Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2009, 16:17   #21
 
Аватар для matroskin96
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 585 Поблагодарил: 1,328
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 367 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Эксперементальное голодание (вода + сок)

Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
Смысл такой - если возникнет сильная слабость, то буду попивать сок до восстановления сил.
И сколько в сутки можно попивать сок?
matroskin96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2009, 18:10   #22
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Экспериментальное голодание (вода + сок)

Аскет, ко мне на Ты!
А какой сок будешь пить?
Я вот скорее всего буду голодать не столько на соке, сколько на травах - шиповник, мята и проч., ну и слабенький чаёк попивать!
Цитата:
Мне просто очень интересно проверить - возможно ли голодать (пусть это и не полное голодание), но при этом этого особо не ощущать и не отвлекаться от повседневной деятельности.
Мне тоже! Но тут очень индивидуально...
Это уже у кого как получается, есть такие товарищи, которые и на работе голодают, да еще и на длительные сроки при этом идут! (при полном голоде - только на воде) А на соках - есть мнение, что и психологически и физически легче (как например, по опыту Daosа -здесь )
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2009, 11:16   #23
 
Аватар для Аскет
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 105 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 316 раз(а) в 92 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Экспериментальное голодание (вода + сок)

Пока только 1 стакан вчера перд сном апельсинового выпил - чтоб утром не шатало. Нормальненько всё так. Хотя пока ещё рано говорить.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-05-2010, 15:36   #24
 
Аватар для Аскет
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 105 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 316 раз(а) в 92 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Все сначала

Приветствую дорогие участники форума.
Давно не создавал тем. А пора бы уже. И давно. Не сдержался - вернулась вредная привычка курения. Забросил физическую культуру. Неправильно питался. Дала о себе знать перенесенная в армии пневмония - кардиограмма "НЕ АЙС", хотя отклонения и не сильные. Вес тоже под набрал, хотя до былых когда то 95 и не дошло (91,4), но это тоже явный перебор при 180 см. роста. Чувствую себя как-то нездорово. Покалывает за лопатками.
Голодать вроде сейчас не лучшее время - заочно заканчиваю образование и уже через неделю первый гос.экзамен. Но я чувствую что ПОРА. Ни через месяц, ни через два. А именно сейчас. Как было сказано в советской классике кинематографа "Надо Федя. Надо!". Поэтому приступаю к голоданию.
Возраст - 25 лет
Поставленные диагнозы - отсутствуют. Кардиограмма не в норме, но говорить о заболевания при таких показателях нельзя. Врач сказал "растренированность сердца, надо здоровый образ жизни вести".
Вес - 91,4
Опыт голодания:
Несколько раз по 7 дней. 1 раз 10 дней. 1 раз 14 дней.
Срок намеченного голодания - 30 дней. Много, но есть опыт нормального выхода. Как я заметил залог нормального выхода - соковый режим 7 и более дней. Так что все будет нормально, не сомневаюсь.
Голодание начнется завтра. Сегодня выпью слабительного и вперед!
Голодание классическое медицинское - вода. При необходимости побороть вялость буду пить минеральную воду. Для мотивации буду слушать New Age, читать дневники на этом форуме и сопутствующую литературу.
Пришло время менять все всерьез. Я уже нагулялся. Накурился и напился (хотя с алкоголем никогда особо не дружил и проблем с ним не было - все в меру). Теперь уже здоровый образ жизни это не эксперимент как ранее, а скорее потребность организма, который кричит - "ВСЕ, ХВАТИТ!" Сейчас самое время все поменять. Это как внутренний голос. Прозрение если захотите. Состояние необходимости и целесообразности.
Цель - очистить организм от подавляющего большинства шлаков, нормализовать вес, избавится от курения. И самое главное - перейти на совершенно новый, здоровый уровень жизни. А это должно произойти прежде всего в сознании. И голодание как я сам на себе ощутил - великолепный способ воздействия на разум человека, на изменение восприятия мира.
Буду рад видеть Ваши записи в своем дневнике. А особенно косметические советы/рекомендации. Только пожалуйста без ХОЛИ ВАРА Не сомневаюсь, что рекомендации всех участников данного форума, особенно сторожил действенны, хотя и порой противоречат друг-другу. Истина для каждого организма своя. Но я буду рад опробовать Ваши методы.
Поехали
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Аскет спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (20-06-2010), Алена (27-05-2010)
Старый 27-05-2010, 15:47   #25
 
Аватар для Ленаф
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Минск
Сообщений: 59 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 220 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все сначала

Мотивация убедительная, настрой отличный, опыт есть. Все у Вас получится, успехов!!!
По поводу косметических рекомендаций. Надо общаться с людьми, а тут запахи изо рта. Мне помогала многократная чистка языка - брала с собой влажную хлопчатобумажную салфетку и периодически уединялась и протирала язык, потом пара глотков воды.
Ленаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2010, 14:15   #26
 
Аватар для Аскет
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 105 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 316 раз(а) в 92 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Все сначала

И опять я палку перегнул
3-й день. А слабость уже не дает работать. Придется выйти.
Зря все же поспешил. Хотя очень хочется. Чувство голода уже почти прошло, но нужны силы на работу. Задуманное голодание проведу во время отпуска. В конце лета выложу дневник. А пока извиняюсь, но видать не судьба.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Аскет спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (20-06-2010), Алена (29-05-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё сначала и правильно! ИРА! Архив 66 17-11-2012 21:17
...Опять все сначала .... katusha Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 236 01-11-2012 10:33
Все сначала Coco Архив 94 05-11-2011 09:19
А мы начнем сначала)) Голод-моя жизнь Архив 3 12-11-2008 06:54
решила все сначала=) любаша)) Архив 43 10-07-2008 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter