Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 04:56   #271
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

anyk99,
Даже не знаю, как ответить... Сказать польщен -- пошло. Сказать большое спасибо -- мало... Скажу так: Ваша высокая оценка -- это награда куда как большая, чем мои "медали и ордена". Это подтверждение, главное для меня подтверждение, что я на правильном пути. Наверное Вы заметили (по многим моим постам), что именно Вы для меня -- авторитет авторитетов на этом Форуме. Я с великим удовольствием читаю и нередко перечитываю, когда на то есть время, многих наших авторов, но Вас я именно заучивал бы наизусть, будь на то достаточная память. Бога ради, не сочтите за лесть или за попытку как-то примазаться к Вашей огромности. Нет. Я только говорю что думаю, что чувствую. И сейчас я чувствую лишь одно -- благодарность Вам за Ваш труд. Спасибо!
el Inka вне форума  
10 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-01-2009), anyk99 (07-01-2009), Garinich (09-01-2013), NRG0099 (07-01-2009), olga (07-01-2009), slavol (07-01-2009), Валерия1509 (07-01-2009), Гвоздь (07-01-2009), Лиsa (07-01-2009), Люсико (12-01-2009)
Старый 07-01-2009, 05:21   #272
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от anyk99
рассматриваю некоторые аспекты спорта именно, как компенсацию гиподинамии и как часть лечебных процедур
Давно не спорю с этим и охотно допускаю, что есть немало людей на Свете, для которых гиподинамия -- зло, искоренять которое нужно именно физической нагрузкой, пусть даже искусственной и неприродной.
Но.
Одновременно с этим я вижу и ДРУГИХ людей, для которых не то что многочасовая, но и ПОСТОЯННАЯ малоподвижность или даже практическая неподвижность -- норма, от которой они НИКАК не страдают, а как раз напротив, по многу лет ничем не болеют, не имеют ни ожирения ни худобы, оптимистичны и добродушны по нраву, и что самое поразительное -- их мышцы и в целом тело ничуть не атрофированы и даже нисколько не ослаблены. Внешне такие люди очень недурно выглядят, моложаво и улыбчиво. И при желании или при необходимости легко и сильно и без последствий себя нагружают динамически. В праздничную ночь способны танцевать нон-стоп по 6-8 часов (кто не знает, танец румба на самом деле не имеет конца, и на одном диске CD вполне может оказаться одна единственная песенка длиной ровно в час :)). Эти люди также легко могут и работать, например строить новый дом, перетаскивая на себе дикие тяжести и ничего себе не надрывая. Иногда они даже в футбол играют, и весьма резво, и без каких либо одышек. Но в нормальном своем состоянии -- многочасовое покачивание в гамаке, сидение в кресле или на стуле в кафе с друзьями, или очень любят в гости к друг другу ходить, где просто сидят и разговаривают по несколько часов, да собственно и все их семейные праздники -- это бесконечные разговоры за столом, на котором кроме соков ничего обычно и нет (так принято, это не из жадности, отнюдь, просто после сытной еды никто не сможет хорошо танцевать, если пожелает). Вот и весь праздник. Ну а будни -- в целом именно малоподвижность.
ОДНАКО нужно обязательно отметить, что так живут не все наши народы, а ТОЛЬКО люди в горных долинах, на Побережье и некоторые племена в Амазонии. И самое главное -- четко заметно, что те, кто предпочитает малоподвижность, строго никогда не курят, никогда или практически никогда не потребляют спиртного, и крайне редко едят мясо и молочное, а чаще всего (и без всяких убеждений, а просто по жизни) они вегетарианцы, по большей части сыроеды. Хотя об этом они не догадываются :))
Мне интересен так же и тот факт, что именно эти люди у нас -- долгожители.
Важно и то, что это не какие-то особенные люди, исключение из правила. В нашем очень маленьком Эквадоре, я думаю, (моя субъективная оценка), таких людей никак не меньше миллиона человек, а скорее всего больше.
Ну а что касается меня лично, то я, как мне кажется и как получается, если судить о моей жизни и наклонностях, я и сам почему-то отношусь как раз к такому же типу "ненормальных" людей -- моя неподвижность никак не портит меня, вот что странно-то :))
el Inka вне форума  
6 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-01-2009), NRG0099 (07-01-2009), slavol (07-01-2009), Алена (07-01-2009), Гвоздь (07-01-2009), Люсико (12-01-2009)
Старый 07-01-2009, 05:41   #273
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от el Inka
это содержание В12 в крови ПОСТОЯННО во времени суток или нет, ЗАВИСИТ ли оно от принятия пищи, воды, от состояния организма и от физических нагрузок? То есть НАСКОЛЬКО можно доверять такому измерению, тем более что оно РАЗОВОЕ, производящееся редко, раз в полгода?
ИМХО да. Это ведь не глюкоза.
У веганов его содержание в крови падает с течением многих лет по плавной кривой, т.е. определяющим фактором является не время суток, а год. Есть еще множество других веществ, которые определяет анализ, и этими результатами пользуются. Кроме того, анализ крови всегда сдают утром, натощак.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Резкую боль я ощущал при ЛЮБОМ дотрагивании до зубов в любой точке, а не только при надавливании сверху. Именно это заставило меня думать, что эмаль была уничтожена.
Ну и что? Какая связь? В любой точке зуба есть канальцы. А если еще развилось воспаление в деснах и челюсти - то тоже было бы больно.
Цитата:
Сообщение от el Inka
К тому же зубы за одну ночь изменили цвет, хотя и не сильно.
Эмаль очень хорошо меняет цвет.
Инка (вас вообще Александр зовут?), в конце концов вы же инженер, почитайте про строение и механизм развития зуба и решите, может ли нарасти эмаль или нет. Я допускаю, что может вырасти новый зуб (для этого есть все необходимые механизмы, надо их только запустить), но эмаль и дентин ?
Цитата:
Сообщение от el Inka
Мёд (по Вашим словам) -- МЁРТВАЯ пища.
А я кушаю только ЖИВОЕ :))))
Инка, мед - это нектар цветов. Живой он или нет - решайте сами. Вы цветок съесть можете с пыльцой и нектаром?
Апельсиновый сок живой или нет? Если нектар мертвый, то и сок тоже
Цитата:
Сообщение от el Inka
А что, разве имеется такая сила, пищеварительная?
Конечно. Ферменты, желчь, кислота.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Я-то думал, что у сыроедов просто изменилась микрофлора кишечника.
При перемене питания меняется состав ферментов. Это еще Павлов открыл.
Цитата:
Сообщение от el Inka
гнилостные бактерии ... надеюсь, что их у меня почти не осталось. ... если вдруг я ... съем ... кусок бифштекса (боже мой, что я говорю!), то я не удивлюсь, если через некоторое время окажусь (как минимум!) висящим вниз головой над "белым другом" :)) А как максимум -- на полу, извиваясь от рези в пузе :))
Какая связь? Прекрасно если не осталось гнилостных бактерий! Радуйтесь! Тогда то, что не переварилось ферментами ("пищеварительной силой") не будет гнить и отравлять организм, и преспокойненько выйдет наружу.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Я имел в виду сбор плодов СВОИМИ РУКАМИ на ферме, по договору с фермером.
Вы Анику предложите немытое покушать (ужо он вас глистами запугает)
Цитата:
Сообщение от el Inka
моя неподвижность никак не портит меня, вот что странно-то :))
Вы должны это оценить:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кальман,_Жанна
"старейшая из живших людей на Земле, чья дата рождения и смерти точно известны. Прожила 122 года и почти восемь месяцев."

http://en.wikipedia.org/wiki/Jeanne_Calment
"она ела кило шоколада в неделю, потребляла и натиралась оливковым маслом, выпивала портвейн и ездила на велосипеде до 100 лет"

http://supercentenarian.com/oldest/jeanne-calment.html
http://anson.ucdavis.edu/~wang/calment.html

Последний раз редактировалось Vovec; 07-01-2009 в 06:13.. Причина: Жанна Кальман
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (07-01-2009), Гвоздь (07-01-2009), Слуцкий (07-01-2009)
Старый 07-01-2009, 06:23   #274
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
ИМХО да. http://en.wikipedia.org/wiki/Jeanne_Calment
"она ела кило шоколада в неделю, потребляла и натиралась оливковым маслом, выпивала портвейн и ездила на велосипеде до 100 лет"

http://supercentenarian.com/oldest/jeanne-calment.html
http://anson.ucdavis.edu/~wang/calment.html
<<натиралась оливковым маслом>>
Кто знает, какова судьба масла на коже ? для питания только поверхностного слоя кожи или же оно может поступать и в кровь ? и какова тогда его дальнейшая судьба ?
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (07-01-2009)
Старый 07-01-2009, 06:33   #275
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от el Inka
более что оно РАЗОВОЕ, производящееся редко, раз в полгода? Спасибо.
Судя по сроку исчерпания, процент очень устойчивый и хорошо регулируется внутренними буферами. Да никто не мешает и почаще кровь анализировать - процедура абсолютно безвредная - я за свою жизнь как донор порядка 30 литров сдал, и ничего. Разок можно и почастить. Уж больно квесчен интересный. Может набодрюсь.

Опс, последняя звезда замерцала. Автоматика прописку выдала. На двухтысячном. Судя по росту форума не раз ещё придётся ценз оседлости повышать перед пропиской.


Цитата:
Сообщение от el Inka
Пока я не созрел до отказа
Да ничего тут не сделаешь. Жизнь есть смерть. Непрерывная. По определению. И не только наша. Можно ведь и дальше опускаться. С этой точки зрения существенен тот факт, что половина наших твёрдых отходов кишечника (по словам копрологов) - останки наших симбионтов из муцинового слоя. Кстати живых их у нас порядка двух кг. Их уход драма? - Да. Правда не для всех участников спектакля. Трагедия? Нет. Приходится мириться. Интересно, что слова мир, умер и мера в русском так похожи (по согласным, гласные, говорят меньше информации несут, их вычёркивают, а восприятие текста глазами почти не меняется).
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 07-01-2009 в 07:12..
Гвоздь вне форума  
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-01-2009), el Inka (07-01-2009), saiko (07-01-2009)
Старый 07-01-2009, 10:50   #276
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Да и без интуиции нередко я это вижу своими глазами, когда тянет на какую-нибудь фруктовину. Раз тянет, значит имеются какие-то следы зависимости.
А мне почему-то кажется, что вкус человеку и дан для того, чтобы отличать пригодную еду от непригодной. И если еда данная нам природой вкусна, значит она на данный момент и есть самая подходящая для нас.

Цитата:
Сообщение от el Inka
Значит, от нее надо избавиться. Не хочу зависеть, вот наверное в чем вопрос.
Человек, наверное, всё таки зависит от еды точно также как, например, и от воздуха. Попав под воду хочется вдохнуть вохдуха, также и проголодавшись хочется что-нибудь съесть. И чем сильнее голоден, тем менее важно что именно съесть - защита природы для лучшей выживаемости, наверное. А вкус мне кажется и сигнализирует что съедобно, а что - нет.

Кстати, с год назад я имел мысли схожие с вашими, хотел отказаться от всего слишком вкусного и решил попробовать несколько дней есть только капусту. Я ел капусту 3 дня подряд и ничего кроме капусты. Так чем больше я её ел, тем больше она мне нравилась. Тем сильнее я к ней привыкал и соответсвенно сильнее мне её хотелось. Привычка и формирует некоторую зависимость. Потом попробовал с пророщенными семенами подсолнечника, эффект был аналогичным. Подсаживаешься практически на что угодно. И чем больше пытаешься от чего-то убежать, тем скорее оно тебя настигнет

(((((Вся наша жизнь пронизана привычками и, соответсвенно - зависимостями, только у каждого свой набор этих привычек. Кто-то привык пить водку, а кто-то есть бананы, кто-то привык читать классическую литературу, а кто-то смотреть мыльные оперы. Каждый выбирает себе привычку и зависимость по своему вкусу, или куда жизнь занесёт. И привычки одного человека могут не подходить другому.)))))

Но, тут появляется ещё такой вопрос, что человек искусственно путем селекции получил многие нынешние виды фруктов, овощей и тд. Что в них, например много сахара, но мало чего-то другого, скажем каких-то витаминов. Так читал, что в диких неприметных апельсинах витамина С больше, чем в красивых магазинных в 5-10 раз.

Да и вкус штука обманчивая. Мы - люди, взрощенные на сосисках и шоколадках, не можем сразу иметь природного вкуса. Вот и после голодания вкус меняется. Те же бананы кажутся слишком приторными. Так, и с течением сыроедения вкусы тоже меняются, начинает расширяться вкусовой спектр у тех продуктов на которые раньше не обращал внимания.

Последний раз редактировалось saiko; 07-01-2009 в 11:10..
saiko вне форума  
8 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (04-09-2009), anyk99 (07-01-2009), el Inka (07-01-2009), Fuyu (07-01-2009), Валерия1509 (07-01-2009), Гвоздь (07-01-2009), Люсико (12-01-2009)
Старый 07-01-2009, 11:41   #277
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от el Inka
А я кушаю только ЖИВОЕ :))))
А вдруг у морковки тоже есть плачущие глаза, просто мы их не видим и не слышим, что тогда кушать будем?
Alena4 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (07-01-2009)
Старый 07-01-2009, 11:46   #278
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Alena4
вдруг у морковки тоже есть плачущие глаза, просто мы их не видим и не слышим, что тогда кушать будем
есть, всё есть. И нельзя взять бесплатно, не отдав что-то взамен.
Я крапиву для еды голыми руками рву. Стараюсь под стебелёк типсы аккуратно снять, но иной раз укалываюсь. Папа: пакетом рви - не обожжёшься.
Я: папа, ну как ты не понимаешь? Обжигаясь, я крапиву у леса зарабатываю, а пакетом - ворую.
Я знаю что смешно звучит, но я НЕ ЗНАЮ что так правильно, а это ОЩУЩАЮ.
И за каждой ягодкой ты наклоняешься-трудишься-спину ломаешь. А не "грабельками", как некоторые уроды, черничные кусты калечишь.
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума  
8 пользователей сказали Еlios спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-01-2009), el Inka (07-01-2009), Garinich (09-01-2013), olga (07-01-2009), PUPSIK (10-03-2009), Алена (07-01-2009), Валерия1509 (07-01-2009), Люсико (12-01-2009)
Старый 07-01-2009, 14:10   #279
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Vovec
определяющим фактором является не время суток, а год
Скорее всего Вы правы. Как-нибудь сбегаю в мед лабораторию, погляжу.

Цитата:
Сообщение от Vovec
вас вообще Александр зовут?
Эль Инка Рэй Грандэ Атауальпа дэ Кичууа.

Цитата:
Сообщение от Vovec
Апельсиновый сок живой или нет? Если нектар мертвый, то и сок тоже
Апельсиновый сок -- это живая кровь зарезанного апельсина.

Цитата:
Сообщение от Vovec
При перемене питания меняется состав ферментов.
Вы хотите сказать, что при попадании в пищеварительную систему той или иной пищи организм начинает вырабатывать соответствующие ферменты, тип которых зависит от типа потребляемой пищи. Но это процесс сиюминутный. Через несколько часов будет другая пища, будут и другие ферменты. Я же говорю о длительном периоде, когда именно состав (процентный) микрофлоры в корне изменен, так что "правильное" переваривание и усвоение "не того" продукта становится весьма затруднительным или скорее невозможным, в то время как "свой" продукт перерабатывается замечательно. То есть тут видимо можно говорить о некоторой степени специализации, о переходе от всеядности именно к моно питанию, в данном случае к плодо.

Цитата:
Сообщение от Vovec
то, что не переварилось ферментами
Как я понял, Вы почему-то полностью отрицаете не просто основную роль микрофлоры в питании человека, а даже сам факт ее наличия. Что ж, значит бывает и такая точка зрения.
el Inka вне форума  
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-01-2009)
Старый 07-01-2009, 14:22   #280
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 экспериментов на себе

Сейчас наткнулся на пост дневника, где молодая пара 4 месяца питалась одними яблоками, забавный эксперимент - http://sher73.blogspot.com/2008/12/blog-post.html
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-01-2009), el Inka (07-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат к себе Pchelka Архив 9 08-07-2013 04:03
съешь в себе зло. груня Архив 26 27-01-2010 16:18
Возвращение к себе (22 дня) Princess_Impossible Примеры длительных голоданий 71 29-10-2009 19:13
О себе Jem Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 26-02-2007 04:11
На пути к Себе Ланка Архив 34 21-09-2005 14:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter