Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2009, 15:59   #251
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
У меня по ходу вопрос. Кто выходил из голодания на арбузах? Я читал что Столешников рекомендует их кушать только в третьей стадии востановительного питания, если раньше то можно сорваться на жор. Это что правда а то я когдато давно пробовал никакого жора не было, думаю может повторить?
Я выходила из суточного сухого голода на арбузах. Очень хорошо. Никакого жора не было.
Лариса13 вне форума  
Старый 24-09-2009, 04:20   #252
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 + 7 +10)

День восьмой (ВЫХОД)
Ну вобще то считать этот день уже не будем. Вчера все было просто отлично. Часто возникало непонятное чуство голода что опять же таки повторюсь было мне раньше на столь ранних сроках чуждым. Под утро голод разбушевался настолько что я чуть слюной не давился а исходя из того что и сна у меня этой ночью не было и я даже глаз не сомкнул то рад сообщить всем кто следил за моей веточкой что 22-ое голодание считаеться официально законченым ( 7 дней – срок небольшой но в свете пройденного пути и полученных результатов это радует!!! Ведь я стремлюсь выйти на уровень одного регулярного дня в неделю и чтобы при этом организм успевал полностью очищаться. Представляете какой это кайф! И главное что эта цель все ближе и ближе , так как сроки голодания неумолимо сокращаються. Итого в этом году общее число дней голодания 48 дней плюс еще в ноябре запланирован один заход.
Ну что ж я всегда верил что наше Тело способно на все во что готов поверить Разум.
Ну и конечно на все воля ….э-э-э…ну вобщем понятно Чья, и Пути Его неисповедимы (не буду нарушать правила форума, а то я и так прослыл здесь как человек с религиозным подходом. Хотя вообще-то это совсем не так. Мне важна Истина или по другому сказать Истинные Знания а где их искать мне разницы НЕТ(я готов под любой камень заглядывать и какая разница где искать Истину в синагоге или мечети, церкве или костеле лично МНЕ ВСЕ РАВНО) лишь бы познанная мудрость просеянная сквозь призму моего восприятия и выведена в мою личную формулу успеха – ДЛЯ МЕНЯ РАБОТАЛА!).
После обеда иду в баньку потому сейчас собираюсь упиваться соками и ведь главное - Эйфория по ходу будет только наростать а меня уже колбасит от счастья.
Ух, до чего же я люблю эти вещи. Голодание FOREVER!!! Кто то сказал «Они пришли сюда посмеятся и остались молиться», мне кажеться это можно сказать и про голодание.
А у меня сейчас самое время для применения и реализации потенциала НАМЕРЕНИЯ. Вобщем в данный момент солнце восходит на совсем другой стороне моей жизни, выходящей за рамки обсуждаемых тем этого замечательного форума. У меня по жизни две страсти: голодание и алхимия (Разума) так что друзья мои, Путь ведет меня дальше потому как первую страсть я уже обуздал и сделал своим другом и союзником на всю жизнь. Удачи мне и великих свершений на этом поприще.
Всем огромное спасибо. Модераторам РЕСПЕКТ и УВАЖУХА. Начинающим – уверенности и силы воли, голодающим – терпения и любви, сорвавшимся – надежды и настойчивости, а всем остальным – ЗДОРОВЬЯ и ДОЛГОЛЕТИЯ!
Разрешите откланяться.



И конечно же обещаные фото:
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Vovec; 10-10-2013 в 18:48.. Причина: удаление фото по просьбе автора
Раз_Два вне форума  
7 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (24-09-2009), olga (04-10-2009), Yulia Mart (10-01-2022), Алена (24-09-2009), Влада-голод (15-11-2014), тимсон (04-10-2009), Яна (24-09-2009)
Старый 29-09-2009, 15:42   #253
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

«Ожидание результата нивелирует сам результат»! Осознание именно этого утверждения является важной частью понимания жизненного Процесса. Почему я об этом заговорил?
Потому что на собственном опыте еще один раз убедился что горячее желание достичь чего либо рождает избыточный потенциал энергии который служит хорошим поводом для так называемых равновесных сил поставить человека на место (выровнять избыточные значения сознания и восстановить природное равновесие). В этой связи хочу заметить что сила Намерения человеческой мысли имеет воистину неограниченные возможности и действует безупречно. А теперь обо всем этом более подробно.
После своего 7 дневного голодания я как и предполагал, зацепил «что-то» что давно не хотело сдаваться. Поскольку на выходе как я уже писал раньше у меня сильно разыгрался аппетит я решил не особо долго «заморачиваться» соками. В первый день выпив около 1,5 литра лимонного сока разведенного водой я пошел в парилку. Хорошо пропотев я чувствовал слаженную работу почти всех внутренних органов. Воодушевленный полученными результатами и возомнивший себя Мастером на второй день мой рацион уже состоял со свежих слив на завтрак(12-00) морской капусты с тертым сельдереем на обед (16-00) и фиников на ужин (19-00). На третий день я подключил сладкий перец, лук, чеснок и помидоры(хотелось проверить будет ли повторный приступ аллергии). Ну а на четвертый я уже без зазрения совести уплетал гречневую кашу и пил рыбную уху. Жора никакого не было хотя и аппетита особого тоже просто хладнокровное, осознанное пожирание того что требовало тело. Утро пятого дня началось с боли в горле, нарастающей физической вялости и психологической апатии. Вес к этому времени составлял уже 84 кг, температура 37. Симптоматика состояния дала повод предположить что я где-то простыл или подхватил вирусную инфекцию (ведь известно что на первых днях выхода из голодания иммунная система как бы отключается снижая свои защитные свойства. Типа пребывает в замешательстве и непонятке в связи с перестройкой организма на новый режим питания). Начал появляться насморк, ощущалась тяжесть в груди. На протяжении всего дня пил напар з шиповника с лимоном, имбирем и медом. К вечеру состояние ухудшилось. На утро шестого дня я уже контрастный душ принимать не рискнул. Появился кашель с мокротой (мягко говоря). Общее состояние было похожим на ранее перенесенные кризы при выходе с голодания в тех случаях когда происходила явная очистка организма. Ах, да с возобновлением питания начала сильно очищаться печень. Выделялось большое количество темной желчи с постепенным приобретением светлого цвета. И тут я подумал, надо же ведь я сам призвал в жизнь это состояние. Я ведь писал о целях которые ставил перед голоданием: 1. Очистка дыхательных путей (а как им очиститься как не с помощью кашля с мокротой?) 2. упустим за маловажностью в свете рассматриваемой проблемы. 3. Состояние Бигу (аппетит пропал сразу после первого приема сока, жора никакого не было не смотря на то что пища по своему составу была крахмалистая, нет особого аппетита и сейчас). Вот и получилось за что боролся на то и напоролся. Сейчас состояние сносное, прикупил носовых платков, пью травки-муравки и офигеваю сколько же это надо голодать чтобы очиститься полностью если даже мне относительно здоровому, молодому парню регулярно практикующему голодания ЕЩЕ ПОКА не удается достичь этой «пресловутой внутренней чистоты».
Вобщем какие я сделал выводы. Факт что голодание было проведено качественно и зацепило достаточно глубокие пласты «шлаков». Надо было бы протянуть таки еще недельку на соках чтобы постепенно вывести всю эту слизь. Употребление пищи богатой клетчаткой спровоцировало сильный срыв шлаков на выделительную систему. На фоне нагрузки на все выделительные органы работающая в надрыв иммунная система дала слабину и переохладившаяся (а это имело место быть - я сидел на сквозняке) направляющаяся к выходу слизистая масса спровоцировала воспалительный процесс в органах дыхания. Недостатков по поводу употребления грубой пищи на ранних сроках выхода выделить не могу. Потому как никакого срыва не было. Обьем поглощаемой пищи контролируеться легко ровно как и отказ от очередного приема даеться без особого напряга. Думаю это потому что уже перед голоданием тело привыкло обходиться малым количеством еды а потому и на выходе реагирует более спокойно - без жадности.
Эзотерический контекст проблематики данной ситуации такой что сильно желая ощутить некий подьем и эйфорию на выходе я завысил важность желания и получил щелчек по носу тоисть абсолютно противоположный ожидаемому результат.
Что я собираюсь делать? Во первых выкинуть с головы все желания, планы, цели, заботы на текущий момент и отпустить мир на все четыре стороны. Очистить сознание осознавая момент Здесь и Сейчас. Пребывая в состоянии действия-бездействия (отрешенного бытия) спокойно подождать улучшения состояния при этом питаясь легкой пищей еще несколько дней и с понедельника сделать новый заход в голод на дней пять для корректировки возникших сбоев в работе организма.
P.S. Вот каждый раз когда хочу перевести голодание в фоновой режим жизни обязательно возникает ситуация которая заставит опять обратиться к нему(голоданию) как к единственному способу исправить ситуацию и опять попавшись на крючок я невольно делаю из голодания суть жизни и превращаю все это в страсть от которой в дальнейшем устаю и пытаюсь избавиться пытаясь перевести ее в фоновый режим жизни…..и опять все сначала. Блин какой то замкнутый круг получаеться.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 29-09-2009 в 16:48..
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
alagor (29-09-2009), Igor.73 (30-09-2009), Yulia Mart (10-01-2022), Алена (29-09-2009)
Старый 29-09-2009, 15:51   #254
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
P.S. Вот каждый раз когда хочу перевести голодание в фоновой режим жизни обязательно возникает ситуация которая заставит опять обратиться к нему(голоданию) как к единственному способу исправить ситуацию и опять попавшись на крючок я невольно делаю из голодания суть жизни и превращаю все это в страсть от которой в дальнейшем устаю и пытаюсь избавиться пытаясь перевести ее в фоновый режим жизни…..и опять все сначала. Блин какой то замкнутый круг получаеться.
GURUSUNNY, а ведь какой смысл получился.... Не только про голодание
Алена вне форума  
Старый 29-09-2009, 15:53   #255
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
а ведь какой смысл получился
А какой смысл получился? Может со сороны лучше видно "свет в конце тунеля" а то я чета малеха запутался.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 29-09-2009 в 16:49..
Раз_Два вне форума  
Старый 29-09-2009, 18:26   #256
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Моё ИМХО: ты переоценил силу духа и сознания, у тебя нет дружбы с телом, оно у тебя в пасынках ходит. "Зацепочка" за эзотерику стоит тебе больших усилий и проблем. Но ты уже сам понял это, когда писал, что не нужно ничего планировать и намечать. Бигу - это круто, но наскоком и голодом его не достичь.
Я вообще заметила, особенно на этом сугубо материалистическом форуме, что народ не "любит" своё тело, довольно таки по-паразитски относится к своим оболочкам. Но наше тело, пусть даже и временное, заслуживает не меньшего уважения, чем разум и дух. Мне кажется, что вперед можно продвигаться только в разумном диалоге с ним, только изучая и благодаря его. Перевести машинку с бензиновым двигателем на солнечные батареи без кардинального переоснащения очень непросто
Но возможно
__________________
Кошка вне форума  
3 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (29-09-2009), Igor.73 (30-09-2009), Yulia Mart (10-01-2022)
Старый 29-09-2009, 18:35   #257
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
ты переоценил силу духа и сознания, у тебя нет дружбы с телом
Всю свою жизнь Мы думаем, что мы - это наше тело. Иногда мы думаем, что мы - это наш разум. И только в момент смерти мы узнаем, Кто Мы Есть в Действительности. Так вот что я об этом всем думаю (скажу чужими словами):

"В эволюции каждой души наступает время, когда главной заботой становится уже не выживание физического тела, а рост духа; не достижение успеха в жизни, а реализация "Я". В некотором смысле это очень опасное время, особенно в самом начале, потому что сущность, пребывающая в теле, теперь знает, кто она такая: сущность в теле, а не тело как сущность. На этой стадии, пока развивающаяся сущность достигает зрелости, часто возникает чувство, будто больше вообще незачем заботиться о потребностях тела. Душа так радуется, что ее наконец "обнаружили"! Разум покидает тело и все заботы тела. Внимание ни на чем не концентрируется. Человеческие отношения откладываются в сторону. Семьи распадаются. Работа отходит на второй план. Счета остаются неоплаченными. Долгое время само тело даже не получает еду. Все внимание сущности теперь сосредоточено на душе, на заботах души. Это может привести к серьезному личному кризису в повседневной жизни человека, хотя разум при этом не травмируется. Он витает в облаках. Другие люди говорят, что ты сошел с ума -- и, в некотором смысле, это правда. " Открытие истины о том, что жизнь ничего общего не имеет с телом, может стать причиной дисгармонии в обратном направлении. Если вначале сущность действовала исходя из того, что тело -- это все, то теперь она ведет себя так, будто тело совсем ничего не значит. Конечно, это не верно, -- как вскоре (иногда болезненно) вспоминает сущность. Мы являемся триединым существом, состоящим из тела, разума и души. Мы всегда будем триединым существом, И не только пока Мы живем на Земле."
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Алена (30-09-2009), Кошка (29-09-2009)
Старый 29-09-2009, 18:50   #258
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Да, здорово.
Я помню этот момент, когда я на одной медитации впервые почувствовала себя этой сущностью, впервые "обнаружила" себя. И тут же нахлынула ТАКАЯ волна любви и благодарности к своему телу, что я начала обнимать себя и гладить как самого лучшего друга!!! Сколько же радости мы получаем через этого простого посредника, как же он нам верно служит!!!!
__________________
Кошка вне форума  
3 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (29-09-2009), Loran4 (01-10-2009), Олег1099 (14-02-2011)
Старый 30-09-2009, 15:38   #259
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
нахлынула ТАКАЯ волна любви и благодарности к своему телу
А ты не пробовала вызвать и удержать это состояние вне медитации?
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Старый 30-09-2009, 16:51   #260
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Но это было ОЧЕНЬ яркое переживание, ты не можешь все время оставаться в нем или вызывать его просто так, не будучи в состоянии измененного сознания. Но я не забыла это чувство, и каждый день его помню и продолжаю как мне кажется, жить в согласии со своим телом. Это как любовь к близкому человеку – внешне может не проявляться, а в душе огромное тепло и благодарность
__________________
Кошка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter