Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2010, 19:07   #21
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мне очень нужна помощь.

Ас, ты пишешь про разгон Ветра у девочки и следующим постом советуешь поголодать. Что это? Опыт? А если у неё пракрити Вата, то чего она добьётся голодовкой? Психологического срыва? Имхо сперва лучше пройти доша тест и написать результаты. Тогда советы уже давать. Мне так кажется, что налицо перевозбуждение Капха-Пита. Девочка с чувством собственного достоинства набрала вес. Но, чем чёрт не шутит, мот я ошибаюсь? Если нет, то голод показан, а если Вата, то имхо не зимой. Хандра легко перейдёт в астено-неврастению. А зачем? Нужно помочь разобраться...
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Tubin (12-02-2010)
Старый 31-01-2010, 20:36   #22
 
Аватар для VladZZ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163 Поблагодарил: 4,236
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мне очень нужна помощь.

Привет! Как дела у тебя?

С интересом прочитал сообщения в твоем дневнике.
Нет сейчас того настроения и вдохновения, чтобы настрочить тебе советов, много и разных. Но будет.

Одно могу сказать - меня раскачивало психически так, что, казалось, попаду в дурку.
Вплоть до смысла жизни, который то ли есть, то ли нет.
Я разочаровывался в родителях, в друзьях, в себе. В себе чаще всего.

Мне помогает следующее. http://pomogi.org/ - когда плохо, я захожу сюда, и вижу, кому плохо по-настоящему. И в мыслях луплю себя за свой собственный эгоизм.

Чтобы понять взаимоотношения с людьми и обществом вцелом, очень помогает соционика. Лично меня спасает природа и связанное с ней увлечение - рыбалка. Но это так, к слову.

Почему-то именно сейчас не хочется писать сложно. Это не нужно - я это чувствую.
Дело в том, что через такое состояние надо пройти. Самостоятельно.
Подчас это больно и трудно, кажется, что нет конца пути и не видно горизонта.
По себе могу сказать, что лично мне сложно было справиться с потоком информации философского плана, он сильно меня раскачивает. Поэтому, вполне вероятно, не стоит обращаться к такой информации.

Я как-нибудь напишу тебе поподробнее.
Я очень хорошо помню себя 5 лет назад, в 17 лет.
И у меня есть что сказать.

Этот путь трудный, и он необходим. Этот форум очень отзывчив. Главное - общайся, пока идешь.
Ты пиши еще. Можно в Л.С.

С уважением,
Миша
__________________
Suum cuique.

Последний раз редактировалось VladZZ; 31-01-2010 в 21:24..
VladZZ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VladZZ спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (03-02-2010), taina (04-02-2010), Tubin (12-02-2010)
Старый 31-01-2010, 20:37   #23
Заблокирован
 
Аватар для Ирокеза
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Германия
Сообщений: 308 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 722 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне очень нужна помощь.

Укари , видать порядочный ты человек ,да предательство и измена могут нанести тяжёлые раны,некоторые на всю жизнь.Соглашусь с коллегами по форуму,начать требуется с переработки обид и изменения миропонимания.Возможно голодание в дальнейшем и не потребуется,так как без душевной работы, оно даёт только" поверхностный" результат .
Ирокеза вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ирокеза спасибо за это полезное сообщение:
Tubin (12-02-2010), январь29 (01-02-2010)
Старый 31-01-2010, 20:39   #24
 
Аватар для Ukari
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 71 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 151 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне очень нужна помощь.

Здравствуйте.Сейчас зашла и прочитала все ваши отклики,комменрарии.Очень благодарна вам!
тимсон,
_as_,
Лиро4ка,
Igor,
Дмитрий А.,
Яга,
tata,
Ирочка-лапочка,
ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТЕ!
Я действительно поражена таким участием,приятно.
Итак,расскажу,как прожила этот день.Вчера написала,что начинаю голодание,сегодня прошел 1 день на воде.Проснулась около 10 (выходные),первые эмоции,что хочу ЕСТЬ и все плохо,но в этот момент останавливаю себя и вспоминаю вечер вчера,состояние,этот пост на форуме,мысли,обещание попытаться вытащить себя.И...Останавливаю поток чувств и жалости.Беру книгу с прикроватной тумбочки "Приручение зверя" Эмили Магуайр и не вставая начинаю читать,чтобы отвлечься и проснуться до конца.Зачиталась аж до 16 часов и отвлекло ведь!Уже месяц не могла заставить себя даже читать что-то кроме высшей математики перед пересдачей (которую завалила,не собралась с мыслями в нужный момент).Дочитала до конца эту книгу и четко осознала,что жизнь-это постоянное увядание возможностей.Некоторые умирают с уходом любимых людей.Другие отпускаешь с сожалением,неохотой и скорбью из-за сложившихся обстоятельств.И от этого тоскливо,да,нестерпимо больно.Но.Компенсация за "непрожитые жизни" (упущенные возможности) заключается в радости знать,что жизнь,которую ведешь-здесь и сейчас,-выбрана именно тобой.В этом и сила и надежда.
Эта мысль меня потрясла и как будто дала сгусток моральных сил,подняться и сделать что-то для себя хотя бы.Я около месяца не лежала в ванне,кожа была какой-то липкой даже после душа,противной (возможно психологическое),я налила горячую ванну и лежала в ней 20 минут,кожа распарилась и я жесткой мочалкой содрала верхний слой отмерших клеток,как пленку,кожуру.После пилинга налила еще ванну теплой воды и лежала,отдыхая.Потом прохладный душ.Выйдя ощущала себя ЧИСТОЙ впервые за долгое время.Про еду не вспоминала,выпила стакан воды после ванных процедур.
Сегодня душа начала учится дышать заново.Спасибо вам.Первый день почти прошел.

Последний раз редактировалось Ukari; 31-01-2010 в 20:55..
Ukari вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ukari спасибо за это полезное сообщение:
tata (01-02-2010), Tubin (12-02-2010), VladZZ (31-01-2010), тимсон (01-02-2010)
Старый 31-01-2010, 20:48   #25
 
Аватар для Ukari
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 71 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 151 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
VladZZ, привет,очень приятно было читать твой пост в моей теме.Соционикой меня увлек отец в 14 лет и с 14 я начала заниматься философией и больше психологией.Я постоянно себя анализировала,ставила эксперименты над душой,психикой и контактом с внешним миром.Соционика определила мне психотип Наполеона.Но чувствую,что "сломавшись" функции перемешались и сейчас дизориентирована в своей душе.
Занималась год назад йогой,очень нравилось,понимала и учение йоги и свое тело с помощью нее,сейчас чувствую,что вернулась бы,но нет денег на абонемент в фитнесс-центр.
Спасибо вам,буду рада общению очень.Хочется о вас узнать.

Ирокеза, благодарю за теплые слова.Я работаю с душой в первую очередь сейчас,а голод это помощь в борьбе с "лишним" в мыслях и теле.

_as_,
тимсон, пройду тест обязательно и сообщу)

Последний раз редактировалось Ukari; 31-01-2010 в 21:35.. Причина: объединение сообщений
Ukari вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ukari спасибо за это полезное сообщение:
Tubin (12-02-2010), VladZZ (31-01-2010), Ирокеза (01-02-2010)
Старый 31-01-2010, 20:57   #26
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мне очень нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Ас, ты пишешь про разгон Ветра у девочки и следующим постом советуешь поголодать
ну... я в меру испытываю возбуждение по поводу дош и иже с ними... Я не ощущаю внутренней логики в том что я читаю, и это мешает мне. Просто "вызубрить и использовать" я не умею.
Это во-первых. Но даже если мыслить категориями дош. Я не знаю насколько у нее разогнана или не разогнана доша ветра, потому что нет информации, чтобы делать выводы. Да и я не спец в этом деле, но у девушки есть позитивный опыт голоданий и поэтому считаю такой образ действий приемлемым. Такой ответ устраивает?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2010, 21:19   #27
 
Аватар для Ukari
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 71 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 151 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне очень нужна помощь.

_as_,
тимсон, РЕЗУЛЬТАТЫ:
Вата 89
Питта 75
Капха 91.
Что все это значит?)
Ukari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2010, 21:23   #28
 
Аватар для Ukari
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 71 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 151 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне очень нужна помощь.

ВОТ ЧТО Я НАШЛА:
Установление равновесия Капха - доши:
От природы Капха-доша ровная, медлительная, тяжелая, густая, влажная, поэтому она самая устойчивая, надежная и крепкая. Но когда Капха вышла из равновесия, люди-Капха становятся еще более тяжелыми, медлительными, скучными и ленивыми. Поэтому для них просто необходима смена зрительных и слуховых ощущений, чтобы подтолкнуть Капха, заставить ее двигаться. Здесь нужна активная деятельность, чтобы помочь Капхе придти в равновесие. У Капха-личности может быть стойкая депрессия, если не предпринять никаких мер. У личностей-Капха очень силен инстинкт собственничества, они привязываются ко всему: к вещам, деньгам, людям и для них важно, чтобы они постоянно испытывали новый интерес к новым идеям, новой работе, новым лицам и творческой деятельности. Капха-конституции необходимо следить за своей диетой и никогда не переедать из-за предрасположенности к излишней полноте. Для этой конституции просто необходимо принимать пищу во время пика Питта. Пища, принятая раньше 10 часов утра или поздно вечером, кроме вреда, ничего не принесет. Личностям-Капха вполне достаточно двухразового питания. Утром вместо завтрака для нее благоприятен имбирный напиток с лимоном, и вечером, вместо ужина, также можно выпить его же. Капхе-конституции хороши овощные блюда — салаты из зелени с растительным маслом. После еды хорошо заесть пищу семенем фенхеля или аниса, или черным перцем с медом. Когда содержание сахара в пище очень велико, личности-Капха должны довести до минимума прием мучных изделий, сладостей, сахара, сладких фруктов, молока, каши, белого хлеба. Для Капха из сладостей благоприятен один мед, да и то в небольших количествах: не более 2 чайных ложек в день. Люди типа Капха в основном страдают застойными слизистыми заболеваниями, поэтому для лечения простудных заболевания, заболеваний легких, бронхов назначают сухое, а не влажное тепло. Для лечения простудных заболеваний хорошо класть на грудь компрессы из соли и перца, размельченного изюма с перцем и солью, имбирную пасту. Личность-Капха любит тепло, для нее главное не переохлаждаться и не мочить ноги в холодную и ненастную погоду. Для Капха очень хорошо массировать тело в шерстяной перчатке по утрам, это будет улучшать кровообращение. Для личностей-Капха важно регулярно заниматься физкультурой, для них хороши все виды спорта. Также благоприятна и физическая работа на воздухе, например, на приусадебном участке. Не забывайте каждое утро промывать нос, глаза и уши от скопившейся за ночь слизи в отверстиях тела, это поможет вам поддерживать свою голову в чистоте. Вернувшись к нормальному состоянию и уничтожив скопившуюся аму, пищеварительный огонь агни в здоровом состоянии будет и дальше сжигать токсины в теле. Пищеварение регулируется само по себе, необходимо доверять своему организму и поддерживать всегда свой агни в нормальном состоянии, тогда не будет проблем ни с пищеварением, ни с амой. После восстановления дош можно слушать свой организм, он вам всегда правильно подскажет, что вам хочется в данный момент съесть. Вот здесь уже можно есть по своему усмотрению все, что захочется, что попросит ваш желудок, но, конечно, при условии соблюдения перерыва между едой не менее 5-6 часов. Есть только при чувстве голода и пить только при ощущении жажды. При нормальном здоровом желудке жажда должна ощущаться после еды через 1-1,5 часа. Когда присутствует чрезмерная жажда, или жажда сразу после еды, это свидетельствует о нарушении Питта.
Ukari вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ukari спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (31-01-2010), тимсон (01-02-2010)
Старый 31-01-2010, 22:13   #29
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мне очень нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от Ukari Посмотреть сообщение
Что все это значит?
честно говоря - ничего. Надо еще знать какие доши у вас были при рождении. Попробуйте на те же самые вопросы отвечать "как было всю жизнь", а потом "как сейчас". Вот изменение соотношений будет информативным. Насколько я понимаю.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (01-02-2010)
Старый 31-01-2010, 22:42   #30
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 29 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Мне очень нужна помощь.

Ukari,
Удаче тебе! всё у тебя получится,верь в себя ведь только ты можешь себе самой помочь, будь терпеливой и думай всегда о хорошом
Всё у тебя получится! Мы с форума,тебя подержим обязательно

Цитата:
Сообщение от Aladdin Посмотреть сообщение
посмотри груз 200 вот там у девченки жизнь кончена..
нет нет, лучше не смотри этот фильм
__________________
«Организм, как большая кибернетическая машина сам все отрегулирует»

Дана вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дана спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (02-02-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень нужна помощь при лечении цезием. ГВИ ГВИ Дневники борющихся с онкологией 265 15-06-2013 10:11
Нужна помощь, истощение СергейА Теория и практика голодания, вопросы и советы 62 30-04-2013 11:18
Нужна помощь Павел13 Архив 0 21-03-2012 06:35
нужна помощь _Gerda_ Архив 23 21-03-2011 12:09
Прошу советов, очень нужна ваша помощь Ledi_Myrka Архив 4 25-08-2010 18:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter