Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2009, 02:33   #2491
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Пропей смесь лакто и бибидобактерина. Затем внедряй кисломолочку, а не молоко. ...
Так пишу ж, пропила и его тоже, не взяло...

Цитата:
The species of probiotics in the Flora-Q Capsule include:

Lactobacillus acidophilus
Bifidobacterium
Lactobacillus paracasei
Streptococcus thermophilus

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Я раньше просто "сидел" на молоке. Сейчас же оно мне кажется "пустым". По ощущениям оно препятствует пищеварению. А вот творог и ряженка то, что надо. Именно ряженка усмиряет дошу Ветра, поднимая Желчь и Слизь. У кого Слизь повышена, тем подойдёт кефир. Мне он не подходит. От недостатка жирового комплекса и избытка кислоты - Ветер не угнетается, а это не полезно моей конституции...
Слизь – это мое родное, а Ветер – это «съела, наверное, чего-нибудь» (Задорнов или Жванецкий). Последнее время, корицу и кёрри ложками ем, те все посыпаю, в прямом смысле...Вкусно..., значит надо. А раньше запаха кёрри не переносила.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 06-12-2009 в 12:19..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (07-12-2009)
Старый 06-12-2009, 19:23   #2492
 
Аватар для D.Gotsman
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 84 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 235 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Fuyu, у каждого в голове свой Гинзбург Гвоздь...(не могу слово подобрать, бог-слишком пафосно. не сотвори себе кумира)
У Минвалеева пытаюсь разобраться с физиологией. Корректирую свое пищевое поведение с учетом наследственности по сахарному диабету, исключил перекусы между едой. Ограничиваю сладкое - ничего не получается. Вот в поиске истины и набрел на сайт голодальщиков. Всех в лицо пока не знаю, но на карандаш взял.

Fuyu, не в плане критики, а сугубо имхо, Вы слишком круто взяли Быка за рога и ожидаете от своих подопечных немедленных результатов. Человек слаб и, если здоровье позволяет, не готов в два-три месяца отказаться от устоявшегося образа жизни и питания. Сознание говорит ему: "делай, как Fuyu!", а инстинкт самосохранения(зверь) противится, нашептывает: "ничего не меняй, оставь все как есть, ведь тебе комфортно сейчас, а там неизвестно как будет". Зверю нужно подобрать какие-то медиаторы внутреннего вознаграждения за эту жертву... Процесс небыстрый... Но, согласен, идущий дорогу осилит.

Последний раз редактировалось D.Gotsman; 06-12-2009 в 20:01..
D.Gotsman вне форума  
5 пользователей сказали D.Gotsman спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (06-12-2009), Fuyu (06-12-2009), Ksenik (07-12-2009), Porque (07-12-2009), Валерия1509 (07-12-2009)
Старый 06-12-2009, 19:45   #2493
 
Аватар для D.Gotsman
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 84 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 235 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Вот здесь ну очень интересно и как раз по теме.
D.Gotsman вне форума  
4 пользователей сказали D.Gotsman спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (06-12-2009), Ksenik (07-12-2009), Porque (07-12-2009), тимсон (07-12-2009)
Старый 06-12-2009, 20:51   #2494
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от D. Gotsman Посмотреть сообщение
Вот здесь ну очень интересно и как раз по теме.
Нашел в ссылке Гоцмана интересную фразу Минвалеева:

"попробую пояснить содержание моей статьи по метаболическому синдрому http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1560/
Ключевое положение здесь - режим "кафетерия", то есть ЧАСТОЕ (через полчаса-час потребление легоусвояемого сахара), что ведет к гиперинсулинемии - ожирению - атеросклерозу и сахарному дабету. Иными словами, сахар можно (и нужно ) употреблять, но только с перерывами не меньшими, чем три-четыре часа. И тогда само по себе количество сахара большой роли играть не будет."

Причем он не делает различия между сахарами быстрыми и медленными.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Старый 06-12-2009, 21:41   #2495
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Нашел в ссылке Гоцмана интересную фразу Минвалеева:...
Иными словами, сахар можно (и нужно ) употреблять, но только с перерывами не меньшими, чем три-четыре часа. И тогда само по себе количество сахара большой роли играть не будет.".
Если оставить сахар в организме в небольшом кол-ве, то точно большой роли играть не будет.
А наша задача, пройти полный детокс от сахара.

г-н Минвалеев совершенно не владеет "сахарным вопросом"
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Причем он не делает различия между сахарами быстрыми и медленными.
Странно, очень странно. Интересно, почему? Грубо говоря, весь процесс только и состоит из того, чтобы научить организм есть протеины и по-тихоньку учить Зверя ЕСТЬ СЛОЖНЫЕ УГЛЕВОДЫ вместо простых. Да, процесс долгий, но работать надо над этим каждый день. Только тогда будет результат. Я и сейчас работаю над процессом. И каждый день становится легче во всех отношениях. Поэтому только вперед, а назад мне не хочется.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 07-12-2009 в 00:18..
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-12-2009), D. Gotsman (07-12-2009)
Старый 06-12-2009, 21:45   #2496
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от D. Gotsman Посмотреть сообщение
. Ограничиваю сладкое - ничего не получается. Вот в поиске истины и набрел на сайт голодальщиков.
Сладкое или простые углеводы ты не уберешь за один день, уже знаешь.

А что ты уже сделал? Продвинулся или нет, или даже не начинал?
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
D. Gotsman (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 09:39   #2497
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Kazan
Сообщений: 190 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 170 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Дорогие, серотонинщики. Я не потерялась и все еще жива. Разбираюсь с психологией. Очень глубоко-далеко-больно копаю. Сегодня хочется плакать. И я знаю почему. А что с этим делать – не знаю.
__________________
Невозможное - возможно!
Squirrel вне форума  
2 пользователей сказали Squirrel спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-12-2009), Валерия1509 (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 10:08   #2498
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Имховый анализ сцылки Давы.
"Спасение" пока в одном: уравновесить сладкий вкус - горьким и кислым, в полном соответствии с аюрведой.
Важный этап отказа от сахаров. Некоторые вторичные вкусы (те, что образуются в ЖКТ и имеют непосредственное влияние на доши) имеют реакцию первичных (те, что ощущаются во рту). А некоторые нет. Например солёный преобразовывается в сладкий. Имхо, отказываясь от сахаров, нужно потихоньку отказываться и от соли.

Конечно, быстрые сахара несут в себе мало полезного - как правило во всех этих газировках и батончиках сахар зашкаливает, и консервантов-красителей предостаточно. Поэтому не стоит ими злоупотреблять. Но совсем отказываться от глюкозы НЕЛЬЗЯ!!! А она есть и в фруктах, и в сложных углеводах (каши), и хороший шоколад Вы вполне можете себе позволить.
Итого: потребляйте сахар вместе или после белка, не злоупотребляйте газировками, батончиками, и иже с ними - и щасье непременно будет Вам
Пы сы: а ещё сдайте анализ кала на дизбактериоз и проверьте показатели лактобактерий От их количества тоже зависит потребность в сахаре.
Ещё раз обмолвлюсь, что питание спортсменов, я считаю образцом, к которому нужно стремиться. Овощи+белки+длинные углеводы. Отсутствие жиров. В условиях постоянных перегрузок, неправильное питание приносит непоправимый вред.
С другой стороны при искажённой микрофлоре, никакие теории не принесут желаемого результата. Поэтому, после голодовок, я считаю целесообразным проведение коротких курсов наполнения ЖКТ полезными лакто- и бифидобактериями.

Ключевое положение здесь - режим "кафетерия", то есть ЧАСТОЕ (через полчаса-час потребление легоусвояемого сахара), что ведет к гиперинсулинемии - ожирению - атеросклерозу и сахарному дабету. Иными словами, сахар можно (и нужно ) употреблять, но только с перерывами не меньшими, чем три-четыре часа. И тогда само по себе количество сахара большой роли играть не будет.
Возможно это и так, но для сахарозависимых людей полный отказ от сахаров имхо легче, нежели выдерживание таких пауз. Ведь для такого типа людей кусочек шоколада - источник сладкого жора. Видимо это мнение сахаронезависимого чела.
в статье написано сахара, употреблённые после или вместе с БЕЛКОМ (белковой пищей) метаболического синдрома НЕ ВЫЗЫВАЮТ
Но... стоит только появиться жирам (а они скрыты практически во всей пище, цепочка реакций пойдёт совсем другим путём. А обезжиренные продукты, как уже было замечено нами, не особо полезны. Выход один-отказ от потребления простых сахаров
Не забываем, что состоящая из "небыстрых" углеводов пища (цельных каш, грубого хлеба, овощей) - естественно поддерживала стабильный уровень глюкозы в крови, а неизвращенная потребность в сладком вкусе утолялась - фруктами и ягодами летом, и медом и сладковкусными растениями зимой. Потребность в дополнительных и быстрых углеводах росла одновременно с алкоголизацией социума, и по сути перегонка свеклы на сахар или самогон - почти одно и тоже. Как говорится: "пью - потому что жидкая, а была бы твердая - грыз бы ее!" (с).
Нон комментс... Фую уже пыталась нам вбить это соответствие в голову.
Итак, логически мы пришли к выводу, что сахар-рафинад - наркотик и брат алкоголя, и так же чужд свободному от зависимости организму. Сладкоежек на Руси и в старые времена называли "сухими пьяницами", и я сам много раз видел, как "завязавшие" после курса Шичко - подсаживались на сахар во всех видах... Очевидно, что привыкание к алкоголю-сахару дает уже необратимые изменения углеводного обмена, снижая его КПД...

Кстати говоря, пчелиный мед, за который так ратуют истеричные натуропаты представляет собой сахарозу пыльцы, только ферменты пчел избавят Вас от необходимости расщеплять эту сахарозу - они ее сами уже расщепили до тех же самых глюкозы и фруктозы.
Имхо, даже если брать в учёт только этот факт, то мёд уже предпочтительнее сахара. Даже если не считать содержащиеся в оном антисептики, препятствующие гнилостным и бродильным процессам в ЖКТ, которым сахар даёт зелёный свет... Календы нет на этого "писателя"
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
D. Gotsman (07-12-2009), Ksenik (07-12-2009), Валерия1509 (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 10:12   #2499
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Странно, очень странно. Интересно, почему?
Потому, что занятия ЙОГОЙ вызывают выброс БЭ и потребность в сахарах и других их источниках и стимуляторах падает. Также и занятия спортом... Имхо.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Старый 07-12-2009, 10:12   #2500
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Сегодня хочется плакать. И я знаю почему. А что с этим делать – не знаю.
Плачь. Поможет.
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Squirrel (07-12-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter