Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 13:04   #251
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от el Inka
Насколько это противно или приятно есть сырого краба?
el Inka,
о, кстати! Хотела перед Вами похвастаться. Попробовала позавчера сырую, без всяких лимонов, рыбу. И знаете, что? Вкусно! Правда, пробовала на второй день выхода из голодания, может, поэтому. Действительно, по-настоящему, в самом деле вкусно! Но боязно. Больше не буду.

Последний раз редактировалось IrMa; 13-10-2008 в 16:25.. Причина: пояснила
IrMa вне форума  
8 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (13-10-2008), saiko (13-10-2008), yulia (14-10-2008), Бамбука Пандовая (13-10-2008), Лиsa (16-10-2008), Сгущёнка (13-10-2008), Сэви (13-10-2008), Хомяк (13-10-2008)
Старый 13-10-2008, 14:15   #252
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от IrMa
в самом деле вкусно! Но боязно.
Я говорил с рыбаками (то есть с теми, кто сам ловит и сам же продаёт рыбу на рынке, хозяева маленьких баркасов), им проблема рыбьих глистов (пардон) и других паразитов очень хорошо известна. Информация такая -- болеет паразитами только рыба, умеющая жить хотя бы кратковременно в пресной воде, то есть заходящая в устья рек или живущая недалеко от впадающих в море пресных вод. Иначе говоря, рыба заражается от реки, загрязненной человеком (лишнее доказательство того, что единственное грязное существо в природе -- человек). Океаническая рыба здорова по определению (разумеется, исключения возможны). Ещё как-то читал, что чем более короткоживущая рыба, тем она менее подвержена заражению паразитами, то есть рыбы, по 10 лет ползающие по дну, в принципе малосъедобны (вообще донные рыбы, типа камбалы, лучше не покупать), а вот какая-нибудь треска, килька, скумбрия или та же сельдь -- гораздо предпочтительнее. По причине заражения от не очень чистых рек, речную и озерную рыбу я бы тоже избегал, даже ту, которая выращена в рыбоводческих хозяйствах -- кормят-то ее может быть и хорошо, но воду забирают из тех же речек, в которые впадает всякая гадость из городов и весей. Если кто-нибудь добавит по этому поводу полезной и достоверной информации, то большое ему заранее спасибо :)
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (13-10-2008), saiko (13-10-2008), vladkg (13-10-2008), Сэви (13-10-2008), Хомяк (14-10-2008)
Старый 13-10-2008, 16:22   #253
 
Аватар для Lutte
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 433 Поблагодарил: 527
Поблагодарили 360 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

[QUOTE=el Inka]даже простое прикосновение к выделанной коже или меху считается веганцами абсолютным кощунством и большим грехом, а после нечаянного употребления животной пищи, например сливочного масла, входящего в состав какого-нибудь блюда, веганец должен пройти сложную процедуру "очищения" и "восстановления", чтобы "вернуться" в лоно своей секты. [QUOTE=el Inka]

это шутка какая-то?))))))
ну и ересь..дальше читать не смогла)
__________________
Life's a journey - not a destination...
Lutte вне форума  
Следущий пользователь сказал Lutte спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (16-03-2013)
Старый 13-10-2008, 16:50   #254
 
Аватар для Сэви
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Canada,Toronto
Сообщений: 208 Поблагодарил: 1,163
Поблагодарили 1,523 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

el Inka,
Цитата:
Сообщение от el Inka
Я говорил с рыбаками (то есть с теми, кто сам ловит и сам же продаёт рыбу на рынке, хозяева маленьких баркасов), им проблема рыбьих глистов (пардон) и других паразитов очень хорошо известна. Информация такая -- болеет паразитами только рыба, умеющая жить хотя бы кратковременно в пресной воде, то есть заходящая в устья рек или живущая недалеко от впадающих в море пресных вод. Иначе говоря, рыба заражается от реки, загрязненной человеком (лишнее доказательство того, что единственное грязное существо в природе -- человек). Океаническая рыба здорова по определению (разумеется, исключения возможны). Ещё как-то читал, что чем более короткоживущая рыба, тем она менее подвержена заражению паразитами, то есть рыбы, по 10 лет ползающие по дну, в принципе малосъедобны (вообще донные рыбы, типа камбалы, лучше не покупать), а вот какая-нибудь треска, килька, скумбрия или та же сельдь -- гораздо предпочтительнее. По причине заражения от не очень чистых рек, речную и озерную рыбу я бы тоже избегал, даже ту, которая выращена в рыбоводческих хозяйствах -- кормят-то ее может быть и хорошо, но воду забирают из тех же речек, в которые впадает всякая гадость из городов и весей. Если кто-нибудь добавит по этому поводу полезной и достоверной информации, то большое ему заранее спасибо :)
Все это так! Но, как правило, морская рыба попадает к нам уже НЕ ЖИВАЯ !!! Мороженная или соленая, про консервы я и не говорю... Вопрос в том, стОит ли есть СЫРУЮ МОРОЖЕННУЮ рыбу, или все-таки не стОит?Никто не знает сколько раз она оттаивала и замерзала снова!!! Да запашек от такой рыбы частенько(после разморозки!)...
__________________
Лучше поздно,чем ещё позже !
Сэви вне форума  
5 пользователей сказали Сэви спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (13-10-2008), IrMa (13-10-2008), saiko (13-10-2008), Лиsa (16-10-2008), Хомяк (14-10-2008)
Старый 13-10-2008, 16:50   #255
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от IrMa
Попробовала позавчера сырую, без всяких лимонов, рыбу. И знаете, что? Вкусно! Правда, пробовала на второй день выхода из голодания, может, поэтому. Действительно, по-настоящему, в самом деле вкусно!
А чем-то сдабривала её - солью, специями, или и так вкусно? Почему спрашиваю...я когда ел сырую, то без всего она мне показалась никакой, неинтересной на вкус. А с лучком, солью - очень даже ничего.

Цитата:
Сообщение от Сэви
стОит ли есть СЫРУЮ МОРОЖЕННУЮ рыбу, или все-таки не стОит?Никто не знает сколько раз она оттаивала и замерзала снова!!! Да запашек от такой рыбы частенько(после разморозки!)...
Да, актуальный вопрос, если не ловишь её сам или гарантированно не знаешь, что она свежая. В магазине могут продать под видом охлажденной на льду, а сами морозить-переморозить. Стремно. А вообще мне почему-то кажется, что для рыбы термообработка не так страшна, как для крахмалов. Скажем, потолстеешь с рыбы вареной навряд ли, а с вареной картошки - только так. То есть если человек раньше и готовил что-то на огне, то первое и основное время эта была рыба, а уж только недавно - овощи и зерно. А если позволять её себе не 3 раза в день, а 1-2 раза в неделю, думаю, вовсе не страшно.
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (13-10-2008), IrMa (13-10-2008), sava (13-10-2008)
Старый 13-10-2008, 17:16   #256
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Lutte
это шутка какая-то?))))))
ну и ересь..
Если Вы читаете без проблем по английски, откройте Google, наберите vegan, и наслаждайтесь чтением :)) Почитайте хотя бы часок, если, конечно, выдержите весь тот бред и откровенную шизофрению веганов. А после решите, шутил я или нет. Удачи!
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-10-2008), Лиsa (16-10-2008), Хомяк (14-10-2008)
Старый 13-10-2008, 17:24   #257
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Сэви
как правило, морская рыба попадает к нам уже НЕ ЖИВАЯ !!!
Это ГЛАВНАЯ проблема. Нужно покупать живую, или хотя бы снулую, но ТОЧНО выловленную в тот же день, чтобы прошло не более 6-7 часов, и конечно хранимую при перевозке на льду. Это сложно, но для тех, кто не так далеко от моря -- вполне возможно.

Цитата:
Сообщение от Сэви
стОит ли есть СЫРУЮ МОРОЖЕННУЮ рыбу, или все-таки не стОит?
Каждый пусть решает сам. Моё личное мнение -- те стОит. Всё же она очень уж мёртвая после заморозок и разморозок

Цитата:
Сообщение от Сэви
Никто не знает сколько раз она оттаивала и замерзала
Кое-кто конечно знает (владелец видит по бумажкам, например), но Вам он не скажет :))

Цитата:
Сообщение от saiko
А с лучком, солью - очень даже ничего.
Вообще-то соль как-то не принято у сыроедов. Да и лучок -- возбуждающее :)). Думается, лимонный сок лучше будет.

Цитата:
Сообщение от saiko
В магазине могут продать под видом охлажденной на льду, а сами морозить-переморозить.
Если есть возможность, надо покупать не в магазине, конечно. Лучше всего у частника-рыбака. Ещё лучше завести приятельские отношения с таким рыбаком, и будут Вам самые свежайшие и лучшие кусочки :))

Цитата:
Сообщение от saiko
позволять её себе не 3 раза в день, а 1-2 раза в неделю, думаю, вовсе не страшно.
Это уже не сыроедение :))
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (13-10-2008), Сэви (17-10-2008)
Старый 13-10-2008, 17:50   #258
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от saiko
А чем-то сдабривала её - солью, специями, или и так вкусно?
saiko,
ничем. Промыла водой, и усё. Я очень давно не ем соль-перцы. И мясо, и рыбу, когда готовила, готовила без всего. А нет, вру, каким-нить сушёным базиликом или орегано (чистыми) посыпать могла, любила даже, да. Ну и сыр ела, там соли, конечно, под завязочку, больше ничего.

Эта рыба (сырой я съела два миникусочка, остальную отправила таки в лимоны, всё, конечно, не так отважно, как я тут попыталась представить)), кстати, не пошла (на вкус). То ли отвыкла, то ли тлетворное влияние сырого рациона)), донт ноу. Но факт остаётся фактом - совсем сырая показалась вкусней, вкусной. Вкусными. Те два, мини.
Чудеса.

зы ела лосось
IrMa вне форума  
4 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (13-10-2008), saiko (13-10-2008), Лиsa (16-10-2008), Сэви (17-10-2008)
Старый 13-10-2008, 18:10   #259
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 561 Поблагодарил: 701
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

Интересная цитата из Ринада Минвалеева в тему

Цитата:
Вот что мне довелось попробовать в верховьях Енисея: берете маленькую рыбку за хвост, поднимаете над головой и запускаете себе в рот так, чтобы она (рыбка), пройдя через пищевод некоторое время поплавала в желудке (непередаваемое ощущение
Это с сайта realyoga.
Сергей Р вне форума  
2 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (13-10-2008), Лиsa (16-10-2008)
Старый 13-10-2008, 18:40   #260
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Сергей Р
берете маленькую рыбку за хвост, поднимаете над головой и запускаете себе в рот
Енисей -- далековато :))
Я в детстве такое поедание рыбок (пескарей и прочей плотвы речной) неоднократно наблюдал на Кавказе. Думаю, этот "обычай" имеет большую географию, и кто знает, возможно он восходит к временам весьма далеким.
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (16-10-2008), Сергей Р (14-10-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крамольные мысли W0lt Беседы о жизни 104 07-06-2016 05:32
как же перестроить мысли! eno_one Архив 16 16-01-2012 12:08
Мысли вслух BigFox Беседы о жизни 15 28-12-2011 20:31
Как избавиться от мысли о еде? kinzoo Архив 10 29-08-2008 18:41
Растрепанные мысли... Сероглазая Беседы о жизни 9 08-08-2006 18:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter