Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2010, 11:20   #241
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Ведь когда я голодаю на воде и много времени провожу на свежем воздухе, подобное совсем не проявляется.
Дык, в том-то и дело, что я много времени провожу на воздухе. Ведь кроме утренней прогулки с собакой я в течение дня ещё гулять хожу. И тем не менее это состояние повторяется уже второй день.
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Ну Вы меня прям пугаете.
Неее, я не хотела напугать (кста, лучше на "ты", не против?). Я имела в виду, что закончился тот запас прочности ПЖ, который позволяет трескать сладкое НАТОЩАК. Любые продукты или соки. А так, ваще по жизни она не против сладкого, лишь бы не натощак и не сразу после голода. Ну, ты знаешь это всё.
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
А хуже это например как? Чтобы знать на будущее.
А хуже - это резкий и очень болезненный приступ панкреатита.
Валерия+ вне форума  
8 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (20-02-2010), GURUSUNNY (19-02-2010), Joly (19-02-2010), myhajlo (19-02-2010), Porque (19-02-2010), Tat (19-02-2010), zhuk (20-02-2010), Леона (19-02-2010)
Старый 19-02-2010, 12:02   #242
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Неее, я не хотела напугать (кста, лучше на "ты", не против?). закончился тот запас прочности ПЖ, который позволяет трескать сладкое НАТОЩАК. Любые продукты или соки. А так, ваще по жизни она не против сладкого, лишь бы не натощак и не сразу после голода.
Ок, будем на "ты" Я что-то вообще запутался.
Из всех систем питания я определил для себя режим по Майе Гогулан - идеально мне подходит и очень нравится. Она рекомендует первый прием пищи делать не ранее 12-00 и это обязательно должны быть фрукты или соки из них. Следующий прием должен состоять из углеводов а последний (не позже 20-00) из чего то белкового. Живу я по такому принципу уже 4 года. Фруктовые соки и фрукты она относит к очищающей и быстро усваиваемой еде а овощи и соки из них к питательной. А теперь получается что ты говоришь сладкое (то бишь фрукты) натощак нельзя? Но это полностью ломает привычный и весьма обоснованный для меня режим.
Рекомендации по Майе Гогулан:
Нажмите тут для просмотра всего текста
"Основные правила питания
1. Есть фрукта, овощи, орехи, зелень и все, что можно, сырым.
2. Есть понемногу и вовремя, учитывая природные циклы пищеварения:
а) прием пищи с 12 ч дня до 20 ч;
б) усвоение пищи организмом/; 21ч до 4 ч утра;
в) самоочищение с 4 ч утра до 12 ч дня.
Вредно есть на ночь, но еще хуже с утра до полудня. Именно в это время происходит самоочищение организма.
3. Пища должна соответствовать сезону (весна, лето, зима, осень), так как человека обеспечивает питанием сама Природа.
4. Есть надо медленно, тщательно пережевывая пищу.
Помни Закон Здоровья: "Хорошо пережеванное - наполовину переваренное".
5. Пить воду в промежутках между едой в течение дня маленькими глоточками. Вода - необходимый компонент питания. Хорошая вода -это еда. Пить надо до 3 л в день (но только не вместе с едой). Жидкую и твердую пищу лучше употреблять в разное время.
6. Вареной пищи должно быть не более 30%, и ее надо всегда сочетать с сырыми овощами, которых должно быть в 3 раза больше.
7. Соблюдать правила сочетания продуктов.
Фрукты сочетаются только друг с другом и кислым молоком. Их надо есть натощак. Лучше отдельно от другой пищи и за 45-80 мин до еды. Еще лучше не смешивать сладкие и кислые фрукты.
Овощи и зелень сочетаются как друг с другом, так и с любыми другими продуктами, но не с фруктами. Исключение составляет зеленое кислое яблоко.
Молоко, хлеб, дыня - продукты, которые должны употребляться только отдельно от других.
Молоко и молочные продукты нужно употреблять в кислом виде и лучше односуточного закисления.
Кислое молоко можно сочетать с фруктами, но без сахара.
Картофель употреблять в печеном виде и есть с кожурой.
Сахар заменить медом и сухофруктами.
Сахар, алкоголь, кофе, чай, какао, шоколад лучше не употреблять или употреблять крайне редко и всегда выпивать в 3 раза больше воды в течение 4-7 ч после их приема.
Поваренную соль заменить морской или каменной нерафинированной.
8. Исключить из употребления:
а) любую слизеобразующую пищу: зерновые, белый и свежий хлеб, выпечку, картофельное пюре, макаронные изделия, а также копчености, консервы и т. д.;
б) любые стимуляторы: сигареты, алкоголь и пр.
9. Сократить потребление жиров: лучшие жиры и белки поставляют орехи. Можно употреблять также нерафинированные, нежареные растительные жиры (оливковое, льняное, соевое, подсолнечное масла) до 2 ст. л. в день; сливочное масло - 1 ч. л. и лучше в пасмурные дни, так как под влиянием солнечных лучей в организме образуется витамин D; сметану - до 3-4 ч. л. в день. Животные и гидролизованные жиры, а также любые маргарины исключить. Подогретые жиры - канцерогены.
Жиры и соль подавать только к столу.
10. За 1,5-3 мин до еды приучить себя смыкать ладони. Это восстанавливает КЩР в крови и приводит все силы организма к согласованному функционированию.
11. Никогда не употреблять два белка вместе в одно и то же время.
12. Запомните: если не хотите болеть, исключите одновременный прием белковой и крахмалистой пищи.
Это значит: мясо, яйца, рыба, бобовые, молоко, творог, сыр, орехи (белок) никогда не надо сочетать с кашей, хлебом, макаронными изделиями, зерновыми (крахмалом).
Белок требует кислых пищеварительных соков, крахмал - щелочных. Щелочь нейтрализуется кислотами, поэтому переваривание прекращается, а пищеварительная система выходит из строя.
13. Обязательно сочетать прием вареной пищи со свежевыжатыми соками пяти овощей (в одном стакане по 50 г). Не забывайте: соки плодов творят чудеса - с корнем уничтожают болезни, очищают кровь, дают силу.
14. Слизистая пища и переедание - источники всех без исключения болезней.
Пост, фруктово-овощная и ореховая диеты - единственно правильное естественное питание и одновременно верное лечебное средство".

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
хуже - это резкий и очень болезненный приступ панкреатита.
Кстати подобное у меня было от употребления в пищу большого количества сырого лука, чеснока и острых приправ (к ухе, плову). Это может спровоцировать панкреатит или все таки поджелудочная страдает только от переизбытка сладкого?
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 19-02-2010 в 15:54..
Раз_Два вне форума  
7 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (20-02-2010), Joly (19-02-2010), myhajlo (19-02-2010), slavol (19-02-2010), zhuk (20-02-2010), Валерия1509 (19-02-2010), Леона (19-02-2010)
Старый 19-02-2010, 12:47   #243
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Она рекомендует первый прием пищи делать не ранее 12-00 и это обязательно должны быть фрукты или соки из них. Следующий прием должен состоять из углеводов а последний (не позже 20-00) из чего то белкового. Живу я по такому принципу уже 4 года. Фруктовые соки и фрукты она относит к очищающей и быстро усваиваемой еде а овощи и соки из них к питательной. А теперь получается что ты говоришь сладкое (то бишь фрукты) натощак нельзя? Но это полностью ломает привычный и весьма обоснованный режим.
Это не я говорю - это ФСЕ говорят. Я много читала о том, что человек вполне может употреблять сладкие фрукты или сок из них натощак. Но до какого-то периода. С возрастом увеличивается зашлакованность печени из-за дерьмовой пищи, грязной водопроводной воды, загаженной атмосферы, алкоголя, курения и т.д., и т.п. Т.е. с возрастом наша печень, а вслед за ней и её постоянные спутники (желчный пузырь и ПЖ) теряют отпущенный им запас прочности и начинают давать сбои. Неприятие сладкого натощак как раз и говорит о том, что запас прочности на исходе (но ещё не иссяк до конца!) и пора бы понежнее отнестись к печени и поджелудке.

А насчёт системы питания Майи Гогулан. Что ж, систем разных много и, к сожалению, они друг от друга сильно отличаются, часто даже диаметрально противоположны друг другу. Одному подходит и нравится одна система, другому - совсем противоположная. Если тебе хорошо живётся именно на системе Гогулан, то и оставайся на ней, а утренние соки делай себе из кислых или не сильно сладких сортов фруктов. И сухофрукты тоже можно добыть несладкие. Вот у нас на рынке, у каждого продавца сухофруктов есть выбор. Т.е. не один сорт кураги, а сразу три или четыре. Я из этого разнообразия выбираю себе кисленькую курагу. С остальными сухофруктами поступаю также, выбираю наименее сладкие.
Валерия+ вне форума  
8 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (20-02-2010), GURUSUNNY (19-02-2010), Joly (19-02-2010), myhajlo (19-02-2010), Porque (19-02-2010), zhuk (20-02-2010), Леона (19-02-2010), тимсон (23-02-2010)
Старый 19-02-2010, 12:52   #244
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

GURUSUNNY -
на СГ поджелудочная ЖЁСТКО спит
-и потому сладкое для неё ОТРАВА
-оно может проканать в очень маленьких количествах
у людей с очень гинетичски здоровой поджелудлочной
СПЕЦОМ из письма пострадавшего-что послужило еще
одной причиной его отправки в ДУРОЧКУ
=Кинулась звонить своей подруге, она врач -терапевт не в первом поколении, нас знает как облупленных, про ЛГ знала тоже, правда, не поддерживала, но и не запрещала. Она дала мне несколько практических советов, которые реально помогли, главный из них заключался в питье большого количества теплой воды с лимоном и медом. Надо сказать, что стакан такой жидкости я в Виктора влила, после чего его вырвало, и он наотрез отказался дальше пить (в этом, я думаю, была главная наша ошибка, если бы я настояла и заставила, а он бы не так активно сопротивлялся, то сценарий событий был бы другой, но история не знает, как известно, сослагательного наклонения. Ночь прошла относительно спокойно. Он даже как будто немного поспал, но к утру вообразил себя уже наместником Бога на земле со всеми вытекающими полномочиями.=
1.Врач ошиблась с мёдом------нада была глюкоза но не мёд
2.Выход первые часы должен был состоятся на разбавленном морковном -а потом свекольном соке и вызовом скорой чтобы уколоть глюкозу-если не оказалось
соседки медсестры
==================================================
Валерия1509 -
из системы М.Гогулан можно тупо взять только то что тебе подходит
-там хорошие рецепты питания
-и хорошие упражнения-как для женшин они вообще ЗАЧЁТНЫЕ
-моя жена их постоянно с утра делает уже много лет и выглядит
как девочка а ей 50лет
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"
myhajlo вне форума  
7 пользователей сказали myhajlo спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (20-02-2010), GURUSUNNY (19-02-2010), Joly (19-02-2010), Porque (19-02-2010), Tat (19-02-2010), Валерия1509 (19-02-2010), Леона (19-02-2010)
Старый 19-02-2010, 13:58   #245
 
Аватар для Анастасия
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 39 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 98 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
Анастасия -
Тебе сюды-я для кого спрашуется по ночам стучал?????
а ты всьо незаходиш
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8639
И когда ВЫШЛА-мну ж нада ОТМЕТИТЬ и когда начинаеш???
ставь опять позорный ноль!
Просмотрела ссылку твою... Не всю-времени малова-то, но пролистала между срок! Короч блин, даж не знаю что и делать... Ща на выходных поголодаю... Потом наверное печень почищу по твоему принципу, а потом в длительное сразу!
получается 2 лг+соль, 3 постная еда, 2 лг+соль, 2 чистка печени...и в голод.. как-то так.
__________________
Ах если бы сбылась моя мечта! Какая жизнь настала бы тогда!
Анастасия вне форума  
2 пользователей сказали Анастасия спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (19-02-2010), Валерия1509 (19-02-2010)
Старый 19-02-2010, 17:24   #246
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Miranda, как дела? Пока есть такая возможность поголодать за компанию в удачное время - не отставай!!! Цель оправдывает средства! Так что держись! Что такое две недели по сравнению со всей жизнью! Зато какие ощущения на выходе - первый глоток сока - какой он вкусный! Ну когда еще придется испытать такой букет вкусовых ощущений!
Золотые слова!
Я держусь. Сегодня особенно хорошо держусь. Т.к. чувство голода притупилось и почти о себе не напоминает.
Ты права по поводу двух недель, по сравнению со всей жизнью - сущая ерунда. Надо не поддаваться минутным искушениям, вообще не принимать их во внимание, просто идти к своей цели, тогда процесс становится легче.

Михайло, вы меня тоже в список добавьте, плиз. Зная, что за мной другие наблюдают, у меня самоконтроль повысится.
На настоящий момент - 4 дня уже пройдено, 5-ый в процессе.

ARRIVEDERCI
__________________
мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8662
Miranda вне форума  
5 пользователей сказали Miranda спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (20-02-2010), Joly (20-02-2010), myhajlo (19-02-2010), zhuk (20-02-2010), Леона (19-02-2010)
Старый 19-02-2010, 19:04   #247
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

Воть по просьбе трудящихся
Обновил
1.Porque --------------5 КАСКАД ЛГ
2.Аришка88 -----------10 ЛГ КАСКАД ЛГ
3.mav2 ----------------5 ЛГ
4.Tat -----------------6 КАСКАД ЛГ
5.myhajlo--------------6 ЛГ+вых Ст 0
6.tata-----------------3 СГ+ 2 ЛГ з солью+1СГ
Цитата:
7.Елена_Ф-------------3 ЛГ+вых Ст 2
8.Tooma---------------5 СГ+5 ЛГ????????????????????????????
9.Валерия1509---------2 СГ+3 ЛГ
Цитата:
10.Саламандра---------2 ЛГ+3 ЛГ
Цитата:
11.Анастасия----------4ЛГ КАСКАД+ 0 ЛГ
12.zhuk----------------5 ЛГ+2 СГ+6ЛГ
Цитата:
13.Лиро4ка -----------3 СГ+1 ЛГ
Цитата:
14.GURUSUNNY---------4 СГ
15.Nica-----------------5 ЛГ
16.Markus--------------5 ЛГ
17.мурлыка------------5 ЛГ
18.eremita56-----------5 ЛГ
19.Миллионерша-------2 ЛГ???????????????????????????????????????
20.Небо----------------4 СГ
21.Miranda--------------5 ЛГ
22.Anyut-s-------------3 ЛГ
==============================
Кому не ТО написал-просьба-НЕ СТЕСНЯТСА писать в личку
===============================================
Анастасия-я так поняла что ты вчера вышла
-свиснеш мне когда поновой пачнёш
КАСКАД это 4дняЛГ+4 дня выход+4дняЛГ+4 дня выход ИТД.
Аришка88-ахде твой каскад-или ты решила по полной ПРОГАММЕ врезать
Miranda -всьо ты под колпаком у Мюллера
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"

Последний раз редактировалось myhajlo; 19-02-2010 в 19:45..
myhajlo вне форума  
5 пользователей сказали myhajlo спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (20-02-2010), zhuk (20-02-2010), Анастасия (21-02-2010), Валерия1509 (20-02-2010), Леона (19-02-2010)
Старый 19-02-2010, 19:21   #248
 
Аватар для Anyut-s
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Мурик
Сообщений: 17 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

вобщем, такой слабости никогда не ощущала ((( но кушать не хочется =) сплю сегодня весь вечер после работы... вносите в списки )
Anyut-s вне форума  
2 пользователей сказали Anyut-s спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (19-02-2010), Леона (19-02-2010)
Старый 19-02-2010, 19:50   #249
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
Воть по просьбе трудящихся
myhajlo, я не устаю поражаться вашему желанию к систематизации. Скажите а в жизни "контроль над ситуацией" для Вас большое имеет значение или у Вас есть способ ее (ситуацию) "отпускать"?
Я почему спрашиваю, я по натуре очень педантичный человек, любовь к порядку у меня в крови а аналитический склад ума и его постоянный контроль над моим взаимодействием с окружающей реальностью не редко был причиной того что я из-за длительного взвешивания и оценки ситуации упускал благоприятные возможности. Словом последнее время я спецом учился "осознанно плыть по течению" или так сказать "спонтанности действий" так как все лучшее в нашей жизни случается именно тогда когда мы этого меньше всего ожидаем и получаем желаемое как правило тогда когда уже потеряли наджеду ( типа "камень который выбросили строители краеугольным оказывается" из Еванг). Поэтому заценив Ваше "обобщение" мне стало интересно, все ли у вас так структурировано?
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 19-02-2010 в 20:19..
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (20-02-2010), Joly (20-02-2010), myhajlo (19-02-2010), Валерия1509 (20-02-2010), Леона (19-02-2010)
Старый 19-02-2010, 20:11   #250
 
Аватар для Миллионерша
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: г. Измаил
Сообщений: 61 Поблагодарил: 184
Поблагодарили 120 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Великий Пост. Мы на посту?!

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
19.Миллионерша-------2 ЛГ???????????????????????????????????????
Да. Два дня МГ. Получается каскад. Пока. Сейчас как раз большой напряг со здоровьем, прохожу обследование - хотят меня на операцию и облучение направить.
Просто сил не хватает, поэтому сегодня вечером, после двух суток голодания, выпила отвар от нескольких залитых кипятком черносливинок (чтоб кишечник сработал и сил добавилось - двое суток бешенная головная боль,не проходящая ни днём, ни ночью).
Миллионерша вне форума  
8 пользователей сказали Миллионерша спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (20-02-2010), Joly (20-02-2010), Miranda (21-02-2010), myhajlo (19-02-2010), Tat (20-02-2010), zhuk (20-02-2010), Валерия1509 (20-02-2010), Леона (19-02-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пост Даниила в Великий пост matroskin96 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 27-03-2013 06:11
Великий пост. Шустрый Вегетарианство, сыроедение, малоедение 12 26-03-2013 17:29
Великий Пост fatSergio Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 25-03-2013 14:58
Великий пост Alex Архив 7 17-02-2010 06:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter