Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2010, 18:59   #2761
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Ну, сегодня все отметились, проявив ПОЛНОЕ подчинение ПОЛНОлунию.
Завтра, может, полегче будет.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2010, 20:57   #2762
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Ну, сегодня все отметились, проявив ПОЛНОЕ подчинение ПОЛНОлунию.
Значит я имею психологическое право, задать "наивный" вопрос.
А откуда берутся эти самые вирусы, бактерии? Я не спрашиваю их строение. Я спрашиваю как они появляются на божий свет?
Я даже не спрашиваю как появился вирус спида, или свиного гриппа.
In general - в общем?

Свойства вирусов
Вирусы обладают следующими свойствами.
1. Это мельчайшие живые организмы.
2. Они не имеют клеточного строения.
3. Вирусы способны воспроизводиться, лишь проникнув в живую клетку. Следовательно, все они — облигатные эндопаразиты. Иными словами, вирусы могут жить, лишь паразитируя внутри других клеток. Большинство из них вызывает болезни.
4. Вирусы устроены очень просто. Они состоят из небольшой молекулы нуклеиновой кислоты, либо ДНК, либо РНК, окруженной белковой или липопротеиновой оболочкой.
5. Они находятся на границе живого и неживого.
6. Каждый тип вируса способен распознавать и инфицировать лишь определенные типы клеток. Иными словами, вирусы высокоспецифичны в отношении своих хозяев.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 31-03-2010 в 23:58..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (09-07-2010), Евочка (01-04-2010), корнак7 (01-04-2010), Лань (31-03-2010)
Старый 31-03-2010, 23:24   #2763
 
Аватар для Лань
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 175 Поблагодарил: 5,510
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Волдав, можно опять про димексид? Здесь некоторые переживают за ухудшение в самочувствии при переходе на сыромясоедении, а я как-то подозрительно чувствую с каждым днем улучшение, можно сказать не по дням, а по часам. Вот сегодня вышла на час и самой не верится вернувшись не завалилась с вытянутой ногой от болей.
Хотела бы узнать есть ли у Вас информация как долго можно использовать димексид, а то с такими улучшениями я могу привязаться к нему навечно. 10 дней во внутрь -этого достаточно или можно и более длительный срок принимать его во внутрь, точнее 17 дней, если учесть что неделю я его уже отпринимала?
Странно, я вроде капризная в еде, но на сырое мясо после маринадов перешла спокойно, без никаких реакций со стороны ЖКТ. Включила сырой жир немножно боязливо из-за печени, пока печень спокойна как будто её вообще нет... Такое впечатление, что мой организм обалдел от моей наглости, не ожидал, что я начну его пичкать сырым мясом и затаился, молчит как рыба...
Лань вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Лань спасибо за это полезное сообщение:
15g (05-04-2011), Amina1959 (03-05-2011), kaiir (26-04-2011), olga (15-04-2010), voldav (31-03-2010), Евочка (01-04-2010), корнак7 (01-04-2010), Павел67 (01-04-2010)
Старый 31-03-2010, 23:28   #2764
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

У меня есть предложение. Давайте проведем небольшой ликбез по бактериям и вирусам. Вспомним, то, что никогда не знали.
Тогда будет понятна, то новое и революционное, что принес конец 20 века.

1. Классика
Бактериофаги (в переводе с греческого – пожиратели бактерий) - вирусы, избирательно поражающие бактериальные клетки . Бактериофаги – живые организмы, и в этом их преимущество перед любым другим химическим препаратом: действуют медленнее, но зато абсолютно безвредны, не влияют на естественную микрофлору организма, не вызывают диcбактериоза и не имеют противопоказаний.

Вирусы (лат. - яд) - мельчайшие возбудители многочисленных инфекционных заболеваний человека, животных, растений и бактерий. Являются внутриклеточными паразитами, не способные к жизнедеятельности вне живых клеток. Это неклеточная форма жизни.
Ни один из известных вирусов не способен к самостоятельному существованию. Вирусы могут существовать в двух формах: внеклеточной и внутриклеточной. Вне клеток вирионы (вирусные частицы) не обнаруживают признаков жизни. Попав в организм, они проникают в чувствительные к ним клетки и переходят из покоящейся формы в размножающуюся.
Начинается сложное и многообразное взаимодействие вирусов и клетки, заканчивающееся образованием и выходом в окружающую среду дочерних вирионов.
В зависимости от длительности пребывания вируса в клетке и характера изменения её функционирования различают три типа вирусной инфекции.

Если образующиеся вирусы одновременно покидают клетку, то она разрывается и гибнет. Вышедшие из неё вирусы поражают новые клетки. Так развивается литическая(разрушение,растворение)инфекция.

При вирусной инфекции другого типа, называемой персистентной(стойкой), новые вирусы покидают клетку-хозяина постепенно. Клетка продолжает жить и делится, производя новые вирусы, хотя её функционирование может измениться.

Третий тип инфекции называется латентным (скрытым). Генетический материал вируса встраивается в хромосомы клетки и при её делении воспроизводится и передаётся дочерними клетками. При определённых условиях в некоторых из заражённых клеток латентный вирус активируется, размножается, и его потомки покидают клетки. Инфекция развивается по литическому или персистентному типу.
Болезни, которые вызываются вирусами, легко передаются от больных здоровым и быстро распространяются.

Мы знаем что по своему строению и свойствам вирусы занимают промежуточное место между сложнейшими химическими веществами (полимерами, макромолекулами) и простейшими организмами (бактериями).

Болезнетворные свойства вирусов.
Диапазон патологических процессов, вызываемых вирусами, очень широк. Здесь и так называемые-генерализованные-инфекции (грипп, корь, бешенство, свинка, оспа и др.), и местные поражения кожи и слизистых оболочек (герпес, бородавки), и болезни отдельных органов и тканей (миокардиты, гепатиты, лейкозы), и, наконец, злокачественные образования (рак, саркома у животных). Распространёными заболеваниями остаются грипп и острые респираторные заболевания, корь, вирусный гепатит, тропические лихорадки, герпес и другие ви русные болезни. В природе существует мало чисто человеческих виру сов; все они близки и аналогичны соответствующим вирусам животным.

Полезные вирусы.
Существуют и полезные вирусы. Сначала были выделены и испытаны вирусы - пожиратели бактерий (бактериофаги). Однако последовали неудачи. Это было связано с тем, что в организме человека бактериофаги действовали на бактерии не так активно, как в пробирке. Кроме того, бактерии очень быстро приспосабливались к бактериофагам и становились не чувствительными к их действию. После открытия антибиотиков бактериофаги как лекарство отступили на задний план.

Полезными оказались вирусы поражающие позвоночных животных и насекомых. В 50-х годах 20 века в Австралии остро встала проблема с дикими кроликами, которые быстрей саранчи уничтожали посевы сельскохо зяйственных культур и приносили огромный экономический ущерб. Для борьбы с ними использовали вирус миксоматоза. Вирус полиэдроза и гранулеза уничтожает гусениц и жуков, которые поедают полезные листья.

Лечение вирусных инфекций.
Существуют три основных способа борьбы с вирусными заболеваниями - вакцинация, применение интерферона и химиотерапия. Каждый из них действует по-своему: вакцины включают систему иммунитета, интерферон подавляет размножение вирусов, проникших внутрь клеток, а химиопре параты вступают с вирусами в единоборство и приостанавливают начавшееся заболевание.

Первый способ - вакцинация. Суть его сводится к простой формуле
«Бей врага его же оружием». Вирус здесь вступает против вируса.

В 1796 году английский врач Э. Дженнер попробовал привить оспу коров (вакцину) здоровым людям, после этой процедуры они не заболевали оспой. Тогда от оспы ежегодно умирали миллионы людей, и открытие Дженнера было чрезвычайно важным.

В 1885 году французский учёный Л. Пастер изобрёл вакцину против бешенства. После открытия вирусов вакцины из убитых или ослабленных вирусов стали в промышленном масштабе. При введении в организм такие вирусы не вызывают заболевания, но создают активный иммунитет к данному вирусу.

Второй способ -химиотерапия. В отличие от вакцинации, её конечной целью является не предупреждение, а лечение. Основная трудность, с которой сталкиваются при разработке химиотерапии вирусных инфекций, заключается в том, что вирусы размножаются внутри клеток, используя их системы, в силу чего любое воздействие на синтез вирусов приводит к нарушению обмена веществ клеток. В связи с этим большинство препаратов, подавляющих размножение вирусов, параллельно угнетают жизне деятельность клетки-хозяина. Поэтому широко известные антибиотики и антиметаболиты, обладающие выраженной способностью подавлять развитие вирусов в пробирке, малоэффективны в условиях-организма.

Третий способ - интерферон. В отличие от вакцинации и от химиопре паратов, интерферон обладает универсально широким спектром действия и активен практически против всех вирусов, он действует по принципу стоп-сигнала и подавляет размножение вирусов, уже проникших внутрь клеток. Ряд факторов показывает, что, если интерферон вырабатывается организмом плохо, вирусные заболевания протекают тяжелее. Клинические испытания интерферона показали, что он активен при острых респираторных заболеваниях, особенно вызываемых риновирусами, то есть как раз в тех случаях, когда вакцинация мало перспективна. Применение интерферона оказалось эффективным и при герпетических поражениях кожи, глаз и слизистых оболочек.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 31-03-2010 в 23:41..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (05-04-2011), Enst (09-07-2010), KuzTex (31-07-2012), Волшебница (01-04-2010), Даниил (01-04-2010), Евочка (01-04-2010), корнак7 (01-04-2010), Лань (31-03-2010), Павел67 (01-04-2010)
Старый 31-03-2010, 23:37   #2765
 
Аватар для Лань
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 175 Поблагодарил: 5,510
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
voldav, прочитав Ваш пост о кошке, которую Вы вылечили сырым мясом решил проверить на своей. Тоже задние ноги подламываются уже с месяц. Но ей уже 22 года. Вчера кормил сырой курицей. Сегодня сырой рыбой. Вначале морщилась. Потом ничего... съела...
Ноги еще волочит, но явно повеселела, активность стала проявлять. Буду дальше следить.
Ей 22 ??? Так она у Вас невиданный долгожитель. Здоровья ей!!! Я вот на себе мясо эксперементирую и пока тьфу, тьфу, тьфу, думаю и ей поможет.
Лань вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лань спасибо за это полезное сообщение:
voldav (31-03-2010), Евочка (01-04-2010), корнак7 (01-04-2010)
Старый 31-03-2010, 23:55   #2766
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лань Посмотреть сообщение
как долго можно использовать димексид, а то с такими улучшениями я могу привязаться к нему навечно
ДМСО-натуральный, природный продукт. У него практически нет побочных явлений. Оно не вызывает привыкания. Обладает уникальным, непревзойденным свойством растворять многие органические и неорганические соединения. Растворяя многие соли избавляет от болей, в некоторых случаях растворяет раковую опухоль, даже в мозге.
Являясь бактерецидным, -мягко выводит многих паразитов. Действует угнетающе на многие вирусы.
Можно принимать так долго, как в этом есть необходимость.
Если увеличите дозу, то пронесет. Максимальная доза, при которой не несет -и есть терапевтическая.
Удачи
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (09-07-2010), Lea (04-03-2011), Евочка (01-04-2010), Лань (01-04-2010)
Старый 01-04-2010, 00:32   #2767
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

2. Бактерии.
Бактерии - широко распространённая в природе группа одноклеточных микроорганизмов с примитивной формой клеточной организации.
Интенсивное изучение биологических свойств бактерий и их роли в биосфере началось в середине 19 в., когда появились работы французского учёного Л. Пастера, немецкого учёного Р. Коха и английского учёного Д. Листера.
Большинство бактерий не имеют хлорофилла, то есть они не используют солнечную энергию в процессе обмена веществ, а получают энергию в результате химических превращений неорганических или органических соединений, имеющихся в среде их обитания.

Размножение бактерий.
Большинство бактерий размножаются путём деления, которому предшествует рост бактерии, то есть увеличение массы её клетки. Образовавшиеся дочерние клетки по своим свойствам полностью подобны материнской клетке, из которой они возникли.

Физиология бактерий.
По химическому составу бактерии не отличаются от клеток других организмов. Бактериальная клетка содержит 70-85% воды. Около 90% сухо го остатка составляют высокомолекулярные соединения: нуклеиновые кислоты (10%),белки (40%), полисахариды (15%), пептидогликан (10%) и липиды (15%); остальные 10% приходятся на моносахара, аминокислоты, азотистые основания, неорганические соли и другие низкомолекулярные соединения. Во всех процессах жизнедеятельность бактерий, как и других организмов, участвуют многочисленные ферменты
Для нормальной жизнедеятельности бактерия должна быть обеспечена источниками углерода и азота. Одни виды бактерий (афтотрофы) исполь зуют неорганический углерод, другие (гетеротрофы), в число которых входят и патогенные бактерии, используют органические соединения.
Гетеротрофные бактерии в свою очередь разделяются на сапрофитов, питающихся органическими соединениями внешней среды, и паразитов, жи вущих за счёт другого организма.

Различные бактерии неодинаково относятся к наличию или отсутствию свободного кислорода. По этому признаку они делятся на три группы: аэробы, анаэробы и факультативные анаэробы. Строгие аэробы, например синегнойная палочка, могут развиваться лишь при наличии свободного кислорода. Анаэробы, например возбудители газовой гангрены, столбняка, развиваются без доступа свободного кислорода, присутствие которого угнетает их жизнедеятельность. Наконец, факультативные анаэробы, например возбудители кишечных инфекций, развиваются как в кислородной, так и в бескислородной среде.

Аэробность или анаэробность бактерий обусловливается способом получения ими энергии, необходимой для обеспечения процессов жизнедея тельности. Некоторые бактерии (фотосинтезирующие) способны, подобно растениям, использовать непосредственно энергию солнечного света. остальные (хемосинтезирующие) получают энергию в ходе различных хи- мических реакций. Существуют бактерии (хемоафтотрофы), окисляющие неорганические вещества (аммиак, соединения серы и железа и др.). Но для большинства бактерий источником энергии служат превращения органических соединений: углеводов, белков, жиров и др. Аэробы используют реакции биологического окисления с участием-свободного-кислорода
(дыхание), в результате которых органические соединения окисляются до углекислого газа и воды. Анаэробные получают энергию при расщеплении органических соединений без участия свободного кислорода. Такой процесс называется брожением. При брожении, кроме углекислого газа, образуются различные соединения, например спирты, ацетон и др.
В процессе жизнедеятельности бактерии образуют биологически активные вещества - ферменты, антибиотики, пигменты, летучие ароматические соединения, токсины и др.

Устойчивость бактерий к факторам окружающей среды.
Жизнь и размножение микробов зависят от многих внешних факторов. К основным относится прежде всего температура окружающей среды. Самая низкая из известных нам температур, при которой прекращается тепловое движение молекул и атомов, - это -273°С (так называемый абсолютный нуль). Теоретически эта температура является пределом жизни и для микробов, хотя у многих из них жизненные процессы прекращаются уже при температуре ниже 0°С, которая, однако, их не убивает. Некоторые болезнетворные микроорганизмы сохраняли жизнеспособность в течение нескольких дней при - 190°С.
Не вызывала их гибели и температура -250°С, при которой газообразный водород переходит в жидкое состояние. Выдерживали бактерии в течение нескольких часов и охлаждение до -270°С! Где же находится верхний температурный предел жизни микробов? Обычно бактерии погибают при длительном нагревании до точки кипения воды. Впрочем, нам известны и случаи более высокой устойчивости. Это касается прежде всего спор бацилл. В обиходе бациллами часто называют вообще все микроорганизмы. На языке же специалистов этот термин относится только к бактериям, способным в определенных условиях образовывать в своих клетках споры. Их споры обычно значительно более устойчивы к неблагоприятным, в частности температурным, факторам внешней среды, чем организм самих бацилл. Бактерии, не способные к образованию спор, выдерживают кратковременное нагревание до 100°G, тогда как споры бацилл выносят и значительно более суровое испытание.
Датский врач Христиан Грам.в 1884 году разработал универсальный метод, благодаря которому огромное множество бактерий можно разделить на две группы. Одни окрашиваются в фиолетовый цвет, их назвали грамположительными, другие—в красный, они являются грамотрицательными.
Попав в организм человека, микробы паразитируют в различных тканях. Возбудители дизентерии, например, поселяются в стенке кишечника; вирусы бешенства—в нервной ткани: одни патогенные грибы поражают поверхностные слои кожи, другие—более глубокие
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 01-04-2010 в 03:15..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (09-07-2010), Волшебница (01-04-2010), Даниил (01-04-2010), Евочка (01-04-2010), корнак7 (01-04-2010), Павел67 (01-04-2010)
Старый 01-04-2010, 03:36   #2768
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Без микромира со всем его разнообразием жизнь невозможна.
Выделять микромир по отношению к человеку как вредный по видимому будет неправильно.
Перенести все это на паразитологию пока, на сколько мне это известно, ни у кого не получилось.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2010, 04:02   #2769
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Тоже задние ноги подламываются уже с месяц. Но ей уже 22 года. Вчера кормил сырой курицей. Сегодня сырой рыбой. Вначале морщилась. Потом ничего... съела...
Ноги еще волочит, но явно повеселела, активность стала проявлять. Буду дальше следить.
Я еще лет в 15 усвоил , что кошек надо кормить сырым.
Skorp73j вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Skorp73j спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (01-04-2010), корнак7 (01-04-2010)
Старый 01-04-2010, 04:27   #2770
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
От этих слов, да еще из уст женщины, жуть берет. Слабый пол, поедающий органы, закусывающий мозгами перестает ассоциироваться у меня с этим слабым полом. Струй крови и прямо в рот из пробитой раны еще не хватает до полной картины....
Я вот тоже ем....эээ... органы, но называю все это мясом, ну или субпродуктами. Немного странно читать - органы, мозги. Ну это моя заморочка, видимо, не обращайте внимания. действительно, какая разница как все называть.
Это всё,кроме твоей больной фантазии(хватит смотреть фильмы про каннибалов))...),равносильно тому,что слабый пол,решивший поправить здоровье при помощи сырого мяса,перестает ассоциироваться у тебя с этим слабым полом.
абсурдно,правда?а абсурднее,слышать это от того,кто на путь этот наставлял...
сердце-это нормально,а мозг-будоражит кровь...у тебя действительно заморочка...нет ЗАМОРОЧКА!
Мне всё-равно с кем/чем я у тебя ассоциируюсь...из уважения к тебе,больше не буду называть "вещи своими именами",исключительно "мясо" и "субпродукты",дабы не ранить твою нежную психику...
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Волшебница спасибо за это полезное сообщение:
Enst (09-07-2010), kaiir (26-04-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter