Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2015, 01:57   #281
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
В Греции есть такой старинный древний способ переливать вино с помощью шланга. Зная эту небольшую хитрость я могу из любых подручных средств соорудить кружку эсмарха. Это не проблема.
Некоторые люди на голодании вообще не делают клизму и чувствует себя совершенно прекрасно. Так что можешь не беспокоиться!
У меня сейчас другие жизненные вопросы. Может ты, как телесно-ориентированный психотерапевт ответишь?
Если я буду жить очень много лет — какие мотивации или желания будут мною двигать, если уже сейчас у меня нет почти никаких желаний?
У меня тоже в последнее время нет желаний☺️. Не знаю конечно у Вас это про что. Это депрессивное состояние или же самодостаточность? У меня второй вариант. И я раскажу вам причу, которая лично мне очень помогла:

Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.
Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.
А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, он стоил больше, чем все остальные инструменты вместе взятые.
На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:
— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. — И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов.

Таким образом в последнее время я борюсь с унынием. И думаю, что в вашем случае стоит понимать, что это западная материалистическая философия заставляет нас думать, что жизнь стоит только если есть мотивы и желания, которые стоит удовлетворять, причём постоянно. На самом же деле, жизнь (в том числе здоровье, радость, счастье) - это самоцель. Этому нас и обучают всякие религии. Я думаю, что умиротворение, собственное развитие, общение с людьми, животными, природой и любовь - это то, что делает нашу жизнь стоющей.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума  
5 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015), Лара-М (23-07-2022), МИЛУСЯ (23-06-2015), Шаман (25-06-2015)
Старый 23-06-2015, 06:34   #282
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
Я думаю, что умиротворение, собственное развитие, общение с людьми, животными, природой и любовь - это то, что делает нашу жизнь стоющей.
Шахризад, про Дьявола понравилось. Насчет умиротворения и остального, мне кажется эти вещи (слишком общие) должны к чему-то вести, иначе если они будут взяты сами по себе как цели, то станут тоже как инструменты из этой притчи.
Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
западная материалистическая философия заставляет нас думать, что жизнь стоит только если есть мотивы и желания, которые стоит удовлетворять, причём постоянно
Думаю, Alex_андр, не исчерпывает свои интересы "материалистичным", просто формат обсуждений не всегда позволяет обратить на это внимание.
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-06-2015), Alex_андр (23-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015)
Старый 23-06-2015, 08:50   #283
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,341 Поблагодарил: 9,614
Поблагодарили 12,047 раз(а) в 2,647 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Мне притча красивая,но странная.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Уныние-духовная болезнь.
Получается,что из болезней дeлается поэзия.
Почему про сифилис и грипп нет притч,а про уныние есть?

Уныние надо лечить.Понять причины и лечить.

Уныние ,как аллергия.Бывает хроническая,а бывает переодическая.

Любая болезнь-это задача.

И не дъявол это вовсе делает.

Творец награждает)))Чтобы человек решал нужные задачи и продвигался в развитии.Животных же не награждает этим.
Если бы Бог не послал проблемы,мы бы остались животными.

Уныние-это прекрасно.Это Творец даёт понять,что чел её заслужил.Значит что-то не так делаешь.
Уныние-это сигнал,что есть нерешённые задачи.
Как в школе.

Решил задачу-отличник.
Счастливый чел,тот,кто лучше решает задачи.Задачи во всех 4-х сферах жизни.

Каждый должен стать доктором сам себе.Уметь лечить себя,свою душу и свои отношения.

И всё индивидуально.А не всем один приговор-СЕ.
Могу про это говорить.Практиковала.

Резюме:
Уныние не страшно.Главное знать причины и быстро находить методы лечения.
Как с простудой.
Jelenka вне форума  
5 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-06-2015), Alex_андр (23-06-2015), Alex_андр (23-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015), Шаман (25-06-2015)
Старый 23-06-2015, 10:27   #284
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Совершил огромное открытие. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!! Мои внутренние температурные датчики атрофировались полностью.
Оказывается я пил абсолютный кипяток. Мизинец чуть не ошпарил! Что же происходило с моими внутренностями. Ведь я это делал регулярно и постоянно.
Запомню это правило на всю жизнь!!!
Спасибо Шахризад!!!
Александр, не переживайте. К счастью, слизистая рта и пищеварительного тракта обновляются каждые 3 дня. Просто постоянное употребление кипятка не даёт возможности полноценного возобновления (это может кончится раком), но если Вы будете более внимательны, то через 3 дня у Вас всё будет как у младенца))))
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума  
3 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015), МИЛУСЯ (23-06-2015)
Старый 23-06-2015, 11:06   #285
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса
— Люблю я пышное природы увяданье,...


Уныние как духовное состояние, начиная с пятилетнего возраста, когда впервые начал осознавать себя- ни разу в жизни до сегодняшнего дня не посещало меня ни на секунду.

Присутствие сильного мудрого любящего защитника внутри себя чувствовал ежесекундно, с того же возраста.
Никогда в жизни не испытывал одиночества. Ни на секунду.
Уже после 50 лет на поминках совершенно случайно от маминой старинной подруги узнал что они постоянно удивлялись - как ребенок может не нуждаться, не скучать без присутствия взрослых или сверстников.( Были цветы, пчелки и ящерицы, небо и звезды, облака...) Если бы вы не затронули этот вопрос — я бы никогда и не обратил на это внимание!!!
Для меня это естественно.
Причину от чего это происходит — написал выше!
Это не только душевное но и физиологическое ощущение. Физически не могу испытывать также зависть. Что это такое понимаю, так как в юные годы, глядя на какой-нибудь навороченный фотоаппарат, думал — нафига такому взрослому дядьке такое чудо — он же наверное и фотографировать не умеет. Такие случаи можно пересчитать по пальцам.

Как это относится к голоданию — дело в том, что я не завидую даже себе нынешнему. Даже когда у меня был большой вес, высокое артериальное давление — внутренне я был удовлетворён. Физически надо было что-то предпринимать — это понятно, но это не значило абсолютно что в душе я должен был делать армагеддон!!!
У меня имеется цельное видение мира .
Это буквально цельная философская система. У каждого из вас есть тоже такая. Я с помощью своей, так же как и вы — могу ответить на любой вопрос!!!
Наши видимые достижения — это и есть практический ответ на умение пользоваться нашими философскими взглядами. Опубликовать свою цельную систему мироощущения постараюсь в теме психология зож.
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
*Пантера* (26-06-2015), Jelenka (27-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015), МИЛУСЯ (23-06-2015)
Старый 23-06-2015, 11:13   #286
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Шахризад, про Дьявола понравилось. Насчет умиротворения и остального, мне кажется эти вещи (слишком общие) должны к чему-то вести, иначе если они будут взяты сами по себе как цели, то станут тоже как инструменты из этой притчи.
Думаю, Alex_андр, не исчерпывает свои интересы "материалистичным", просто формат обсуждений не всегда позволяет обратить на это внимание.
Моноед, я то свою точку зрения выкладывала (после того как Александр спросил моё мнение), а не осуждала Александра или кого-либо ещё на форуме или за его пределами. То что я говорю про западную материалистическую философию, не является стрелкой в адрес Александра, а лишь только описанием окружающей нас действительности. И я наверно не совсем чётко выразилась, когда написала, что жизнь и остальные понятия являются самоцелью. Для лучшего понимания, я Вам расскажу про такое греческое литературное произведение, называется оно "Итака", и оно описывает путешествие Одессея обратно на родину. Суть в том, что иногда приследуя какую-либо цель (в данном случае возвращение на родину), видя её перед собой (в будущем), мы ограничиваем себя и упускаем из своего внимания/сознания то, что на данный момент происходит вокруг нас (в случае Одессея это его путешествия/приключения). А то что происходит вокруг нас всегда прекрасно или по крайней мере поучительно. Таким образом жизнь в настоящем сама по себе достаточна для того, что бы хотелось её проживать. Вот что я имела в виду под термином "самоцель". А считать себя несчастным из-за того что нет желаний на достижение или мотивов на продвижение не есть здоровое мышление. Как и в притче такое по сути 'уныние' может запустить другие пагубные мотивы или привычки. В таком случае лучше стоит оглянуться и понять, "а что из окружающего меня мира на данный момент лично для меня является ценностью и дорого стоит?", и посветить себя служению этой ценности. А если нет ничего такого ценного в жизни, то собрать свои вещи и поехать туда где такая ценность найдётся. Вышеупомянутое литературное произведение начинается такими словами: "Как только выйдешь на путь в сторону Итаки, мечтай о том, что бы путь этот оказался длинным, полным приключений и знаний" (собственный перевод). Я стараюсь очень просто изложить свои мысли, но если Вы меня всё ещё не понимаете, это значит, что перед Вами ещё длиный путь к саморазвитию. Без обид. Но скажу Вам, что питание в этом случае не маловажный фактор (сосиски, колбасы и чипсы зассоряют не только тело, но и ум). Не забывайте, что здоровый дух находится в здоровом теле.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума  
3 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015), МИЛУСЯ (23-06-2015)
Старый 23-06-2015, 12:34   #287
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
Моноед, я то свою точку зрения выкладывала (после того как Александр спросил моё мнение), а не осуждала Александра или кого-либо ещё на форуме или за его пределами. То что я говорю про западную материалистическую философию, не является стрелкой в адрес Александра, а лишь только описанием окружающей нас действительности. И я наверно не совсем чётко выразилась, когда написала, что жизнь и остальные понятия являются самоцелью.
Шахризад — ко мне можно на ты. Мы же коллеги!!! Идем в одном направлении. Это отбрасывает ту дистанцию Которая возникает в виртуальном пространстве.
Мой вопрос был некорректным! monoed подразумевал совершенно другое. Это как бы если я слепому начал объяснять как надо видеть, а потом бы окончательно добил разъяснениями насчет различия цветов.
Ты очень много знаешь. Это видно по тому количеству информации, которую выдаешь. В Силу своего столь относительно юного возраста — ты смотришь на это несколько под другим углом. Нас все эти вопросы и раньше интересовали. Ты как и ты, мы — мастера в теоретическом плане — давно и основательно подкованны.
ВСЕ ЧЕМ Я МОГУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ — НИКОГДА НЕ ПОКИДАЕТ ПРЕДЕЛОВ МОЕГО ТЕЛА.
Мое тело, как совершенннейший компьютер. На борту также находится идеальный 3d сканер. Идеальный 3d принтер. Фантастически совершеннейшая ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ!!!
Я, как любой человек, созданный по образу и подобию божьему, с самого раннего детства устанавливаю в своей операционной системе папки — МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК, РОДИТЕЛИ, ДОМ, МИР, ЛЮБОВЬ, ГНЕВ...
В процессе жизни мы создаем множество других папок, населяем их различными персонажами, со своими свойствами, признаками, явлениями. Постепенно создается полная стройная операционная система, ЯВЛЯЮЩАЯСЯ ПОЛНЫМ ОПИСАНИЕМ ВИДИМОГО МИРА!!!
Разница состоит лишь в том, что на физическом уровне, мы можем воспользоваться только созданными образами и папками в нашей виртуальной операционной системе ( СОЗНАНИИ).
Вкус цвет боль ненависть и тд и тп — это создаваемые нами внутри определенные химические вещества, соответствующие этим ощущениям.
"Возлюби ближнего своего как самого себя", "любите врагов ваших" — это обозначает в истинном свете, что если мы ненавидим врагов ( врагам от этого не холодно и не жарко),то мы на физическом уровне посылаем огромное количество отравляющих веществ к нейронам нашего мозга в котором хранятся образы наших врагов. Фактически мы убиваем сами себя. И не важно что это за враги — акулы капитализма, потребительское мировоззрение, мясоедение или —
"Раньше я была розовой здоровою, но
Кто-то обозвал меня толстою коровою"...
Даже образ самого себя мы можем ненавидеть ( в лучшем случае не нравится себе). Надо отдавать себя всегда отчет, что мы всегда работаем только внутри своего тела со своими внутренними образами.
ЖЕЛАНИЯ — это из той же оперы. Любые наши желания — это потенциальные силы, которые мы создаем как микропрограммы с соответствующим кодом. На физическом уровне это соответствует определенным химическим веществам либо изменению генетических кодов. Не будучи развернутыми, они как заряженые активные элементы будут действовать бесконечно долго пока не найдут выход своей энергии. В чём это будет выражаться — у каждого индивидуально. Но фактически нереализованное любое желание — это паразитная программа, как вирус, будет бродить вечно, пока не найдет выход.
Некогда — остальное потом...
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015), МИЛУСЯ (23-06-2015), Шахризад (26-06-2015)
Старый 24-06-2015, 17:51   #288
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Я уже месяц готовлюсь чтобы задать вопрос Anyk99 но побоялся что, что-нибудь не то ляпну и забанят без разговоров навсегда, а в мои планы это пока не входит. Некоторые удаляют свои дневники полностью, поэтому главные для понимания мои посты выложу у себя в теме:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...3&postcount=37
http://golodanie.su/forum/showpost.p...9&postcount=41
http://golodanie.su/forum/showpost.p...1&postcount=48
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
19.06.2015, 11:18 #37
Alex_андр
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 493 Поблагодарил: 1,687
Поблагодарили 1,233 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0 Re: От сыромоноедения к праноедению
Цитата: Сообщение от ryururu
я изучал много всего по йоге. если вы начинающий, то могу посоветовать прежде всего "йога-сутру" патанджали.
вообще, я буддист, прожил долго в индии, китае. говорю свободно на китайском, тибетском, читаю на санскрите.
после могу вам рекомендовать изучить кундалини-йогу, затем высшая йога -ментальные практики.


"Йога-сутру" патанджали я читал еще в юности. Поскольку мой возраст позволяет точно сказать, чем я буду заниматься, а чем нет. Я точно знаю, что не йогой, не спортом, не кастанедой или еще чем-то я заниматься не буду. Ваших результатов мне не достичь никогда. А на меньшее я не согласен!!! Поэтому я полностью отдаю себе отчет, что у меня возможен только свой путь. Мне по нему идти очень легко и приятно! Но я очень рад, что этот прекрасный сайт, дал мне возможность познакомиться с вами. У меня есть очень много вопросов, которые возможно и вас заинтересуют.
В своей практике натолкнулся на ряд таких загадочных проявлений бытия, что до этого момента посоветоваться конкретно было не с кем. Поскольку сам я еще новичок на сайте, в личном плане добился таких успехов, что как и вам, доказывать кому-то что-то нет надобности. Вопросы здоровья в целом решены полностью и надолго. Фактически достиг порога возможности дальнейшего развития. Почти созрел чтобы задать вопрос Anyk99 но побоялся что, что-нибудь не то ляпну и забанят без разговоров навсегда, а в мои планы это пока не входит.
А тут вы!!!

2 сообщение из тойже темы
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
На сайт попал по причине своего жизнелюбия. Экспериментируя со здоровьем — уничтожая все мясные и алкогольные запасы на земле довел своё физическое состояние до критического.
В ходе голодания все вопросы здоровья были решены и вот... Стараясь ускорить процесс, как это обычно все хотят — вспомнил вдруг состояния которые испытывал 20 лет назад. В 1996 году я занимался дыханием на тренажере фролова. Быстро освоив его я перешел на самостоятельное эндогенное дыхание. Вдох у меня был как обычный, а вот выдыхал от получаса до часу. Выдох был у меня порционный. Внутреннее ощущение было такое что как будто бы изнутри меня кто-то накачивал воздухом и все что мне оставалось — это только стравливать лишний воздух накапливающийся у меня в легких. Постепенно такой режим дыхания у меня растянулся на сутки. Организм настолько привык, что даже ночью тело само начало дышать в таком режиме. Выработался автоматический рефлекс, который телу очень понравился. Все это выполнялось с удовольствием, без малейшего напряжения. Иначе таких результатов я бы не добился никогда.
Голодая в 2015 году, чтобы выжить, я вспомнил, что во времена эндогенного дыхания я очень часто находился в состоянии, которые можно назвать здесь и сейчас.
Возможно это не совсем верно, поскольку я столкнулся с таким явлением как " ВИДЕНИЕ". То есть это состояние, когда нет не только мысли, а даже самого ощущения "я". По логике наблюдатель какой-то был — но оно никак не ассоциировалось с личностью. Такое впечатление, что в этом состоянии вообще полностью отсутствует сознание. Если провести аналогию с компьютером — то это полное отсутствие текстовой( языковой) консоли. Поскольку слова непосредственно связаны с мыслью и сознанием, то можно сказать что в этом состоянии она полностью отсутствовала по определению.
Это состояние созерцания и действования. Другого в этом состоянии быть ничего не может. И вот какой случай мне вспоминается. Так как я всегда расположен был к полноте, а может потому, что когда-то занимался сухим голоданием по порфирию иванову — я очень сильно потею, особенно летом. Все рядом стоят абсолютно нормальные — у меня рубашка хоть выжимай. Мокрая, даже к телу прилипала. При переходе на эндогенное дыхание эта проблема не стала так мучить, но в жаркий период не забывал об этом никогда. И вот находясь в таком необычном состояние сознания "БЕЗ МЫСЛЕЙ" обратил внимание на эту свою особенность. Я говорю именно "ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ" — потому что в этом состоянии только ВНИМАНИЕ и есть, кроме этого больше ничего нет. Так вот "ОБРАТИВ ВНИМАНИЕ" почему я не потею — я увидел тонкий поток воздуха окружавший мое тело.
Я ИМЕННО УВИДЕЛ, КАК ЗРИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ, КАК МЫ ОБЫЧНО СМОТРИМ, ЭТОТ ВОЗДУХ - И ТУТ ЖЕ НАЧАЛ ИМ УПРАВЛЯТЬ.

ОДНОВРЕМЕННО Я ВИДЕЛ ГЛАЗАМИ И КАКИМ-ТО НЕПОСТИЖИМЫМ ОБРАЗОМ ВИДЕЛ ТАК ЖЕ, КАК И ГЛАЗАМИ, ЭТИ ПОТОКИ ВОЗДУХА. ОДНОВРЕМЕННО!!!
То есть это состояние ВИДЕНИЯ является свойством мозга, как я понял. Наш мозг может любую информацию, которая поступает от рецепторов тела переводить сразу в видимое изображение, как компьютер, как видеокарта. Поэтому мне сейчас становится понятно как йоги могут видеть в темноте, как мастера кунг-фу, достигнув определенного уровня, не могут победить друг друга, пока не выйдут из этого состояния здесь и сейчас.
В те времена когда занимался эндогенным дыханием, я интересовался опытами Вячеслава БРОННИКОВА, который учил подростков, детей видеть насквозь или без глаз ездить на коньках. Я пытался руками растирая их до покалывания, сделать ощущение упругой подушки между ними. Тренировался, пытаясь обрести способности.
Я читал книги кастанеды, знал о втором внимании. В тоже самое время часами, а может и сутками, находился в таком состоянии, о котором даже и не знал. Это как во сне — все может быть настолько образно ощутимо, а через 15 минут мы уже не можем вспомнить даже общее направление сна. И такое может происходить каждый день. Я имею ввиду сон.
Так вот пытаясь ускорить эффект от голодания, я на 4 сутки водного голодания решил перейти на сухое, чего раньше никогда не делал. До голодания меня немного беспокоила пупочная грыжа, как я думал — диагноза мне никто не ставил. Я с юности не посещаю врачей кроме стоматолога. Поэтому этот диагноз — то что я нарыл в интернете. Форма пупка изменилась, а так как один из диагнозов, который огласил патологоанатом, после смерти моего папы, что у него была аневризма брюшной аорты. Так что тема была для меня актуальна. Пупок изменился из за моего обжорства и одновременной езды на велосипеде.
И вот перейдя с мокрого на сухое голодание( что категорически не рекомендуется) в дневное время при свете электрической лампы я всего лишь закрыв глаза вижу перед собой исключительно детализированную, с четко видимым проявлением освещения зрительную картинку внутренностей. Опыт управляемых сновидений, единичные случаи потребление психотропных веществ, позволял мне сравнить в последствии разницу между теми видениями и увиденным на голодании.

В сновидениях при галлюцинациях предметы освещенны как бы сами по себе. Теней нет. Здесь же были видны мельчайшие подробности внутренностей освещенных светотенью, легкое шевеление слева показало что это трансляция внутренностей онлайн. Поскольку в состояние этого видения я попал всего лишь прикрыв глаза, то был совершенно не готов к происходящему. Так как мысли в этом состоянии не существуют вообще, то я естественно не додумался поуправлять этим процессом.
Теперь я точно знаю, что наш мозг обладает способностью видеть зрительные образы от любых воспринимаемых сигналов нашим телом. Причем эти видимые образы, так же как с помощью зрения, мы будем видеть приблизительно одинаково( я не имею ввиду дальтоников и другие небольшие отклонения).
Поскольку изменение тела в плане здоровья с помощью голодания и других подобных методов достигло своего предела, то дальнейшее целенаправленное изменение своего внешнего вида, вижу только в прямом изменении с помощью видения.
Если ранее опыт моего нахождения в этом состоянии я мог бы приписать большому подъему энергетики, то сейчас вижу что этого состояния можно легко получить чуть изменив восприятие. Энергии для этого много не нужно.

Существенным ограничением на этом пути вижу лишь только то, что в том состоянии невозможно работать с мыслью. Только намерение туда может проскочить.

Как обойти эти ограничения??? Вот в чем вопрос???
Как ты на все на это смотришь???
Что ты мог бы посоветовать???

3 сообщение в котором я понял терминологию своего состояния
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Очень жаль! Я вижу что вы не испытали такого состояния ни разу. Это видно по вашему описанию. Тело у нас у всех одно. Оно материально в отличие от сознания. Сознание —это как Операционная система на жестком диске. ОНА КАК БЫ ЕСТЬ — НО ЕЕ ВРОДЕ И НЕТ!!! Физически на диске находятся только электрические заряды. Выстроены ли они в операционную систему или это хаотичный набор электрических зарядов мы не узнаем пока не включим компьютер. Видение — это всего лишь архаичный способ восприятия мира. В нём еще нет ни одного слова, ни одного двоичного кода из которого могла бы возникнуть операционная система. Вы говорите что — "вообще, я буддист, прожил долго в индии, китае. говорю свободно на китайском, тибетском, читаю на санскрите.
после могу вам рекомендовать изучить кундалини-йогу, затем высшая йога -ментальные практики".


Вы меня извините, я нисколько не умаляю ваших достоинств — вижу что вы очень много знаете, но что касается практики тела, вы никогда не были в том состоянии — поэтому все слова, очень умные - для меня, как для практика ничего не стоят.
Вы как слепой, который очень хорошо знает как надо видеть, что при этом думать, какую диету соблюдать, какие практики вы изучили и какие мне надо изучить. Но вы сами никогда не видели. Я не слепой. И как рыбак рыбака видит издалека, так и я прекрасно вижу, что вы не знаете о чем я хотел вам сказать.
Спасибо большое за советы.
Я для себя все выяснил.
С уважением!

ДОПОЛНЕНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ
настоящий практик учится не поддаваться играм ума-эго. он пустотен. некому опираться. не на что опираться. нет самого опирания.
нет ничего. всё - пустота. вы - пустота. вас нет.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...5&postcount=50


ЭТО СОСТОЯНИЕ ПУСТОТЫ. ЭТО ПРО МЕНЯ!!!
Ответ найден мной. Но решать дальше прийдётся самому!!!

В эти состояния я попадал совершенно случайно. Специально для этого никогда не тренировался. Медитации не выполнял. Не делал никаких волевых усилий. Возможно, ЧТО в это состояние попал из-за медленных выдохов. Никакой мистики. Никаких эзотерических теорий не применялось.
Все получилось даром! Никакого чувства страха в том состоянии не было и быть не могло. Не было даже самого осознания "Я". Так что бояться было нечем и некому.

Автор топика человек образованный. Мне его терминология непонятна! Я в этом вопросе человек невежественный. Ожидаемых путей и направлений в нужном русле не получил.
Никто в этом не виноват!
Ответы буду искать дальше . Пути и методы развития я вижу для изменения своего тела.
Знаю что эти переключатели внутри себя кроме меня никто не включит!
Буду использовать собственные знания и практический опыт!
С уважением!
Александр.
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-06-2015), monoed (24-06-2015), виктор1967 (24-06-2015)
Старый 24-06-2015, 22:54   #289
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

СРОЧНО!!! 24 КИЛОГРАММА за 2 каскада 4СГ+14ВГ за ТРИ МЕСЯЦА!!!
или
24кг за 2 каскада с 96 кг — до 72 кг!!! За 3 месяца! СРОЧНО!!!

Если бы ставил своей целью — собрать наибольшее количество лайков, назвал бы свою тему так.

Как вы думаете сколько бы у меня собралось последователей и поклонников???
Самое удивительное, что сейчас сброшенные 24 килограмма до самого настоящего времени, плюс минус килограмм — стабильно поддерживаются. Кто из большинства не хотел бы достичь таких результатов???
ОДНАКО ЭТО ФАКТ!!!
Возможность легкого доступа к практически бесценной информации накопленной на нашем сайте — как Бесценный дар. Умение пользоваться этой информацией применяя ее на себе, выбирая самое эффективное, индивидуально совместимое средство — ЭТО ИСКУССТВО!!!
У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! НЕ ВСЕ ЕЩЕ ОЧЕВИДНО ДЛЯ МЕНЯ — осознанное понимание путей и средств, которыми пользовался полностью еще не пришло. Хотя путь уже пройден!!!
ЗНАНИЕ — СИЛА!!! Этими знаниями и открытиями, совсем не желая того, пополнилась моя копилочка опыта. Замеченными самыми мелкими деталями я хочу поделиться с вами.
Нажмите тут для просмотра всего текста
В Середине прошлого века на западе, когда на телевидении разрешили говорить на достаточно интимные темы ( об оргазме), то 40 процентов женщин услышавших эту информацию — впервые за свою жизнь испытали оргазм. Они просто не знали даже о существовании такой возможности.

Всем известна картина Айвазовского — "Девятый Вал". С широким развитием космического видеонаблюдения уже в нашем веке оказалось, что это НЕ МИФ, а достаточно распространенное явление. В антарктических водах буквально за несколько месяцев два огромных морских лайнера чудом спаслись, от огромной высоты вертикальной стены воды. Отказывающиеся признавать этот факт морские страховые компании, вынуждены были пойти на невыгодные для себя меры.

В 1972 году на летних Олимпийских играх сборная СССР завоевала 50 золотых, 27 серебряных и 22 бронзовых медали. Никаких запрещенных препаратов в крови найдено не было. Только сейчас стало известно, что советским спортсменам делались внутривенно инъекции пищевой соды. СПОРТИВНЫМ ВРАЧОМ ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ ЯВЛЯЛСЯ АЛЕКСАНДР ОГУЛОВ. Польза пищевой соды и ее применение показана в роликах на youtube. Существуют также разгромные ролики о вреде соды. Каждый сам для себя может решить кто прав, кто неправ! Сколько стоит пищевая сода и сколько стоят лекарства?

Пересматривая свой жизненный опыт длинными бессонными ночами во время голодания — с удивлением заметил, что такие мистические явления как НИРВАНА, состояние ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, ВИДЕНИЕ, ВСЕЛЕНСКАЯ ПУСТОТА — состояния неоднократно мной испытанные, не так уж и редко встречаются. А не помню я их, точно также, как мы не можем помнить сны уже через 15 минут после просыпания.(У меня не было реальных учителей - совпадение моего опыта с описанными терминами я нашёл в теме грамотного знатока ЭТОГО http://golodanie.su/forum/showthread...963#post957963)
Невероятные физиологические возможности в плане лечения и предсказуемого результата изменения себя в таких состояниях — РЕАЛЬНО ФАНТАСТИЧЕСКИЕ!!!

Могу развеять миф о ТРУДНОДОСТУПНОСТИ этих состояний! Это одни лишь из физиологических состояний человека. Встречается они не так уж и редко даже в жизни одного человека.
ВОЗМОЖНО на это повлиял подъём сил вызванный повседневным, очень замедленным дыханием. Но другой пережитый опыт несколько подмывает мою уверенность.

Наше тело , как объект, обладает всеми свойствами и возможностями вселенной. Он сам по себе может являтся совершеннейшим инструментом исследования и изменения СЕБЯ с помощью СВОЙСТВА ВИДЕНИЯ.
Это свойство нашего организма переводить любую информацию от органов чувств в ВИДИМЫЙ ЗРИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ, а не только от глаз.

Не претендуя на какую-то особую уникальность могу с уверенностью сказать — этого может достичь каждый!!! Достигал я этих состояний без всяких эзотерических и мистических тренировок, даже не догадываясь об этом — совершенно случайно. Причем достичь такого состояния или достаточно близкого к нему можно до банального простыми способами. Так используя обыкновенную массажную расческу, растиранием тела до красноты я достигал расслабления тела сходные с тем которые получал во время медитации — испытывая состояние НИРВАНЫ. Других состояний достичь несколько сложнее, но думаю вполне возможно.
Мистическая эзотерическая завеса лежащая на этих понятиях, как недоступных простому человеку — очень СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНА!!!

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ может быть практически у каждого человека. Но болеть она может совершенно от разных причин. Методы устранения её могут быть также совершенно разными.

Возможность публичного ведения дневника и его обсуждение — ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!!! Получив возможность общаться — даже казалось бы незначительные сведения , случайно полученные из дневников голодающих могут навести на потрясающие открытия и выводы. Так первоначально зайдя на голодание, чтобы избавиться от критически высокого артериального давления, я обнаружил тему — УБРАТЬ ЖИВОТ. Очевидно что никому не нравится большой живот. Но на общем фоне проблем меня это вообще не трогало. И тут всего лишь заострив внимание на этом вопросе, абсолютно не зная с какими трудностями я могу столкнуться на этом пути — совершенно случайно, читая, казалось бы абсолютно бесполезную тему для живота — психология зож. В ней я прочел о системах и подсистемах, как структуре социальной жизни. Переложив эту мысль на свой организм пришел к выводу — что живот как часть тела любит пустоту. Живот любит работать лишь в меру. В остальное время он тунеядец. Поскольку еду мы запихиваем сверху — то наповал сражающим фактором на этом пути, является наше СЛАСТОЛЮБИВОЕ СОЗНАНИЕ. Ему сколько не подсовываЙ — ВСЕГДА БУДЕТ МАЛО.
ТЕЛО ОТ ЭТОГО МОЖЕТ ОПУХНУТЬ!!! СЛУЧАИ ОПИСАНЫ В ЛИТЕРАТУРЕ!
Умение жить — ЭТО искусство управления вниманием!!! Обратив внимание на свой живот, думаю — что же этой зверюги надо. Оказалось — кроме ЛЮБВИ И ЛАСКИ — ничего больше и не надо!!! А кто не любит любовь и ласку??? Банальное поглаживание живота, это все равно что щекотание горла — так баловство одно. Применил точечный массаж по огулову — совсем другое дело. Горлышком теплой бутылки работал как отбойным молотком, убирая болезненные места и затвердения в районе живота. Обратил внимание на йоговское упражнение наули. Приспособил его под себя и наступила БЛАГОДАТЬ!!!
Возник вопрос — как же поступить с ненасытным сознанием??? Решил на время выхода из голодания использовать рот вместе с зубами, как шнековую соковыжималку!!! Судя по пакетам выбрасываемого жмыха — решение было весьма эффективным. ТАК БЫЛА ДОСТИГНУТА ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПУСТОТА БРЮХА!!!

Усталость валит с ног. Остальное потом...

Последний раз редактировалось Alex_андр; 25-06-2015 в 06:12.. Причина: правка переосмысленного и спойлер
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-06-2015), monoed (24-06-2015), Виктор8 (25-06-2015), Добродей (26-06-2015)
Старый 24-06-2015, 23:46   #290
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
испытывая состояние НИРВАНЫ
Alex_андр, я хоть и отошел от буддизма (который кстати никакого отношения к эзотерике не имел и не имеет), могу сказать, что в НИРВАНЕ, ты бы уже ничего писать тут не стал, просто нЕзачем

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
По совету одного форумчанина обратил внимание на йоговское упражнение наули. Приспособил его под себя и наступила БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ!!!
Опять соришь попсовыми клише. Зачем? Ты ведь знаешь, что такое глубина и что такое попытки ее представить и интерпритировать дискурсивно. Благодать Божья не может быть вызвана ничем, так как Бог свободен и Сам не понуждаем никем, но может дарить человеку силы просто так. Вопрос в том, как человек ими воспользуется, бывает, только лишь для себя любимого. Поищи на форуме "Кодекс сыромоноеда".

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Мистическая эзотерическая завеса лежащая на этих понятиях, как недоступных простому человеку — очень СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНА!!!
Да, преувеличена. Но скорее еще и искажена. Мистическое измерение есть всегда, человек в первую очередь существо мистическое. А уже потом материальное, электро-химическое, психическое.
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (25-06-2015), Jelenka (27-06-2015), госпожа беладонна (27-10-2015), Шахризад (26-06-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter