Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2009, 08:25   #251
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 + 13)

9-е сутки голодания. Вес 49 кг За 8 дней ушло 4,5 кг. Что-то сегодня целый кг исчез, высох наверное. Бульканье несколько усилилось вместе с небольшой болезненностью. Её очаг справа чуть ниже пупа. Там - постоянно что-то твёрдое. Его помассируешь - болезненность проходит. Боль по характеру - что-то среднее между коликой и жжением. Таже самая боль возникает в любом месте толстой кишки - дискинезия; вопрос в том, какую роль здесь играет воспаление? С клизмами по-прежнему выходит уйма желчной грязи. Надо же, прямо прорвало! Астения наступает на меня, а я решил обойти её с тыла: пока есть хоть одна работоспособная мышца - зарядка должна быть сделана! Иначе, не наладить обмен, он снижается, все процессы глохнут, даже мозги как-то дуреют. Вот здесь как раз и кроется разгадка неэффективности некоторых длительных голодовок. О каком оздоровлении может идти речь при таких условиях? Необходимо чтобы кровь бегала, а гормоны продуцировались, поэтому начинаю регулярные обязательные силовые разминки. У меня в шкафу масса эспандеров, гантелей и разных физкультурных штук, в комнате - шведская стенка и турник; когда это всё дождётся меня?! Сейчас я настолько слаб, что ни о каких подтягиваниях не может быть и речи - сейчас я выполняю упражнения с самосопротивлением - так проще дозировать нагрузку. Думаю, что после голодовки с физ-рой астения будет меньше и удастся быстрее войти в нормальную физическую форму.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Поэтому не торопитесь гнать никого
Я и не думал гнать, просто речь о психологическом феномене. Можете перечитать ещё. Всегда кто-нибудь подарит счастье быть непонятым!
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (17-11-2009), Алена (17-11-2009), троль (17-11-2009)
Старый 17-11-2009, 19:02   #252
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 + 13)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
У меня в шкафу масса эспандеров, гантелей и разных физкультурных штук, в комнате - шведская стенка и турник; когда это всё дождётся меня?! Сейчас я настолько слаб, что ни о каких подтягиваниях не может быть и речи - сейчас я выполняю упражнения с самосопротивлением - так проще дозировать нагрузку. Думаю, что после голодовки с физ-рой астения будет меньше и удастся быстрее войти в нормальную физическую форму.
Fruct, держись!!! Ты молодец! Я сама наконец-то рада, что скоро опять займусь спортом...соскучилась жутко!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (18-11-2009)
Старый 18-11-2009, 08:37   #253
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 + 13)

10-е сутки голодания. Вес 49 кг (за 9 дней ушло 4,5 кг).
Сделал зарядку, настроение какое-то бодрое, но вместе с тем есть и небольшая сонливость. С клизмами продолжает выходить много чёрной и коричневой желчи - комками и растворённой - кажется, что она никогда не кончится - иногда выходят сгустки слизи. Вроде бы состояние эпителия и моторика улучшились - прямо чувствуется, что там прошло обновление, но небольшая болезненность временами даёт о себе знать, бульканье в кишках возникает время от времени.
Частеньнко бывает чувство голода и мерещатся разные вкусности. Учусь договариться с воображением, чтобы оно не очень старалось и потом на выходе и после не было глупых проблем. Края дёсен все покраснели - всё нормально, главное, чтобы не залило гноем и кровью мне весь рот. Опухоль на колене опять собирается исчезнуть, надеюсь, что удастся её добить. Она уменьшилась и изменилась в цвете - покраснела.

Ещё один аргумент в пользу физической активности на голоде: мне представляется, что физ-ра помогает выводить продукты метаболизма из мышц, и само собой из всех органов, за счёт увеличения кровотока и активности организма в целом. Не хотелось бы вдаваться в подробности, искать ссылки, литру и комменты - это просто вывод сделанный на основе собственных ощущений. Большую часть времени я вынужден проводить лёжа и поднимаясь, каждый раз - особенно после сна - обнаруживаю, что организм "закис", мне не хватает воздуха (клеткам!), меня бросает в жар, темнеет в глазах... Стоит только разогнать всю эту закваску движением, как сразу же обнаруживаешь, что самочувствие намного улучшилось, стало легче дышать и двигаться. Ну про действие эндорфинов на настроение я вообще молчу!
Продолжаем побеждать!!!
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 18-11-2009 в 08:58..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (18-11-2009), Joly (11-05-2010), Алена (18-11-2009), троль (18-11-2009)
Старый 18-11-2009, 08:58   #254
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 + 13)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
много чёрной и коричневой желчи - комками и растворённой - кажется, что она никогда не кончится
Разумеется не кончится. Желчь же всё время выделяется, куда же ей ещё деваться?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2009, 09:03   #255
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 + 13)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Желчь же всё время выделяется, куда же ей ещё деваться?
Она так и должна выходить чёрными комками? В норме-то она должна быть просто золотистой и без комков, а эта - из каких-то "залежей", как мне представляется.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (18-11-2009)
Старый 18-11-2009, 15:14   #256
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 + 13)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
продолжает выходить много чёрной и коричневой желчи - комками и растворённой - кажется, что она никогда не кончится
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Разумеется не кончится. Желчь же всё время выделяется, куда же ей ещё деваться?
Черная и коричневая желчь рано или поздно должна закончиться!!!
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Она так и должна выходить чёрными комками? В норме-то она должна быть просто золотистой и без комков, а эта - из каких-то "залежей", как мне представляется.
Ты прав, так что терпи и жди.

Правильно, желчь выделяется всегда и постоянно, но обычная желчь желтая или золотистая, а вся остальная....это грязь....
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (19-11-2009)
Старый 19-11-2009, 09:23   #257
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 + 13)

11-е сутки голодания. Вес 48 кг. Опять почему-то упал аж на кг за сутки. Наверное я просто сохну - дома жара до 30 градусов ночью просыпаюсь от неё просто в ужасе, в бреду каком-то, так навеное чувствует себя выживший погорелец, очнувшийся в реанимации.
Вчера вечером не сделал клизму, сегодня бурление значительно усилось, усилился дискомфорт, следовательно чёрная желчь может служить хорошим питанием для бурлильной бакфлоры, от которой я стреемлюсь избавиться уже несколько месяцев... Эх, значит не расстанемся пока что! Всё, теперь начинаю делать клизмы с марганцовкой, может удастся немного усмирить гадов. Самое интересное, что у них колеблются периоды активности. Помню, как-то поел бананов, думаю, сейчас начнётся пир и у них. Нет, абсолютная тишина и покой! Обычно они гуляют на сахарах из фруктов, поел селёдки строго моно - забурлило. В общем, уже на выходе мне предстоит тчательный подбор рациона и лекарственных трав.
Планирую поголадть ещё несколько дней - это лимитируется весом. Хотя кто бы его знал где черта, за которую лучше не ступать... Прошлый раз доголодал до 46,7, худо-бедно восстановился, теперь можно попробовать копнуть поглубже, но не сильно. Посмотрим, как получится.

Потеря веса по дням за 10 суток голодания
Цитата:
11-е сутки голодания. -1 кг Вес 48 кг
10-е сутки голодания. -0 кг Вес 49 кг (за 9 дней ушло 4,5 кг)
9-е сутки голодания. -1 кг Вес 49 кг За 8 дней ушло 4,5 кг.
8-е сутки. - 0 кг Вес 50 кг (потеря за 7 дней - 3,5 кг).
7-е сутки, - 0,5 кг вес 50 кг (потеря за 6 суток 3,5 кг)
6-е сутки голодания, - 0,5 кг 50,5 кг, за пять дней потерял всего 3 кг
5-е сутки голодания, - 0,5 кг вес 51 кг. За 4 дня потерял 2,5 кг
4-е сутки голодания. -1 кг Вес 51,5 кг(-2 кг)
Третьи сутки -1 кг 52,5 кг
Начальный вес 53,5 кг
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 19-11-2009 в 09:57..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (19-11-2009), alagor (19-11-2009), Joly (11-05-2010), Олег1099 (14-02-2011), троль (19-11-2009)
Старый 19-11-2009, 21:48   #258
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 + 13)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Помню, как-то поел бананов, думаю, сейчас начнётся пир и у них. Нет, абсолютная тишина и покой! Обычно они гуляют на сахарах из фруктов, поел селёдки строго моно - забурлило.
Fruct, это ты сам придумал....что если бурлит внутри, значит гады гуляют? Ну ты даешь.... может не стоит так зацикливаться именно на паразитах....у нас кроме паразитов есть от чего там бурлить....Но ты молодец! не сдавайся!!!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2009, 08:56   #259
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 + 13)

12-13-е сутки вес держится на отметке 48 кг. За 12 суток потеряно 5,5 кг.
Самочувствие сносное, гораздо лучше, чем на прошлом голодании. Блюду умеренную физическую активность, с клизмами по-прежнему прёт чёрная желчь. Может быть она продуцируется на ходу, а не выходит из старых залежей? Каков механизм её образования, как золотистая субстанция превращается в чёрные и тёмно-коричневые сгустки?
Что хотелось бы отметить уже сейчас: явно вижу, что сердце сильно укрепилось, раньше я за него хватался чуть что, особенно на голодании. Сейчас я его просто не узнаю - подменили! Дёсны окрепли значительно и даже немного наросли. Жаль, что поздно я хватился - сохранил бы зубы, но поезд ушёл и половину зубов придётся всё-таки удалить. Псориаз сильно уменьшился, в разы. Аденома - то ли исчезла, то ли сильно уменьшилась. Печень перестала беспокоить, что-то хорошее произошло в желудке, вот что, сказать не могу.
Это всё относится не только к настоящему моменту - это я наблюдаю где-то с прошлой голодовки. А вот слабое место - кишки. Я сам виноват... Да ещё тут такое дело: все знакомы с методом кнута и пряника (признаться, в детстве меня не очень баловали ни тем, ни другим), так кнут - не люблю, а пряники почему-то временами - неумеренно. У меня порой случались периоды обжорства (да ещё с элементами зож, а это очень опасно, так я продрал себе недоваренной кашей из цельных круп колит. Это было прошлой зимой).
Ну в общем и кишки я себе нынче хорошо подлечил.
Чего не могу понять, так это причину последнего моего несварения из-за которого мне и пришлось войти в голод. Есть кое-какие предположения, но как-то всё туманно.
Да, чегой-то я тут расписался так бодро, а просто завтра выход из голодовки. Хватит есть и без того чахлое тело. Выйду из голода на сырое - и в кач. На счёт сыроедения не знаю что получится - зима, холод... да посмотрим. Это летом было легко и приятно хрумкать огурцы, а сейчас...
Главная задача: обзавестись правильной бакфлорой на выходе и как можно быстрее (недели за 3 максимум) избавиться от астении. Посмотрим, как это получится.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (21-11-2009), alagor (21-11-2009), Joly (11-05-2010), Алена (21-11-2009), Олег1099 (14-02-2011), троль (21-11-2009)
Старый 21-11-2009, 11:05   #260
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 + 13)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Каков механизм её образования
Якобы выходит прямо из печени, но это "эзотерическая" точка зрения.
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
как золотистая субстанция превращается в чёрные и тёмно-коричневые сгустки?
Вероятно проходя через кишечник. По крайней мере "верхним путём" выходит именно желто-зеленая субстанция.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (21-11-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16) Andruhin Опыт лечения голоданием различных болезней 154 02-08-2014 14:35
низкий пульс superrol Вопросы 3 30-05-2013 20:09
Бледность кожи Revizor Болезни и симптомы 0 18-04-2013 12:05
Совсем уж низкий вес...(10 дней) helter skelter Примеры успешно проведенных голоданий 66 12-10-2010 20:16
Низкий вес. tamuha Дневники борющихся с онкологией 1 25-04-2009 06:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter