Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2012, 02:51   #261
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Цитата:
Сообщение от Timm-60 Посмотреть сообщение
я был на моносыроедении сначала...а потом перешёл на монофруктоедение
Цитата:
Сообщение от Timm-60 Посмотреть сообщение
И если честно я не верю что люди сидят годами на сыроедении...это физиологически невозможно....потому что животный белок необходим организму и его никакой растительный не заменит
А с какой целью Вы в одну кучу два разных подхода и одновременно считаете проблемными?
На фруктоедении да и без микрофлоры(год для перехода не срок) остались почти без белка. А за компанию теперь и на сыромоноедение "бочку катите". А на сыромоноедении проблем с наличием растительного белка нет. Очередной сбой фрукторианца-блитцкригера
Цитата:
Сообщение от Timm-60 Посмотреть сообщение
врач сказал необходимо мясо....но я тогда ещё под гипнозом магическим фруктоедение был и перешёл только на вегеторианство...пока не понял что и это не выход и включил простоквашу и рыбу...И только теперь организм стал нормализовываться ...я уже писал раньше что в питании необходима золотая середина...иначе проблем не избежать....
Еще расскажите что организм усваивает непосредственно белки(и чтобы главное животные) а не аминокислоты, которые не отличаются из каких белков организм их получил.

Цитата:
Сообщение от Timm-60 Посмотреть сообщение
Парируй не парируй ...личный опыт в корзину не выкинешь...и если у вас начнутся проблемы с сердцем...знайте откуда у неё растут ноги.
Да и проблемы с сердцем у Вас начались ещё до сыроедения.
Цитата:
Сообщение от Timm-60 Посмотреть сообщение
В общем у меня ибс уже 7 лет...лечусь питанием травами...короче нетрадиционными методами...но результаты скромные...
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 27-09-2012 в 03:21..
rid вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (13-04-2016), LadyTA (04-10-2012), Sole (27-09-2012), Галина С (18-04-2013), Истина (27-09-2012), Машенька (27-09-2012)
Старый 27-09-2012, 02:58   #262
Заблокирован
 
Аватар для Timm-60
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 74 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 257 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Уважаемый каким словом белок не назови он им и останется....и потом моно сыроедение и фруктоедение отличаются лишь набором продуктов....не надо изображать из себя врача говорящего с пациентом...Доказывать ещё раз говорю ...не хочу...времени своего жалко и спорить с вами на буду ...ответ дал до этого...а в вас сразу виден этот тип людей ...банящих других за любое плохое слово в сторону се на своих форумах.
Timm-60 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Timm-60 спасибо за это полезное сообщение:
Истина (27-09-2012)
Старый 27-09-2012, 02:59   #263
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177 Поблагодарил: 8,484
Поблагодарили 728 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Timm-60, а я и не завлекаю в сети, но очень благодарна Бурцлеру, Николаеву, Марве Оганян ...считаю что они подарили мне вторую жизнь. То что вы не смогли понять и разобраться в собственном организме только ваша проблема, а не сыроедения.
Sole вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Sole спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (13-04-2016), LadyTA (04-10-2012), linga (27-09-2012), rid (27-09-2012), Истина (27-09-2012), Лиsa (01-10-2012), Машенька (27-09-2012), Обыкновенная (03-09-2019)
Старый 27-09-2012, 03:02   #264
Заблокирован
 
Аватар для Timm-60
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 74 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 257 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Ну ьог вам в помощь...
Timm-60 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Timm-60 спасибо за это полезное сообщение:
Истина (27-09-2012)
Старый 27-09-2012, 04:20   #265
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Цитата:
Сообщение от Timm-60 Посмотреть сообщение
Застой желчи от отсутствия жиров в питании...именно поэтому сыроеды сильно мёрзнут....запоры от отсутствия натрия(соли)...который не задерживает воду в организме и он обезвоживается и забирает из каловых масс...нужно не слепо верить ид- м писавшим книги о чуде сырого потребления ..а хоть иногда слушать и противоположную сторону и свой организм ..много читать про него ...что бы понять что произошло в данный момент....Кстати у меня на фруктоедении не было ни одного криза....вообще ни одного.....Писать и спорить не хочется...нравится вам ради бога...но это только ваша жизнь и вы вольны ей распоряжаться ....других не надо завлекать в эти сети...главная заповедь не навреди относится не только к врачам.Поэтому я всегда говорю можно использовать этот вид питания ...но не более 2-3 месяцев...дольше нельзя могут начаться проблемы большие чем существуют в данный конкретный момент...и ещё это касается больных людей а не здоровых..которые хотят либо похудеть ...либо изменить свою жизнь начитавшись ...книг по этой теме...обещающих жизнь до 120 лет(наивные) и безболезненную старость ....здоровье человека от питания зависит на 50%..остальное ..генетека...окружающая среда...стрессы...нервно - психологическое здоровье....Так что не будьте наивными уповая только на продукты ..которые вы кстати покупаете не в деревне....далёкой от города.
Timm-60, кстати, запоры у меня прекратились именно на сыроедении. И сейчас, стоит мне на каком-то мероприятии, съесть что-то вареное, "здравствуй, запор". Поэтому и не ем.
И сыроедение также не исключает белковые продукты, кому нравится - едят сырые яйца, молоко, печень, мясо... Сыроедение - это еда продуктов, не обработанных большой или низкой температурой.
Кстати, моему сыроедению на данный момент уже 8 лет. Все проблемы со здоровьем не ушли, но новых не добавилось. Сердце в порядке, голова не болит, насморка не бывает, эндометриоз и миома не беспокоят. А верить или не верить - ваше право.
Овощи выращиваю на собственной даче, фрукты летом покупаю азиатские, зимой их ем по-минимуму.
И вас никто в эти сети не завлекает, не нравится сыроедение - ешьте то, что нравится, если организм позволяет. Здесь люди делятся собственным опытом, вот и я делюсь, а вас в свою тему не приглашала.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (11-12-2012), almarkaza (13-04-2016), Excellence (28-09-2012), LadyTA (04-10-2012), mula (29-09-2012), Peace13 (28-09-2012), Акира (21-01-2019), Галина С (18-04-2013), Гвоздь (04-12-2012), Истина (27-09-2012), Лиsa (01-10-2012), Маринка Солнечная (27-09-2012), Приветик (17-02-2014)
Старый 27-09-2012, 07:45   #266
Заблокирован
 
Аватар для Timm-60
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 74 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 257 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Timm-60, кстати, запоры у меня прекратились именно на сыроедении. И сейчас, стоит мне на каком-то мероприятии, съесть что-то вареное, "здравствуй, запор". Поэтому и не ем.
И сыроедение также не исключает белковые продукты, кому нравится - едят сырые яйца, молоко, печень, мясо... Сыроедение - это еда продуктов, не обработанных большой или низкой температурой.
Кстати, моему сыроедению на данный момент уже 8 лет. Все проблемы со здоровьем не ушли, но новых не добавилось. Сердце в порядке, голова не болит, насморка не бывает, эндометриоз и миома не беспокоят. А верить или не верить - ваше право.
Овощи выращиваю на собственной даче, фрукты летом покупаю азиатские, зимой их ем по-минимуму.
И вас никто в эти сети не завлекает, не нравится сыроедение - ешьте то, что нравится, если организм позволяет. Здесь люди делятся собственным опытом, вот и я делюсь, а вас в свою тему не приглашала.
Всё понятно какие вы сыроеды...а чего тогда спорите то не о том....что есть на самом деле.Я читая Эрета понимаю сыроедения как питание сырыми овощами или фруктами...моно значит питание одним продуктом за один раз....А у вас и мясо сырое тоже сыроедение...у всех смотрика разное понятие ...хотя действительно каждому своё...и я не собираюсь вас осуждать ...я просто тоже сказал о своём опыте...и уточнил что и как я употреблял....и какие проблемы образовались .....или вы может думаете что засланный казачок...для обси - ния темы сыроедения...
Timm-60 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Timm-60 спасибо за это полезное сообщение:
Rica (27-09-2012), Истина (27-09-2012)
Старый 27-09-2012, 08:01   #267
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Ну не знаю, как еще можно понять... Сыроедение - СЫРО + ЕДЕНИЕ = еда сырых продуктов, не вареных, не мороженых. Какие продукты - каждый может сам решать.
Я как-то ела сырое мясо в течение 3-х месяцев, писала об этом. Потому что прочитала, что это может помочь при диабете. Но не пошло мне, и эффекта никакого не было. Больше не ем.
Один продукт за раз - сыроМОНОедение. Опять же, это как вы хотите, хотите один продукт, хотите 2, 3.
В чем криминал-то?
Я ем то, от чего чувствую улучшение здоровья. Чего и всем желаю.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (11-12-2012), almarkaza (13-04-2016), Excellence (28-09-2012), LadyTA (04-10-2012), mula (29-09-2012), Галина С (18-04-2013), Гвоздь (04-12-2012), Истина (27-09-2012), Маринка Солнечная (27-09-2012)
Старый 27-09-2012, 08:29   #268
Заблокирован
 
Аватар для Timm-60
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 74 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 257 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Ну не знаю, как еще можно понять... Сыроедение - СЫРО + ЕДЕНИЕ = еда сырых продуктов, не вареных, не мороженых. Какие продукты - каждый может сам решать.
Я как-то ела сырое мясо в течение 3-х месяцев, писала об этом. Потому что прочитала, что это может помочь при диабете. Но не пошло мне, и эффекта никакого не было. Больше не ем.
Один продукт за раз - сыроМОНОедение. Опять же, это как вы хотите, хотите один продукт, хотите 2, 3.
В чем криминал-то?
Я ем то, от чего чувствую улучшение здоровья. Чего и всем желаю.
Нет никакого криминала..я писал о сыроедении как о поедании только овощей или фруктов.....зайдите на форум сыроедов ...вас подвергнут анафеме если вы скажете что едите мясо....они едят только сырые овощи или фрукты...вот что я пытаюсь вам сказать".Настоящие" сыроеды не едят даже орехов...мы просто не поняли друг друга...и я против именно такой диеты(питания)...именно на таком питании начались проблемы со здоровьем.
Timm-60 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Timm-60 спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (27-09-2012), Истина (27-09-2012)
Старый 27-09-2012, 13:05   #269
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Цитата:
Сообщение от Timm-60 Посмотреть сообщение
они едят только сырые овощи или фрукты...вот что я пытаюсь вам сказать".Настоящие" сыроеды не едят даже орехов
неправда. сыроеды едят: фрукты, овощи, орехи, семена, травы. некоторые едят сырые желтки

только редкие экстремалы едят древесных личинок (как деликатес). сырые же мясо и рыбу обычно сыроеды не едят. кто начинает их есть - скоро заканчивают это делать, сделав плохие выводы. или вообще перестают сыроедить, вконец запутавшись (т.е. так и не став сыроедами)

мне жаль, что у вас был негативный опыт фрукторианства. это и было, имхо, вашей ошибкой (фрукторианство: отсутствие в рационе многих овощей, корнеплодов, достаточного количества белка. фрукторианцы, к сожалению, слишком перебарщивают с количеством потребляемых фруктов ...). нужно было просто питаться видовым сырым питанием (сыроедным или сыроМОНОедным), имхо

вы начитались фанатиков на сыроедном форуме и экстраполируете это на всех сыроедов. Вы были дезинформированны интернетными писаками... а основная масса сыроедов намного более "спокойны" в своем СЕ и питание их очень разнообразно по составляющим (белки, жиры, углеводы)

я могла бы сказать, что знаю статистику рациона сыроедов. у нас в киевском клубе "Сироїдна Україна" 170 человек уже. постоянно перед глазами 50 чел. делимся всеми нюансами. в том числе и проблемными, и как деток растить (и как они на сыром рационе развиваются). а с форумных постов действительно можно получить впечатление, что "ай-яй-яй, орехи это плохо. и что-то там еще - это плохо ...". вы больше в природу смотрите ... да на свои руки ... и думайте, что этими руками себе добыть можете. а по-меньше читайте ... в том числе и "знаменитых профессоров" СЕ

я очень желаю вам добра и найти для себя ВАШЕ питание. и буду надеяться, что оно будет в конце концов все же видовым и ... снова СЫРЫМ :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (13-04-2016), Sole (01-10-2012), Галина С (18-04-2013)
Старый 27-09-2012, 13:18   #270
Заблокирован
 
Аватар для Timm-60
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 74 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 257 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Нет не на форумах...я прчитал Блекмана...фруктоедение- это вышак сыроедения... у него хорошая мускулатура...я сам спортсмен кмс...после окончания соревновательного времени долго качался...бросил только в 2008...но занимаюсь и бегаю каждый день....конечно я был наивен...а по поводу неправды..это вы зря...прочтите книгу Изюма и узнаете что такое сыромоноедение...поэтому не надо говорить что вру...я вышел из этого возраста..да и по жизни не вру .....потому что крест на шее висит.Сырым питаться не бросил...просто создал на основе 7 летнего опыта свою диету и взяв самое лучшее от всего что прочитал....с Оганян я списывался у неё свой блог есть...она приглашала меня на лекции в Москву....и обещала помочь ...а по поводу её книг ..я их тоже прочитал....я вот думаю что я только уже не перепробовал...кстати у вас в Украине Болотов есть ...у него тоже целая наука по оздоровлению..как вы к ней относитесь...мне кажется там ребята с определённой наклонностью взяли под себя...а сам Болотов уже стар и потерял ко всему интерес..ему за 80.
Timm-60 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Timm-60 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-10-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник lvk (сыроедение, голодание) Lvk Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 17 22-07-2016 00:23
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Дневник Лиsы: сыроедение продолжает на меня влиять :))) Лиsa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 23-11-2009 10:02
дневник Лиsы. Сыроедение и его на меня влияние :) Лиsa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1220 26-01-2009 13:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter