Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:40   #271
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,820 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Alex2, у Вас есть контакты Валерии? Как у нее дела? Я ей написала на ящик - молчит.
Все-таки из 30-дневного выходит...
С Валерией, к сожалению, кроме как через форум, контактов нет.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Алена (27-03-2009), Валерия1509 (06-04-2009)
Старый 27-03-2009, 16:11   #272
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Приобщил своего старенького пёсика 15,5 летнего Тимоху к голоданию. Голодает по пятницам (уже раз 5-6). Опухоль на десне стала существенно медленнее расти. Если после 2-х месяцев вырастала и вырезали, то сейчас прошло 3 месяца, а опухоль лишь чуть выросла. Сейчас он голодает 3 суток. Прошло 2. Пока жив.
Ой как я рада!!! Дай Бог ему здоровья и сил! Все-таки голод у собак идет очень хорошо.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Мороженую треску. Я её предварительно порезал на тонкие пластины для лучшей заморозки.
А я замачивала в лимонном соке и чуток масла, травок разных и соли, получалось вкусно, но рыба должна быть свежайшей. ну а так, уж лучше с каким-нибудь натуральным "соусом", брусничным, например. Я обычно ела с большой тарелкой богатого салата.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Яйца планирую есть всмятку. От чистого сыроедения мерзну. Печеная рыба и яйца 1-2 раза в неделю помогают.
Ой, не знаю, а меня "убедили" сырые желтки. Хотя я и так, если ем яйца, то тоже всмятку, желток жидкий. Просто с отдельными желтками, как я поняла, можно действительно много разного полезного приготовить.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (27-03-2009), Валерия1509 (06-04-2009)
Старый 27-03-2009, 16:26   #273
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,820 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
А я замачивала в лимонном соке и чуток масла, травок разных и соли, получалось вкусно, но рыба должна быть свежайшей. ну а так, уж лучше с каким-нибудь натуральным "соусом", брусничным, например. Я обычно ела с большой тарелкой богатого салата.
Вот всегда вы так, женщины, всякие рюшечки, соусы, травки. Мне нравится как мишка гризли употребляет рыбу. И так же хочу. Я нашел свежайшую треску. Знаю на рынке одного продавца, у которого рыба всегда свежайшая.

Бамбука Пандовая, а вообще в чем-то неуловимом чувствуется, что ты наш человек, и я с тобой где-то встречался то ли в горах Кавказа, то ли Средней Азии, то ли Забайкалья или Урала
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 27-03-2009, 16:29   #274
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Знаю на рынке одного продавца, у которого рыба всегда свежайшая.
На каком рынке?

Не, я люблю разные травки-муравки. Иногда просто травяные салаты делаю, всяческие укропчики, петрушечки, сельдерейки, ну и экзотическими не чураюсь. Если к ним чуток обваренных морских гадов добавить или ТРЕСКИ!!! Вообще блеск!
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (27-03-2009), Валерия1509 (06-04-2009)
Старый 27-03-2009, 16:32   #275
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,820 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
На каком рынке?
Я живу в Подмосковье г.Юбилейный.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-04-2009, 15:30   #276
 
Аватар для ray
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 117 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 367 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Hallo Happie :) Заглянул и я на огонек твоей души :) (не помню уже, кто сказал - Die Seele ist eine Flamme, die sich von dem Körper nährt :). Уютно у тебя тут, и разговоры по душам. :) Добавлю и я пару своих комментов, может кому будет интересно.

По вопросу медитации, для начала можно материал по ней, например, и в Википедии посмотреть, а для ее более полного понимания уже следует рассматривать классические тексты различных духовных школ и традиций. В йоге, например, медитация – это предпоследняя ступень (из 8) в практике достижения свободного сознания (еще в йогической общественности известна такая современная шутка-трактовка: медитация – это бандха (замок) для ума :).

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Начать придется с основ Бытия... Из чего мы и всё вокруг сделано? Обратимся к квантовой механике. Материальное Тело, любое вообще, рассмотренное на первейшем уровне, состоит из из одного и того же материального вещества - кванта. А из чего сделан квант? Из двух составляющих - Импульса Энергии и Информации. Эти два явления мы называть материальными составляющими не любим и, таким образом, признаем существование Нематериального Бытия. Я люблю пользоваться словом Бог, хоть оно так устарело...
Возвращаясь к основам Бытия в период появления вида Homo Sapiens – Человек Разумный. Вот что наука имеет сказать на тему «В начале было слово..» - здесь воспользуюсь ссылками, ранее любезно предоставленными уважаемым Гвоздем - http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=582 .
От себя же добавлю, что, согласно теории Поршнева, основным отличием человека от мира животных является наличие у него второй сигнальной системы - речи (т.е. реальность Бытия дана нам не только в виде ощущений, и фактически слово, а не труд сделал из обезьяны человека). Но сам феномен жизни (организации живой материи по определенным законам) – это по прежнему тайна Бытия за семью печатями (вероятность самоорганизации живой материи практически равна 0, но она реализована – sic! :). А речь – это своего рода информационный океан, в котором люди живут, практически его не замечая, но он оказывает на них непосредственное влияние на уровне нейрофизиологии, и там есть свои уровни, подводные течения, воронки. И насколько человек освоился в этом океане, определяет его дальнейшее развитие. В общем, на мой взгляд, исследования Поршнева по истории происхождения человека – это замечательный научный трактат, такого же примерно уровня, как теория относительности Эйнштейна в классической физике (а немецкий философ Иммануил Кант, автор своего главного труда в жизни - "Критики чистого разума", получил бы особое удовольствие от его прочтения :).

Happie, а вот мысль относительно двух составляющих кванта - импульса энергии и информации – это откуда? Если кто из форумчан что знает по теме, ссылки в студию, плиз! :)

Последний раз редактировалось ray; 03-04-2009 в 06:13..
ray вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали ray спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-09-2009, 10:17   #277
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
все еще лечу посаженный после байкала жкт
А что это было?
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
У меня много есть что сказать на эту тему, но нужно это сделать в более подходящей теме.
Кстати, как насчет этого обещания?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Happie (15-09-2009)
Старый 15-09-2009, 10:41   #278
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А что это было?
А это - Хэппи ушла в загул, начиная с поезда (4 дня... неееет, обратно все же на самолете), где она поедала весь джанк который попадался ей на глаза, включая море кофе, и не только натуральный, мороженое и жареные пирожки с капустой. А на месте: в обилии - сырая - или в ухе - рыба, как минимум кило в день, позы (!), квас, сахар, конфеты, жареные яйца... У тебя еще голова не закружилась? И все же сядь, пожалуйста. Знаю. Сидишь за компом ведь, не стоишь. ТОННЫ ХЛЕБА.

Да.

Спросишь почему - потому что, вероятно, слишком долго все было хорошо, или что-то внутри взяло верх над разумом, или думала, что в разЫ увеличенные физические нагрузки в условиях чистой экологии и "дикого" образа жизни все перетрут, или забыла, что от того, чтО позволено другим, я запроста могу покинуть этот мир не долго мучясь?

То, что я медленно оклемываюсь, говорит о том, что мне дали пинка, но не выкинули "отсюда" за очередное хулиганство. Я пообещала впредь вести себя прилично. Села на корешковый жмых с соком, почечные (тибетские) пилюли с кордицепсом и отравки. Иду на поправку, но в спину что-то больно отдает от внутренней какой-то проблемы каждое утро уже в течение 5 недель. Были боли даже невыносимые, в последнее время - легче.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Кстати, как насчет этого обещания?
Помню. Винюсь, затянула. Просто я хотела выразить свои мысли (не научные!) и боюсь, они будут звучать глупо. Щас убегаю к своим студентам. За толчок спасибо. Напишу как на духу asap.
  Ответить с цитированием
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (16-09-2009), taina (18-09-2009), Tamara (16-09-2009), Алена (15-09-2009), Бамбука Пандовая (16-09-2009), Любочка (15-09-2009), Мaster (15-09-2009)
Старый 15-09-2009, 11:16   #279
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
начиная с поезда (4 дня... неееет, обратно все же на самолете),
Как в крайнем КВН - "два часа пить, или четыре дня."
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
И все же сядь, пожалуйста. Знаю. Сидишь за компом ведь, не стоишь. ТОННЫ ХЛЕБА.
Тю. Вот если бы тонны сала, я бы обзавидовался, а хлеб...
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Села на корешковый жмых с соком, почечные (тибетские) пилюли с кордицепсом и отравки.
Можно просто полынь попить, тоже хорошо.
А почему не голодаешь, скажем недельку?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Happie (15-09-2009)
Старый 15-09-2009, 14:32   #280
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,623 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Вот если бы тонны сала, я бы обзавидовался
Vovec, тебе, может, выслать сала?
Уже в котором посте страдаешь
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (16-09-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter