Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2007, 05:25   #1
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Дневник М.П.

Хочется подвести некоторые итоги прошедшего 2006 года в плане именно здоровья.

Именно в прошлом году я нашла этот замечательный форум. И впервые вполне осознанно начала голодать (то есть голодала и раньше, но по-немногу и совершенно бессистемно).

Болезней особых (известных мне) не было, но здоровья никогда не бывает слишком много, поэтому лучше им заниматься регулярно и вообще - заниматься.

О первой неудачной попытке "длительного" голодания уже было написано . Пришлось заняться однодневными (36 часов) и трехдневными. Из спортивных занятий пока были 1-2 часовые поездки на велосипеде летом и велотренажер зимой. Что касается питания: избавилась от пристрастия к шоколаду - раньше жить без него не могла; стала существенно больше есть сырых овощей и фруктов. Мясо пока ем, и зимой больше. Сахар не ем уже несколько месяцев - в чай (или просто горячую кипяченую воду) кладу мед и лимон.

В итоге: о здоровье пока ничего особенного сказать не могу, разве что риниты (попросту сопли) практически прекратились. За всю осень-начало зимы был лишь однажды. Когда все вокруг меня болели гриппом - я не заболела. Правда, заболела позже и в очень смазанной форме - просто ощущала недомогание. Августовский поллиноз (аллергия на пыльцу полыни и ее родственников) в этом году был также существенно смазан.

Ну и, - что особенно приятно любой женщине, - изменения в объемах. При росте 160 см мой вес весной прошлого года составлял 69 кг. В см: 96-74-112. Сейчас вес 61, остальное 95-69-105. По-моему, неплохо.

Вот с этим мы вступаем в новый 2007 год.

Спасибо форуму за то, что он есть! - Админу, который его основал и поддерживает его существование, и всем участникам за пример, информацию и моральную поддержку. Если бы не вы - не знаю, были бы вообще какие-то изменения в моей жизни.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)

Последний раз редактировалось M.P.; 06-01-2007 в 05:44..
M.P. вне форума  
9 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
blackswan (20-03-2009), Grustnaya (27-03-2008), Ksun (06-07-2016), xs_45 (29-06-2017), Гвоздь (31-12-2007), Гуська (27-03-2008), Жанна (16-01-2007), миша (20-01-2008)
Старый 02-04-2008, 13:55   #2841
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П.

а у меня наушники и колонки есть, а микрофона вот - нет пока... )))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
2 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Александр Катион (02-04-2008), Любочка (02-04-2008)
Старый 02-04-2008, 18:29   #2842
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П.

Цитата:
Сообщение от M.P.
а еще у кого какие варианты?...
Мне помог ещё такой метод. Это упражнение на визуализацию.

Представляешь тепло, а затем чувствуешь его, в какой-нибудь точке больного сустава.
Затем собираешь это тепло в пушистый тёплый шарик.
Этим шариком нужно пройтись зигзагом сквозь проблемное место по направлениям - вперёд-назад; вверх-вниз; вправо-влево, усиливая ощущение тепла.
Представляешь как этим шариком убираешь с сустава отёк, боль и т.д.
Видишь свой орган, как он становится здоровее и чище после каждого движения.

Сделав это, представляешь холод-льдинку в суставе.
Протираешь зигзагом по тем же трём направлениям (вперёд-назад; вверх-вниз; вправо-влево), усиливая ощущения холода.
Здесь можно почувствовать и лёгкое покалывание (очень приветствуется).

Разговаривать с суставом, при каждом его напоминании о себе, с любовью и нежностью, как с самым, близким другом.
К боли и отёкам относиться как скоропроходящему явлению.
Видеть сустав только здоровым!

Вы с каждым обращением будете чувствовать отклик вашего органа.

Упражнение я делаю с любым органом, который нуждается в моём внимании.

Если этот метод вам не подойдёт, ничего страшного. Найдёте другой. Ведь для чего-то дана вам эта задача. Значит и будет решение.
Я желаю вам скорейшего выздоровления.

Последний раз редактировалось Гуська; 03-04-2008 в 02:33..
Гуська вне форума  
3 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
dina (02-04-2008), M.P. (03-04-2008), riskon (03-04-2008)
Старый 03-04-2008, 08:54   #2843
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П.

Цитата:
Сообщение от M.P.
Таки - у кого опыт есть - скажите, что лучше: покой или нагрузка?... и бинтовать или не бинтовать?...
M.P.,
Классика поведения при "свёртывании" голеностопа - это ХОЛОД и фиксация первые сутки, и наоборот, ПРОГРЕВ, с лёгким массажем мягких тканей у сустава - всё последующее время. Отлично помогают прогревающие мази. Наверное, лучше всего - мазь СПАСАТЕЛЬ - продающаяся в аптеках.
Хуже всего - долго, недвижно стоять или сидеть, ногой вниз - нет оттока крови.
Когда есть возможность, лучше на 5-10 минут вообще задрать ногу к небу - пусть кровь оттечёт. И так каждый час (по 5 минут).

Эластичный бинт перекрывает в первую очередь венозный отток крови. Лучше таскай какие-нибудь сапоги, что берут на себя функцию голеностопа - не дают ноге сворачиваться вбок.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (03-04-2008), Гуська (03-04-2008)
Старый 03-04-2008, 12:26   #2844
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П.

Спасибо, Андрей! Стало чуток понятнее. Как-то давно я ног не подворачивала - совсем забыла, что и как делать... Это у меня в детстве была проблема номер 1 практически - в месяц пару раз - железно. До боли, но не до синяков и опухоли. Потом мне это надоело (лет в 12, после очередного случая), и я решила, что отныне сосредоточусь на этом моменте (особенно во время выхода из автобусов)))) - и с тех пор как-то проблема пракически сошла на нет. Потом был случай во время учебы в институте - ну там ваще на грани сеьезной травмы было - нога распухла и посинела и болела так, что не то что ходить, а просто вниз опустить было невозможно - пролежала все две недели зимних каникул - а такие были планы начать новую жизнь!!! ))))) и на лыжах все каникулы ходить, и прочитать все, что нам задали прочитать на следующий семестр (у нас по обоим языкам были задания на так называемое внеаудиторное (самостоятельное) чтение )))) в общем, хотела стать примерной студенткой )))) и еще и оздоровиться )))) подсознание мое, по-видимому, решило иначе )))))

Но в этот раз, слава Богу, ходить я могу без проблем. И хожу много каждый день (ну совсем дома не сидится, если есть малейшая возможность)))) Только больше внимания уделяю тому, как ставлю эту ногу - чтоб не скособочить ее )))) иначе сразу больно. В остальном - кроме отека - ничего не беспокоит... Да и то, как Андрей и подтвердил мои догадки, проблема именно в застое, когда много времени приходится за компом сидеть...

Ладно, будем просто ждать... ))))) А то меня тут напугали, что ноге нужен покой... вот я и забеспокоилась )))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
4 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-04-2008), Бамбука Пандовая (03-04-2008), Илья (11-04-2008), Любочка (04-04-2008)
Старый 10-04-2008, 05:35   #2845
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник М.П.

M.P.,
к Вам, как к любителю русского.
Вчера смотрю рекламу и слышу: "У 80% женщин волосы имеют повреждения. Наш шампунь восстанавливает повреждения. Он укрепляет волосы и делает их более густыми".

Ничего слух не режет? Или это у меня уже паранойя?
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
Старый 10-04-2008, 15:09   #2846
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П.

Цитата:
Сообщение от riskon
к Вам, как к любителю русского
как приятно слышааать... ))))) Да! Я любитель! )))) Хоть я и спокойно отношусь ко всяким ИМХАМ в и-нет общении ))))) Ну например ))))

Я, если честно, к рекламе стараюсь особо не прислушиваться... я ее боюсь )))) Если к ней прислушиваться (как и к песням, где-нить в общественных местах "поемых"), то только и будешь удивляться и сам себе не верить, и в самом себе то и дело сомневаться... ))))

Но в данном случае... я не знаю... С точки зрения русского, вроде ничего особого... Просто реклама - она ж как слоганы. в смысле, это уровень плаката, а плакат подразумевает краткость. А в языке есть такая штука как эллипс (эллипсис) - пропуск слов, которые, типа, подразумеваются и понимаются из контекста )))) .... Есть еще перенос, когда "чайник закипает", хотя на самом деле вода в чайнике закипает, а не сам чайник... это самый распространенный пример ))) он всегда на самой поверхности мозга болтается ))))

Логика, если напрячься, то тоже, вроде, не нарушена... Если волосы становятся менее густыми оттого, что из-за повреждений ломаются и/или выпадают, то их шампунь типа их укрепляет по всей длине и в луковице, а потому они становятся более густыми (обалдеть! от логических доработок текста!)))))

Но одно точно можно сказать: реклама эта таки меня лично напрягает, потому что заставляет достраивать все пропущенное )))) Потому что ж хочется какой-то логики ))) Мне, во всяком случае )))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Старый 11-04-2008, 05:14   #2847
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П.

M.P.,как нога?Вобще сочувствую и желаю укрепить связки одновременно с улучшеием их гибкости,чтоб больше не тянуть.
Вот еще один повод к зожу
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (11-04-2008)
Старый 11-04-2008, 05:23   #2848
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П.

Спасибо, Илья ))) Да, ты абсолютно прав!

Нога куда как лучше! Немного по утрам побаливает, когда растягиваю. Осталось еще немного опухоли в, по-видимому, самом травмированном месте. А так - вполне! ))))

П.С. Рада, что ты вышел в эфир ))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
2 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
dina (12-04-2008), Илья (11-04-2008)
Старый 11-04-2008, 05:34   #2849
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник М.П.

Цитата:
шампунь восстанавливает повреждения
Меня вот это сильно задело: как можно восстановить повреждения? Можно же восстановить что-то материальное ,какой-то объект, а "повреждение" - это описание объекта, причем негативное.

Лано, видать действительно паранойя)))))))))
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
Следущий пользователь сказал riskon спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-04-2008)
Старый 11-04-2008, 09:18   #2850
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П.

Цитата:
Сообщение от riskon
Лано, видать действительно паранойя)))))))))
riskon, не!!! Не паранойя!
Шампунь действительно восстанавливает повреждения.

Посуди сам:
Берём здоровые волосы, моем шампунем - они повреждаются.
Некоторое время не моем - волосы чуток оживают, повреждения уменьшаются.
Потом опять шампунь - повреждения восстанавливаются...

Тот редкий случай, когда реклама правдива. ))))))
Как и в случае с рекламой витаминов на витрине аптеки: "Витамины - источник гармоничЕСКОГО развития".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (11-04-2008), Reality (14-04-2008), riskon (11-04-2008), Semizwetka (11-04-2008), VladZZ (06-08-2009), yulia (12-04-2008), Гуська (11-04-2008), Илья (11-04-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter