Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2012, 16:49   #281
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Девы, у меня огромный привес, как и ожидалось
Весы утром показали 90.9
Конечно этого и стоило ожидать на выходе из голода, потому что кишечник заполняется пищей итд...но всё же надо заканчивать с ночными трапезами! Хоть это и овощные блюда, но от них ничего кроме привесов!!...
Буду исправляться. Надо срочно менять режим дня - до утра страдала бессонницей. Хоть и легла спать, но ворочалась и уснуть до самого утра так и не смогла. Видимо бедный организм был вынужден работать до утра, переваривал пищу...Утром лицо было отёкшим. Блин, ну как же научить себя не жрать так много??

Одна только радость - удалось самостоятельно сходить к белому другу, без всяких Эсмархов и тому подобных ухищрений...Прямо с самого утра, натощак! Хоть и трудновато было, честно говоря, зато самостоятельно!! Попозже наверное всё-таки помогу организму ещё и Эсмархом, потому что пока всё ещё чувствую тяжесть в животе.

Приняла полынь, и через полчасика заточила пару заготовленных яблочек. Чувствую в животе происходит какая-то революция, быть может белый друг снова призовёт? Надеюсь на это.

В России уже вечер, а у нас день только начался...Всем хорошего времени суток!
Dana вне форума  
2 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Dusseldorf (28-02-2013), Николь_ (26-04-2017)
Старый 20-04-2012, 18:02   #282
 
Аватар для lyutika
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: England
Сообщений: 573 Поблагодарил: 1,032
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 527 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Дан, посиди денек на яблочках, сырых или печеных. Вмиг пищеварение наладится!
lyutika вне форума  
Старый 20-04-2012, 20:01   #283
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

после голодания пищеварение модет не сразу нормально включаться, думаю, к клизмам теперь стоит прибегнуть если ну совсем плохо станет - несколько дней сходить не сможете самостоятельно. итак уже кишечник измучан, ведь каждая клизма - стресс для него..
 
Старый 20-04-2012, 20:54   #284
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Урра!!!!
После обеда снова удалось пообщаться с белым другом, и тоже без участия товарища Эсмарха!! На этот раз более основательно
Похоже, пищеварение налаживается. Не зря же так мучаюсь - пью "горькую" по три раза в день Всё-таки она работает, плюс овощи конечно же.

На обед у меня было пол-порции борщика постного, потом через некоторое время умяла пару ложек овощного рагу. Обычно от такого количества пищи я не наедалась, а тут пузо прямо переполнено- натрескалась до отвала! Хорошо что это овощи, и ничего жирного. Но чувство в животе именно такое, будто натрескалась мяса и пирожков :)

Из оставшихся овощей уже накрутила вторую порцию рагу, теперь у меня в холодильнике овощное рагу двух видов - одно с картошкой, другое без. То что без картошки содержит больше баклажанов, а то, что с картошкой - меньше баклажанов, побольше цуккини. Остальной набор овощей одинаковый. На этот раз не нарезАла всё руками, а пропустила через процессор - мелко, быстро, вкусно! Добавила чуток измельчённых грецких орехов, пучок киндзы, ложку оливкового масла, чуть присолила. Получилась нямка!

В общем, девы, похоже, я и без товарища Эсмарха прихожу в норму (в плане пищеварения). Этот факт не может не радовать. Далее планирую устраивать один разгрузочный день в неделю, скорее всего на кефире. Раньше это был понедельник, возможно и на этот раз разгружаться буду по понедельникам...

Вчера начала "размачивать" кефирный грибок, скоро у меня снова будет вкуснейший домашний кефирчик на 2%-ном молоке. (две порции молока уже слила- так положено, грибок в засушенном виде имеет желтоватый цвет. Сливать молоко и заливать заново нужно до тех пор, пока он окончательно не побелеет и не размягчится). Думаю, через пару дней уже восстановится. Конечно же хочу порадовать мужа пирожками на кефирном тесте!! Сегодня звонила маме, уточняла рецепт.

Вот пока и все новостЯ
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (26-04-2017)
Старый 20-04-2012, 21:03   #285
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

очень-очень рада за Ваше пищеварение! Это очень круто, когда оно работает как нужно!! Я так мучилась на прошлом выходе, а сейчас пока что тьфу-тьфу, всё хорошо :)
 
Старый 20-04-2012, 21:21   #286
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Спасибо, Юльчик...
Вот так вот, методом собственных проб и ошибок (я называю это "метод научно-познавательного тыка") глядишь, и научимся входить и выходить без вреда для здоровья... ))

А у меня, несмотря на столь бурное общение с белым другом, всё ещё ощущение переполненности в животе. Видимо нужно еще больше сократить количество принимаемой пищи...так я ведь итак его сократила, а дальше уже психологический барьер Тело просит одного, а мозги другого- мозгам кажется что недоем, бедненькая...в то время как тело сигнализирует, что обожралась!

Что ж, наверное нужно будет почаще заглядывать на 27-ю страничку моего дневника...))) там такое кулинарно-гастрономическое безобразие, что может хоть от одного вида наедаться буду - мозги успокаивать!
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (26-04-2017)
Старый 20-04-2012, 21:39   #287
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

...При ближайшем рассмотрении обнаружила, что отекло не только лицо, а и руки, и ноги. Не так сильно и не так ярко выражено, но всё же (по сравнению с нормой) отёк заметен. Надеюсь, что часть моего привеса обусловлена задержкой жидкости в организме, и что вес слегка уменьшится, когда спадёт отёк. Приняла бифидо- и лакто - бактерии (пока только одну капсулу). Дневная норма вообще-то капсула в день, но я сейчас принимаю по две. Позже приму и вторую.

Похоже, до ананаса очередь и сегодня тоже не дойдёт, поскольку живот до сих пор переполнен... Даже не уверена, буду ли ещё сегодня принимать пищу...если и буду, то что-нибудь очень лёгкое, типа яблочка или мандаринки...С яблок (разумеется) срезаю кожицу. Водичу тоже пью, но буквально впихиваю её в себя по глоточку. Знаю, что без питьевой воды пищеварение будет затруднено, вот и заставляю себя...Пока что выпила менее литра.
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (26-04-2017)
Старый 20-04-2012, 21:53   #288
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

я превосходно понимаю Ваше состояние! Когда мозг там негодует, что надо поесть, но физически ясно, что некуда! И так дурацко, так дискомфортно и хочется что-нибудь предпринять срочно, чтобы снять это дурацкое состояние!

А у Вас там реально клюкву найти? она отлично влияет на перистальтику. Кроме того, на выходе каждый вечер замачиваю в кипятке 3 черносливинки и 3 курагинки, утром натощак пью из-под них водичку, потом одеваюсь, а потом съедаю их, хорошо пережёвывая! Думаю, не без помощи такого рецепта у меня в этот раз всё неплохо с пищеварением!

а отёк может от соли?
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (26-04-2017)
Старый 20-04-2012, 21:58   #289
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Да, может и от соли, я тоже об этом подумала. Но ведь все предыдущие дни я тоже питалась с солью, и ничего...

Юль, клюкву может и реально, но я очень её не люблю...
Насчёт сухофруктов - это да, тема! У меня тоже есть чернослив и сушёные персики (курагу можно докупить)...

Я в первые дни интенсивно принимала водичку от чернослива, а потом и сам чернослив, и персики сушёные...но меня тогда такой ацидоз мучил, я думала что в том числе и из-за сухофруктов...и пришлось прекратить...
Наверное пора снова вводить их в рацион, ацидоз давно прошёл.
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (26-04-2017)
Старый 20-04-2012, 22:06   #290
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

попробуйте! Но аккуратненько!)

Я есть захотела!! Отличный знак, были опасения, что пирожки там "заваляются" у меня с непривычки! В итоге потом съела ещё 1 :) с сухофруктами! :) вообще масло как-то ненавязчиво влилось в мой рацион и мне очень нравится это! :) Но завтра овощной день! надо аккуратнее нагружать живот! :)
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехали!!!Дневник обновлений и поддержки морального духа на пути к внутренней чистоте Milogen Архив 11 27-12-2012 06:43
Дневник моего пути к стройности Ivona30 Архив 10 09-12-2011 07:59
Мой выбор (или обязательство быть счастливой) (10 дней) Mar'yana Примеры успешно проведенных голоданий 95 12-04-2011 15:58
Хочу быть здоровой,красивой,счастливой! Ириночка Архив 14 19-09-2010 18:26
На пути к Себе Ланка Архив 34 21-09-2005 14:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter