Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2010, 23:36   #251
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Задумался. Разве сбросить излишний вес, излечиться от ожирения-не значит исцелиться? Что в этом слове неправильного или обидного?
Почему похудение с целью избавиться от жировых отложений нельзя назвать оздоровительной процедурой? Что такого странного в моих высказываниях? Исследовательские цели голодания.. Тоже, наверное, для оздоровления и лечения. Да и сам форум, на котором находимся, называется «Лечебное голодание». И никого это не оскорбляет, не вызывает вопросов... Где я не прав?
Startour вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012), Inesa-7 (04-08-2010), Natashe4ka (29-08-2010)
Старый 24-07-2010, 08:55   #252
 
Аватар для lacviator
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Да и меня это не оскорбляет, нисколько. Однако не считаю релевантным назвать исцелением сброс лишних килограмм. Исцелением можно считать когда страдаешь ожирением, которое в свою очередь является причиной других заболеваний. В моем же случае, появление жировых отложений в районе живота, да еще и для моего возраста, вполне так нормально. Другие даже не задумываются об этом как о проблеме. А вот мне захотелось избавится от этого живота.
Исцеление... ну чтож, тогда давайте назовем школьное образование не обучением, а школьным исцелением от глупости. Дети ходят в школу, чтобы исцелиться от недуга незнания. Звучит комично? А ваше предположение полагаете звучит более серьезно?

И уточню, никакого такого моего личного способа голодания нет. Голодаю по способу изобретенному еще до тех времен, когда появились умные доктора. Просто ничего не ем и ничего не пью кроме воды (кроме десятого дня голодовки).

Еще раз, для человека обладающего опытом голодовки более 20 дней ничего ни удивительного, ни недостижимого в моем поведении нет.

Насчет удивлений.
Меня тоже удивляет, когда пишут, что якобы один день (!) сухого голодания явился там причиной головной боли, тошноты, и пограничного состояния потери сознания... (так и хочется посоветовать таким - сходите закупитесь пеленками, скоро вы станете мамой или папой). Достаточно странная реакция для нормального взрослого человека с одним днем без воды и еды. Еще бы было оправданно, если б это бы какой грузчик проработавший три смены без перерыва. Тогда хоть как то подобное состояние выглядело бы правдоподобно.
Однако, тем не менее, мысль о том, что этого не может быть, меня не посещает. Человек может быть просто болен физически другими заболеваниями и по своему незнанию принялся голодать в сухую.

Вот такие дела. Если честно, то все это пишется не только для вас, надеюсь сюда заглядывают и другие люди, пусть читают, оценивают. Может быть моя история реального голодания поможет чуть больше, чем простые рассуждения о голодании.
С уважением.
lacviator вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал lacviator спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012)
Старый 24-07-2010, 09:42   #253
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от lacviator Посмотреть сообщение
Исцеление... ну чтож, тогда давайте назовем школьное образование не обучением, а школьным исцелением от глупости. Дети ходят в школу, чтобы исцелиться от недуга незнания. Звучит комично? А ваше предположение полагаете звучит более серьезно?
Передёргивание явное. Называть человека (людей) больным глупостью только за необладанием какими-либо знаниями-признаться в отсутствии хоть каких-то мало -мальски приемлимых доводов. Ни дети, ни взврослые, приобретающие знания неглупы изначально. "Недуг незнания"-это только Ваше сомнительное авторское определение. А вот как раз то, что Ваш организм болен, сомнению не подлежит, коль скоро Вы страдаете от ожирения. Ожирение-это болезнь, не мной придумано.
Впрочем, повторюсь, Вы вольны называть всё , как это Вам угодно.

Цитата:
Сообщение от lacviator Посмотреть сообщение
И уточню, никакого такого моего личного способа голодания нет. Голодаю по способу изобретенному еще до тех времен, когда появились умные доктора.
Есть, не скромничайте. "Голодание с шампанским!"-это Ваше личное изобретение.

Цитата:
Сообщение от lacviator Посмотреть сообщение
Меня тоже удивляет, когда пишут, что якобы один день (!) сухого голодания явился там причиной головной боли, тошноты, и пограничного состояния потери сознания... (так и хочется посоветовать таким - сходите закупитесь пеленками, скоро вы станете мамой или папой).
А вот оскорбления и хамство навряд ли делают Вам честь. Однако ж, делаю скидку на то, что Вы, вполне возможно, опять пьяны (такое уж у Вас голодание) и просто не контролируете себя. Что ж, это многое объясняет.

Цитата:
Сообщение от lacviator Посмотреть сообщение
Вот такие дела. Если честно, то все это пишется не только для вас, надеюсь сюда заглядывают и другие люди, пусть читают, оценивают. Может быть моя история реального голодания поможет чуть больше, чем простые рассуждения о голодании.
Для меня совсем не надо ничего писать. Я просил Вас об этом, сделайте милость. Сомневаюсь сильно, что Ваша история голодания с алкоголем хоть кому-нибудь будет полезна, любезнейший "РЕАЛЬНО ГОЛОДАЮЩИЙ".

Последний раз редактировалось alagor; 24-07-2010 в 16:29.. Причина: объединение
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012), Inesa-7 (04-08-2010)
Старый 24-07-2010, 10:31   #254
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

если каждая из спорящих сторон хочет непременно выразить свое мнение последним, то спор не закончится никогда
---
не обижайтесь и не обижайте других
--
кто-то радуется избавлению от килограммов, кто-то излечению от тяжелейших недугов - у каждого своя радость, у каждого своя правда и каждый для себя прав
--
не нужно гнуть "под себя" никого кроме себя, ИМХО
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012), Startour (24-07-2010), Светуля (24-01-2011)
Старый 24-07-2010, 10:38   #255
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Согласен с Вами, Ромиль.
Я не буду больше спорить, поскольку предмета для спора попросту не вижу.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012)
Старый 24-07-2010, 11:29   #256
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,151 Поблагодарил: 3,153
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 1,000 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Голодать-есть исцеляться. Притом, с невероятными перегрузками, как физическими, так и психологическими. Я не верю, что можно легко 17 дней проголодать! Это чрезвычайно сложно. И Вам даётся голод так же тяжело, как мне, как всем другим...
Startour!

Я лично с Вами полностью согласен.
Любое голодание это действительно перегрузка и приходится частенько включать "волевик"

Когда я читаю, что люди легко переносят голодание, то просто завидую им белой (не черной!!!) завистью))))

Тут или организм очень здоровый или опыт колоссальный имхо)
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kalina спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012), Startour (26-07-2010)
Старый 25-07-2010, 17:41   #257
 
Аватар для Inesa-7
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 691 Поблагодарил: 994
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 657 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Startour Вы совершенно правы я преступник в отношении своего организма. Как будто мясо это все в жизни! хорошо что Вы так ответили мне. Это поможет мне сесть всетаки. Да русские мужики КРЕМЕНЬ! А своих женщин вы приобщаете к здоровому питанию.
Inesa-7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Inesa-7 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012), Startour (26-07-2010)
Старый 26-07-2010, 02:59   #258
 
Аватар для ИльяЮ
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 173 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 848 раз(а) в 168 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от lacviator Посмотреть сообщение
Опять не пойму. И зачем мне приходить в тему где люди делятся своим опытом и результатами голодания да устраивать юмористические шоу?
Возможно чуть сбивает с толку мой шутливый тон, но это только лишь в отношении себя такое позволяю.
Конкретно, нет не шучу, так оно и было. На десятый день честной голодовки, то есть голодовки без принятия какой либо пищи или напитков содержащих питательные элементы, я выпил две бутылки шампанского брют с крайне низким содержанием сахара. На следующий день хотел похмелиться, купил еще одну такую же бутыль, но выпив лишь грамм 50 отказался о этой затеи.
Ничего удивительного в этом не вижу. А сегодня завершил день или 24 часа сухого голодания. Послезавтра возобновлю.
Для меня такие эксперименты проводить не сложно, все равно постоянно нахожусь дома. Так что проблем ни с временем, ни с возможностями нет. Было бы желание, а оно у меня очень даже сильное - избавится под ноль от жира.

Укажите, пожалуйста, поточнее, что вас так удивило. Если не трудно, разумеется.

На самом деле, это не голодание.
Это низко(без)белковая диета.

Жир поможет скинуть, но и мышцы уйдут.

В вашем случае лучше сесть на низкоуглеводную диету. По крайней мере мышцы сохраните, а жир будет уходить по 100 гр. в день, при правильных тренировках
ИльяЮ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ИльяЮ спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012), Igor (26-07-2010), Startour (26-07-2010)
Старый 26-07-2010, 13:01   #259
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от ИльяЮ Посмотреть сообщение
На самом деле, это не голодание.
Это низко(без)белковая диета.
ИльяЮ, Вы правы абсолютно.
Мне думается, причина непонимания здесь кроется в определениях. По-моему, голодание-это полный отказ от пищи и любых напитков, лекарств, инъекций.. и т.д., за исключением воды. Сухое же голодание предполагает исключить и воду тоже.
Если я голодал, скажем, неделю, а потом вдруг взял да и чашку-другую кофе выпил или селёдочкой закусил, то это называется СРЫВ. Считать, что голодовка продолжается дальше-неверно. Нужен новый отсчёт, до следующего срыва или планируемого окончания голодовки.
Впрочем, как бы то ни было, человек перегрузки переносил нешуточные, нервы напряжены до предела, и мне следовало это учитывать, быть более понимающим.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012), ИльяЮ (27-07-2010)
Старый 26-07-2010, 13:14   #260
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

К радости моей, вес у меня более или менее стабилизировался. Т.е. "гуляет" в пределах 90-96 кг. Понятно, что "качели" размашистые, но я и этому рад.. Всё не стартовый, не 106 кг. Обозначился чётко верхний предел, несмотря на то, что в объёмах потребляемой пищи себя не ограничиваю (за исключением, конечно же, еженедельных 2-ух разгрузочных дней).
Надеюсь, что повтор длительной голодовки осенью даст подобный же эффект. Т.е. вес уже будет варьироваться в рамках 80-86 кг.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-03-2012), Igor (26-07-2010), Igor.73 (26-07-2010), Inesa-7 (04-08-2010), Kalina (26-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю для похудения 8 дней плюс 7 дней выход Elina87 Архив 9 17-06-2013 10:55
Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13) Игарена Примеры успешно проведенных голоданий 110 15-01-2013 19:50
Голодаю 17 дней. ferrumC Архив 6 10-04-2012 10:01
Уже голодаю. (26 дней) IRIСКА Примеры длительных голоданий 86 13-09-2010 01:31
Голодаю уже 18 дней Mega-Galeia Архив 12 15-11-2009 11:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter