Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2012, 04:36   #2531
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Так что умозрительно в первые дни лучше на помидорах-огурцах сидеть, чем на мандаринах. Чтоб не мучить поджелудочную. Пусть потихоньку просыпается. Хотя. конечно, напряжно. Для многих и не реально. У меня так выдержки в этот раз не хватило.
Да, всё так. Поэтому и рекомендуют, в частности, морковный сок пить разбавленный и малыми порциями за раз. Чтобы поберечь ПЖ.
Elios начинала выход слабо заваренным зеленым чаем. Позже стала выходить на соке из сладкого перца. Я попробовал раз. Процент выхода сока высокий, много пены, но мне в целом не очень понравилось. Послевкусие от перца как будто красного едкого наелся. Поэтому обычно выхожу разбавленным морковным чередуясь с цитрусовыми.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (24-08-2014), Edisson (21-03-2012), elenaz (07-02-2012), infinity (07-02-2012), mdnadin (11-02-2012), Versaveia (07-02-2012), Валерия57 (18-12-2012), Гвоздь (10-02-2012), Красно Солнышко (05-07-2013), Лиsa (10-02-2012), Нелля (31-08-2013), тоша (08-02-2012)
Старый 08-02-2012, 03:07   #2532
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Как обычно, решил воспользоваться каникулами и провести профилактическое двухнедельное голодание. Может и подольше - по настроению-состоянию.
Нажмите тут для просмотра всего текста

Режим (вспомнил бАтины листочки "Режим дня", которые мы при моих 10-ти годах составляли. вешали на стенку. и которые я, хотя и уважал. но никогда не выполнял, из-за чего страдал совестью от собственного несовершенства). Так вот. режим после летнего голодания.

Питание. Сырые овощи. Местные капуста, морковь, свёкла. Штучно. Салат из привозных или выращенных здесь в чайна-колхозах помидор, огурцов, перцев, зелени. Яблоки. Это всё каждый день и "от пуза". Мандарины-грейпы раз в неделю бывали. Каждый день размороженная рыбина сельди. Вечером желток. Более существенный сдвиг к вегетарианству изрядно напрягает. На работе где-то раз в неделю получается, что брюхо "подводит" к позвоночнику. Иду в столовую, беру овощной салат и гречку. Иногда суп - от него неизменно самые тягостные впечатления. Мясо каждый раз вылавливаю и в сторону. Но суп под пистолетом - с заочниками иногда сидишь и до 9-ти вечера. В целом органоид несколько за квартал "поумнел" и на отклонения от основы (местные овощи, СНГэшные яблоки, сельдь, гречка, желток, "привозной салат") ведётся всё реже.

Сознание. Мозги хотели бы только, чтобы этой самой основы было поменьше. Отклонений от основы уже не боюсь - они достаточно редки. И, надеюсь, ещё урежатся. Думаю, что с избыточным количеством еды разберусь. Проклёвывается из скорлупы дурных привычек какое-то новое понимание в отношении к еде. И даже словесная формула. Попробую. Уже к летнему голоданию станет ясно - сработает или нет. Даже интересно.

"Физика". Через день двухчасовки. С нечастыми пропусками из-за большой загруженности на работе (полторы ставки+постоянная "перестройка" с неизбежными срочными бумагами) и стариковской уже замедленности. По настроению - тягаю железо. На систематическое с ним - не хватает времени.

Самочувствие - практически здоров. Но временами могло быть и лучше. Впрочем, небольшой негатив всегда только на фоне недосыпа - то допуск к экзамену требует проверки кучи работ, то подготовка к занятиям. Работа идёт в связке с людьми и подводить и халтурить и неохота и рискованно. Всё, конечно, из-за собственной неорганизованности.
Цель голодания - профилактика, очистка органоида от мусора.
Вчера.


19.01.12. Первый день. Утро.

Вес 67,0. (Весы электронные, настройка нуля отвратительная).

Ортостатическая проба - 49/10.

А.Д. 120/80.

КП по Бутейко - 20.

Сахар натощак - 5,7.

Вечером беговая двухчасовка. "За бортом" - -28. Прибежал (в пуховике и двух свитерах) мокрый.

Всё как всегда.
Нажмите тут для просмотра всего текста

20.01.12. Второй день.

Утро.

Вес - 64,5 (- 2,5 кг. Пробежка!).

Ортостатическая проба - 45/9.

А.д. - 105/75.

Сахар - 3,9.

КП по Бутейко - 20 сек.

Самочувствие такое, что голодаю уже неделю. Сахар, например, об этом же. Видимо, всё-таки, серьёзный сдвиг к вегасыроедению для моей ситуации (детство в Питере, сейчас Сибирь) голодание как бы усиливает. Очень длительное как бы и под вопрос ставит.

21.01.12. Третий день.
Утро.
Вес - 64,6 (+0,1! Или позавчера пересох (вчера - изрядно воды принял), или весы глючат.

КП по Бутейко - 30 сек. Быстро нарастает. Как-то быстро голод "зарулил".

А.д. =110/75

Ортостатическая проба - 45/9.

Сахар крови - 3,8мм/л

Самочувствие слегка заторможенное. В остальном - норма. Воду пью с лимонным соком - порядка чайной ложки на стакан, иногда -двух. За день ещё и стакан-два чая из шиповника.

22.01.12. Четвёртый день.

Вес - 63,6 (-1,0!)

КП по Бутейко - 30 сек.

А.д. =110/70

Ортостатическая проба – 50/12 (нагрузка на сердце растёт).

Сахар крови - 3,4мм/л.

Самочувствие обычное для моих первых дней - слегка заторможенное. Не понимаю таких уникумов, которые к дню 14-му говорит о прекрасном самочувствии. Рабочем - да. Приподнятом и даже прекрасном настроении - да. Но о прекрасном самочувствии - ? Думаю некоторый самообман из-за понятной эйфории.
Вечером пробежка. У нас мороз под двадцать (утром и 30), ветер сильный. В итоге нос обморозил. Но настроение разогрелось изрядно. И темп движений приятно повысился.

23.01.12. Пятый день.

Вес - 63,3 (-0,3) (Увес резко упал. Не криз ли?)

КП по Бутейко - 35сек. Тоже как после криза. Почти удвоилась.
А.д. =105/65

Ортостатическая проба – 58/12.

Сахар крови - 3,2мм/л.

Чё-то быстро падает. Формально это уже гипогликемия средней тяжести. По медсайтам от 3,4 до 1,3. Впрочем, подозреваю, что на голоде органоид подпитывается не только глюкозой. В принципе криз как раз и есть переход на эндогенное питание. В первую очередь, конечно, глюкозой. Но и кетоновыми телами тоже. А их количество как раз сейчас резко в крови возрастает. Во всяком случае никаких признаков гипогликемиидаже лёгкой степени (потливость, повышение аппетита, сердцебиение, онемением губ и кончика языка) и, тем более средней степени (ухудшение зрения, потеря ориентации, затруднения мышления) я не испытываю.

24.01.12. Шестой день.

Вес - 62,5 (-0,8). Увес приличный. Ни о каком кризе говорить не приходится.

КП по Бутейко – 40 сек. Удвоилась.

Ортостатическая проба – 54/8. Сердце слегка напряжено. Но резервы поеп есть – скачок на нагрузку маленький.

А.д. =110/70 Всё время бы так. Летом на шестой день было 95/65, что переносится на порядок тяжелее - шум в ушах, искры при вставании - ортостатика в негативе. Да и слабость отчаянная. чего про сейчас не скажешь, хотя сахар формально низковат.

Сахар крови – 3,2 миллимоль/литр. Пока падение остановилось.

Самочувствие замедленное. При вставании нет никаких сверканий-потемнений. В ушах не шумит, не щёлкает (ттт). Никаких претензий к самочувствию пока нет. После вечерней пробежки настроение выше отличного. На улице -20, но ветра нет. Интересное ощущение - ноги (стопы) на бегу подмораживает, а телу жарко! Руки вначале сильно мёрзли даже и в толстенных пуховых перчатках (вообще конечности все дни очень холодные, в натуре мёрзнут). А к середине (на втором только часу бега) разогрелись как в микроволновке. Кайф!.

25.01.12. седьмой день.

Вес – 61,7 (-0,8). Увес приличный. Ни о каком кризе говорить не приходится.

КП по Бутейко – 30 сек. Как перед кризом, после которого обычно 40.

Ортостатическая проба – 48/15

А.д. =100/65

Сахар крови – 3,0 миллимоль/литр. (-0,2)

Утром при вставании сначала не мог рассмотреть на часах секунды - измерял ортостатику. Перед глазами яркие пятна. Второй замер ортостатики прошёл нормально. Первые ласточки напряжения организма. Внимательнее всмотрелся в цифры летнего голодания. Тогда сахар 2,5 был на 5-й день голодания! А на седьмой он был уже 3,6 – был чёткий криз по сахару. Может и сейчас он не за горами. А вот после трёх недель сахар снова тогда упал до меньше трёх.

26.01.12. восьмой день.

Вес – 61,4 (-0,3).

КП по Бутейко –43 сек.
Ортостатическая проба – 45/15

А.д. =100/65

Сахар крови – 2,7 миллимоль/литр. (-0,2) Никак дна не достигнет. Теперь я понимаю, что сахар в этот раз падает даже слишком медленно. Понимаю, глядя на летнее.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2460

27.01.12. девятый день.

Вес – 61,0 (-0,4). Может и криз прошёл. Силы и бодрости прибавилось. Увес стабильный и не очень большой. Помнится при подкислении питья уксусом он ниже и не падал. Попробую уксус на пару дней исключить.

КП по Бутейко –40 сек.
Ортостатическая проба – 46/14.
Базовые 46 говорят о том, что общая нагрузка на сердце уменьшилась против пары дней назад. Но дополнительную нагрузку реакция ещё выше нормы. После криза раньше такая реакция тоже падала.

А.д. =120/70. Полная благодать. Видимо А.д. для бодрости значит даже больше, чем уровень сахара в крови. Ведь сегодня

Сахар крови – 2,7 миллимоль/литр.
Гипогликемия средней степени тяжести. А настроение бодрое и весёлое. Никак сахар дна не достигнет. Всё-таки разные физиологические системы наши при голодании проходят криз несколько не одновременно.
28.01.12. десятый день.

Вес – 61,0 (0,0).

КП по Бутейко –40 сек.

Ортостатическая проба – 46/14.

А.д. =110/70.

Сахар крови –3,0 миллимоль/литр.

29.01.12. одиннадцатый день.

Вес – 60,7 (-0,3).

КП по Бутейко –43сек.

Ортостатическая проба 52/14. Не блеск, но норма.

А.д. =100/70.

Сахар крови –3,7 миллимоль/литр.
Похоже эндогенное питание включилось полностью. Правда давление поползло вниз. Утром пришлось несколько раз вставать вертикально чтобы измерить пульс стоя – банально отключался из-за ортостатическиого кислородного голодания мозга. Возможно, чисто возрастное повышение вязкости крови. Низкое давление крови в этом случае – всегда состояние не из лёгких. Во всяком случае, самочувствие – так себе.

30.01.12. двенадцатый день.

Вес – 60,3 (-0,4).

КП по Бутейко –45сек. Понемногу, но устойчиво растёт.

Ортостатическая проба 57/10. Наконец-то после пяти дней перепада в 15 единиц проба уменьшилась до 10. Организм обучается работать эффективно.

А.д. =110/70. Вообще, в это голодание давление на редкость прилично себя ведёт. Летом на 15-м дне оно устойчиво было порядка 90/65, тяжело было не по «децки.»

Сахар крови –3,2 миллимоль/литр. Не устаканился. В общем. Ведёт себя уже прилично. 3,2 это не 2,7.
31.01.12. тринадцатый день.

Вес – 60,0 (-0,0).

КП по Бутейко –45сек.
Ортостатическая проба 52/6. Норма.
А.д. =95/60. Началось. Ну да, тринадцатое.

Сахар крови –3,4 миллимоль/литр. Не устаканился. В общем, пока ведёт себя прилично.
01.02.12. четырнадцатый день.

Вес 59,4 (-0,6).

КП по Бутейко –40сек.
Ортостатическая проба 52/2. Даже и хорошо.
А.д. =100/70. Не падает. И это неплохо.

02.02.12. пятнадцатый день.

Вес 59,2 (-0,2). Судя по суточному увесу – криз энергетики органоида наступил только сегодня.

Ортостатическая проба 49/0. И по состоянию ССС- тоже похоже на завершение криза.

КП по Бутейко –40сек. держится неизменной.

А.д. =85/60. Не падает. Упало сильно. Но пульсовое давление (разрыв) – изменился мало. Субъективно – сильная заторможенность при ходьбе, огоньки перед глазами при вставании.
Сахар крови –3,3 миллимоль/литр. Похоже установился. Летом на 15-й день он был таким же и держался на этой цифре довольно долго.

В целом голодание походит неплохо - в ушах при ходьбе не шумит, голова не болит, во рту, правда, по утрам довольно противно, но не долго. К вечеру, конечно, темп ходьбы падает, но с рабочей нагрузкой справляюсь - работается как никогда. с удовольствием. Летом артериальное и пульсовые давления были устойчиво ниже. Ортостатическая проба - значительно хуже. Соответственно и самочувствие. Не знаю с чем и связать - то ли с зимой, то ли с тем, что органоид постепенно становится чище.

Если ничего не помешает - потерплю голод ещё суток трое - органоид работает, грех мешать. Кожа на глазах очищается от возрастных изменений типа непонятных наростов и бляшек - на виске какая-то блямбочка на глазах тает, правда пока ещё не исчезла. Восстановиться надо к 9-му числу (у меня первые занятия) - надеюсь за 3 дня (с 6-го по 8-е) с этим делом управиться.
03.02.12. шестнадцатый день.

Вес 58,6 (-0,6). Летом с увесом тоже были такие колебания. Увес надёжно установился в районе 200-300 грамм только на 4-й неделе голодания.
КП по Бутейко –40сек. Держится неизменной.

Ортостатическая проба 49/6

А.д. =85/60. Второй день низковатое. И разрыв невелик.
Субъективно – сильная заторможенность при ходьбе, огоньки перед глазами при вставании.
Сахар крови –3,3 миллимоль/литр. Норма. Держится, слава богу, без изменений. Летом сахар был больше трёх с седьмого дня и до конца месячного голодания.
04.02.12. семнадцатый день.

Вес 58,2 (-0,4). .

КП по Бутейко –50 сек.

Ортостатическая проба 49/6

А.д. =110/70. Органоид приспособился.

Сахар крови –3,2 миллимоль/литр. (-0,1) Норма.

Что-то в реакции органоида на голод улучшилось. Просто так КП не растёт.
05.02.12. восемнадцатый день.

Вес 58,0 (-0,2). .

КП по Бутейко –40 сек.

Ортостатическая проба 49/6.

А.д. =110/70. Всегда бы так. Посмотрел все свои длинные голодания с 8-го года - везде верхнее А.Д. - 90, реже 100.

Сахар крови –3,3 миллимоль/литр. Норма.

День прошёл нормально. Ездил за город. Сильно зябко. У нас сильный ветер и -20. Время неумолимо - завтра выхожу, чтобы к четверргу войти в рабочую форму. Вечером выпил пару стаканов кипятка с лимонным соком. После полуночи - с пол кило черри, яблоко. На утро заготовил черри, яблок, огурцов, капусты.

06.02.12. Первый день восстановления после 18-ти без еды.

Часов в 6 органоид проснулся, выпил из термоса чашку отвара шиповника с парой чайных ложек мёда. По заявке органоида не торопясь сжевал с килограмм мандарин и пару яблок.
Через 2 часа:
Вес 59,3,0 (+ 1,2).

КП по Бутейко –50 (!) сек. (думал, что сразу упадёт)

Ортостатическая проба 49/10. Нормально.

А.д. =100/65.

Сахар крови –11,3 миллимоль/литр !
Инсулин ниже плинтуса - поджелудочная спит. Летом, после длительного, она проснулась только день на пятый. Попробую переключиться сейчас строго на огурцы-капусту-помидоры.
К концу дня сработал кишечник. Сначала туго, потом очень нормально. Появилась сила в ногах, и полностью исчезли все проявления голодальческой слабости. Разве взлетать на 5-й этаж по лестнице со студентами пока не выходит. Знал бы, что отойду так быстро – посидел бы ещё день-два. Вообще, срабатывание кишечника и появление силы в ногах, нормализация давления и сахара, на мой взгляд, - фактически означает, что самая ответственная, важнейшая часть восстановления основных физиологических систем, по сути, прошла. Всё это связываю с монотрофом естественных продуктов на восстановлении, с обязательным интервалом между приёмами пищи с час-два, с тщательностью жевания, Дальше, если не гнать лошадей, лично у меня всё складывалось раньше нормально.

Из результатов голодания могу уже сейчас отметить – полностью рассосалась недавно появившаяся ороговевшая старческая бляшка на виске. Бляшка была заметная – во всяком случае, жена по скайпу из Таиланда (жена уже третий месяц в Тае) её засекла и мордовала меня вопросами, советами и запретами расчёсывать. Теперь тю-тю – нет бляшки. За одно это спасибо голоду.

07.02.12. Второй день восстановления после 18-ти без еды.

Снова часов в 6 органоид проснулся, выпил из термоса пару чашеки отвара шиповника с парой чайных ложек мёда. Не торопясь сжевал с пару грейпов и пару яблок.
Через 2 часа:
Вес 61, 0 (+ 1,7).

КП по Бутейко –30 (!) сек. (поехала вниз)

Ортостатическая проба 47/1. Сердцу стало много легче.

А.д. =95/65. Низко, но неприятного ничего нет и в помине. Значит
на голоде, кроме низкого давления, что-то ещё донимает и провоцирует ортостатический негатив. Скорее всего, повышение вязкости крови.

Сахар крови –5,4 миллимоль/литр. Быстро нынче пришёл в норму.
08.02.12. Третий день восстановления после 18-ти без еды.
Швейцарские весы бодро показали, что я вешу 1380 кг. Из чего я сделал вывод, что следить за восстановлением уже не имеет смысла – всё, кроме весов, пришло к норме А у них ещё криз ценой почти в 3000 российских р. - хорошо, что само голодание не безобразили. Придётся покупать торговые - те подороже, но менее норовистые.

Самочувствие отличное. У нас резко потеплело. Вечером в бега - надеюсь моя обмороженная физия приспособится.

Спасибо всем, кто проявил интерес к моим попыткам не заржаветь. Хотя бы до летнего голодания.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 08-02-2012 в 16:12..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (24-08-2014), Aldeburd (13-02-2012), Alex2 (08-02-2012), Derby (16-02-2012), dina (03-03-2012), DivineLife (12-02-2012), Edisson (08-02-2012), Fenix (10-02-2012), mula (09-02-2012), ROM (08-02-2012), SPV (08-02-2012), Versaveia (08-02-2012), Багира (08-02-2012), Галина Ивановна (24-12-2017), Красно Солнышко (05-07-2013), Лиsa (10-02-2012), Надька (13-02-2012), Нелля (31-08-2013), Нэлли (08-02-2012), тоша (08-02-2012)
Старый 15-02-2012, 15:11   #2533
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

На день рождения получил неожиданный подарок.

Давно приготовил на выброс электронные швейцарские часы - показывали, что мой вес равен полтора почти центнера. Причём раньше показывали нормально, а на восстановлении начали безбожно врать. Иду с ними на мусорку, прощальный взгляд. И о чудо - увидел с задней стороны почти неприметную (чёрные буковки на чёрном фоне) кнопку "Units". У меня засвирбело, ткнул легонько и увидел "lb". Понял, что весы нормальные, а дефект у меня в мозгу, а не в весах. Уж не знаю каким Макаром, но незаметно для себя перевёл единицы в фунты (на манер Voldav'а), что и увидел на дисплее. Так своими руками 3000 на мусорку чуть и не выбросил.

Думаю, что некто, глядя из преисподни (или где там ещё троллятник) на мою слегка ошалелую в тот момент физиономию, мерзко хихикал.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 16-02-2012 в 13:29..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Derby (16-02-2012), elenaz (15-02-2012), Excellence (16-02-2012), Ludmila_ (15-02-2012), Versaveia (15-02-2012), Валерия57 (18-12-2012), Владислава (31-03-2012), Галина Ивановна (24-12-2017), Илья (17-06-2014), Красно Солнышко (05-07-2013), Лиsa (16-02-2012), Нелля (31-08-2013), Нэлли (15-02-2012), тоша (19-02-2012)
Старый 15-02-2012, 15:37   #2534
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Думаю, что некто, глядя из преисподни (или где там ещё троллятник) на мою слегка ошалелую в тот момент физиономию, мерзко хихикал.
Надо мной сегодня тоже наверное хихикали. Увидела в магазине книгу по шитью,с ходу решила,что она прямо для меня.Прочитала только аннотацию, а текстом решила насладиться дома. Дома раскрыла . . . В общем, выбросила деньги зря.Ну и выражение у меня было !!!!!!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
elenaz (15-02-2012), Versaveia (15-02-2012), Гвоздь (15-02-2012), Красно Солнышко (05-07-2013), тоша (19-02-2012)
Старый 15-02-2012, 17:18   #2535
 
Аватар для elenaz
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: moscow
Сообщений: 380 Поблагодарил: 1,517
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Сочувствую, распространенная сегодня ситуация.
elenaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали elenaz спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-02-2012), Красно Солнышко (05-07-2013)
Старый 15-02-2012, 21:12   #2536
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Гвоздь, Добавил в файловый архив книгу Бабкина "Инсулин и здоровье" Он видит главную причину болезней и старения именно в инсулине. Вам это может быть интересно http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=261
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Aldeburd (16-02-2012), Alex747 (03-03-2012), elenaz (17-02-2012), Tamara (16-02-2012), Versaveia (01-03-2012), Валерия57 (18-12-2012), Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (15-02-2012), Илья (17-06-2014), Красно Солнышко (05-07-2013), тоша (19-02-2012)
Старый 01-03-2012, 15:42   #2537
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Вчитываюсь. В доказательности не упрекнёшь. Но логика явно присутствует. В целом - очень интересно и познавательно (там где автор затрагивает факты и признанные теории).
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (03-03-2012), Versaveia (01-03-2012), Брат (01-03-2012), Валерия57 (18-12-2012), Галина Ивановна (24-12-2017), Илья (17-06-2014), Красно Солнышко (05-07-2013), Нелля (31-08-2013)
Старый 01-03-2012, 22:05   #2538
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Вчитываюсь. В доказательности не упрекнёшь. Но логика явно присутствует. В целом - очень интересно и познавательно (там где автор затрагивает факты и признанные теории).
Конечно здравое зерно есть, но видит в одном только описываемом им факторе причину абсолютно всех негативных изменений в организме, отметая все остальные напрочь. Впрочем подобное встречается у большинства других авторов, только эта причина у каждого своя
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (03-03-2012), Versaveia (02-03-2012), Валерия57 (18-12-2012), Галина Ивановна (24-12-2017), Гвоздь (02-03-2012), Илья (17-06-2014), Красно Солнышко (05-07-2013), Нелля (31-08-2013)
Старый 03-03-2012, 09:41   #2539
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
видит в одном только описываемом им факторе причину абсолютно всех негативных изменений
Кстати, не он один связывает нашу возрастную эволюцию с инсулином. На этот же фактор обращает внимание В.М. Дильман в книге "Большие биологические часы". Роль стрелки в этих часах В.М. тоже отводит инсулину. Дильман признанный и глубокий исследователь. Он говорит о том, что природа выбрала инсулин для запуска и выключения всех наших основных эволюционных процессов - детская полнота, худоба подростков, климакс, полнота пожилых - всё это, действительно, дело рук инсулина. Об этом говорит не Бабкин и даже не Дильман - этого требует биохимия наших обменных процессов. В том числе и процесса выключения нас из жизни - для биологии абсолютного большинства видов, действительно, полезно не задерживать особь на белом свете после окончания репродуктивного периода. Только человечество научилось с годами накапливать информацию и опыт в виде культуры, что придаёт нашей старости какой-то смысл (отдельная строка о том, что старость немощна, но умные ухитряются жить и плодиться чуть дольше, что и способствует эволюционному развитию интеллекта; парадокс, но в этом смысле старческая немощь - целесообразна с законами биологии! это тоже информация, которая у биологов признана). В.М. обращает внимание, что это фундаментальная межвидовая общебиологическая закономерность. Самый яркий и быстрый пример у него - гибель рыбы горбуши после нереста. Да и график для базового нашего фермента - всё-таки усвоение глюкозы клетками! - совершенно убийственен строгая линейность базового фермента не может после определённого уровня не убивать. Дильман приводит ровно тот же линейный график, что и Ю.Бабкин. Им стоит полюбоваться ещё раз. Ведь это факт,а не реклама.
Вложения
Тип файла: doc Инсулин.doc (30.5 Кб, 68 просмотров)
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-03-2012 в 10:18..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (03-03-2012), tvm (23-03-2012), Versaveia (03-03-2012), Брат (03-03-2012), Галина Ивановна (24-12-2017), Илья (17-06-2014), Красно Солнышко (05-07-2013), Нелля (31-08-2013), Нэлли (04-03-2012)
Старый 03-03-2012, 10:49   #2540
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Добавил в файловый архив книгу Бабкина "Инсулин и здоровье" Он видит главную причину болезней и старения именно в инсулине.
Это у него, по-моему, написано, что после 40 ( в смысле лет) нужно есть
2 раза в день для меньших бросков инсулина. Причём, он даже ратует
"нажираться от пуза", насколько я помню. Но тогда переедание может
свести на нет преимущество 2-х разового питания.
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alex747 спасибо за это полезное сообщение:
elenaz (11-03-2012), Versaveia (03-03-2012), Валерия57 (18-12-2012), Красно Солнышко (05-07-2013), Нелля (31-08-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter