Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2009, 18:58   #2581
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Fuyu, поздравляю с наступающим Новым Годом. Желаю счастья и здоровья.
Изображения
Тип файла: gif С НГ.gif (258.7 Кб, 9 просмотров)
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (01-01-2010), Fuyu (05-01-2010), Саламандра (01-01-2010), тимсон (03-01-2010)
Старый 31-12-2009, 19:24   #2582
 
Аватар для Orla
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Изумрудный Остров
Сообщений: 97 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Здравствуй дОбр человек Orla , заходи, рассказывай какими судьбами в наши серотониновые края забрела...



ps. ну ты сильна , 258 страниц осилила , не всем под силу...
Все расскажу ... в следующем году. Тема интересная, люди приятные собрались - осилить не проблема было. Спасибо всем участникам и Fuyu особое спасибо! С наступающим всех!
Orla вне форума  
Следущий пользователь сказал Orla спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (05-01-2010)
Старый 02-01-2010, 17:52   #2583
 
Аватар для D.Gotsman
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 84 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 235 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Рад приветствовать экипаж и сочувствующих в Новом году! Всем желаю счастья, а серотониновой теории - действенного подтверждения практикой!
В декабре отдыхал 21 день в санатории. Все мои скромные достижения в плане 7 шагов пошли насмарку, как то: вернулись перекусы. Режим был такой: подъем в 9.00, тренажерный зал 11.00-12.30 - анаэробная силовая нагрузка через день на одну группу мышц, 13.00-бассейн или сауна(чередование через день), 15.00-16.00-сон, трен. зал 17.00-18.30 –растяжка, пресс, аэробная нагрузка на дорожке и вело. Несколько раз, когда позволяла погода,- коньки. Вечером-умеренная аэробная нагрузка на танцполе. Отбой не регламентировался. За отчетный период ставилась задача определить возможности организма по адаптации к предельным физнагрузкам и сравнить показатели с аналогичным периодом трехлетней давности.
Результат: повышение общего тонуса примерно такое же, при этом ухудшение общих показателей по силе и выносливости на 8-10%. Аппетит был, как у тигра, если не сказать слона, отсюда и перекусы. Иногда по вечерам - умеренно спиртное. Кстати, в этом санатории, как метод лечения, присутствует винотерапия (во время обеда).

Примечательный момент: попросил врача сделать анализ на тестостерон, был направлен к урологу, которая сразу спросила, а зачем тебе. Ответил, что интересно, мол. Стала допытываться, есть ли проблемы, дисфункция или снижение либидо. Отвечаю, вроде нет ничего такого, просто хочу знать свой уровень тестостерона. ХитрО посмотрела и говорит: у вас завышены показатели по печеночным пробам АсТ-94, АлТ-58,билирубин общий-22,9; прямой -4,52, вам нужно привести их в норму, а потом уже замерять тестостерон… Назначила узи предстательной железы и органов брюшной полости. В желчном нашли 5 полипов 1,5-3 мм (3 из них у меня диагностировали 2 года назад), остальное без патологии. Глюкоза крови -4,0 ммоль/л. Холестерин-6,34 ммоль/л. Я сам был удивлен этими превышениями. Никакого дискомфорта в области печени не ощущаю. В феврале при диспансеризации было: АсТ-35,0 АлТ-36,4 билирубин общий-18,5 глюкоза-4,3 холестерин-5,0. Объяснил это врачу (и самому себе) неумеренным потреблением сладкого. Однако сахар в норме… Она сказала, что печень любит сладкое…
В общем, после встречи нового года, вхожу в свой ритм, без перекусов и прочих разных пакостей. Чего желаю и всем вам.
D.Gotsman вне форума  
4 пользователей сказали D.Gotsman спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (02-01-2010), Fuyu (05-01-2010), Алена (02-01-2010), Валерия1509 (03-01-2010)
Старый 02-01-2010, 18:17   #2584
 
Аватар для D.Gotsman
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 84 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 235 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
У меня не загружается. Ждала, не дождалась.
Ksenik, проявите выдержку, и вам воздасться , там на двух страницах более десятка роликов, загружаются чуть дольше.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Дава, а можно подробнее? Ты в спортзал ходишь? Я раньше ходил в тренажёрку на пустой желудок. Ощущения были схожи с твоими. После того, как втюрился по уши в "гламурную леди" Фую и начал завтракать, Жора пропал. Питание наладилось. Видимо мозг, получив утреннюю дозу серотонина от завтрака и БЭ от спорта, весь день находится в некой сытой гармонии.
тимсон, в спортзал не хожу. на работе некогда, домой приезжаю не раньше 8 вечера и там не до физики, я же жаворонок. перед сном 4-5 асан по настроению. поэтому только утром. Есть погода- бегу к озеру(буквально рядом, вполкилометра),там спортплощадка. Турник, брусья, пресс –по 4-6 подходов + растяжка - ноги и позвоночник. Нет погоды - у меня турник и 20кг-е гантели дома. На это уходит 1,5 часа, а, если полюбоваться природой, понаблюдать за белочками (позагорать и искупаться летом), то и больше. Если я встану в 6 утра и сразу позавтракаю, ни о какой зарядке и речи не может быть. Завтрак надо заработать – это для меня пока непреложная истина. Во всем остальном я солидарен с Фую и 7-ю шагами.

Последний раз редактировалось D.Gotsman; 02-01-2010 в 19:48..
D.Gotsman вне форума  
5 пользователей сказали D.Gotsman спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (02-01-2010), Fuyu (05-01-2010), Porque (02-01-2010), Валерия1509 (03-01-2010), тимсон (03-01-2010)
Старый 05-01-2010, 02:27   #2585
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Всем, привет! Большое спасибо за поздравления!
С наступающим Рождеством вас!!!
Расскажите как теперь Рождество народ в России отмечает. Или праздник так и остался формальностью...

В у нас уже все праздники закончились. Елки уже народ начал выбрасывать уже 1 числа. Начались трудовые рабочие будни.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 05-01-2010, 02:54   #2586
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
Продвинулся в плане:
-осознания сути и важности проблемы для себя любимого;
-включил протеины в каждый прием пищи;
-больше трех месяцев как исключил перекусы;

Щас по теории необходимо опытным путем определить для себя то кличество белка на З-О-У, при котором не будет сноса на шоколад-печенья. Не знаю, как решить эту задачу. Три дня не ел сладкое и был очень удивлен, когда помимо своей воли обнаружил себя возле палатки со сладостями, покупающим шоколад и халву

Под влиянием форума мясо стал есть не чаще раза в неделю.

Месяц веду дневник в электронном виде, пытаюсь понять своего зверя и настроиться с ним на одну волну.
Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
тимсон, в спортзал не хожу. на работе некогда, домой приезжаю не раньше 8 вечера и там не до физики, я же жаворонок. .....
Если я встану в 6 утра и сразу позавтракаю, ни о какой зарядке и речи не может быть. Завтрак надо заработать – это для меня пока непреложная истина. Во всем остальном я солидарен с Фую и 7-ю шагами.

Это не ИСТИНА - это просто твоя привычка. Будет другая работа, будет другой график. Ты не под график подстраивайся, а свой строй!

Если посмотришь, то каждый здесь отстаивает свою "истину", те свои привычки. И мало кто готов их менять.

И еще вопрос, если ты "ешь протеины не чаще раза в неделю" и "включил протеины в каждый прием пищи", в каком направлении ты решил продвигаться.

D.Gotsman, добрый мой совет тебе, если хочешь продвинуться вперед, то начинай с первого шага. А на нем у тебя как раз и загвоздка...
Сейчас ты свалил все в кучу, поэтому и "Не знаешь, как решить эту задачу" со сладким.

Как его освоишь, все пойдет по маслу у тебя. Поэкспериментируй с физ занятиями, может часть утром, часть вечером.

ЗАВТРАК в течении часа после подъема -ЭТО ФУНДАМЕНТ. Завтрак задает правильной тон на весь день. А после физ упражнения на пустой желудок, ты только представь, что происходит с уровнем сахара в крови. .... Ты же сам приводил столько ссылок на этот счет.

Шаги только кажутся простыми. Они простые как все гениальное Шаги нанизываются один на другой, в другом порядке - все обречено на провал.
Для кого то позавтракать не проблема, а тебе надо будет приложить много усилий.

Попробуй идти по шагам.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 05-01-2010 в 03:46..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
D.Gotsman (05-01-2010)
Старый 05-01-2010, 03:05   #2587
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
Ksenik, проявите выдержку, и вам воздасться, там на двух страницах более десятка роликов, загружаются чуть дольше.
Gotsman, мне удалось загрузить и посмотреть мин 10 фильма. Начинается именно с того, о чем мы здесь толкуем.. "под костюмами этих деловых людей скрываются гены первобытных людей".
Терпения посмотреть весь фильм не хватило, очень медленно грузиться. Интересно что там дальше, и что во второй части..

Алекс, а можно ли этот фильм скачать где-нибудь?
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
D.Gotsman (05-01-2010)
Старый 05-01-2010, 05:10   #2588
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Fuyu, с наступившим новым годом!
Здоровья, счастья, удачи во всем!

Ты опять за свое...
Не в обиду будет сказано, но четверо из тех, кого заинтересовала серотониновая теория, пришли к выводу, что такое количество белков не только не нужно, но и вредно
Это Тимсон, Ксеник, Валерия и я.
Тем не менее, все они (даже я) нашли для себя подходящие варианты питания. И решили те проблемы, которые хотели решить (если я не прав - пусть поправят).
Без такого агромадного количества животных протеинов

Пока еще Алекс2 держится. Питается строго по твоей теории.
Но я уверен, это тоже временно.

Все люди разные, Фую! Пойми ты это.

__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
4 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
alagor (05-01-2010), Ksenik (05-01-2010), Porque (05-01-2010), Валерия1509 (05-01-2010)
Старый 05-01-2010, 12:45   #2589
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Fuyu, с наступившим новым годом!
Здоровья, счастья, удачи во всем!
:
Вячеслав, с наступавшим новым годом тебя также!
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Не в обиду будет сказано, но четверо из тех, кого заинтересовала серотониновая теория, пришли к выводу, что такое количество белков не только не нужно, но и вредно
Это Тимсон, Ксеник, Валерия и я.
Насмешил ты меня до слез!!!
Тебя парламентером выдвинули....


Дорогие и уже ставшие любимыми ослики-хронофаги, не ешьте протеины, они вредные для здоровья!

и я вас уже просила, пишите о своих поражениям на серотониновом поле в своих дневнкиках.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 05-01-2010, 12:50   #2590
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Насмешил ты меня до слез!!!
Ну это же хорошо, Фую!
Посмейся. Смех очень полезен для здоровья.

А парламентером меня никто не выдвигал. Что думал, то и сказал.
Впрочем, меня вполне могут опровергнуть те, кого я упомянул.

Протеины, Фую, впрочем, как и все остальное - хороши в меру!
Поэтому есть их я (уже не буду за других говорить) буду!
Столько, сколько требуется моему организму.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (05-01-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter