какими-то солями (осмос, видите ли, хотела устроить себе), так у меня в итоге так упало давление, что в глазах мушки и все дела. Короче процедуру в итоге прекратили, боясь, что я вырублюсь. Ну и ладно. Раза четыре или пять в меня что-то залили, а потом откачали обратно, и хватит с нас кишечных очистительных экспериментов.

Моно сегодня как-то не соблюлось, хочется уже жизни, посему накидала в желудок с утра и ананаса, и морковного сока, и мандаринку пожевала (выплюнув от греха пока что жмых). Вчера моно тоже не соблюдалось, ибо была на свадьбе лучшей подруги (взяла с собой две бутылки морковного сока по 0.33), и там для приличия пожевывала ананас опять же, кусок киви, пол-клубники. С утра по этому поводу проснулась с головной болью, от которой и мечтала избавиться ходьбой (в первые 42 минуты ходьбы голова собственно и прошла, а потом по-новой, по моей собственной глупости).

Ездила за город купить грядочных помидоров. Купила, и там прям на месте сжевала один. Другие два сжевала по приезде домой (правда выплюнув кожу). В остальном до и после беговой опять морковный сок. Вечерком думаю наверну еще помидоров, а с завтрашнего дня буду добавлять морковный жмых и возьму с собой на работу пожевать цветной капусты.

И что-то я почему-то забываю написать, что у меня уже третий день во рту болячка, даже две. Типа стоматита, видимо, изъязвления такие. Одно на десне верхних жевательных, а второе в самом наипакостнейшем месте, которое только можно представить - у корня языка, в ложбинке между языком и деснами нижних жевательных зубов. Боже, как же это больно, когда двигаешь языком. А помидоры все разъедают, их, в отличие от морковного сока, трудно поэтому и есть... Надеюсь, скоро пройдет.

Герпес - НЕ ухудшается. Почти ушел, сам по себе не беспокоит совершенно, только когда пощупаешь там - больновато. Неужели я дожила до этого светлого дня, когда герпес может просто так прийти и уйти сам, без всякой с моей стороны медицинской помощи??.. постучим по дереву...

Ах, да. Вес с утра 61.5. (+0.3)
Все мышцы болят после силовой тренировки (вчера, кажется...).
EvilSister вне форума  
6 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (30-08-2012), innushka (12-11-2012), ljlbr (07-08-2011), Natasha80 (08-08-2011), Vassa Prekrasnaya (08-08-2011), Познающий мир (07-08-2011)
Старый 07-08-2011, 15:05   #247
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

... Что-то мне кажется, что я своей дурацкой затеей с гидроколонотерапией обнулила все, чего добивалась неделей соков...
Зачем, спрашивается, нужна была эта промывка через неделю после начала выхода? Не, ну если человек - дурак, то это надолго...
Ладно, прорвемся.
EvilSister вне форума  
4 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
alolya (08-08-2011), bingooo (30-08-2012), Vassa Prekrasnaya (08-08-2011), Виктория-Viktoriya (13-02-2012)
Старый 08-08-2011, 05:21   #248
 
Аватар для alolya
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,894 Поблагодарил: 3,748
Поблагодарили 8,351 раз(а) в 1,902 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

EvilSister, Ты главное не жалей) Сделала и сделала.. Теперь аккуратно клетчаткой микрофлору свою подкармливай, ты же знаешь что наша полезная микрофлора питается только клетчакой, а на вареной еде растет патогенная флора, подуктом жизнедеятельности которой являются всякие токсины и яды, которые отравляют и засоряют наш организм. А еще наша полезная микрофлора на клетчатке увеличивается в геометрической прогрессии, так что все быстро восстановишь. Все будет ок!
alolya вне форума  
2 пользователей сказали alolya спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (30-08-2012), EvilSister (08-08-2011)
Старый 08-08-2011, 06:06   #249
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

Цитата:
Сообщение от alolya Посмотреть сообщение
Ты главное не жалей)
Как на мое нытье однажды, поморщившись, сказал мой давний друг: "Рефлексия всегда была главной отличительной чертой русской интеллигенции"
EvilSister вне форума  
3 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
alolya (08-08-2011), bingooo (30-08-2012), Саламандра (20-12-2011)
Старый 08-08-2011, 06:24   #250
 
Аватар для alolya
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,894 Поблагодарил: 3,748
Поблагодарили 8,351 раз(а) в 1,902 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

EvilSister, Вот это он верно подметил
alolya вне форума  
2 пользователей сказали alolya спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (30-08-2012), EvilSister (08-08-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Дневник "еще одной голодающей" (3 дня) Еще одна голодающая)))) Примеры успешно проведенных голоданий 31 29-06-2008 19:25
Дневник ин-ка (14 дней) ин-ка Примеры успешно проведенных голоданий 27 11-06-2007 08:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter