Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2010, 07:19   #251
 
Аватар для ЮлькаЮлька
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: мордовия
Сообщений: 260 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 247 раз(а) в 152 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к познанию своего тела

спасибо-спасибо всем!
Танечка, внимательно все изучаю) у меня к тебе вопрос-сколько грамм каши ты кушаешь на завтрак ?
я только проснулась. спала сегодня замечательно. правда опять странные сны снились (больное сознание).
Тань, как ты себя чувствуешь, потела сегодня ночью?
что сказал врач?
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10266 - мой дневник



нет ничего тяжелее, чем стать легче...
ЮлькаЮлька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ЮлькаЮлька спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (16-12-2010)
Старый 16-12-2010, 08:38   #252
 
Аватар для kirillmich
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к познанию своего тела

Доброго утра! Ко врачу татьяна только пошла... Расскажет про него ближе к вечеру. Ночью вроде бы спала чуток по лучше. А вот про то, сколько есть каши я не смогу подсказать - Татьяна это лучше меня все-таки знает - придет все расскажет. Удачного дня тебе.
kirillmich вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kirillmich спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (16-12-2010), ЮлькаЮлька (16-12-2010)
Старый 16-12-2010, 08:47   #253
 
Аватар для ЮлькаЮлька
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: мордовия
Сообщений: 260 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 247 раз(а) в 152 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к познанию своего тела

спасибо, Кирилл! тебе тоже удачного дня!!!!
у меня сегодня как ни странно прекрасное настроение)))) и в квартире убралась, и книжку уже почитать успела) а за окном солнышко светит-такое зимнее сверкающее на снегу)
сейчас буду завтракать кашей ячневой )
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10266 - мой дневник



нет ничего тяжелее, чем стать легче...
ЮлькаЮлька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ЮлькаЮлька спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (16-12-2010)
Старый 16-12-2010, 13:47   #254
 
Аватар для krisa-mish
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 58 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Юля! Привет! По поводу того, сколько каши я ем на завтрак, это количество определить нетрудно. Я варю геркулесовую кашу из расчета 1 стакан хлопьев на 2 стакана воды. Если тебе хочется быстрее поправить свое здоровье, то геркулес нужно варить более жидким, слизистым – 1 стакан хлопьев на 3 стакана воды. Я съедаю получившейся каши от 1.5 до 2 граненых стаканов (в зависимости от аппетита) , (граненый стакан = 250 гр.). Конечно кушаю я не из граненого стакана, это я тебе просто привела простой наглядный пример того объема каши, который я съедаю. Пшенная и рисовая каши варятся из расчета 1 стакан крупы на 3 стакана воды. Положено кушать за раз не более того объема пищи, которая помещается у тебя в ладонях с небольшой горочкой. Таков естественный объем желудка. Если ты будешь питаться регулярно по часам и не будешь переедать, то есть съедать за один прием не более того объема пищи, которая помещается у тебя в 2 –ух ладонях сложенных вместе с небольшой горочкой, то ты наберешь совсем капельку, даже и не заметишь, и вскоре начнешь сама по себе это сбрасывать. Как только начнешь переедать или морить себя голодом и потом срываться- начнешь сильно набирать вес, это путь назад.
Что касается вареных нежирных мяса говядины, рыбы, куриной грудки, то их нужно есть каждый день чередуя, потому, что отказ от них приведет у тебя к нарушению менструального цикла, это проверено на мне. Месячные начнут приходить раз в пол года. Если тебе это не надо- то кушай животный белок, по-другому никак!
Что касается супов. Здоровый суп это- вода, овощи, зелень, можно добавить немного крупы. В щи я добавляю немного перловки, получается вкусно, сытно, низкокалорийно и полезно!
Фрукты нужно кушать! Но нельзя мешать фрукты! Хочешь яблок? Съешь 2 шт. Прошло 2 часа съешь 2 мандарина. Не делай в животе винегрет! Это приводит к бражению и нарушению обмена веществ.
Любишь макароны? Никто тебя не ограничивает! Кушай на здоровье и худей! Спросишь как? Отвечаю: Варишь макароны из твердых сортов пшеницы (например Макфа) и ешь их с овощами (сырыми или вареными), никакого масла, никакого хлеба! Разумеется помни про разумное количество: то, что помещается у тебя в 2 –ух ладонях сложенных вместе с небольшой горочкой- это постулат- это навсегда!
Любишь картошку? ? Никто тебя не ограничивает! Кушай на здоровье и худей! Спросишь как? Отвечаю: варишь картофель в мундире или очищенный на воде, забудь про молоко. И кушаешь, медленно, наслаждаясь каждым кусочком! Можно как отдельное блюдо, можно с овощами (сырыми или вареными), никакого масла, никакого хлеба! Разумеется помни про разумное количество: то, что помещается у тебя в 2 –ух ладонях сложенных вместе с небольшой горочкой- это постулат- это навсегда!
Хочешь сладкого? Полезная глюкоза необходима. Никто тебя не ограничивает! Кушай на здоровье и худей! Спросишь как? Отвечаю: съешь банан 1 шт, не путай его ни с чем, и желательно банан есть на полдник, так он не отложится в жир. Съела! И польза и сколько радости! Пережевывай медленно, помусоль, как мороженное, как в детстве…Не надо кусать кусками, лижи как леденец, дай рту и мозгу насытиться, насладиться вкусом! Ты куда-то спешишь? Нет! Поверь мне, банан такой большой,- тебе раньше надоест его лизать, чем ты его съешь…
Сладость есть и в сухофруктах (изюм, финики, инжир…курага) Сладость есть и во фруктах. Если так много сладости вокруг, то зачем сахар и шоколад и прочее и прочее…? К стати, забудь про чай с сахаром, про халву и сгусченку тоже…
Творог и кисломолочные продукты исключать из рациона никак нельзя- нехватка кальция приведет к необратимым, непоправимым последствиям.
Любишь творожек и кефирчик и сыр? ? Никто тебя не ограничивает! Кушай на здоровье и худей! Спросишь как? Отвечаю: Творог и кефир обезжиренный старайся, чтобы срок хранения продуктов был минимальным, , сыр маложирный 17% (например Олтермани)
В итоге получилось то, чем я питаюсь. Скажешь скудно? Нет. Я чем-то обделена? Нет! Я счастлива! Мне вкусно то, что я ем!
Мы то, что мы едим!


Меня пугает твоя аватарка! В жизни ты другая.

Я была у врача, меня посмотрели, отметили улучшение в состоянии, да я и сама это чувствую...Выздоравливаю потихоньку. Ночью мне было жарковато, но я не потела, уже плюс! Спала лучше...В понедельник пройду полную диспансеризацию и обследование и сдам все анализы, я уже записалась !

Последний раз редактировалось Саламандра; 15-01-2011 в 21:26..
krisa-mish вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали krisa-mish спасибо за это полезное сообщение:
High voltage (16-12-2010), Jseven (16-12-2010)
Старый 16-12-2010, 14:35   #255
 
Аватар для krisa-mish
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 58 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Что касается твоего психологического состояния.
У тебя метания и шатания. Тебе кажется, что спасение в другом месте, и это место далеко от того, еде ты родилась и живешь. Тебе кажется, что если ты будешь целый день бегать от себя туда-сюда в заботах и делах, то тебе это поможет отвлечься и забыться. Временно да, но это тупик. Твой мир и твой дом именно там, куда ты каждый раз возвращаешься вечером! И дом твой и причал твой - это не адрес прописки в паспорте, хотя, место где ты родилась и выросла много значит для тебя и для любого человека, дом твой и причал твой – это то место, где ты находишься в данный момент. Сейчас сидишь за партой в универе- причал твой тут, тебе здесь хорошо. Сейчас гуляешь по району, знакомыми двориками- причал твой тут, тебе здесь хорошо. На море поехала, в путешествие, на Кубу, в незнакомый край- причал твой тут, тебе здесь хорошо. Смысл вышенаписанного: не беги от себя в неизвестное лучшее, во-первых,- лучшее -враг хорошего, а во-вторых- твой мир внутри тебя, он тут, обними себя руками- вот он, просто он заболел и ему нужно помочь, не бежать от него, не спасаться сломя голову где- нибудь, все-равно где, а просто остановиться и осознать эту проблему! Юль, тебе нужно попробывать посидеть без дела у окна. Сама с собой. Не торопиться, не бежать, не спешить, а просто остановиться и посидеть час у окна, провести время в своих мыслях, в воспоминаниях из детства, ведь в детстве ты подолгу сидела одна и занималась каким –нибудь интересным тебе делом, пусть и бестолковым- лепила из пластилина, делала гербарий, поделки из бересты, желудей и шишек, брала обычные краски и рисовала что- нибудь и выходило неплохо, плела из бисера, вышивала крестиком или гладью, вязала,…Долгими часами ты занималась этим и была счастлива! Что же тебе сейчас мешает купить пластелин и краски, купи детскую книжку-раскраску и порисуй в ней? Что мешает пойти на каток? Поиграть в снежки? Что мешает тебе записаться в волонтеры? Выбери, чтобы ты хотела,- помогать больным детишкам в детском доме, заниматься с ними, развивать их, - у тебя будут преданные друзья, которые будут любить тебя просто так и будут ждать тебя или слепым…или в приюте для животных, да мало ли где нужна твоя посильная помощь, внимание, поддержка, забота… Просто посмотри в интернете что есть в твоем городе…И цель натоящая и польза людям и душе покой…Подумай.


Потихоньку домой собираюсь. Устала. Дома много дел. Да еще помыться надо. До завтра, вдруг вечером не смогу тебе написать, вдруг усну на ходу...Поддерживаю тебя и переживаю за тебя!Спокойной тебе ночи! приятного сна! Желаю увидеть осла и козла!!!

Последний раз редактировалось Саламандра; 15-01-2011 в 21:27..
krisa-mish вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали krisa-mish спасибо за это полезное сообщение:
High voltage (16-12-2010), Jseven (16-12-2010), ЮлькаЮлька (16-12-2010)
Старый 16-12-2010, 15:22   #256
 
Аватар для ЮлькаЮлька
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: мордовия
Сообщений: 260 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 247 раз(а) в 152 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Танечка, спасибо тебе за столь полное описание того, что и как кушать. ты ответила на все вопросы, которые у меня в голове были. сегодня я кушала на звтрак ячневую кашу (100гр), в 15 часов съела яблоко и сейчас 2 мандарина. есть не хочу. очень сыта)
сегодня я счастлива... просто счастлива... за сегодня: в квартире убралась, 15 минут обруч крутила, 3,5 часа гуляла по лесу, а потом по городу-так красиво все украсили к новому году!))) покупала подарки родителям, сестренке (скорее бы уже Дашка родилась-так хочется напокупать всяких детских одежек и погремушек))) ), платье себе купила (простое наполовину черное наполовину белое) чуть ниже колона.

Цитата:
Сообщение от krisa-mish Посмотреть сообщение
Тебе кажется, что спасение в другом месте, и это место далеко от того, еде ты родилась и живешь. Тебе кажется, что если ты будешь целый день бегать от себя туда-сюда в заботах и делах, то тебе это поможет отвлечься и забыться. Временно да, но это тупик. Твой мир и твой дом именно там, куда ты каждый раз возвращаешься вечером!
Танечка, как ты могла подумать, что я не люблю свою малую родину?? я бесконечно люблю село, в котором я родилась-у нас очень красиво-такая девственная природа, кругом леса, речка... дело не в том, что я хочу убежать от себя (никогдашеньки! есть люди, которым нужно постоянное общение и тусовки, а я нетакая... я та еще интровертка)))), я хочу увидеть новые места, хочу новых ощущений и возможностей)

Цитата:
Сообщение от krisa-mish Посмотреть сообщение
Я была у врача, меня посмотрели, отметили улучшение в состоянии, да я и сама это чувствую...Выздоравливаю потихоньку. Ночью мне было жарковато, но я не потела, уже плюс! Спала лучше...В понедельник пройду полную диспансеризацию и обследование и сдам все анализы, я уже записалась
а вот это сообщение меня прям очень-очень радует!!!!! ты моя хорошая, выздоравливай)) будешь здоровенькая и в горы поедете с Кириллом!
кстати, я сегодня окончательно решила, что новый год буду встречать дома с родителями и сестрой-так тепло стало на душе от этого решения, сама не понимаю почему металась)

Цитата:
Сообщение от krisa-mish Посмотреть сообщение
Меня пугает твоя аватарка! В жизни ты другая.
а почему пугает? Танюш, какая я в жизни?
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10266 - мой дневник



нет ничего тяжелее, чем стать легче...

Последний раз редактировалось Саламандра; 15-01-2011 в 21:27..
ЮлькаЮлька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ЮлькаЮлька спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (16-12-2010)
Старый 16-12-2010, 19:52   #257
 
Аватар для ЮлькаЮлька
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: мордовия
Сообщений: 260 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 247 раз(а) в 152 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к познанию своего тела

Танечка моя наверно уже спит! сладких сновиков тебе! а я вот все захожу сюда-жду от тебя ответа)))
крутила вечером обруч (1,5 часа, в итоге за день:гуляла 3,5 ч и крутила обруч 1, 45 ч), читаю одностишия Ольги Арефьевой и Вишневского- я так развлекаюсь)))) накупила себе мандаринов (по 39 руб за кг), такие вкусные сочные сладкие) завтра наверно после обеда поеду в деревню к родителям (папа уехал на охоту на 3 дня(ко мне сегодня так и не заехал ), а маме с бабушкой скучно), схожу в банькуууууу*
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10266 - мой дневник



нет ничего тяжелее, чем стать легче...
ЮлькаЮлька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ЮлькаЮлька спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (16-12-2010), krisa-mish (17-12-2010)
Старый 17-12-2010, 05:52   #258
 
Аватар для krisa-mish
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 58 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Привет! Привет! Да, я вчера пришла домой и за домашние дела...потом мыться и спать просто бревном легла, таким стройненьким березовым бревнышком. Ночью спала хорошо, крепко! Жарковато немного, но не потела и в луже не проснулась...Сегодня пятница! Ура! Ура! С Кириллом в выходные планируем на лыжах кататься, а может и махнем куда, может в Суздаль...пока не решила. Я очень рада, что ты кушаешь мандаринчики- это витамины, тебе не хватает витаминов, поэтому твои десны и кровоточат, так мне мой врач сказал, я ему про тебя рассказала...
И еще мне мой врач сказал, что мне сейчас (пока у меня ослаблен имунитет и я так часто болею простудными заболеваниями и медленно выздоравливаю) голодать нельзя. Нужно питаться, не передать. Так что голодовки пока пидется отставить.
Здорово, что ты на выходные поедешь к родителям в деревню! И твоя любимая банька! Я так за тебя рада! Только меня беспокоит холодный автобус, тебе опять придется в нем долго мерзнуть ...
Я вот только что покушала! Кашка моя любимая- геркулесовая! Вкусная... Я так рада, что ночью перестала есть. Какое же это счастье, быть свободным от мыслей о еде... Слава Богу!
Хорошего дня тебе, моя дорогая! Хорошего настроения! И отличных долгожданных выходных!

Цитата:
Сообщение от ЮлькаЮлька Посмотреть сообщение
а почему пугает? Танюш, какая я в жизни?
Я даже не знаю что тебе и ответить на это...Меня просто пугает твоя аватарка тем, что образ девушки с протянутыми к людям руками, отчаившейся и как бы просящей помощи, просто молящей о ней...Я вижу тяжелое горе у человека, горе, горе...Мне тяжело смотреть на это фото. Хочется пожалеть и обнять.
Ты не такая потому, что ты сильная и смелая, ты сама поддерживаешь много людей. У тебя стойкий характер и сила воли! Хотя, если я стала ошибаться в своих выводах, это говорит о том, что я наверное недостаточно хорошо тебя узнала. Конечно не хватает живого общения для того, что бы полностью понять человека. Впреть я буду сдержаннее и аккуратнее с выводами. Дабы не попасть в просак как это получилось в этот раз...Я слишком категорична в высказываниях, я виновата, я сделала выводы и исправлюсь...!

Цитата:
Сообщение от ЮлькаЮлька Посмотреть сообщение
а почему пугает? Танюш, какая я в жизни?
Я боюсь, что я не смогу ответить на этот вопрос. Слишком мало я успела тебя узнать. Боюсь мне не хватит опыта правильно охарактеризовать тебя. Вернее у меня конечно есть мнение, но высказывать его так категорично, как я это делала раньше, я не стану, я боюсь ошибиться с выводами. Скажу только однозначно: ты милая, честная, веселая, целеустремленная девушка! Умничка и симпатяшка , ты добрая душа! Ты -душа компании Ты- солнечный зайчик- маячок! Василек в поле...колосок на ветру
Вот что я думаю о тебе...

Извини, я бегу, начальник позвал, потом напишу....

Последний раз редактировалось Саламандра; 15-01-2011 в 21:28..
krisa-mish вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали krisa-mish спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (17-12-2010), ЮлькаЮлька (17-12-2010)
Старый 17-12-2010, 09:50   #259
 
Аватар для krisa-mish
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 58 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к познанию своего тела

Цитата:
Сообщение от ЮлькаЮлька Посмотреть сообщение
Танечка, как ты могла подумать, что я не люблю свою малую родину?? я бесконечно люблю село, в котором я родилась-у нас очень красиво-такая девственная природа, кругом леса, речка... дело не в том, что я хочу убежать от себя (никогдашеньки! есть люди, которым нужно постоянное общение и тусовки, а я нетакая... я та еще интровертка)))), я хочу увидеть новые места, хочу новых ощущений и возможностей)
Мне искренне жаль, что я ошиблась. Постараюсь впреть быть более ответственной в высказываниях, не быть такой категоричной. Я не имею права так категорично судить о человеке как минимум потому, что не знакома с ним лично, да и в дабавок не успела еще достаточно хорошо изучить внутренний мир, мирвозрение, и другие присущие тебе аспекты для того, что бы так высказываться. Я заблуждалась. Прошу искренне меня простить и не держать на меня обид. Я не созла, а скорее по глупости.
krisa-mish вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал krisa-mish спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (20-12-2010)
Старый 17-12-2010, 10:59   #260
 
Аватар для ЮлькаЮлька
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: мордовия
Сообщений: 260 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 247 раз(а) в 152 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к познанию своего тела

Цитата:
Сообщение от krisa-mish Посмотреть сообщение
Я заблуждалась. Прошу искренне меня простить и не держать на меня обид. Я не созла, а скорее по глупости.
Танюш, я совсем не обиделась. просто есть такие люди, которые скрывают место своего роджения и все такое) но я очень горжусь республикой, в которой родилась!

Цитата:
Сообщение от krisa-mish Посмотреть сообщение
а, я вчера пришла домой и за домашние дела...потом мыться и спать просто бревном легла, таким стройненьким березовым бревнышком. Ночью спала хорошо, крепко! Жарковато немного, но не потела и в луже не проснулась...Сегодня пятница! Ура! Ура! С Кириллом в выходные планируем на лыжах кататься, а может и махнем куда, может в Суздаль...пока не решила.
моя стройняшечка! я так рада, что у тебя все получается и ты выздоравливаешь! в суздаль? очень надеюсь, что когда-нибудь все таки ко мне приедете. я вчера гуляла одна и думала о том, как здорова бы было вместе погулять по лесу и разговаривать, разговаривать, разговаривать... мне столько нужно тебе сказать , всего и не напишешь (и лентяйка я писать))) ) сегодня тоже гуляла, но только час. уже очень устала-учеба, по работе еще бегала... кушала на завтрак -3 мандарина и на обед 3 мандарина)))) вкуснятиииина**** купила домой 4 кг мандаринов-будем с мамулечкой кушать)))) а еще у меня КД начались. с радостью заметила, что нет боли... а порой они у меня ооочень больно приходили.
домой я еду с сестрой двоюродной на машине, поэтому будет тяпло)
думаю о тебе и улыбаюсь через сотни километров-лови улыбочку* не болей, Танечка, береги себя!!!!!!!!!!!
если писать тут не смогу-не волнуйся-значит в деревне нет интернета. буду очень скучать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10266 - мой дневник



нет ничего тяжелее, чем стать легче...
ЮлькаЮлька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ЮлькаЮлька спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (20-12-2010), сауле (20-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вынуждена готовить во время своего голодания. Последствия? maxfire Теория и практика голодания, вопросы и советы 86 15-04-2017 09:57
Скульптура тела! Rica Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 740 23-03-2015 21:14
Голодание против аллергии и своего жира! vilena2006 Архив 4 30-05-2011 18:16
Оздоровление своего организма! 21 день. Амели Архив 2 20-01-2010 16:53
Память тела casta est Теория и практика голодания, вопросы и советы 34 27-07-2009 11:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter