Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2010, 17:38   #251
 
Аватар для pion
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 28 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 83 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
И еще , возможно в вашей копилке есть рецепт дегтярной воды , пропорции березового дегтя и воды + дозировка .
Знаю , что она оказывает большой эффект при очищении крови , но к сожалению не знаю как ее приготовить и принимать .
Да, дегтярная вода хорошо очищает кровь от холестерина, холестериновых бляшек на сосудах и рассасывает тромбы.
Дегтярная вода готовится из березового дегтя в пропорции 1:6. т.е. 100 мл дегтя надо залить 600 мл крутого кипятка, плотно закрыть крышкой и поставить на 9 дней в теплое место. Затем отцедить верхную прозрачную часть, оставив осадок.
Пить взрослым 1 раз в день по 1 стол.л. на прием, по утрам или на ночь. Ничем не запивать, заесть медом или сахаром.
Деьям по 1 ч.л. на прием после еды. Также не запивать, а заесть сладким. Курсы по 10 дней с 10 дневным перерывом. 2-3 курса не больше 1 раз в год.
Прием чистого медицинского березового дегтя по схеме:
от 1 капли до 5 капель и обратно от 5 до 1 капли 3 раза в день до еды.
Деготь капать только на 1 стол.л. молока, также ничем не запивать, а заесть сладким. 1 курс -10 дней. После 10-дневного перерыва курс можно повторить, но не больше.
Противопоказания: если после приема детгя или дегтярной воды появятся высыпания или покраснения на коже, значит у вас на деготь аллергия. Тогда принимать нельзя!
О широком применении дегтярной воды и березового дегтя смотрите в интернете, набрав в поисковой строке "Березовый деготь"
pion вне форума  
5 пользователей сказали pion спасибо за это полезное сообщение:
Janna (15-06-2010), Joly (16-06-2010), Lisa57 (05-09-2016), Здоровенькая (16-06-2010), Львица (15-06-2010)
Старый 15-06-2010, 18:10   #252
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

pion,Спасибо Вам огромное за рекомендации и рецепты - все так коротко и ясно, лаконично, понятно. Вот про чистотел все мне теперь понятно, а то на форуме говорилось, что он убивает печень просто наповал. Оказывается не все так просто. Дело в том, что у моей мамы были полипы в толстом кишечнике - она постоянно страдает запорами. Ей их удалили хирургическим путем, после этого какое-то время перистальтика наладилась А потом все вернулось на круги своя. В газете ЗОЖ я прочитала, что от полипов хорошо помогает переброженный сок чистотела, принимаемый по схеме: начиная с одной капли, разведенной в воде, ежедневно по нарастающей довести до 40. А затем обратно по убывающей. Но потом прочитала здесь на форуме о "губительном действии чистотела на печень" и засомневалась, отговорила маму от приема. Что Вы скажете о таком способе приема чистотела? Про березовый деготь тоже писалось здесь, что он содержит такие жуткие ядовитые вещества, что тут уж всякая охота отпала его пить. А у нее еще с венами проблемы - варикоз, что Вы порекомендуете? Еще раз спасибо огромное, что находите время и силы на ответы.
Janna вне форума  
Старый 15-06-2010, 18:46   #253
 
Аватар для pion
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 28 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 83 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Janna,
Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Но потом прочитала здесь на форуме о "губительном действии чистотела на печен
Агрессивно действует на печень чистотел настояный на спирту, или спирт добавленый в сок чистотела. Чистый переброженый сок чистотела такого губительного действия ни на печень, ни на другие органы не оказывает. Единственное, переброженый сок чистотела надо пить всего по 10 дней с 10 дневным перерывом. Это объясняется тем, что именно переброженый сок обладает отторгающим действием, и может повредить слизистую желудка или кишечника при длительном беспрерывном приеме , но полипы он прекрасно убирает,как из внутренних органов так и на коже.
Сок чистотела переброженый можно пить не каплями а по целой чайной ложке на прием на 100 мл воды 3 раза в день за 20--30 минут до еды. Но пить не дольше 10 дней, затем 10 дней перерыв и еще 2 раза по 10 дней с десятидневным перерывом . А дальше повторять можно только через месяц.

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Про березовый деготь тоже писалось здесь, что он содержит такие жуткие ядовитые вещества, что тут уж всякая охота отпала его пить. А у нее еще с венами проблемы - варикоз, что Вы порекомендуете? Еще раз спасибо огромное, что находите время и силы на ответы.
С дегтем, конечно надо быть осторожным, сперва пробовать с 1 каплей 1 раз в день и выждать сутки, если негативной реакции не будет можно продолжить.
При варикозе надо пить настойку цветков или плодов каштана. Он же разжижает кровь, рассасывает тромбы.
Для укрепления сосудов надо пить рутиносодержащие травы: а это чай из листьев вишни, отвар или настоку плодов СОФОРы японской. Варить компоты из ягод Рябины красной.
Наружно при варикозе можно приготовить любую мазь с воском.
Пройти лечение пиявками (гирудотерапию), это проводится у врачей-специалистов. Теперь есть много центров по лечению пиявками.
Есть много различных готовых мазей с пчелинным ядом с экстрактами пиявок, а также мази "Капилляр" , пьют и таблетки "Капилляр".
Делать контрастные ванны только для стоп ног (холодная и горячая вода попеременно по 1 минуте). Обкладывают ноги свежими или размочеными листьями ореха. Накладывают мякоть свежих помидор на вздувшиеся вены, с последующим обертыванием листьями капусты.
Вообще рецептов наружного применения есть много. Можете читать в инете или читайте газету "Бабушка-рецепты от 100 бед" эл. адрес:
esculap.in Будьте здоровы! О.Н.
pion вне форума  
6 пользователей сказали pion спасибо за это полезное сообщение:
alagor (16-06-2010), Janna (15-06-2010), Joly (16-06-2010), Soltanes (15-06-2010), Здоровенькая (16-06-2010), Львица (15-06-2010)
Старый 16-06-2010, 04:45   #254
 
Аватар для Здоровенькая
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
А почему у вас кошка в доме (квартире)? От присутствия животных в квартире и у всех ее жителей будут глисты, особенно у детей.
Так сложилось, что есть кошка. "Отдать в хорошие руки" мои руки не поднимаются. На улицу не ходит. Глистогоним пару раз в год. Так и сосуществуем.
Листьев она один раз поела. Сколько потом я не предлагала есть не стала. Может и хватило одного раза.
Здоровенькая вне форума  
Старый 16-06-2010, 10:01   #255
 
Аватар для dragon63
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 151 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Если применяете креолин для лечения доброкачественной или злокачественой опухоли, то 14-дневные курсы приема креолина следует проводить не менее 6 месяцев по схеме:
14 дней прием, 14 дней перерыв."
Сергей! Вы так пьете? Ведь вы уже давно начали применять креолин. Пьете без перерывов? Надо делать перерыв.
Добрый день, Оксана Николаевна. Креолин пью именно по этой схеме. Уже подходит к концу 3 цикл. Переносимость в принципе хорошая. После перерыва, первые два бня наблюдается небольшое падение сил. Потом все нормализуется. В о время приема почти все время ноет поджелудочная. Увеличилась печень. Две крупных кисты, которые раньше диагнозировали как метостазы, распались на множество мелких.Других перемен пока не наблюдаю. Завтра планирую уехать на недельку в Дивеево. Не теряйте меня!
dragon63 вне форума  
3 пользователей сказали dragon63 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (16-06-2010), Гвоздь (16-07-2010), Леона (22-06-2010)
Старый 16-06-2010, 12:02   #256
 
Аватар для pion
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 28 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 83 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

dragon63,
Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Увеличилась печень. Две крупных кисты, которые раньше диагнозировали как метостазы, распались на множество мелких.Других перемен пока не наблюдаю. Завтра планирую уехать на недельку в Дивеево. Не теряйте меня!
Срочно ставьте на печень 10% солевые компрессы. 2 ч.л. кам. соли растворить в 200 мл (точная дозировка) воды-кипятка. Взять кусок марли длиной 1 м. шириной 0,5 м, сложить вчетверо, смочить в горячем солевом растворе, встряхнуть, отжать и положить на весь правый бок, захватывая спину. Сверху обвязаться длиным куском ткани (можно оторвать от старой простыни). Держать такой компресс 3 часа. Если он высох, можно замачивание повторить. Ничего не утеплять, компресс должен быть воздухопроницаемым. 10% раствор соли на основе осмоса будет тянуть все токсины из печени, поджелудочной. Поэтому можете ложить компресс по всему поясу. Курс 5 дней подряд. Если еще печень останется увеличеной, продолжить до 10 дней.
Можно ставить и компрессы из медного купороса, но их не дольше 5 дней.
подряд. Правила наложения компресса с медным купоросом есть в 1-ой книге Лебедева на
стр.131. О.Н.
pion вне форума  
Старый 16-06-2010, 12:11   #257
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Долгий путь к здоровью...

pion, Большое вам спасибо за ответ! Здорово что вы есть на форуме , так как времени быть в инете , зачастую , хватает только на этот замечательный форум !)))))))))))
Joly вне форума  
Следущий пользователь сказал Joly спасибо за это полезное сообщение:
Леона (22-06-2010)
Старый 23-06-2010, 19:08   #258
 
Аватар для pion
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 28 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 83 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Куда все исчезли? Уже 10 дней никого нет на форуме. Никому ничего не надо спрашивать? Или все уехали на море, под южное солнышко?
А раковым больным южное солнце противопоказано! Здоровья всем! О.Н.
pion вне форума  
Старый 24-06-2010, 11:16   #259
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Уважаемая pion!
Может Вы со своей стороны поможете пролить свет на мою ситуацию.
У меня в марте этого года начался вазомоторный ринит, через неделю после окончания приёма порошка полыни /две недели, первая доводим до двух чайных ложек в день, а вторая по 2 ч. л./ по методу Хильды Кларк. Принимал я его с противопаразитарной целью по поводу хронического простатита.
Этот аллергический ринит у меня держится и влияет на весь организм: общая слабость, заложенность и жжение в носу, ломит кости.
Провёл чистку кишечника и два голодания на воде с интервалом один месяц. Одно 7 другое 9 дней.Пару раз, месяца два назад, пробовал провести тюбаж печени с маслом + лимонный сок, но ответ был очень вялим. Результаты на все эти процедуры есть, но очень слабые.
Не хочется принимать фликоназе - такой спрей в нос гормональный препарат, советуют доктора знакомые.
Хочу на это полнолуние провести ЧП, только не знаю одно или несколько подряд. В прошлом году тоже у меня было отравление и его последствия/ похожие на теперешнее состояние/ продолжались до того, пока провёл три ЧП подряд в течение трёх дней.
Мне 50 лет. Уже пару лет занимаюсь голоданием и ЗОЖем. Изменил питание.
А теперь сижу с этим ринитом и не знаю что делать.
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума  
Старый 26-06-2010, 04:07   #260
 
Аватар для pion
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 28 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 83 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
У меня в марте этого года начался вазомоторный ринит, через неделю после окончания приёма порошка полыни /две недели, первая доводим до двух чайных ложек в день, а вторая по 2 ч. л./ по методу Хильды Кларк. Принимал я его с противопаразитарной целью по поводу хронического простатита
Прием полыни горькой в порошке, вполне мог спровоцировать аллергический ринит. Но, то что он продолжается так долго, в силу того, что вы не приняли ни каких мер по его лечению.
Первое, что надо сделать,то ежедневно смазывать ноздри носа облепиховым или льняным маслом.
Второе: приготовте антиаллергический сбор трав такого состава: ромашка+ тысячелистник + череда ( в равных количествах) 1 стол.л. смеси трав залить 1 стаканом кипятка, закипятить и настоять 30 минут. Отцедить и в теплом виде промывать носоглотку взяв 1/2 стакана настоя, а вторую половину настоя выпить. Так желательно делать 3 раза в день. Курс - 1 -2 недели.
Следующая рекомендация - исключите из питания на время абсолютно картофель, а другие углеводы сведите к минимуму.


Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
Не хочется принимать фликоназе - такой спрей в нос гормональный препарат, советуют доктора знакомые
Ни в коем случае не принимать!
Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
Хочу на это полнолуние провести ЧП, только не знаю одно или несколько подряд
Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать какую методику ЧП вы выбрали?
Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
В прошлом году тоже у меня было отравление и его последствия/ похожие на теперешнее состояние/ продолжались до того, пока провёл три ЧП подряд в течение трёх дней.
Отравление или аллергический ринит? Отравление - это расстройство желудка, кишечника с поносом или рвотой. После чего оно было?
О.Н.
pion вне форума  
2 пользователей сказали pion спасибо за это полезное сообщение:
losky (26-06-2010), Леона (29-06-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к здоровью. Celin Архив 18 08-09-2013 14:52
Мой путь к здоровью. Celin Архив 5 08-09-2013 14:50
Мой путь к здоровью Dear_Miss_Eleanor Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 04-05-2012 16:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter