Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2014, 06:26   #261
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Ты писал про энергию, которую мы потребляем.
А если твой организм начинает потреблять (независимо от тебя больше энергии) и вот тогда чтобы не заболеть -умереть ты начинаешь больше есть - т.е. снабжать энергией его.
Какие это ситуации? изменилась микрофлора в тебе. Теперь живет такая которой для ее жизнедеятельности нужно больше энергии и спец еды (например сахара ) - например, это для дрожжей. а если не дашь - тебя будет ломать, все будет болеть - потому что эти грибочки выпускают токсины при любом удобном случае. И чтобы просто преодолеть эту ломку - надо много усилий над собой сделать.

Читала про одного из наших космонавтов (боюсь ошибиться с фамилией). На орбите кандиды - дрожжи мутировались в такую форму, которой нет на Земле, и их не знают как убить. Вот парень живет и мучается. И здорового -прездорового превратился больного (ну сосут они его энергию((((. только поддерживающая терапия.
Так что выводы с энергетикой - ты прав, но вопрос очень широкий.
Столкнулась в этом году с вопросом повышения энергетики организма , это когда для выздоровления легочникам с инфекцией дают есть жир, чтобы не умереть и чтобы выздороветь.
Голод не пошел при воспалении легких - температура просто начала зашкаливать, интоксикация бешеная.
Вот интересный вопрос про энергию - когда, что и как.

вот , если тебе интересно- куда может уходить энергия впустую
http://www.thecandidadiet.com/candida-stories.htm
http://www.thecandidadiet.com/guide-to-probiotics/
мне этот сайт понравился своим разворотом.
Я не говорю, чтобы тупо подвергаться рекламе, но есть над чем подумать. Не так все просто как на этом сайте - выбрали единичное Зло.
Но все о чем ты писал, к этому имеют отношение, при чем самое прямое.
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (12-02-2014), Versaveia (11-02-2014), Пилот (11-02-2014)
Старый 11-02-2014, 08:30   #262
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
Так что выводы с энергетикой - ты прав, но вопрос очень широкий.
Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
Вот интересный вопрос про энергию - когда, что и как
Хорошие статьи и правильные во многом. И, естественно, всё что касается человека,сложно и неоднозначно.
Но есть некоторые возражения,которые заставят тебя,Марина, задуматься.

- Я ВСЕГДА пишу о том что делал сам, и пережил сам. Конечно, я опираюсь на знания полученные из разных источников тоже. Но я ведь не первый человек на этой планете? Если мне приходит в голову какая-нибудь блажь, то я это делаю. Ну по природе своей,не признаю авторитетов с детства и верю только себе. Само слово авторитет,каким-то неполноценным кажеться,смешным и заносчивым.(так оно и есть, очень часто, в реальности)

-Мои же оппоненты в спорах заваливают меня ссылками,статьями,цитатами авторитетов,даже на космонавтов указывают... А где вы сами? Где личность? Где ВАША борьба? Где ВАШ опыт?

- Могу я ошибаться? А как иначе!!!! У меня "тараканов" в голове на целый Гарлем хватит...

- Но я научился, сам легко регулировать свой вес по желанию, легко заходить в голод и выходить из него.Знаю,как привести тело и психику в порядок после "злоупотреблений". Знаю,как мой организм реагирует на физ. нагрузки. Знаю,как питаться,чтоб быть в форме и т.д.

-Если у тебя есть проблемы,то наметь направление, и ИДИ. Иди сама, и брось читать всякие теории. Если не читать не можешь, то перейди на детективы,географию или историю. И прочувствуй свой организм, а не описанный "дядей".

- Единственное "сакральное" знание - это постепенность. Всему учатся. Голоду, похудению, и правильному для тебя питанию можно научиться точно так-же, как печатать на компьютере. Надо просто уловить некоторые свои закономерности.

- Будет ли трудно? А как иначе?
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
Adasi62 (11-02-2014), mdnadin (11-02-2014), prosto Natali (12-02-2014), Versaveia (11-02-2014)
Старый 11-02-2014, 09:01   #263
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

согласнав с написанным.
я увлекающийся человек, а вот авторитетов тоже нет.
а цитаты - это когда люди в пути
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
Adasi62 (11-02-2014), prosto Natali (12-02-2014), Versaveia (11-02-2014), Пилот (11-02-2014)
Старый 11-02-2014, 09:09   #264
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
- Но я научился, сам легко регулировать свой вес по желанию, легко заходить в голод и выходить из него.Знаю,как привести тело и психику в порядок после "злоупотреблений". Знаю,как мой организм реагирует на физ. нагрузки. Знаю,как питаться,чтоб быть в форме и т.д.
Пилот, ты абсолютно здоровый мужчина! И это прекрасно.

Не побывав в шкуре убитого медведя, как понять каково там?

Марина думающий, ищущий и делающий человек.
И отправить читать её романы - по крайней мере не галантно.
__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (11-02-2014), prosto Natali (12-02-2014), Versaveia (11-02-2014), Пилот (11-02-2014)
Старый 11-02-2014, 12:09   #265
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Марина думающий, ищущий и делающий человек.
И отправить читать её романы - по крайней мере не галантно.

Не романы, а детективы.

Там никакой негалантности не было. Имелось в виду по контексту что " Во многая знания, много печали"
Только не в общефилософском значении, а конкретном действии. Перегрузка противоречивой информацией снижает шансы на успех. Долгие колебания парализуют и крадут энергию, которая нужна для действия. У меня впечатление, что Марина и так перегружена информацией.
Как в пешем дальнем переходе. Хорошо-бы взять с собой и то, и это....
А потом рюкзак настолько тяжёл, что и 10 км. не пройдёшь.

Ум человека эффективен не в общей сумме знаний, а в оптимизации необходимого и достаточного их количества.

Всё что излишне, заканчивается переливанием из пустого в порожнее и обычным словоблудием,когда можно в любой фразе или теории, найти слабые и уязвимые места.
Но реальная цель разве в этом?
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (11-02-2014), prosto Natali (12-02-2014), Versaveia (11-02-2014)
Старый 11-02-2014, 14:05   #266
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

детективы уже не читаю давно. надоели. мои романы больше технические книги и книги по программированию и комп графике:)))))))))

я перегружена другим( увы.
и это не просто словоблудие. это когда проблема стопорит тебя в самом начале и не пускает дальше, и твое состояние не поддается стандартам. и ты наедине с собой, тогда и приходится самой во всем разбираться.
не всегда так было. после определенных жизненных проблем и возникли эти не стандартности. потому и здесь (Gaz уже как то писал, что сюда ходят с проблемами). Здесь есть народ думаюший и очень позитивный.
а вес это фигня. просто тебя поддержала в беседе, чтобы скучно тебе на было. ты хотел поделиться как смог решить эту проблему:))??


Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Ум человека эффективен не в общей сумме знаний, а в оптимизации необходимого и достаточного их количества.
ага , было бы что только оптимизировать, а то все больше слышится дико стандартное бла-бла-бла - вес от пересидки, от жира, от сладостей, от мучного , от... и надо поменьше жрать... и все.

обычно так девочки в 17-20 лет своих подружек так доводят до слез. Типа я ногой подрыгала, пару дней не поела - я красава, а ты нет:))))
это от большого здоровья и отсутствия реальных проблем - скажем так - с жиру они обычно бесятся:)))))
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (12-02-2014), Versaveia (11-02-2014), Пилот (11-02-2014), Розочка (11-02-2014)
Старый 11-02-2014, 17:34   #267
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
это когда проблема стопорит тебя в самом начале и не пускает дальше, и твое состояние не поддается стандартам. и ты наедине с собой, тогда и приходится самой во всем разбираться.
Трудно о чём-то судить, не зная сути проблемы.Хотя-бы узнать хоть что-то.Нажимаю кнопку.... а там ничего... Какой возраст-рост-вес? Это даёт хоть что-то в понимании проблемы. Где живёшь?( климат и прогнозируемые привычки в питании).

Я просто понимаю женские комплексы, когда даже под аватаром не хочется признаваться в каких-то недостатках.
Мужиков-"секретчиков" терпеть не могу. Поэтому "наехал" на qaz ( он не Gaz , а именно буква q (Q). "Секретчики" мужского пола, это или психо-неадекваты, либо любители гадить втихую.А вдруг он соседом кого-нибудь окажеться и по голове получит? Подлые людишки в глаза смотреть не любят.
Женщинам простительно.... Или о феминизме поговорим?

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
а то все больше слышится дико стандартное бла-бла-бла - вес от пересидки, от жира, от сладостей, от мучного , от... и надо поменьше жрать... и все.
Тут, как ни обидно, но всё это имеет место быть.... Когда я начинаю жить в таком режиме, то очень быстро появляется проблема с застёгиванием джинсов. Это реальность.
И наоборот. Когда целый день не ем ничего (кроме яблок и т.п.), мотаюсь по делам,то "кубики" на животе сами проступают, без особых тренировок.
А ем только раз нормально, и то перед сном.Иначе я не засыпаю.
Да любое животное, пожрёт, и спать. Не есть вечером,для меня- абсурд.
Только поесть, не надо путать с вечерней жрачкой. Вечерняя жрачка после голодания особенно, моментально наверстает весь потерянный вес с избытком.
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (11-02-2014), prosto Natali (12-02-2014), Versaveia (11-02-2014)
Старый 11-02-2014, 17:44   #268
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

причем тут феминизм, просто сто раз пыталась уйти с форума.
Данных нет только по этой причине...
Возвращаюсь сюда, девчонки меня здесь держат - те , которые тебе понравились:)) тоже. Радуюсь им. Хорошие люди. С ними интересно. И такой маленький вояж по миру:))
я считаю феминизм не тема. всю свою жизнь живу в окружении мужчин, и меня не тяготит и все устраивает (если только не засиделись глубоко за полночь за спортивной передачей):))- тогда просто спать мешают :)). и профессия мужская, почти.. и склад ума тоже...

значит у классная генетика, если кубики сами собой:)))))))
а ты в зал ходишь?
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (12-02-2014), Пилот (11-02-2014)
Старый 11-02-2014, 20:33   #269
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
а ты в зал ходишь?
Редко.В зал иногда хожу, чтоб просто пообщаться и похохмить со знакомыми девками.
Туда тааакие штучки ходят...

Предпочитаю заниматься на природе,спортплощадке или в лесу.
Очень плавать люблю на озере в любую погоду. С ранней весны до поздней осени. Зимой купаюсь в озере редко,себя не заставляю, но порой хочется очень холодной воды. В бассейн почти не хожу, даже открытый. Тесно мне там. Люблю водный простор.
Вообще, предпочитаю занятия спортом в одиночестве.Это наибольшее удовольствие для меня.
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (12-02-2014), prosto Natali (12-02-2014), Versaveia (11-02-2014), Леший (12-02-2014)
Старый 11-02-2014, 20:48   #270
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Олег,у тебя завтра уже пятый день. Как себя чувствуешь?
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (12-02-2014), prosto Natali (12-02-2014), Леший (12-02-2014), Пилот (11-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всякое разное (ака Аккорды и пр. Б. Окуджавы) Jseven Беседы о жизни 21 22-08-2006 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter