Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2016, 16:05   #2771
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Alex747 Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, не Уильям, а сэр Уинстон Черчилль!
Во-вторых, пил он неумеренно лишь до 70 лет, пока не запретили ему врачи. После этого он разбавлял виски содовой и льдом до такой степени, что его друзья называли этот напиток-жидкость для полоскания рта.
Да хоть Фёдор Черчилль. Умные люди поняли о ком речь. И о чём - тоже поняли.

Не важно как называли друзья то что он пил. Важно что парень керял до таких преклонных лет, до которых далеко не всякий зож-ник доживает.
Сентябрь вне форума  
6 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-09-2016), Галина Ивановна (18-09-2016), Игнатий (10-12-2016), Светлана Ермакова (18-09-2016), татьяна у (18-09-2016), Чудоелочка (18-09-2016)
Старый 17-09-2016, 16:11   #2772
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Хотя конечно ребята ведут себя пока ещё корректно - один начал с "Мне думается ...", а другой описал свой личный опыт и свои же домыслы.
Я зря написал "мне думается". Вообще-то я это - знаю. Потому как одно время и курил, и бегал. И мне было плохо. А когда просто курил, и не бегал - чувствовал себя гораздо лучше.

Это мой практический опыт - пережитый.
Сентябрь вне форума  
9 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (17-09-2016), piumina (18-09-2016), Валерия57 (17-09-2016), Галина Ивановна (18-09-2016), Игнатий (10-12-2016), Илья (17-09-2016), Светлана Ермакова (18-09-2016), татьяна у (18-09-2016), Чудоелочка (18-09-2016)
Старый 17-09-2016, 17:02   #2773
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

[QUOTE=Илья;1013849]Это сказка!

Илья ну не будьте голословным, гуглите, если не верите на слово, я не намерен здесь спорить или что-то кому-то доказывать... и тем более искать ссылки или доказательства, но про это точно читал..влажность около моря это морская вода поднятая в воздух и имеет свою соленость, а через легкие организм вбирает ровно столько соли сколько ему нужно, и именно в настоящее время, а это совсем не мало...помню там даже циферка была 9 грамм в сутки...для вновь прибывших в первые сутки. Именно этим и объясняют оздоровительный эффект поездки на море... Поэтому опыт именно тех, кто там живет на эту тему, можно точно не слушать... что бы они не говорили, они получают соли ровно столько сколько требуется организму...и поверьте это совсем не мало, до трех чайных ложек ежесуточно, излишек просто выдыхается. не впитываясь. Так что кто действительно хочет жить без соли, уезжает на середину континента, за тысячи километров от моря... и там попадает в этектролитнонедостаточный криз...слушая абсолютно честные и добросовестно-заблуждающиеся поучения тех, кто живет у моря и получает много соли ежедневно просто дыша. Ну и абсолютно все жидкости в организме имеют очень сильную концентрацию натрий-хлор, даже при очень незначительном ее при понижении, организм мгновенно умирает, и в моче естественно... просто это компенсировать...потери в моче, в поте? Не задумывались?
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума  
7 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
monoed (17-09-2016), piumina (18-09-2016), Валерия57 (17-09-2016), Галина Ивановна (18-09-2016), Ласточка65 (18-09-2016), румба (17-09-2016), татьяна у (18-09-2016)
Старый 17-09-2016, 18:23   #2774
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
живет у моря и получает много соли ежедневно просто дыша.
Цитата:
Количество морской соли, оседающей на поверхности, быстро падает с удалением от берега в глубь суши. Заметное содержание соли в воздухе наблюдается на расстоянии от 1,5 до 16 км от моря.
http://chem21.info/info/175553/
Я живу на расстоянии 55 км от моря, да еще в горах! У нас чистый горный ворздух без примесей, в том числе и соли. Иногда бывает песок с пустынь. 10 лет не был у моря...
Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
Ну и абсолютно все жидкости в организме имеют очень сильную концентрацию натрий-хлор, даже при очень незначительном ее при понижении, организм мгновенно умирает, и в моче естественно... просто это компенсировать...потери в моче, в поте? Не задумывались?
Мой организм имеет столько лишней соли за первые 20 лет жизни набранной, что пока еще не вижу конца ее выведения.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Что надо организму - он оставит себе а не выведет наружу с калом, мочой и потом.
Органимзм от соли избавляеться всеми известными ему способами.
НЕ ТРАВИТЕ ЕГО.
Нужны не соли а микроэлементы, которых в пище видимо не видимо
овощи, фрукты, мясо, рыба и т.д.
через 6 лет на дистилированной воде и без соли - анализ крови на элементы - результат - все в идеальном состоянии.
Сегодня ездил поездку 8 часов. Жарко было - около 30 днем, может и больше чуть. Выпил воды литра 3. Пот был почти не соленый, но с горечью. Все время испарение шло хорошо - жарко не было. Я не знаю ни одного человека, который мог бы пить так немного, не потерять соли,типа, за поездку... Я еще и не ем в поездке - и ничего, не помираю.
Так что каждому свое, я вас не агитирую. Просто желающим доказываю своим примером что можно. А ломки и страдания тоже пережил, когда соль исключил слишком резко, так что ваша так называемая близость моря никак не помогала)))))
Потому и говорю что это сильнейший наркотик, помня как мне было тяжело от него отказаться...
Кому-то игра не стоит свеч, но мне стоило.

Точно так же людей убеждают что без добавок кальция, без молочных продуктов, ломаются кости... Я не употребляю ничего такого. На прошлой неделе упал с велосипеда, довольно прилично ударился плечем, ребра и мышцы,позвонки болели... Ничего,к радости, не сломал, так что кости мои пока еще не остеопорозные,видимо)))
Уже и исследования говорят о том,что кальций в пище не помогает крепости костей. И нормы соли за последние десятиление уменьшали трижды,мне кажется. Сейчас последняя рекомендация около 5 грамм в день,а особо продвинутые утверждают что и полутора грамм достаточно ,а все лишнее опасно для здоровья.
Ничего, я надеюсь еще дожить когда это станет признанно, как дожил что животные жиры признали невиновными в высоких уровнях жиров в крови... Но мне лично все равно что думают ученые, никогда не полагался на чье-то мнение... Так, для приколу интересно наблюдать за измененем парадигм на прямо противоположные)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 17-09-2016 в 20:01..
Илья вне форума  
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (18-09-2016), piumina (18-09-2016), Белладонна (04-04-2017), Галина Ивановна (18-09-2016), Светлана Ермакова (18-09-2016), Татка (21-09-2016), татьяна у (18-09-2016), Чудоелочка (18-09-2016)
Старый 17-09-2016, 19:46   #2775
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Илья, очень рад за Вас, каждый выбирает сам... я и не пытался кого-то в чем-то убедить, просто озвучил свой опыт... и еще тоже собственный опыт, начинать употреблять соль после большого перерыва надо с очень небольших доз и очень постепенно и только с водой... типа один грамм в день, через неделю два на следующую неделю три... иначе начинают ноги опухать... на трех граммах я просидел недели три... и просто удивился, сухая кожа стала толстой и влажной, совсем как в детстве... сил прибавилось... и ощущение полнокровия... оказывается организм, когда поймет, что его не лишат соли, увеличивает количество жидкостей, той же лимфы и крови чуть ли ни на треть... и они работают кровь все питает на треть больше, лимфа выводит на треть больше, а главное - кровь становится - жидкой... а всем известно к чему приводит густая - весь букет сердечно - сосудистых... каждый выбирает... сам.
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума  
8 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (18-09-2016), Ermolova (18-09-2016), piumina (18-09-2016), Галина Ивановна (18-09-2016), Илья (18-09-2016), Мария11 (18-09-2016), Светлана Ермакова (18-09-2016), татьяна у (18-09-2016)
Старый 18-09-2016, 02:56   #2776
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
кто действительно хочет жить без соли, уезжает на середину континента, за тысячи километров от моря... и там попадает в этектролитнонедостаточный криз...слушая абсолютно честные и добросовестно-заблуждающиеся поучения тех, кто живет у моря и получает много соли ежедневно просто дыша.
Возможно, я и попаду в кризис недостатка соли (хотя ем сырые деревенские корнеплоды), но я его перетерплю.
Вот, кстати, мнение Йогинки, моей интернет-приятельницы, здоровой женщины:

"Соль и так содержится в небольших, но достаточных количествах во всех продуктах, даже если их не солить, и в животных ее особенно много.

А то, что произошло со сторонником соли, полностью объясняется его голоданием с неумеренным количеством воды, которая, как давно известно, вымывает все соли, не только обычную натриевую NaCl, но и калийные соли и большинство других абсолютно необходимых организму.

Такое явление хорошо известно, потерять соли и получить опасное состояние обессоливания можно и за несколько часов, если в жарком климате сильно потеть и пить много простой, чистой воды без солей (жила в Канзасе и хорошо знаю это).

В тяжелом случае это грозит отеком мозга, и последствия обессоливания страшнее, чем обезвоживание. А в легком случае начинает болеть голова, что не раз испытывала сама, долго работая в саду при 35 градусах. Воду пить бесполезно и даже вредно при этом, а вот если съесть помидор БЕЗ СОЛИ, то это сразу снимает боль, так как в нем и так содержится достаточно разных солей.

Постоянно пользовалась этим в летние дни, когда пот ручьями. Соль при этом не употребляла (уже давно ничего не солю)".

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
а главное - кровь становится - жидкой... а всем известно к чему приводит густая - весь букет сердечно - сосудистых.
А кто ж мешает питаться так, чтобы кровь была хорошей? Почему ее надо разжижать солью, а не хорошей пищей?

Мое простое мнение: в сырой (незахимиченной) пище есть все, что нужно организму.

Неужели природа так глупа? Создала пищу для человека, но забыла про соль? И вот умный человек догадался и стал солить, поправив природу?

Почему человеку нужна вдруг эта одна единственная добавка - соль?

И второе: если бы морской воздух был так полезен, приморские жители были бы здоровее других.
__________________
Свобода стоит дорого, мало кто осмелится даже прицениться.
Светлана Ермакова вне форума  
8 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-09-2016), piumina (18-09-2016), Галина Ивановна (18-09-2016), Игнатий (10-12-2016), Илья (18-09-2016), Мария11 (18-09-2016), татьяна у (18-09-2016), Чудоелочка (18-09-2016)
Старый 18-09-2016, 04:34   #2777
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
В тяжелом случае это грозит отеком мозга, и последствия обессоливания страшнее, чем обезвоживание. А в легком случае начинает болеть голова, что не раз испытывала сама, долго работая в саду при 35 градусах. Воду пить бесполезно и даже вредно при этом, а вот если съесть помидор БЕЗ СОЛИ, то это сразу снимает боль, так как в нем и так содержится достаточно разных солей.
Если бы я не пил - не смог бы кататься в жару,да и вообще, однозначно. Если не успеваю допить иногда - губы трескаются и голова может заболеть.
Считаю воду лучшим лекарством в средних количествах, полезным продуктом в нормальных,и вредной - в больших (как и все,впрочем)))
Норму каждый ставит себе сам, я ощущаю ее.
Для кожи нет ничего лучше просто воды (изнутри) и для разжижения крови.
И организм ничего полезного ему не выводит)))
Все ИМХО)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (18-09-2016), piumina (18-09-2016), Игнатий (10-12-2016), Мария11 (18-09-2016), Светлана Ермакова (18-09-2016), Татка (21-09-2016), татьяна у (18-09-2016), Чудоелочка (18-09-2016)
Старый 18-09-2016, 07:14   #2778
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Неужели природа так глупа? Создала пищу для человека, но забыла про соль? И вот умный человек догадался и стал солить, поправив природу?

Почему человеку нужна вдруг эта одна единственная добавка - соль?

И второе: если бы морской воздух был так полезен, приморские жители были бы здоровее других.
Если уже говорить о созданиях природы, то надо вспомнить, что человек произошел от морских животных, которые просто жили в соленой воде... то есть их окружала соль со всех сторон... сейчас внутри человека все жидкости имеют точно ту же самую концентрацию соли, как и в морской воде... понятно, что это именно его реальная настоящая среда обитания многие миллионы лет... созданная самой природой... ну и применение соли не имеет давности, то есть во все века и эпохи люди ее ели... видимо не всегда имеется возможность восполнять ее потери, которые просто необходимы, ну не может организм так фильтровать грязную отработанную среду он ее должен просто выбросить, а выделять из нее соль...он умеет, чтобы сохранять необходимую концентрацию, но это для него просто лишняя и совсем не малая нагрузка...причем именно за счет ослабления иммунной системы... Вопрос - зачем? Не лучше ли присоединится к глобальному большинству лучших представителей человечества, к тем кто потребляет соль... Причем врачи во многом правы, говоря что соль - белый яд... именно в случае соления пищи, особенно при ее нагревании, там совершенно непредсказуемые последствия химических реакций с компонентами пищи и часто с весьма токсичными последствиями... Опять из своего опыта, вывод, сольтаким обессоленным людям можно начинать употреблять только очень постепенно... и только с водой, первый месяц не больше 1-го грамма в сутки, второй месяц 2 грамма, а потом месяца три по 3-и грамма в сутки... и только тогда человек сможет понять в чем смысл...

Кстати микроэлементный состав каменной соли, добываемой в шахтах намного более близок к составу соли в древних океанах из которых существа, от которых человек и происходил, выходили на сушу...и составу соли в крови и лимфе человека... а не та морская соль которая продается...сейчас.

А причем здесь здоровье приморских жителей? они там курют, пьют, наркоманят... намного дольше, чем если бы они это делали на континенте... существует множество способов подорвать здоровье...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.

Последний раз редактировалось Gezerim; 18-09-2016 в 08:37..
Gezerim вне форума  
9 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (18-09-2016), E_Lena (18-09-2016), monoed (18-09-2016), monoed (18-09-2016), monoed (18-09-2016), Галина Ивановна (18-09-2016), МИЛУСЯ (18-09-2016), румба (18-09-2016), Туся (19-09-2016)
Старый 18-09-2016, 12:09   #2779
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Вопрос Илье от моего мужа, Леонида:

"Я лет двадцать назад перестал употреблять соль, и жил без нее примерно 10 лет. Не было никаких болей, недомоганий и прочих неприятностей.
До отказа от соли питался, как все (не задумывался, сколько солить).

Через примерно 10 лет бессолевого питания, прислушавшись к мнению жены, начал понемногу подсаливать еду (щепотку, на кончике чайной ложки). Никаких изменений в самочувствии не было.

Полгода назад, прислушавшись к мнению всё той же жены, перестал употреблять соль. Изменений в самочувствии не вижу. Как было хорошо, так и осталось.

Через недели три, когда кончится сезон помидоров-огурцов, поставлю эксперимент: начну в каждую еду класть по одному соленому огурцу (соли там минимально, лишь бы не портились в банке трехлитровой).

Мой прогноз: изменений в самочувствии не будет. В следующем году, прислушиваясь к мнению сами понимаете кого, собираюсь и от соленых огурцов-помидоров отказаться.

Вопрос Илье: много ли таких, равнодушных по ощущениям к соли, людей вы знаете? Это природная особенность или факт, подтверждающий, что необходимые соли содержатся в овощах-фруктах?".
---

Сама я думаю, что Леонид использовал и использует мало соли, поэтому на фоне общего здоровья соленые и несоленые годы не отличаются друг от друга.
Светлана Ермакова вне форума  
8 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (18-09-2016), piumina (18-09-2016), Галина Ивановна (18-09-2016), Игнатий (10-12-2016), Илья (18-09-2016), Татка (21-09-2016), татьяна у (18-09-2016), Чудоелочка (18-09-2016)
Старый 18-09-2016, 12:14   #2780
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
Не лучше ли присоединится к глобальному большинству лучших представителей человечества, к тем кто потребляет соль..
Я присоединилась к маленькому меньшинству (свобода стоит дорого...).
И этим людям вопрос: сколько лет вы не принимаете соль ни с какими промышленными продуктами? То есть, получаете соль только из натуральных продуктов?
Василия я в этот список не включаю; он часто ест сыр.
__________________
Свобода стоит дорого, мало кто осмелится даже прицениться.
Светлана Ермакова вне форума  
5 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-09-2016), Галина Ивановна (18-09-2016), Илья (18-09-2016), татьяна у (18-09-2016), Чудоелочка (18-09-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Светланы. (однодневки) Svetlana_S Архив 7 23-04-2010 13:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter