Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2015, 17:30   #261
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Беспечный ангел Посмотреть сообщение
Александр, а что за подготовка? Есть литература или опыт на этот счет? Очень жалею о бане во время голода.
За день до бани и в день бани выпить много воды, легко перекусить (фрукт), в бане пить воду, а не чаи и носить шапку. Голову никоем образом не мочить, начинать с нижней ступеньки на 5', с каждым последующим заходом прибавлять по 2' и по мере собственного ощущения передвигаться выше. Лучше всего лежать, что бы тепло согревало тело ровномерно. После каждого сеанса полоскаться холодной водой (для удаления с кожи вышедших токсин), но голову не мочить до конца.
Я однажды так провела баню и у меня вся кожа покраснела, колола, лимфа заиграла. Я потом два дня вес теряла.
__________________
Жарптицы стаями не летают!

Последний раз редактировалось Шахризад; 20-06-2015 в 20:34..
Шахризад вне форума  
3 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Старый 20-06-2015, 20:20   #262
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Brisa Посмотреть сообщение
Alex_андр, про температуру тела интересный момент. У меня она всегда ниже обычной была, что очень удобно, так как комары не кусают. С переходом на сыроедение, видимо еще снизилась, может я и плесневею уже. Ногти-то у меня проблемные уже года три. От основания отходят. И целитель сказал, дело в крови, живут в ней паразиты. Вот выводим:))
Аналогичная ситуация. Температура в детстве была 36,6, далее в юношеские годы 36,2, после сыроедения 35,5. Но у моей мамы тоже под 35 температура, хоть она и вовсе не сыроед. Я считаю, что всё это индивидуально и что боятся плесени не стоит. Плесень это грибок, а как известно фрукты и овощи (сыроедение) ощелачивают организм, а при щелочной среде не выживает ни один патогенный организм (в том числе микробы, бактерии, вирусы, грибки и паразиты). Вот тебе от куда сыроеды здоровые. Все эти микроорганизмы питаются слизью (слизеобразующая пища это хлебобулочные изделия, молочные и крахмалистые продукты), сыроеды их не употребляют, поэтому и места этим микроорганизмам в здоровом теле нет. Разве что на переходном периоде (6-12 месяцев в зависимости от засорения).
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума  
2 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015)
Старый 20-06-2015, 20:30   #263
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

[QUOTE=Alex_андр;949182]Почувствовал это и немного морской соли на язык сыпанул, но думаю это не единственный фактор тошноты.

Тошнота показывает, что организм сильно загрязнён. Мой совет отказаться от клизм с уриной (это ведь как никак именно те токсины, которые организм уже удолил, а вы их обратно засовываете). Лучше клизмы с содой, или с солью, или с лимоном, или со свекольным соком.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума  
Следущий пользователь сказал Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-06-2015)
Старый 20-06-2015, 20:50   #264
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
monoed Спасибо, прочёл -они только начинаются похоже (заеды)

11.04.2015 4выхода День 18 вес 73,1кг
АД 122/89 Пульс 62 -7:30 судя по снизившемуся весу процесс идёт, на выходе ещё 1кг за день, хотя на велике пол дня мотаюсь по делам, а может цитрусовые. Меня устраивает. Но удивительно , если бы не дневник, вес не контролировал бы - вот реальная польза от дневника!!!
Изобретаю для себя ЛЕНИВУЮ ПОСТЕЛЬНУЮ ЗАРЯДКУ - кайфово когда кишки пустые!!!
Есть не хочется, о еде вообще не думаю, но соки закидую время от времени. На 2й день выхода клизма показала, что сок вообще не переваривается- на вид по цвету , как из соковыжималки. Сил ещё больше - тело хочет притопить на велике до упора, что и делаю.
Появилась мерзлявость -надо соки горячей водой разбавлять , чтобы компенсировать сильный ИНЬ.( Воо... какой грамотный)

АД 126/78 Пульс 63 -10:30
Александр, Вы продолжаете худеть, потому что сидите на фруктовой диете. Это не эффект после голодания, а эффект сыроедения по большому счёту. Если будете так продолжать (даже если фрукты целиком съедать, а не в виде сока), то процесс будет продолжаться, пока не приобретёте идеальных пропорций и отменного здоровья.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума  
Следущий пользователь сказал Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-06-2015)
Старый 20-06-2015, 21:25   #265
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
Да, я в Греции тоже под заказ покупала. Мне сперва хотели втюрить готовую клизму. Это готовая житкость (со всякой химией) в одноразовом пакетике. Печально и смешно одновременно😂. А в конечном итоге всё равно забыла её с собой взять в горы. Надеюсь, что после 3-х месяцев сыроедения в клизме меньше нужды. Где-то вычитала, что клизма помогает очистить патогенную микрофлору кишечника, а сыроедам этого не надо, поскольку они выращивают симбиотическую микрофлору, незачем её вымывать.
В Греции есть такой старинный древний способ переливать вино с помощью шланга. Зная эту небольшую хитрость я могу из любых подручных средств соорудить кружку эсмарха. Это не проблема.
Некоторые люди на голодании вообще не делают клизму и чувствует себя совершенно прекрасно. Так что можешь не беспокоиться!
У меня сейчас другие жизненные вопросы. Может ты, как телесно-ориентированный психотерапевт ответишь?
Если я буду жить очень много лет — какие мотивации или желания будут мною двигать, если уже сейчас у меня нет почти никаких желаний?
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (21-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015)
Старый 20-06-2015, 22:20   #266
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
После каждого сеанса полоскаться холодной водой (для удаления с кожи вышедших токсин), но голову не мочить до конца.
Я однажды так провела баню и у меня вся кожа покраснела, колола, лимфа заиграла. Я потом два дня вес теряла.
Знаешь толк в бане! Сразу видно. Я в бане был тогда почти впервые. На голодании шапку обязательно одевать надо. Ты фактически получила холодовой ожог. Это и есть правильное выполнение водных процедур от бани. Умничка!!!
Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
Температура в детстве была 36,6, далее в юношеские годы 36,2, после сыроедения 35,5. Но у моей мамы тоже под 35 температура, хоть она и вовсе не сыроед. Я считаю, что всё это индивидуально и что боятся плесени не стоит. Плесень это грибок, а как известно фрукты и овощи (сыроедение) ощелачивают организм, а при щелочной среде не выживает ни один патогенный организм (в том числе микробы, бактерии, вирусы, грибки и паразиты). Вот тебе от куда сыроеды здоровые.
У вас с мамой есть все шансы стать долгожителями. Если живете на высоте более тысячи метров над уровнем моря, воздух имеет оптимальные параметры углекислоты и кислорода.
Главное по осторожнее с медведями! Что там на счет них слышно? Не беспокоят???
Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
Тошнота показывает, что организм сильно загрязнён. Мой совет отказаться от клизм с уриной (это ведь как никак именно те токсины, которые организм уже удолил, а вы их обратно засовываете). Лучше клизмы с содой, или с солью, или с лимоном, или со свекольным соком.
На голодании организм был настолько закислен, что я на дух ее даже не мог переносить, не то что клизму делать. Это уже потом когда перешел на обычное питание. Можно сказать стал сыроедом. Вернее фруктоедом. Тогда состав урины меняется. Вот тогда уринотерапия и помогает.
То что мой организм так быстро восстановился подрывает мое доверие к мнению о якобы накопившихся токсинах.
Скорее всего был сбит патологический рефлекс ( или привычка) выделять много кислоты и желчи.

Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
Александр, Вы продолжаете худеть, потому что сидите на фруктовой диете. Это не эффект после голодания, а эффект сыроедения по большому счёту. Если будете так продолжать (даже если фрукты целиком съедать, а не в виде сока), то процесс будет продолжаться, пока не приобретёте идеальных пропорций и отменного здоровья.
Вероятнее всего да! В основном фруктовая диета. Но сейчас и морковки пропорционально много ем.
В 2001 году, когда три раза проголодал во время религиозных постов, вес удерживался в течение двух лет 74 кг — независимо от количества съеденного. Ел тогда очень много. После каждого приема пищи был стул. Желудок работал как часы. Это очень сильно подрывает теорию подсчёта калорий при питании.
Мозг как компьютер поддерживает оптимальный вес независимо от количества потребленной пищи. Так Что скорее не калории имеют значение, а общая энергетика организма.
Очень приятно за твое внимание!!!
Наверняка будешь хорошим специалистом!
Большое спасибо!
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (21-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015), Шахризад (23-06-2015)
Старый 21-06-2015, 05:28   #267
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Паста это для тунеядцев, когда некогда возиться сделать свежевыжатый сок. Самая лучшая специя которую можно добавлять в сладкие напитки — это имбирь. Но свежий у нас сейчас очень дорогой почему то стал. Я покупаю молотый в пакетиках на рынке.
Спасибо за дельный рецепт напитка. Семечки в кожуре или очищенные? Буду сам тоже придумывать еще какие то другие напитки вместо сока. Немаловажный момент это температура напитка. Как вы уже замечали — очень горячий кипяток вызывает слабость и сонливость, а если температура 50 — 55 градусов, полезные свойства сырых продуктов сохраняются.
Очень интересный момент прочел в ваших наблюдениях в дневнике, влияние продуктов на настроение. Я когда-то лет пять был вегетарианцем. Попробовал съесть паштет в детской баночке, ночью после этого сон приобрёл агрессивно кошмарное направление. Так что подтверждаю эту версию влияния продуктов на настроение и через сны на здоровье человека.
У меня есть трава — стевия называется. Очень сладкая. Но мне до сих пор не хочется ничего сладкого. Видимо сладости хватает во фруктах и свекле.
Для сохранения витаминов и микроэлементов температура не должна превышать 40 градусов. А слишком горячие напитки в двойне плохи: 1. Не сохраняются элементы, 2. Сжигается слизистая оболочка рта, горла и желудка. В таком случае семечки лучше покупать сырые или сушённые (очищенные или нет), но не жареные. Тоже самое касается орехов. Лучше сырые и не подсоленные. Хорошее молоко получается так же из орехов (миндаль, фундук, грецкий орех). Тут в Греции миндальное и фундуковое молоко даже в продуктовых продаётся, но оно с консервантами. Их надо сильно размельчить в блендере, потом добавить воды. Вода приобретает белый цвет как молоко раздробленные орехи можно использовать для приготовления домашних кракерсов (орехово-овощных хлебцов). Так же хороший вариант кокосовое молочко. Обожаю.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума  
Следущий пользователь сказал Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-06-2015)
Старый 21-06-2015, 05:35   #268
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Семечки должны быть очищенные.
Я немного сбита с толку. Если вода не достаточно горячая то травы и специи не завариваются, не раскрывают весь свой аромат и вкус, а если перегреть, то реально появляется вялость. Без градусника не могу подобрать правильную температуру, чтобы и вкусно было и полезно. Хотя возможно если пить кипяток когда он остыл, то вялости не будет. Но я люблю когда горячо, почти обжигает. Стевия и у меня есть, но тут тоже нужен кипяток. Буду пробовать все варианты, так как жидкое питание подходит мне больше всего.
Травяные чаи можно заваривать в горячей, кипящей воде. Но пить их при такой температуре очень вредно. У Вас просто атрофировались внутрение температурные датчики. Попробуйте засунуть палец в то, что вы пьёте и поймёте, что ошпарились. Так Вы таким образом ошпариваете все ваши внутренности. Проверьте на куске мяса, что происходит, если его окунуть в кипяток. Оно из красного превращается в серое. Вот что Вы делаете со своими внутренностями. Приучитесь пить тёплые, но никак не горячие напитки. Я вообще не пью чаи. Только воду и только прохладную, но не ледяную.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума  
2 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015)
Старый 21-06-2015, 05:41   #269
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Убрать крупные морщины лица.
После проведенных голоданий, поскольку с середины января сброшено 24 килограмма, за счет ухода жира, кожа на лице образовала более крупные морщины. Намерен провести целый ряд мер по их устранению:

1. Гимнастика для мышц лица и подбородка.
2. Нанесение на кожу различных мазей улучшающие эластичность гладкость кожи.
3. Концентрация внимания с одновременным напряжение и расслабление проблемных морщин.
4. Активный поиск пропорциональных отношений этих упражнений в целях повышения эффективности и ускорения процесса.


Начал уже сегодня. Походу дела буду отписываться...
на теле кожа не так провисла, поэтому не сильно волнует
кто сталкивался с такой проблемой - вашим рекомендациям буду очень рад
На мой скромный взгляд, Вы резко потеряли много веса. Это пстественно не плохо. Но коже нужно время на сокращение. Вы можете предпринимать разные техники ей в помощь, но она всё равно сократится своим ходом. Я потеряла 6 кг. за 2 месяца, это мало, но кожа всё равно обвисла. В течении следующего месяца она сокращалась. Просто надо подождать. Не паникуйте главное. А хорошая помощь холодный или контрастный душ.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума  
3 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Старый 21-06-2015, 05:52   #270
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Привожу рецепт лекарства, который получил от кожника поликлиники, куда обращался по поводу шелушащихся пятен, появлявшихся возле носа и над ртом. Лекарство было выписано изготовлено в рецептурном отделе аптеки во второй половине восьмидесятых годов:

Состав лекарства: мед, витамин А в масле. Все это в пропорции 50 на 50. И еще димедрол в ампулах, сколько его в эту смесь добавляли не помню. Емкость в которой все это хранилось, представляла собой банку темного стекла емкостью около 0,25 литра.
После нанесения на кожу этого оранжевого состава, выдержав 15 минут, я наносил снова и еще выдерживал 15 — 20 минут. После двух трех таких циклов, кожа на лице становилась гладкой . На следующий день не оставалось абсолютно никаких следов ПЯТЕН.


Через несколько лет, когда мазь закончилось, врач который выписывал рецепт ушел в коммерцию, новый врач впервые слышал о таком рецепте.
Мед который выпадал и кристаллизовался, принесение на кожу выполнил также роль скраба, очищая шелушащиеся участки. Если заменить димедрол на какое нибудь аналогичное, но разрешённое средство — можно было бы эту мазь применять и сейчас.
Забыл, что после каждого нанесения мази смывал тёплой водой с мылом. И только потом следующее нанесение состава.
По поводу шелушения пяток, а так же мазолей на ногах, могу поделиться рецептом моей мамы (она сама его придумала по внутреннему зову, но в семье перепробовали этот рецепт все и на всех он доказал своё преимущество). Принцип тот же (витамин А), но берём его из облепихового масла. Продаётся в аптеке. Ежедневно ваткой (или просто рукой) промазывали всю стопу. Кожа мягчает и постепено приобретает детский розовый цвет. На лицо не советую мазать, поскольку с лица не смывается оранжевый цвет. Но я бы добавила, что при сыроедении и в Вашем случае фрукторианстве сам организм излечается и очищается. Просто Вы в основном видите внешние результаты, а организм возможно больше занят внутренними процесами (острые и хронические болячки, скрытые болезни и т.д.). Дайте ему время. Я заметила много изменений на сыроедении и усилить (ускорить) эффекты решила голоданием. Не считаю, что требуется что-то иное. Иногда наши смеси тормозят естественную очистку организма (закупориванием поров, добавлением лишней кислоты внутрь и т.д.).
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума  
2 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter