Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 12:05   #261
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

el Inka,
разрешите, и я выскажусь. По поводу воды, потребности и жажды в принципе. Слушайте интуицию, она всё сделает за Вас. Появится внутренняя тяга, значит, появилась потребность. Инстинкт плохого не посоветует. Пейте тогда и столько, когда и сколько захочется. Может, и не хотеться (мне не хотелось на протяжении пяти месяцев сыроедения), значит, так надо)) Сыроедение - это природа, в природе всё мудро и тонко.
Не подумайте только, что учу)), ещё к Вам поучиться приходить будем.

Присоединяюсь к поздравлениям. Вкусного Вам выхода! Вы - молодец!
IrMa вне форума  
8 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (31-08-2009), el Inka (08-09-2008), rid (08-09-2008), slavol (08-09-2008), Валерия1509 (08-09-2008), Гвоздь (24-02-2009), Илья (08-09-2008), Лиsa (09-09-2008)
Старый 08-09-2008, 14:16   #262
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Алекс, поздравляю с восхождением на Вершину 40 - дневного голодания!!!

Осталось благополучно спустится...(про выход).

Вы сейчас обладаете бесценным опытом и (!!!) необходимой информацией.

Маленькое лирическое отступление:
Цитата:
Сообщение от el Inka
Дальше было вот что. В парке мне стало очень плохо опять. Поехали вниз, в город. Там как назло большой футбол, всё перекрыто. Мне всё хуже, руки совсем онемели, и тогда началась асфиксия, совсем нечем дышать. Затем всё тело сдавило, мышцы сами собой напряглись до боли, состояние было близко к параличу. Я как-то смог припарковаться у маленького уличного овощного магазина, но выйти самостоятельно из машины с первой попытки не смог.
Похоже на гипокалиемию (пониженное содержание ионов калия в крови):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гипокалиемия
Слуцкий вне форума  
8 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (31-08-2009), el Inka (08-09-2008), slavol (08-09-2008), Алексаша (09-09-2008), Валерия1509 (08-09-2008), Гвоздь (24-02-2009), Илья (08-09-2008), Лиsa (09-09-2008)
Старый 08-09-2008, 16:15   #263
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Илья
Все замечательно! Отличный блин
Спасибо за такую оценку!!!
Хотя я честное слово не заслужил. Хотелось хотя бы Полтинник протянуть :)) Не вышло. Жаль...
Но ведь это только в первый раз.
Всё ещё впереди!

Цитата:
Сообщение от Илья
быстрый приход к сыроедению.
Я же говорю: мне Очень Стыдно вспоминать себя самого, обжирающегося вареными помоями. Нет, ну свинья она и есть свинья. Что бы там ни говорили люди о философии жизни -- моё мнение простое: я был Свинья. И больше ею, свиньёю, не буду никогда. Вот, собственно, и есть мой очень простой и прямой путь к сыроедению :)))

Цитата:
Сообщение от Илья
моя единственная соковыжималка - зубы)))
Начинаю думать так же. Сок после механики конечно вполне себе живой, но вот разрезаю апельсин на 4 части и вгрызаюсь в него как хищник :)) Мякоть, ясное дело, не ем, да и не хочу -- наслаждаюсь живым соком. Это даже немного пугает меня -- вампиризм какой-то :)))

Цитата:
Сообщение от Алена
Присоединяюсь к позравлениям
Спасибо, спасибо, спасибо!
Не заслужил.
Но очень буду стараться :)))

Цитата:
Сообщение от Алексаша
мои поздравления
Вам отдельное и огромное спасибо!
Вы поддерживали меня на голоде как никто!
СПАСИБО!

Цитата:
Сообщение от Алексаша
как бы Вы объяснили свое столь резкое ухудшение самочувствия
Я был уверен что это сильное самоотравление продуктами метаболизма, но посмотрите чуть выше -- господин Слуцкий как мне кажется всё объяснил прекрасно, большое ему СПАСИБО, очень на это похоже, почти все признаки у меня были налицо и в крайних степенях.
el Inka вне форума  
8 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (31-08-2009), slavol (09-09-2008), Алена (08-09-2008), Бамбука Пандовая (09-09-2008), Валерия1509 (08-09-2008), Гвоздь (24-02-2009), Илья (08-09-2008), Лиsa (09-09-2008)
Старый 09-09-2008, 01:14   #264
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Выход, день 2
С утра -- снова мандариновый сок. С обеда -- апельсиновый. Самочувствие улучшилось, хотя слабость и тошнота всё ещё имеют место, но жить уже можно. Воду не пил. Стул можно сказать близок к норме. Ничего твердее сока не потреблял. Половину выпитого давил машинерией, половину -- челюстями. Последнее -- приятнее в разы! Но утром очень хочется пить, поэтому разумней всё же иметь надавленные соки под рукой...
Открыл для себя апельсины как класс. Всегда любил их, но тут -- другое. Сразу отказавшись от гибридов, пришел к выводам:
"стандартный" идеальный классический апельсин (здесь такие не растят, везут из Штатов) -- полная пластмасса, очень красивая на вид, но ужасно химически-пластическая внутри. Это - в мусор!
"нормальными" сортами местных апельсинов вполне можно питаться, но гарантии полного отсутствия химии тоже нет, хотя всё очень живое и в 5 раз вкуснее штатовского.
позже сегодня же купил диких, лесных апельсинов (у нас тут их море, совершенно неокультуренных плодоносящих). Восторг!!! Очень неказистый, неприглядный, весь в разноцветных пятнах как карта мира, совершенно не чистится руками, твердый и тяжелый, но внутри -- просто эдем! Сладкий, но в то же время с лимонной кислинкой, обалденно освежающий, брызжущий живейшим душистейшим соком. ... Короче, вечером поехали на один из маленьких рынков и я слёту купил 100 штук по цене 6 центов за штуку. Не стал даже торговаться :)) А теперь режу на куски и давлю зубами, балдею....
.
Узнал очень интересную вещь (потрясающую!). Эти дикие джунглевые апельсины давно не ищут в джунглях, их высаживают на обычных фермах. Но. Как я уже говорил, эти плоды очень некрасивы внешне, всё в пятнах. Фермеры разумеется тут же напали на грибки, которых полным полно на диком дереве апельсина. Грибки убили легко. Но вскоре погибли и деревья. Многие попытки подобрать "правильные" противогрибковые яды, а так же настойчивая война со всякими травками-паразитами, обильно обитающими на ветвях этих апельсинов, приводили всегда к одному результату -- деревья, "вылеченные" людьми, начинали болеть, урожайность падала до нуля, затем все как один посадки апельсинов вымирали. В конце концов фермеры плюнули на это дело и "позволили" апельсинам быть "зараженными". Позже всё выяснилось. Грибки и апельсиновые деревца жили симбиотически миллионы лет. Они просто питают друг друга и защищают от настоящих болезней. "Пораженное" грибками апельсиновое дерево плодоносит так, что не видно листьев, ветви едва не ломаются от сотен тяжелых шаров. Одно среднее дерево может дать 100 и более кг плодов, причем 3 раза в год стабильно.
.
Вот как устроено в Природе-Маме. Всем есть место. И даже грибкам. И я подумал -- а не может такое быть, что все болезни культурных растений появились не сами по себе (по моему это была бы глупость природы, что невозможно, ибо природа гениальна), а в результате "улучшений" природы и "лечений" "больных" растений. Мне почему-то кажется, что так оно и есть. И если это приложимо к растениям, то тем более приложимо и к людям, "улучшающим" свою природу с помощью той же медицины, которая генерирует десяток-другой новых болезней и разновидностей болезней в год (это данные ВОЗ). Короче, глупо и бесполезно бороться с Природой и улучшать ее. Думаю, найдётся ещё не одна сотня примеров, подобных моим лесным апельсинам :))

Последний раз редактировалось el Inka; 09-09-2008 в 02:13..
el Inka вне форума  
16 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (31-08-2009), Fermina (09-09-2008), Mama Baker (07-10-2009), rid (09-09-2008), riskon (09-09-2008), saiko (09-09-2008), slavol (09-09-2008), Vassa Petrovna (02-04-2010), vonBraun (29-07-2009), Бамбука Пандовая (09-09-2008), Валерия1509 (09-09-2008), Гвоздь (24-02-2009), Илья (09-09-2008), корнак7 (09-09-2008), Лиsa (09-09-2008)
Старый 09-09-2008, 02:36   #265
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Неотвеченное, сорри.
.

Цитата:
Сообщение от корнак7
Отвергать возможность того, что человек способен с изменениям, улучшениям, трансформации, просто переродиться из подонка в глубоко верующего, раскаивающегося - чересчур.
То есть Вы лично знаете человека, бывшего полжизни подонком, но в результате воздействия каких-то волшебных сил, ставшего порядочным или хотя бы просто добрым человеком???
Позвольте Вам не поверить.
Сие есть сказочки и побасенки.
Да, я допускаю временные (подчеркиваю это) изменения. Как один из результатов какого-нибудь сильного стресса, как следсвие события, имевшего особенную ударную силу. И вполне объяснимо в таких случаях то,что мы называем просветлением. Когда вдруг перед человеком открывается вся смрадная бездна его злобных поступков и слов, вся его жизнь, видимая вплоть до последнего мгновения. Это -- Миг Истины. Такой миг да, переворачивает человека, рвет его душу, и может показаться, что перед нами уже иной человек, очистившийся, очеловечившийся. Но. Бойтесь этого человека! Это его новое состояние - нестабильно. Чтобы оставаться таким, новым, добрым и светлым, ему нужна подпитка, нужна энергия, сила. Нормальный хороший человек черпает эту силу из своей же души, и она неисчерпаема в принципе. Но у перерожденца душа -- лоскут грязи. И тем искоркам душевного огня, занесенным к нему свыше самой судьбой -- им не на чем разгореться. Уверяю Вас, очень скоро этот человек начнет неизбежное движение вспять. Нет у него никакой почвы для новой жизни. И Вы не успеете оглянуться, как перед Вами появится всё тот же монстр, тот же выродок, отброс человеческий. Да, он будет уже гораздо опытнее прежнего, ведь он побывал в нормальном, человеческом обличии. Но тем он ещё опаснее, он будет лгать и маскироваться, и его зло станет изощреннее... За мои неполные пятьдесят лет я наблюдал этот процесс не раз и не два. Имел и довольно хорошую практику -- на общественных началах поработал с московскими бомжами, тоже верил в их человечность, в возможность возвратить их в социум, вернуть им человеческие лица... Бросьте! Не разбрасывайтесь Вашим временем! И не верьте, что падший поднимется. Нет, не поднимется.
el Inka вне форума  
4 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (09-09-2008), Илья (09-09-2008), Лиsa (09-09-2008), Слуцкий (09-09-2008)
Старый 09-09-2008, 03:43   #266
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

el Inka,
Цитата:
Сообщение от el Inka
То есть Вы лично знаете человека, бывшего полжизни подонком, но в результате воздействия каких-то волшебных сил, ставшего порядочным или хотя бы просто добрым человеком???
Позвольте Вам не поверить.
Сие есть сказочки и побасенки.
Классический пример - Порфирий Иванов, которого ненавидело и боялось все село. Хотя то, что описали Вы имеется тоже
корнак7 вне форума  
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (05-04-2013), slavol (09-09-2008), Валерия1509 (09-09-2008)
Старый 09-09-2008, 07:19   #267
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от el Inka
Да, я допускаю временные (подчеркиваю это) изменения. Как один из результатов какого-нибудь сильного стресса.... Это -- Миг Истины. Такой миг да, переворачивает человека... Но. Бойтесь этого человека! Это его новое состояние - нестабильно. Чтобы оставаться таким, новым, добрым и светлым, ему нужна подпитка, нужна энергия, сила... Но у перерожденца душа -- лоскут грязи. И тем искоркам душевного огня, занесенным к нему свыше самой судьбой -- им не на чем разгореться. Уверяю Вас, очень скоро этот человек начнет неизбежное движение вспять. Нет у него никакой почвы для новой жизни. И Вы не успеете оглянуться, как перед Вами появится всё тот же монстр... Бросьте! Не разбрасывайтесь Вашим временем! И не верьте, что падший поднимется. Нет, не поднимется.
Мне думается, что такой почвой (для новой жизни), энергией и подпиткой вполне может стать вера в Бога. Сам Бог и любовь к нему через веру побудят человека к изменениям, станут его подпиткой, поддержкой энергией и, собственно, целью.
Кстати корнак7 в своём предположении указал не просто бывшего подонка, и не просто раскаивающегося человека, а человека глубоко верующего. Просто раскаивающихся, а потом снова делающих тоже самое или даже ещё хУдшее ("пёс возвращающийся на свою блевотину") мы в нашей жизни видим много. И это не удивительно. Написано же: "Когда нечистый дух выйдет из человека, то бродит по безводным местам, ища покоя, и не находя, говорит: "возвращусь в дом мой, откуда вышел"
и придя, находит его выметенным и убранным;
тогда он идет и берет других духов, злейших себя, числом семь, и войдя, они поселяются там, и становится для человека того последнее хуже первого." (Ев. Луки гл. 11, ст. 24-26)
Однако если человек испытав стресс и изменившись (пусть даже временно, ненадолго) не просто убрал дом своей души, а ещё и заселил этот дом новыми жильцами (вера, Богоискание, Богопознание, любовь, стремление к стяжанию Духа Святого и т.п.), то его прежние "бесы" не могут к нему вернуться. Таким образом, получается что такой человек перерождён/изменён навечно.
Т.Е. это как и с нами на этом форуме. Голодание без дальнейших изменений в образе жизни/питании - НИЧТО. Изменения в человеке без дальнейшего разворота на 180 градусов в духовной жизни весьма временны/нестабильны - и, соответственно, они тоже НИЧТО.
Впрочем раскаявшись/изменившись, человек-подонок (бывший) вполне в состоянии заселить свой дом новыми жильцами (так же как мы с вами изменяя наш образ жизни и наше питание заселяем свой организм новой микрофлорой).

Последний раз редактировалось Валерия+; 09-09-2008 в 07:35..
Валерия+ вне форума  
6 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
slavol (09-09-2008), Бамбука Пандовая (09-09-2008), Гвоздь (24-02-2009), Лиsa (09-09-2008), Слуцкий (09-09-2008)
Старый 09-09-2008, 07:34   #268
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Да! Кстати отвечаю на Ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от el Inka
Вы лично знаете человека, бывшего полжизни подонком, но в результате воздействия каких-то волшебных сил, ставшего порядочным или хотя бы просто добрым человеком???
Знаю. И не одного.
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
slavol (09-09-2008), Бамбука Пандовая (09-09-2008)
Старый 09-09-2008, 07:55   #269
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Есть еще одна сторона этого вопроса. В каждом ОБЫЧНОМ человеке можно найти как положительные, так и отрицательные черты. Мы не целостны. В нас много личностей, масок, временных мелких "Я". Часто мы судим о человеке, познакомившись только с его одной стороной.
корнак7 вне форума  
9 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (05-04-2013), Reasonable (09-09-2008), rid (09-09-2008), slavol (09-09-2008), Бамбука Пандовая (09-09-2008), Валерия1509 (09-09-2008), Илья (09-09-2008), Лиsa (09-09-2008)
Старый 09-09-2008, 08:34   #270
 
Аватар для VEGA
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 279 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 615 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от корнак7
Классический пример - Порфирий Иванов
Привожу цитату из Порфирия Иванова. Это фрагмент его дневника, изданный его последователями (пунктуация и орфография Иванова).

"... 1967 года 2 апреля 12 часов ночи праходит 1го числа уремя Я начинаю переходит за закалку описоват постараюс к 50 лет октябрю молодежи представит за свою работу за свое учение какую я получил в этом сам ползу и другом человеку что это даст впоследствии по моему излогу по Ивановому выводу мы должны за это дело узятся все общими силами и может быт мы не это раскроем уприроде чего нам нашел Иванов у него мысел не такая как унас свами..."
VEGA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
40 дней Голодания Just Do It Архив 2 07-07-2013 23:11
10 дней голодания + 10 дней на выход? Получится! chocokate Архив 6 28-03-2012 11:03
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter