Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2010, 16:21   #2781
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Продолжение 4
Полиморфи́зм в биологии (от др.-греч. πολύμορφος — многообразный) — способность некоторых организмов существовать в состояниях с различной внутренней структурой или в разных внешних формах.

"Я посетила читальный зал Британского музея, куда пригласила также и своего друга г-на Р. Э. Стретфилда.
"Вы слышали когда-нибудь о французском биологе, профессоре Антуане Бешане?", — спросила я его.
"Никогда, — ответил он.


Через двенадцать с половиной лет после смерти Пастера, 15 апреля 1908 г. в скромном жилище студенческого квартала в Париже на 92-м году жизни ушел из жизни старый человек. Траурную процессию сопровождал взвод солдат, поскольку этот старик, профессор Пьер-Жак Антуан Бешан, имел право на такую честь: он был кавалером Почетного Легиона. Кроме солдат, тихую процессию сопровождали лишь две невестки покойного, несколько его внуков, некоторые из его старых друзей, а также его американский поклонник1. Ни пышность, ни церемонии не украшали уход великого ученого, но все же современники были далеки от того, чтобы отрицать его значение, как это уже случилось однажды. За более чем сто лет до этого, другой Антуан, по фамилии Лавуазье, был приговорен к смерти своим соотечественником со словами "Республике не нужны ученые!". И вот, почти незаметно для общественности, свое последнее пристанище нашло тело ученого, возможно даже более великого, чем Лавуазье, так как этот Антуан, по фамилии Бешан, похоже, первым сумел дать ясное толкование загадкам брожения и стал пионером подлинного открытия в области "неизмеримо малого".
В год его смерти "Монитор Саентифик" потребовалось восемь страниц для перечисления его научных работ. Список его званий дает представление об огромном труде, проделанном за годы его долгой карьеры:
— Магистр фармации
— Доктор наук
— Доктор медицины
— Профессор медицинской химии и фармации медицинского факультета Университета Монпелье
— Профессор физики и токсикологии Высшей фармацевтической школы в Страсбурге и профессор химии в том же городе
— Член-корреспондент Королевской французской медицинской академии и Парижского фармацевтического общества
— Член Аграрного общества Эро и Линнеевского общества департамента Мен и Луара
— Обладатель золотой медали Промышленного общества округа Мюлуз (за открытие дешевого способа производства анилина и различных красителей, получаемых из этого вещества)
— Обладатель серебряной медали Комитета исторических работ и Научных обществ (за работы по производству вина)
— Профессор биохимии и декан медицинского факультета Университета Лилля
Почетные титулы
— Член Департамента образования
— Кавалер Почетного Легиона
— Офицер Бразильской Розы

К сожалению, я не нашел никакой информации об этом великом ученом -на русском языке.
А ведь в микробиологии -он был и остается тем, кем был и есть Эйнштеин в физике.

Популярная энциклопедия в 20 томах
Бешан
Бешам (Bechamp) Антуан (16.10. 1816, Бассэн,— 15.4.1908) 71 французский химик-органик. Окончил Страсбургский ун-т (1853). Профессор ун-тов в Монпелье (1857—75), Нанси (1875—76) и Лилле (1876—86). Осн. исследования посвящены соединениям ароматического ряда.

Это тоже самое, что написать об Эйнштейне - работник патентного бюро.

А в Большой Советской Энциклопедии, его имя, даже не упоминается.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 02-04-2010 в 00:52..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (03-05-2011), Enst (09-07-2010), Лань (01-04-2010)
Старый 01-04-2010, 16:52   #2782
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Продолжение 5

В 19 веке Антуан Бешан, профессор Страсбургского университета и крупнейший диагност того времени, первым высказал мысль, что причины болезней скрыты в организме, а не приходят извне, как считал великий Луи Пастер. Но в то время победила теория Пастера, и об открытиях А. Бешана забыли почти на столетие. И только в середине 20-го века Гастону Нессаю - канадскому учёному - удалось сформулировать один из важнейших постулатов: «Микробы и бактерии не причина, а результат болезни».

Он доказал, что каждая бактерия привязана к своему давлению, температуре, кислотности среды и т.д., т. е. может вызвать болезнь в узких рамках среды. Г. Нессай и его сторонники не проводят строгой грани между бактериями и вирусами. Теория плеоморфизма допускает даже, что у них есть нечто общее. Учёные обнаружили свойства бактерий меняться до неузнаваемости.

Так Эдвин Розанов не сразу догадался, что полиомиелит порождён «закамуфлированным» стрептококком.

Поэтому бесполезно создавать вакцины против того же гриппа!!! Сегодня он - вирус «А», а завтра гонконгский или ещё какой-нибудь, а потом вдруг становится куриным...

Первичная структура многих бактерий и вирусов, а среди них есть и необходимые человеку, чаще всего одинакова.


Если Пастер утверждал, что микробы мономорфны, то есть имеют фиксированную единственную форму и свойства, как например слон, Бешан открыл мельчайшие организмы, которые были полиморфичны, он назвал их микрозимы.
Например икра, головастики, лягушки. Но в микромире, разнообразие превращений гораздо больше, и они происходят постоянно. Все зависит от среды. То это сперматозоид, то –лягушка, головастик, сперматозоид, икра и т.д. В макромире изменения происходят в одном направлении, от икринки к лягушке. В микромире таких ограничений нет. Лягушка опять может превратиться в икринку.

Микрозимы могут принимать множество различных форм в течении своей «жизни». И формы эти зависят от свойств окружающей среды.
Другими словами-
1. не существует «единственной» причины заболевания.

2. Такие различные заболевания как чума, холера, тиф, корь, туберкулез и т.д. –могут вызываться одним и тем же микрозимом , находящимся в различных ипостасях жизненного цикла.
3. Прививки –не только бессмыслены,- они убийственны. Попадая в благоприятную среду, они не только не предохранят от заболевания –они его создадут. Доказательства – на интернете
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 01-04-2010 в 20:09..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (05-04-2011), Amina1959 (03-05-2011), Enst (09-07-2010), pnv (07-04-2010), Волшебница (02-04-2010), Евочка (03-04-2010), корнак7 (02-04-2010), Лань (01-04-2010), троль (02-04-2010)
Старый 01-04-2010, 20:54   #2783
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Продолжение 6
Изучая микрозимы Бешан пришел к выводу, что они являются более элементарными частицами жизни, чем клетка, что благодаря им клетка функционирует. Что благодаря им существуют и живут все организмы от микроба до кита. Они атом жизни. То самое первоначальное яйцо, из которого вылупилась жизнь. Попадая в определенный чисто-химический раствор, они зарождают в нем жизнь, и он становится уже биологическим раствором, из которого получаются и клетки, и бактерии, и растения, и человеки, и форумчане.

Но самый удивительный факт состоит в том, что если в организме серьезно нарушится природный баланс то микрозимы, внутри организма, превращаясь в бактерии и другие микробы, разрушают его.
Вплоть до сегодшяшнего дня, теория микрозимов не была опровергнута. Никому не удалось показать, что она ложна.

Что же касается Пастера, то легенда говорит, что на смертном одре он произнес.
«Бешан был прав. Не микробы причина болезней, а среда, в которой они обитают.»
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 01-04-2010 в 23:24..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (05-04-2011), Amina1959 (03-05-2011), Enst (12-07-2010), Волшебница (02-04-2010), Гвоздь (03-04-2010), Евочка (03-04-2010), корнак7 (02-04-2010), Лань (02-04-2010)
Старый 02-04-2010, 00:48   #2784
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Окончание.

Проанализируем статью Петра Савченко
http://uspehov1.narod.ru/TBK.htm
Что собой представляет туберкулезный процесс?

Всеми признано, что туберкулез является инфекционным заболеванием, и что возбудитель туберкулезного процесса – это микобактерия

Размышления автора:

Микобактерии, которым сегодня отводится роль возбудителя туберкулеза, не могут по своей природе в соответствии с биологической ролью поражать живые органические соединения.

микобактерии не являются возбудителями туберкулеза, так как они минерализуют мертвые органические вещества, а не живые. И это опровергает инфекционную роль микобактерии.

МИКОБАКТЕРИИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВОЗБУДИТЕЛЕМ ТУБЕРКУЛЕЗА, И ТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ПРОЦЕСС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФЕКЦИОННЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ

Присутствие микобактерии у больного, как говорится в требованиях Р.Коха, еще не говорит о том, что она является возбудителем; поэтому он и называет их микроорганизмом. И второе, обсеменение организма микобактериями и возникновение при этом туберкулеза еще не говорит о том, что микобактерия есть возбудитель туберкулеза

А может в действительности иммунная система защищает микобактерию от агрессивных воздействий на нее со стороны вредных веществ? Может микобактерия выполняет полезную функцию для организма?

Таким образом, туберкулез может возникнуть в организме в тех случаях, когда организм подвергается продолжительному воздействию экстремальных условий и при этом должно соблюдаться условие, при котором происходит превышение расхода жиров над поступлением их извне. Другими словами, этот процесс можно назвать процессом обезжиривания организма

, в случаях, когда организм подвергается продолжительному воздействию экстремальных условий при превышении расхода жиров над их поступлением извне в тех или иных синтетических клетках начинается процесс обезжиривания, который может при определенных условиях стать необратимым и привести к превращению здоровой клетки в патологическую.

ПРОЦЕСС НЕОБРАТИМОГО ОБЕЗЖИРИВАНИЯ КЛЕТОЧНОГО СОСТАВА ОРГАНИЗМА – ЭТО И ЕСТЬ ТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ПРОЦЕСС. С момента появления в организме клетки, которая встала на путь необратимого обезжиривания и возникает туберкулез.

Вам не кажется, что автор, неподозревая того, переоткрывает положения А.Бешана?

Вспомните последние статьи А.Чупруна.» Организм приглашает паразитов для уборки»

Не только приглашает, он их сам создает.


Познавательная книжка.
Вложения
Тип файла: txt farmaceftich_mafia.txt (757.0 Кб, 56 просмотров)
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 02-04-2010 в 01:16..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (05-04-2011), Enst (12-07-2010), Iden (22-09-2011), olga (15-04-2010), Волшебница (02-04-2010), Евочка (03-04-2010), Лань (02-04-2010)
Старый 02-04-2010, 04:23   #2785
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,818 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

voldav, красивая теория, но куда деть контагиозность?
Интересно было бы посмотреть на Ваше поведение в эпидцентре холеры или сибирской язвы...
А врачам в туб. диспансерах зря доплачивают? У них такой же риск заразиться, как и у других врачей?
А лепрозории?..

Последний раз редактировалось корнак7; 02-04-2010 в 06:23..
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (08-07-2011), Гвоздь (03-04-2010)
Старый 02-04-2010, 07:36   #2786
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Свой результат анализа опубликовывать не буду-честно заявляю что сыроедение сырой рыбы чревато ( в моем,и не только в моем случае) животными в печени..
Вы конечно знаете , что не от всякой рыбы.
Сыроедение до полного голодания и после это очень разные вещи.
Подошли к тому , что еще может находится в печени кроме описторхов , в каком количестве и расположении описторхи.
Skorp73j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2010, 07:42   #2787
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
У них такой же риск заразиться, как и у других врачей?
Ну тем кто голодает и сыроедит , риск на порядки меньше.
Все же я напомню о том (имхо махровое) , что животное классом выше чем рыба и пресмыкающиеся , по известным даже некоторым обычным школьникам , причинам , есть сырым не стоит в обыденном укладе. В щепетильной ситуации---да , а в остальном...
Skorp73j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2010, 09:36   #2788
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,818 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

voldav, разговоры с Вами навели меня на интересную идею. Тянет на "нобелевку". Раскручивайте. Деньги пополам.
Если вспомнить все свойства раковой опухоли (безудержное размножение, самостоятельность поведения...), то это очень напоминаете редуцированный способ размножения почкованием. Многое непонятного в развитии опухолей может быть объяснено этой теорией.
Вот некоторые выписки:

"Почкование один из способов бесполого (вегетативного) размножения животных и растений. П. осуществляется путём образования на материнском организме почки — выроста, из которого развивается новая особь. Из растений к П. способны некоторые сумчатые грибы (например, дрожжи, для которых П. — основной способ размножения), ряд грибов. Среди животных П. размножаются простейшие (некоторые жгутиковые, инфузории, споровики), губки, кишечнополостные, некоторые черви, мшанки, крыложаберные и оболочники. У ряда животных П. не доходит до конца, молодые особи остаются соединёнными с материнским организмом; в результате возникают колонии, состоящие из множества особей . Иногда П. можно вызвать искусственно различными воздействиями на материнский организм, например ожогами или порезами.
Гибель гидры вызывает и слишком большая доза рентгеновских лучей, уменьшение дозы оставляет ее в живых, но подавляет размножение. Но совершенно неожиданным образом действуют на животных малые дозировки: у них усиливается процесс почкования, повышается способность к самовосстановлению.
После обильного почкования гидра истощается, и в течение некоторого времени почек на ней не образуется. Но при хорошем питании она довольно быстро восстанавливает свои ресурсы и снова начинает почковаться, Размножение почкованием происходит при благоприятной ситуации.
С наступлением неблагоприятных условий - при осенних холодах, засухе, заболачивании водоема, избытке углекислого газа - гидра переходит к половому размножению. Большинство видов раздельнополы, но есть виды, в теле которых образуются как мужские, так и женские гонады.
Образование спор - споруляция - является разновидностью бесполого размножения у бактерий, грибов и некоторых простейших
Споры - это особый тип клеток, обычно с плотной оболочкой, которые могут сохраняться в состоянии покоя, если условия среды неблагоприятны для их роста. Когда эти условия изменяются, спора активируется и развивается в новую особь. "

Поведение опухолей и "почек" очень похожи.
Возможно тут какую-то роль играют другие организмы в нас.
Скорее всего все завязано на энергетическом уровне и возможно с участием энергетики этих организмов.
Где искать практическую отдачу из этой теории пока не вижу.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
olga (15-04-2010), voldav (02-04-2010), Евочка (03-04-2010), Лань (02-04-2010), троль (02-04-2010)
Старый 02-04-2010, 11:43   #2789
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
voldav, разговоры с Вами навели меня на интересную идею. Тянет на "нобелевку". Раскручивайте. Деньги пополам.
Если вспомнить все свойства раковой опухоли (безудержное размножение, самостоятельность поведения...), то это очень напоминаете редуцированный способ размножения почкованием. Многое непонятного в развитии опухолей может быть объяснено этой теорией.
.....
Боюсь с этой теорией Вас давно опередили..Идея не нова..
Если найду первоисточник-опубликую..
Но читал об этом уже давненько,несколько лет назад..
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
voldav (02-04-2010), корнак7 (02-04-2010)
Старый 02-04-2010, 13:19   #2790
 
Аватар для Лань
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 175 Поблагодарил: 5,510
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

О-о, Волдав,... Да! Для меня Вы - чудо! Обычно я всех, независимо от пола, когда в восхищении, называю лапочками, но это будет звучать ещё более ...Ну ладно, мне сказали, чтобы я эмоции писала в личку, поэтому, спасибо, во-первых, что (извиняюсь за свой эгоизм, но для меня это сейчас во-первых):
- избавили меня ещё от одной навязчивой идеи про туберкулез.Тогда она мне казалось вполне реальной, потому что я два раза заметила явную связь ухудшения своего состояния с контактом (около 20 дней) с туберкулезными больными. В первом случае я точно знала, что у человека открытая форма, но некуда было деться, во-втором случае было подозрение по характерному кашлю. И вот я прицепилась к врачу со своими подозрениями, что мой организм неадекватно ведет себя на контакт с туб.палочкой и возможно она является причиной моего аутоиммунного процесса, на что был получен ответ:"Аутоиммунный процесс запущен, поэтому только цитостатики и гормоны", но я для своего успокоения попила 10 дней противотуб. антибиотик, теперь понимаю, что зря...И ещё, теперь я понимаю, почему жиры помогают в лечении туберкулеза, скорее всего они не обладают губительным действием на туб. палочку, как считается, а восстанавливают дефицит жиров в организме, способствуя тем самым излечению.
и во-вторых:
- Ваша идея по крайней мере объясняет причину хронизации многих болезней, почему медики не могут вылечить "элементарный насморк", почему мы имея сильнейшие хим.средства против почти всех известных возбудителей допускаем больного до состояния хронического процесса. Не можем назвать причину рака, аутоиммунных заболеваний, кивая на "источник инфекций" и стресс, не объясняя при этом почему одни после стресса заболевают , а другие нет.
В конце концов эта идея объясняет почему не ВСЕ болеют в инфекционном очаге, при равных контактах с НОВЫМ особо опасным заболеванием, от новых видов вирусов, к которым иммунитет не мог быть выработан у людей раньше.
И это явно НОВОЕ (хотя Вы доказали, что это забытое старое), для ОФИЦИАЛЬНОЙ медицины направление в борьбе со многими заболеваниями. Нужно определять какие-то новые параметры организма, свидетельствующие о нарушении внутренней среды, а НЕ ТОЛЬКО МНОГОЧИСЛЕННЫЕ АНАЛИЗЫ НА ВОЗБУДИТЕЛЕЙ. Короче заходить с другого конца.
Лань вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лань спасибо за это полезное сообщение:
Iden (22-09-2011), Гвоздь (03-04-2010), Евочка (03-04-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter