Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2015, 06:00   #271
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Alex_андр, это не печень, хотя локация та же. Возможно желчный, но думаю слизистая ДвПК отреагировала на лимон. Если хочешь избежать застоя желчи - добавляй немного чеснока утром (пол зубка не больше) с капустой, зеленью и прочим. А так смотри по самочувствию. Печень и желчный это органы с которыми мы работаем вслепую. Желчный может давать боль (колоть), печень никогда.
А я думаю это реакция желчного пузыря на жирные семечки. Проверьте.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума  
3 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Старый 21-06-2015, 06:11   #272
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Да вот про чеснок везде пишут, а я на недельку вообще забыл про него. Хуже уж точно не будет. А семена льна я так жую без кофемолки. Сухими прям. На зубах скрипят , но если долго жевать то слизи много. После выхода ещё не ел их.
Буду пшеницу проращивать. Марганец у меня есть. Так что проблем не будет.
Как сыроед я совсем новичёк. До голодания думал буду питаться, как обычно, а сейчас вкусовые привычки поменялись, то что раньше ел не хочется вообще. Почитал теорию оказывается я выход классически по Столешникову делал. Мне очень понравилось. Он пишет , что на фруктах можно сидеть годами. Я это оценил и уже в основном так и питаюсь. Только про микроэлементы не забывать , как чеснок, правильно угадал monoed.
Я конечно отписываюсь в догонку, но уж простите, я тут новенькая. Рада, что Вы всё таки остались на сыроедческом питании. Я вот на третий месяц сыроедения начала чувствовать кислый запах от обычной еды, открывая семейный холодильник. Ещё подумала, как они едят это? Вам это ещё предстоит. Так же по поводу сыроедения, сыроедить можно не просто годы, а всю жизнь, в том числе во время беременности и лактации. Тогда и ребёнок не будет ничем болеть и жаловаться на боли (прорастание зубов, колики и т.д.). Проверенно на сестре, которая полусыроедит. Я даже сожалею, что не прочла литературы о сыроедении раньше. Только к 30 годам к этому пришла. А по поводу чеснока, напомню что он является лечебным средством, об этом свидетельствует запах и вкус. Злоупотреблять точно не есть хорошо. Помните, что чеснок убивая патогенную микрофлору, так же уничтожает и симбиотическую (хорошую для нас).
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума  
2 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015)
Старый 21-06-2015, 06:55   #273
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Про соду неумывакин я уже давным давно еще до голодания все посмотрел в интернете. Конечно дегтярное мыло не самый лучший вариант. Кожу сушит. Это я в спешке. Но на мне МОжно ставить зато эксперименты. Шкуру я точно сильно не попОРЧЮ, не знаю то ли от крема или ото льда, а может от тщательного бритья или массажа асахи, но кожа у меня стало явно лучше.
Крем который я сделал выше очень хорошо можно применять для массажа. Но буду думать еще над обезболивающими и успокаивающими ингредиентами. Вообще буду эту тему развивать, на счет улучшения кожи, также основательно как и про эволюцию моего живота.
Данным сообщением прокомментирую сразу три поста:
1. Про соду. Её можно применять так же как ощелачивающую процедуру извне (питьё и клизы это из нутри). Я чищу зубы пальцем и содой например. А так же принимаю щелочные ванны (наполняю ванну горячей водой + 8 полных столовых ложек соды), и лежу несколько часов. В первый раз час лежала, в последний два с половиной. Беру с собой электронную книгу, что бы не было скучно и всё. При этом вода остывает, а тело не мёрзнет, потому что начинают правильно работать сальные железы, которые покрывают тело жирными кислотами и оно не ощущает холода. Кроме того не морщатся кончики пальцев, потому что аналогичная среда в животе матери (околоплодная жидкость тоже щелочная), для нас это естественно. А морщатся пальцы в кислой среде (шампуни, гели для душа и т.д.). Вода через время становится мутной, потому что по осмотическому принципу вытягивает токсины из организма. Рекомендуется в таком случае каждые пол часа протираться мачалкой, что бы соскребать токсины с кожи.

2. Про сгорание. Смотрела Британскую документальную передачу. Там говорилось про ликопейн. Это витамин, содержащийся в помидорах и помидорных соках и пастах. Он защищает нашу кожу от сгорания. Не зря помидоры растут летом. Я вообще так поняла, что в каждый сезон растёт именно то, что нам пригодится. Поэтому согласна с теми, кто говорят, что надо питаться по сезону. До сыроедения помидоры не любила (как впрочем все фрукты и овощи, кроме арбузов), но решила есть их каждый день. Результат, через 2 месяца провела лазерную апиляцию и вообще не было ожогов. Только маленькие покраснения.

3. Про редкое питание. Есть хорошо не более 2-х раза в день, а лучше вообще 1 раз. Но у меня это пока желание, а не самоцель. Важно сперва помочь организму очиститься. Он требует пищи, потому что за все эти годы неполноценного питания (термообработанного) он не питался, а только тратил свои собственные резервы (отсюда старость). Так вот сейчас он нашёл момент воспользоваться витаминами и микроэлементами. На сыроедении трудно поправится (разве что весь день обни орехи и авокадо есть), поэтому лучше кушать сколько хочется. Как только организм насытится, он и сам перестанет требовать еды. Не забывайте, что витамины и микроэлементы не только питают организм, но и помогают ему очиститься.

4. Про монотрофное питание. Это найлучший образ питания. Имется в виду не то, что бы есть только один продукт, а не смешивание нескольких продуктов за один присест. Это потому что на каждый продукт в желудке выробатываются определённые ферменты, а при смешивании продуктов этих ферментов выробатывается несколько, иногда они взаимоисключающие, поэтому пищеварение становится неполноценным. К счастью в сыроедении считается, что уже через 15-30 минут можно поесть иной продукт. Это потому что фрукты быстро проходят через желудок, полностью освобождая его.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума  
4 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-06-2015), Alex_андр (21-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015), Черный Дракон (24-05-2017)
Старый 21-06-2015, 07:00   #274
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
ЭТО ТВОЯ ЛИЧНАЯ НАХОДКА- от Jelenka- Только заправляю разным маслом и как-буд-то совершенно новое блюдо ем.
Творческий подход. Молодчинка!!!
Забыла в предыдущем сообщении написать про урбеч. Классная дагестанская находка. Это натуральная 100%-ная паста из орехов или семян. Её можно разбавлять с мёдом или лимонным соком и приправлять салаты. Очень вкусно, сытно и полезно. Рекомендую назиму.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума  
3 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-06-2015), Jelenka (21-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015)
Старый 21-06-2015, 07:29   #275
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Да хотел еще сказать насчет- "Но не пей хотя бы с едой (ЭТО).."
Спиртное лишь один из видов сокотерапии, только очень калорийной.
А тут я резко не согласна! Порекомендую книгу: "Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы", потому что там так много про вред спиртного, что мне тут писать и писать.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума  
4 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015), МИЛУСЯ (22-06-2015), На-Талия (21-06-2015)
Старый 21-06-2015, 11:37   #276
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Универсальные Принципы которыми я пользовался для достижения результатов по изменению себя, один из которых вы можете видеть на моей аватарке — я сейчас изложу.

Для незарегистрированных пользователей, каким был я сам до середины марта 2015 года, хочу сказать что так я выгляжу сейчас.
В середине января 2015 года — я был красномордый бодрячок — здоровячок с высоким АД 230/170 вес 96 кг рост 172 сантиметра. (Сразу хочу сказать, что я любил и люблю себя таким как я был).
В любом состоянии есть свои хорошие стороны и такие которые бы я хотел изменить. Для меня плохих сторон не бывает.
Всю жизнь у меня с детства был животик, который постепенно перерос в полноценное брюхо. Я верил что это на всю жизнь!!! Поэтому я прекрасно понимаю таких людей которые очень долго, а некоторые и безуспешно досихпор пытаются избавиться от живота!!!
У меня почти всю жизнь было повышенное давление, которое в последнее время достигло критических показателей. Я верил что давление это навсегда!!! Официальная медицина кстати тоже так думает!!!

Думаю что многие меня поймут, когда скажу, что оттягивал время голодания до последнего!!! Ну оооочень не хотелось мне терпеть физические страдания!!!

Найдя в виртуальном пространстве интернета этот сайт, недельку почитал дневники и еще много всего интересного, наконец-таки решился зарегистрироваться. 25 марта начал голодание. Никаких сроков и ограничений не ставил перед собой. Этот вопрос разрешился в ходе голодания. Чтобы выйти до окончания ВЕЛИКОГО ПОСТА решил ограничиться 14 днями. Основной упор решил сделать на выход из голодания, чтобы не было обидно за бесцельно потраченные дни .
ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!


В китайской медицине существует такое понятие как ИНЬ и ЯН.
Учение об ИНЬ и ЯН составляет одну из теоретических основ традиционной китайской медицины. Все явления окружающего мира, включая человека и природу, интерпретируются китайской медициной как взаимодействие между двумя началами инь и ян, представляющими собой различные аспекты единой действительности. Сильно вдаваться в подробности не буду. Скажу самое необходимое.
1).ИНЬ — женское начало—это холод, тяжесть, вода, расширение.
2).ЯН — мужское начало — это жар, легкость, огонь, сжатие.


Этих двух принципов мне было достаточно, чтобы успешно изменять себя в обычной жизни. Многие знают, что голод и даже выход из голодания не так сложен, как сохранить результат и удерживать его длительное время.
Уже на выходе из голодания я решил воспользоваться регулярной пустотой живота, как удобным моментом для дальнейшего его уменьшения.
Большой живот — женское влажное холодное — ИНЬ.
Значит его надо компенсировать сжатием теплом и сухостью.

Я научился втягивать живот — не напрягая мышц. Если создать вакуум в грудной клетке за счет легких, выдохнув воздух, а затем вдохнуть не давая воздуху проникнуть в легкие, то живот сам втянется под грудную клетку. Так как мышцы живота хлипкие, гибкость которую он приобрёл после голодания, я использовал как благоприятный фактор. Я могу выполнять это упражнение с полностью прямым позвоночником. Позвоночник при этом щелкает у меня как фаланги пальцев если их растягивать.
Это настолько увлекательное занятие, которое приносит физиологическое удовлетворение. Так получилось, что буквально через несколько дней после выхода из голодания занимаясь этим увлекательным делом — прошел весь день. Получился день сухого голодания. Даже не собирался голодать, но факт остается фактом.

Для того чтобы все поняли насколько это приятно и естественно заменяет удовольствие от еды и от воды — привожу вам несколько ссылок, которые наглядно могут вам показать, о чем речь:
http://www.youtube.com/watch?v=HusDxwxpss4Что-то я могу лучше, что-то чуть хуже. Так проходят будни моего живота!!!
http://www.youtube.com/watch?v=ct3xgqPf1qQ
http://www.youtube.com/watch?v=bISbHmzO4-c
После просмотра особенно верхнего видео думаю каждый меня поймет, кто-то сделает правильные выводы для себя.
Я сейчас никогда не отказываю себе не в питье не в воде, но я немножко себя заставляю есть, потому что так надо. Это единственное легкое насилие которое я применяю к себе.

Я не бросал не пить не курить — все это мне можно. НО МНЕ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ!!!
Это и есть мой легкий путь без насилия, без воли, без усилий.
Буду рад если кому-то это сообщение поможет в жизни!!!

Последний раз редактировалось Alex_андр; 21-06-2015 в 12:12..
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
BezNik (22-06-2015), Jelenka (21-06-2015), Rodriges (16-02-2019), Тиан (22-07-2018)
Старый 21-06-2015, 15:17   #277
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр;954835

[B
Некоторыми выводами из личного практического опыта я откровенно удивлён.
Получается так что мое физиологическое состояние очень сильно корректирует мое сознание.
[/B]

Может так и паразиты в нашем теле, выделяя определенные инстинктивно чувствуемые ими вещества, даже обладая минимальными умственными способностями, если вообще можно так выразиться, изменяют наше поведение и даже сознание в нужную для них сторону!!!
Звучит как фантастика. Но не исключено!
А для меня это не фантастика. Вполне логично и обоснованно. Паразитам нужна слизь для размножения, вот и организм тянет на всё дурное. А после очищения ничего не хочется из вредного. В древности многие использовали слово "демон" для обозначения патогенных микроорганизмов. Совершенно правильно они не обнаруживали всё новых и новых микробов и бактерий и не занимались их названием и проверкой под микроскопом (чем бессмысленно занимается современая медицина). Они называли всё демонами и знали единственную причину их возникновения: неправедный образ жизни ( это и спирт, и неправельная пища, и излелества в пище, и распутность и т.д.). Не совершая грехов, не было бы и места в теле для демонов. При этом демоны (в этом понимании) поселяясь в нашем теле, начинают руководить нашим сознанием, т.е. заставляют нас грешить больше. Это сейчас голивуд придумал сказки про демонов и чёртиков. Даже пророк Мохамед говорил "Истино говорю вам демон находится в вашей крови", потому что все заразы через кровь и циркулируют по нашему организму.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума  
4 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-06-2015), katerrina (21-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015), МИЛУСЯ (22-06-2015)
Старый 21-06-2015, 15:25   #278
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,341 Поблагодарил: 9,614
Поблагодарили 12,047 раз(а) в 2,647 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Буду рад если кому-то это сообщение поможет в жизни!!!
Ого!!!Класс!!!
Я себе утащила.Буду пробовать.
Потрясающе.Неужели и я так смогу?Немножко даже жутковато выглядит.
В любом случае завораживает.

Вопрос.
За какое время можно квалификацию освоить?

Очередные цунами благодарности тебе за новые знания.
Jelenka вне форума  
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-06-2015)
Старый 21-06-2015, 16:01   #279
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Ого!!!Класс!!!
Я себе утащила.Буду пробовать.
Потрясающе.Неужели и я так смогу?Немножко даже жутковато выглядит. В любом случае завораживает.
Вопрос.
За какое время можно квалификацию освоить?
Очередные цунами благодарности тебе за новые знания.
У меня сегодня юбилей.Ровно три месяца с момента регистрации на сайте.

Вот можешь посчитать сколько времени нужно. На мне результат можешь посмотреть в подписи . Ты уже сама оценила что стоя не можешь втянуть живот. Это уже прогресс!
Ты теперь знаешь, что сделать так сможешь только наклонившись. Упражнения, которые ты видела на верхнем видео, ( зная из личного опыта) девушка придумала сама. Кто то сказал бы что она занимается йогой, кто-то сказал бы что она исполняет танец живота — я называю это крутить животом.
Это видео я нашел лишь вчера — оказывается есть люди которые делают точно так же как и я — творчески подходят к упражнениям с животом!!! Так же как и я она играла со своим животом!!! Это увлекательное занятие.
Я не всё так могу как она — у меня широкая грудная клетка( женский и мужской организм анатомически отличается все-таки), все движения которые она показывает я могу выполнять, стоя не сгибаясь.
Ты можешь придумать совершенно свои движения — это развлечение, не забывай. Если будешь относиться к этому как к игре — без излишней серьезности — все у тебя получится быстро. На моем примере по фотографиям ты можешь убедиться насколько стремителен этот процесс.
В начале моего голодания я не то что живот втянуть не мог — он еле-еле напрягался. Разница была 4 сантиметра. Теперь же я могу втянуть живот по сравнению с тем как было раньше более тридцати сантиметров.
Позвоночник щелкает устраняя все неполадки в суставах.
Твои боли в пояснице — инь. Лечить их надо компенсируя ян. Можно добиваться это через еду. То есть пища должна быть теплой - Любая. Растирание массаж и так далее...

Последний раз редактировалось Alex_андр; 22-06-2015 в 07:34..
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (23-06-2015), katerrina (21-06-2015), МИЛУСЯ (22-06-2015)
Старый 22-06-2015, 07:44   #280
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
Травяные чаи можно заваривать в горячей, кипящей воде. Но пить их при такой температуре очень вредно. У Вас просто атрофировались внутрение температурные датчики. Попробуйте засунуть палец в то, что вы пьёте и поймёте, что ошпарились. Так Вы таким образом ошпариваете все ваши внутренности. Проверьте на куске мяса, что происходит, если его окунуть в кипяток. Оно из красного превращается в серое. Вот что Вы делаете со своими внутренностями. Приучитесь пить тёплые, но никак не горячие напитки. Я вообще не пью чаи. Только воду и только прохладную, но не ледяную.
Совершил огромное открытие. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!! Мои внутренние температурные датчики атрофировались полностью.
Оказывается я пил абсолютный кипяток. Мизинец чуть не ошпарил! Что же происходило с моими внутренностями. Ведь я это делал регулярно и постоянно.
Запомню это правило на всю жизнь!!!
Спасибо Шахризад!!!
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (23-06-2015), marimosk (22-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter