Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2012, 08:30   #261
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от тоша Посмотреть сообщение
У нас в Сочи!
А у нас, как будто зима . Но во всём плохом, обязательно есть что то хорошее , меня, например, тянет отжиматься и приседать, да и вообще двигаться. А движение просто необходимо!
Хотя и греюсь травкой, но мало это. Сплю под ватным одеялом, а в деревне уже топят печки . Ну фрукты и овощи лучше сохраняться деревенские: морковка, капуста, яблоки, помидоры и огурцы. Всё своё! Хоть в чём то повезло!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (10-09-2012), Истина (10-09-2012), Татьяна Неларина (11-09-2012), тоша (11-09-2012), Элла (10-09-2012)
Старый 11-09-2012, 08:45   #262
 
Аватар для Татьяна Неларина
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 99 Поблагодарил: 343
Поблагодарили 397 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение после длительного голодания

[QUOTE=Витя;664988]Сегодня начал тренировки дыхательным тренажёром http://bukinpawel.ru/
Не так давно в моде был подобный тренажёр Фролова .
Не забывайте нам рассказывать ,получили ли Вы от Вашего тренажёра какой-либо эффект ,- очень интересно .
Если я правильно понимаю,за основу взят метод Бутейко .По Бутейко здоровый человек легко выдерживает КП 60 секунд ,т.е. у больного ( а кто сейчас здоров ? ) пауза по-любому меньше .
Витя ,измеряли ли Вы КП и какой у Вас результат ( если не секрет ) ?
(КП - "контрольная пауза" - длительность возможной задержки вдоха после спокойного выдоха .)
Татьяна Неларина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Татьяна Неларина спасибо за это полезное сообщение:
Витя (11-09-2012), Истина (11-09-2012), тоша (11-09-2012), Элла (11-09-2012)
Старый 11-09-2012, 09:17   #263
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Продолжаю сыроедить . Сила растёт и это очень радует! Все знакомы говорят, что стал лучше двигаться и выглядеть. А сегодня подстригся, дак вообще, как пацан выгляжу . Прикольно! Реально помолодел лет на 15!
Вот ещё бы и здоровье вернуть 15 летней давности .
Ничего верну! Как в фильме "Чародеи"?! "Цель вижу, препятствия игнорирую, в себе уверен!"
Сегодня поздно встал в 6-30, всё налаживается! Опять упражнения и дыхательная тренировка на ТУИ. После отжал сок из яблок и одно яблоко съел после сокопития - это и был завтрак . Травку пью, кстати мышечная скованность проходит и быстро, может правда живокость? Кроме неё я ничего не пил, ну шиповник, но это витаминки. Правда, после голода, организм лучше на всё реагирует, но живокость + ко всему, ещё и ядовитое растение! Не больше чайной ложки на стакан. Я развожу в трёх стаканах с шиповником т.е. в 600 мл 1 ч.л. живокости и 3 ч.л. шиповника. И вкусно и полезно! Хотя кто хочет, может и мёд использовать, но я пока не хочу.
Опять стал неровно дышу к женскому полу . Уже достал жену приставаниями . Ну отдохнули друг от друга 1,5 месяца, а сейчас навёрстываем упущенное. Наверстываю, ей это уже надоело, но мне же хочется! Хоть и трачу много энергии на упражнения, прогулки, те же приседания с отжиманиями, а энергии ещё завались! Направить её на выздоровление надо!
Так и продолжаю кушать 1 продукт за приём пищи и заметил, что общее количество съедаемого не большое и наедаюсь же! Хоть и хочется ещё чего то! Но 3 часа и ешь! Такое правило!
В туалет по большому хожу без запаха и всякие пшикалки освежающие не нужны! Клёво, что внутри ничего не гниёт, а значит и выздоравливание ускориться! Я не напрягаю себя и свой иммунитет. Ну, если только улучшаю его работу холодными обливаниями, как сегодня и дыхательными процедурами. Да и голодание, само по себе, восстанавливает нормальную работу иммунной системы, да и всех систем нашего организма!
Но я на длительном выходе, длительном длинною в жизнь, всю мою будущую здоровую жизнь! Идеальное питание - это 1 продукт на 1 приём пищи! 1 сырой продукт! И тренировки в удовольствие, упражнения в радость, работа на любимом месте, ЗОЖ, хорошее настроение ежесекундно, непреодолимая тяга к позитиву и вновь обретение, на время утраченного здоровья, предопределено!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (11-09-2012), Ran Sensai (13-09-2012), Истина (11-09-2012), Татьяна Неларина (14-09-2012), тоша (11-09-2012), Элла (11-09-2012), Эльфочка (13-09-2012)
Старый 11-09-2012, 09:36   #264
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
"Цель вижу, препятствия игнорирую, в себе уверен!"
Взяла себе на вооружение!!!
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Истина (11-09-2012), тоша (11-09-2012), Элла (11-09-2012), Эльфочка (13-09-2012)
Старый 11-09-2012, 11:06   #265
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от Татьяна Неларина Посмотреть сообщение
По Бутейко здоровый человек легко выдерживает КП 60 секунд ,т.е. у больного ( а кто сейчас здоров ? ) пауза по-любому меньше .
Витя ,измеряли ли Вы КП и какой у Вас результат ( если не секрет ) ?
(КП - "контрольная пауза" - длительность возможной задержки вдоха после спокойного выдоха .)
Я минуту выдержал! Но это не легко мне далось! КП - 60 сек!
Там по другому. Мешок 13 литров или устройство для измерения минутного объёма дыхания. Всё это прилагается к ТУИ. Написано проводит такую диагностику раз месяц.
Схема прилагается. Я надышал этот мешок за 1 мин 50 сек, а значит у меня уровень СО2 в артериальной крови на данный момент 4,6, а минутный объём дыхания равен 7,10.
В другой таблице по данным показателям написано, что кровоснабжение жизненно важных органов осуществляется на 90%, что является зоной недостаточного здоровья и постепенного накапливания множества болезней .
Со временем всё налаживается, если регулярно применять ТУИ. Вот я и посмотрю! А Вас, конечно буду держать в курсе дела! И если это не работает, я открыто заявлю! Но всё логично! Может и оно!
Нет, конечно нет! Я опять хочу всё сразу! Всё в комплексе: физ.нагрузка, закаливание, фитотерапия, массаж, отдых для сознания(медитация, молитва и т.д.), моноедение, а иногда и голодание и дыхательные практики, я их делал в занятиях йогой. Ещё добавил бы иглотерапию, но её изучаю, там много интересного, но сложно. Хотя мне интересно, а значит моё!
Я уже выздоравливаю, надо только помочь организму и не мешать.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (11-09-2012), Истина (11-09-2012), Татьяна Неларина (11-09-2012), тоша (11-09-2012), Элла (11-09-2012)
Старый 12-09-2012, 07:52   #266
 
Аватар для Татьяна Неларина
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 99 Поблагодарил: 343
Поблагодарили 397 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение после длительного голодания

У меня есть такое предложение .
Поскольку "склероз" на физическом уровне - это замещение какого-то участка соединительной тканью (это грубо ,- через разные стадии ( воспаление и т.д. ,и т.п. ...) ,можно попробовать от этих склерозированных очагов избавиться (или хотя бы их уменьшить ,ожидая улучшения проводимости нервных импульсов ) . Очень активно этим занимается обычный микроэлемент под известным названием "йод ".
Домашний тест на недостаток йода в организме очень прост :
перед сном на запястье рисуют 3 линии обычным аптечным йодом ( спиртовой р-р) - тонкую ,среднюю и толстую . Утром рассматриваем наши рисунки )) : если исчезла только тонкая линия - хорошо , исчезли тонкая и средняя - не критично ,но проблема уже есть ,если исчезли все линии - кричим "караул !!! " и бежим в аптеку за сухими водорослями .
Лично мною проверено -после операции шрамы ( а это соединительная ткань ) остаются у всех разные . Грубые и толстые - при недостатке йода в организме ; тонкие ,малозаметные ,иногда вплоть до полного отсутствия признаков вмешательства - при хорошем балансе йода . Именно поэтому послеоперационным больным часто назначают электрофорез с йодистым калием .
Витя к послеоперационным ,слава Богу ,отношения не имеет ,но ,по факту , рубцы есть и совсем не там ,где они производят эффект лишь косметического недостатка .


Надеюсь ,что мои старания не пройдут даром ,кому-то информация пригодится ,все сделают тесты и будут здоровы )) !
Татьяна Неларина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Татьяна Неларина спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (14-09-2012), Витя (12-09-2012), Истина (13-09-2012), тоша (13-09-2012), Элла (12-09-2012)
Старый 12-09-2012, 10:08   #267
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Татьяна Неларина, сегодня же попробую! Завтра отпишусь. Сам думал об этом и пчёлками убрал с себя шрам на ноге, но как сделать, чтобы они прокусили мозг? Но даже укусив в тело, регенерация идёт во всём организме , мы не делимся на запчасти, всё работает в комплексе!
По микроэлементам: я думал об этом, но как понять, что нужно? Только чувствовать и после РДТ - это даётся! а морскую капусту реально тянет, а ещё почему то на лук и чеснок?! А про помидоры можно и не говорить, я ем их аж по 5, а то и 7 штук! Но только их за приём пищи. Сегодня кстати, позавтракал яблочным соком и съел 1 яблоко, а косточки не стал, хотя раньше ел?! Не тянет, а по сожержанию йода в моём регионе, они на 1 месте. Но Вы напомнили про морскую капусту и реально захотелось!
У жены и сына кашель и насморк. А я чистенький и нос дышит прекрасно. Советую им не пить молоко и сократить глютенсодержащие продукты(пряники, печенье, булки, тортики и т.д.) сказали, что сам поправся, а потом советуй. Обидно. Наверное, каждый учится сам на своих ошибках.
Но сына я обучу! Он не будет трупоедом и блюдоманом, а может быть, последует за мной и будет сыроедом и это предупредит многие болячки. Но опять же, каждый выбирает сам. Я расскажу все плюсы и минусы, пусть сам всё взвесит и сделает свой выбор.
А я выхожу ещё из голодания и прошло 2 недели сыроедства - круто! Сильнее становлюсь, самочувствие отличное!
Жизнь - прекрасна!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-09-2012), Versaveia (14-09-2012), Истина (13-09-2012), Татьяна Неларина (14-09-2012), тоша (13-09-2012), Элла (12-09-2012), Эльфочка (13-09-2012)
Старый 13-09-2012, 09:35   #268
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Татьяна Неларина, сделал йодные полоски перед сном 5% раствором йода. Обычным аптечным. Первая, самая маленькая, чуть рассосалась что ли?! Остальные две, как были так и есть. Хотя потускнели всё! Но не стёрлись и не пропали. Это ка понять?
Дышу в тренажёр ТУИ "Суперздоровье" поймал себя вчера на мысли, что мне это нравится! Как то тянет заниматься дыханием. И ещё, как только начинаешь в него дышать - задыхаешься и О2, реально не хватает , а на 10 минуте уже всё нормально, а на 20 и не хочется вынимать трубки из носа . Реально в этом что то есть!
Пола третья неделя! Завтракал яблочным соком, а обедал сливами. До еды пью настой шиповника с живокостью. Упражнения делаю и есть желание их делать! А ещё есть желание учиться и познавать себя! И это очень хорошо! Раньше, такое тоже было, но при переходе на варёнку пропадало + добавлял молочного и каши всевозможные, а сейчас, будучи только на сыром, этого нет! И какой смысл есть варёное? Но это кому как, лично мне так!
Я пишу о себе, но все мы индивидуальны и то, что подошло мне, другому человеку не подойдёт! Всем подойдёт голодание, а как выходить и как жить - это уже индивидуально! Внутренний врач есть у каждого, важно ему не мешать и он восстановит здоровье!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (13-09-2012), Versaveia (14-09-2012), Истина (13-09-2012), тоша (13-09-2012), Элла (13-09-2012), Эльфочка (13-09-2012)
Старый 13-09-2012, 10:08   #269
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Внутренний врач есть у каждого, важно ему не мешать и он восстановит здоровье!
ДА!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (13-09-2012), Versaveia (14-09-2012), Истина (13-09-2012), тоша (13-09-2012), Элла (13-09-2012)
Старый 14-09-2012, 08:59   #270
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Самочувствие улучшается и сила растёт! Я это всё понимаю, когда делаю упражнения по К. Ниши т.к. 4 и 5 упражнение создают нагрузки на ноги и руки. Значит поправляюсь! И меня это очень радует!
Вопрос почему это происходит, так и остаётся открытым.
Что я сейчас делаю, кроме чтения и учёбы?
1. Сыроедение 1 продукта за приём пищи. Вчера, например, это были яблоки, сливы и арбуз.
2. Массаж массажёром.
3. Дыхание через ТУИ 3 раза в день по 25 минут. У меня первая фаза, а их всего 8.
4. Упражнения по К.Ниши: они включают аутотренинг и релаксацию. Днём просто отжимаюсь и приседаю + йогой занимаюсь.
5. Фитотерапия: шиповник и живокость и мумиё 2 таблетки киргизское, а ещё с этим миксом сегодня съел 3 ч.ложки мёда . Мёд оказался очень сладкий, очень, очень. Что это даст покажет завтрашний день. Но мёд свой и безопасный!
Завтракал опять яблочным соком и когда их мыл, они показались мне какими то жирными?! В яблоках тоже есть жир? Яблоки свои! И вкусные! А обед за сливами и тоже своими!
Безопасный и вкусный выход из голодания - это сказка! В хорошем смысле слова , и клёво, что я в неё попал!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-09-2012), Versaveia (14-09-2012), Истина (14-09-2012), Татьяна Неларина (14-09-2012), тоша (15-09-2012), Элла (14-09-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой переход на сыроедение после 20-дневного голодания tinkll Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3 01-06-2013 11:26
Быстрый набор веса после длительного голода Кашарель Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 20-04-2011 04:35
Попытка длительного голодания. Iannik51 Архив 6 25-12-2010 18:54
После длительного перерыва))) нат Архив 7 21-05-2010 01:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter