Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 11:00   #1
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сколько пить воды

Здравствуйте! Я голодаю во второй раз. В первый раз - выход был неудачный (объелась), зато эффект потрясающий, невероятное чувство голода, возможно из-за длительности (порядка 12 дней, причем сухое голодание перемежалось с влажным (3 сухих, 3 влажных, 2 сухих, остальные влажные). Много двигалась, так как сидела дома. Переделала почти все домашние дела и чувствовала себя отлично, правда, присутствовала постоянная сухость во рту. На момент выхода весила 40 кг (усохла). Выход был вынужденным. Меня увидела мама. Потом сок, суп, торт и...больница. Короче я выжила и решила повторить попытку. Показания для повторного голодания: абсолютное отсутствие аппетита и частое серцебиение. К сожалению, срок второго голодания - ограничен. Я рыботаю, поэтому решила голодать 7 дней. 7-ой день был вчера, решила выходить на морковном соке и...НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ! Как будто и не голодала. Есть не хочется, пить не хочется. Что не так? Обострение хронических болезней? Из хронических - синусит (или что-то в этом роде) (вечно скапливается какая-то гадость в горле, периодически болят уши), полип на яичнике (извините за подробности), что-то с сердцем (возможно плохая наследственность (у мамы гипертония и был инсульт)), периодические боли в спине (в основном в области поясницы). Почему же ничего не изменилось? Быть может нужно пить больше воды? Пью по потребности, где-то 0,5 л в сутки. Вода - дистилированная. Какую в принципе воду пить лучше. Можно ли миниральную и если да то какую? Стоит ли продолжить голодание (после выпитой морковки)? Подскажите, как поступить.
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
a minatullaeva (10-12-2011), Mamba (10-11-2007), София (10-11-2007)
Старый 11-11-2007, 12:56   #21
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Сколько пить воды

Пользователь Djonathan, заблокирован на трое суток за неуважительное отношение к участнику форума.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2007, 00:43   #22
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сколько пить воды

Цитата:
Сообщение от Djonathan
я конечно говорю о сухом голодание
Djonathan

Всё это интересно. Но согласуется ли это с принципом естественности? Вот обычный голод - дело естественное. А сухой? Воду всегда, вроде бы, можно было найти. Получается, что используя СГ мы пытаемся "подправить" Природу. И как Вы смотрите на такой тезис - "фанатичная вера - один из мощных двигателей любых идеологий"?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 16-11-2007 в 00:48..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2007, 07:09   #23
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,919 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько пить воды

Имхо, сухое голодание даже более естественное, чем мокрое. Особенно, когда дело касается крайних случаев, типа травм и стихийных бедствий. Вопрос только, стоит ли его применять как лечебное? Но ответа на этот вопрос лично я не знаю.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (19-09-2008)
Старый 16-11-2007, 08:55   #24
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сколько пить воды

Цитата:
Сообщение от Jseven
заблокирован на трое суток
Судя по постам - проблема не столько в этике, сколько в русском. Почему то часто повелительное наклонение. Сослагательного могло бы быть больше.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Старый 21-11-2007, 17:13   #25
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько пить воды

Всем спасибо за полезные советы. Из голодания мне пришлось выйти на 7-ой день. Выходила на морковном соке буквально один день (надоело выжимать морковный сок, морковку из баночек пить не решилась), потом сразу перешла на салаты из капусты и моркови и вареные овощи. Учащенное сердцебиение сохранялось довольно долго и во время выхода. Быть может это невроз? Кстати, благодаря первому голоданию избавилась от махрового невроза. Проснулось чувство юмора, перестала срываться по любому поводу и вообще жизнь заиграла новыми красками.
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2007, 17:15   #26
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Pjankof Посмотреть сообщение
Сколько Вам лет?
Мне 29 лет.

Цитата:
Сообщение от Pjankof Посмотреть сообщение
Какую цель Вы преследуете, голодая?
Хочу оздоровить организм, плюс профилактика от болезней

Цитата:
Сообщение от Pjankof Посмотреть сообщение
Как часто Вы мочитесь? (извиняюсь за подробности)
Немного

Цитата:
Сообщение от Pjankof Посмотреть сообщение
Опишите, пожалуйста, как часто и поскольку Вы принимаете воду?

Как спите ночью, и мучает ли Вас жажда по ночам? (это бывает при сахарном диабете)
Пить практически не хочется (сейчас я тоже голодаю, но это дня на 3 максимум - горло заболело), за день - кружку воды, зато обильное слюноотделение.

Цитата:
Сообщение от Pjankof Посмотреть сообщение
Когда Вы голодали первый раз, как протекало голодание, как Вы выходили из голодания? (я понял так, что Вы сорвались и у Вас был страшный жор, из-за которго Вы попали в больницу-хотелось бы прочитать более подробную информацию).
Често говоря, вспоминать не очень хочется. Голодание проходило на фоне нервозности (близкие меня не понимали). Я проголодала первые три дня по-сухому (точнее полусухому - приходилось стирать и часто контактировать с водой, хотя ничего не пила), на 3-ий день наступил жар - напилась воды. Начась кровотечение, очень сильно испугалась и решила снова голодать по-сухому (на 5-й или 6-й день). Дня три опять по-сухому. Потом снова стала пить воду, причем пила литрами (накануне где-то прочитала, что от сухого голодания может пострадать мозг), заболели почки. Потом меня увидела мама и хорошенько накормила. Плохо было очень. Даже вода причиняла боль (болел живот). Подозревали заворот кишок. Помню, в больнице денек поголодала потом начала новый выход на овсяной каше. Алилуя! Дело пошло. А диагноз - спайки. Короче, выжила. Думала, что не скоро начну снова голодать, однако теперь нет страха перед голоданием. Знаю, что самое главное - это выход. Второе голодание (пусть и не столь длительное) - прошло практически без проблем. Даже мама не заметила, что я голодаю, заметила только, что похудела. Обидно только, что результат не слишком хорош. Я надеялась, что не буду простужаться по крайней мере месяц. А тут не прошло и двух недель - и опять горло заболело и в ухо отдает. Аппетита почти нет. Хотя быть может я не того жду. Просто помню, как мне хотелось есть после перевого голодания. Я была готова проглотить все, что было съестного (и проглотила). Теперь только начинает "сосать" в животе утром, днем и вечером. Но горло как будто закрыто и желания есть как такового нет. Опять таки после первого голодания - насморков у меня не было, зато вся слизь скапливается в горле (как будто до носа не доходит). Быть может она мешает аппетту? Очень хотелось бы поголодать 21 день. Но, как говорится, имею желание, но не имею возможности. Интерено, а короткими голодания можно избавиться от этой гадости во рту?

Последний раз редактировалось _vr_; 21-11-2007 в 21:46..
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-11-2007, 03:20   #27
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сколько пить воды

Цитата:
Сообщение от МарияТ
А диагноз - спайки.
Спайки-как последствие воспаления или полостной операции?

Цитата:
Сообщение от МарияТ
однако теперь нет страха перед голоданием.
Умница!!!
Цитата:
Сообщение от МарияТ
Интерено, а короткими голодания можно избавиться от этой гадости во рту?
Очень правильное умозаключение...Подождите других советов...

Очень интересно, как Вы питаетесь между голоданиями????

ИМХО-у Вас нет сахарного диабета.
  Ответить с цитированием
Старый 22-11-2007, 12:14   #28
 
Аватар для Alexukrpol
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Poland
Сообщений: 152 Поблагодарил: 223
Поблагодарили 231 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько пить воды

Цитата:
Сообщение от МарияТ
Но, как говорится, имею желание, но не имею возможности. Интерено, а короткими голодания можно избавиться от этой гадости во рту?
Тем же мучаюсь, после 11 дней голодания эта слизь практически перестала выделяться, но с восстановлением питания все вернулось на круги своя. Пытался вычитать что нибудь по этому поводу, это скорее всего показатель воспалительного процесса, какого - уже вопрос. Все же неплохо было бы вам сходить в поликлинику, даже частную, и провести более-менее полное обследование организма, когда есть диагноз и знаете состояние - легче двигаться в правильном направлении и, кроме того, врага нужно знать в лицо.
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.

Ни один победитель не верит в случайность.
Alexukrpol вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alexukrpol спасибо за это полезное сообщение:
МарияТ (22-11-2007)
Старый 22-11-2007, 17:03   #29
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько пить воды

Цитата:
Сообщение от Pjankof Посмотреть сообщение
Спайки-как последствие воспаления или полостной операции?
Спайки - после операции - кесарево.
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-11-2007, 17:25   #30
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько пить воды

Цитата:
Сообщение от Pjankof Посмотреть сообщение
Очень интересно, как Вы питаетесь между голоданиями????
Между первым и вторым голоданием прошел довольно большой срок - 9 месяцев, поэтому ела все, включая мясные полуфабрикаты (о чем сейчас очень сожалею), сладким я в принципе стараюсь не злоупотреблять, но плюшки с чаем ела довольно регулярно. Между предпоследним и последним голоданием (честно говоря, последнее - мне сложно назвать голоданием - 3 дня очень маленький срок, чтобы что-то изменилось в организме) прошло всего 2 недели, поэтому полуфабрикатов поесть не успела, но поскольку готовлю и для ребенка, то мясные супы есть приходилось. Основная еда была вареная свекла, морковка, капуста, овсянка, гречка и яблочный сок (покупной - для детей). Завтра выхожу из 3-х дневного (язык не поварачивается) голодания. Кстати, а кто знает, как лучше выходить из 72 часового голодания - на морковном соке или лучше сразу начать с салата из капусты и морковки?

Последний раз редактировалось МарияТ; 22-11-2007 в 17:37..
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли пить Магний на выходе из голодания? joke123 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 14-02-2013 14:22
не есть, не пить, чтобы бросить курить keepcalm Архив 49 20-03-2012 14:44
Бросил пить, курить, теперь голодаю nouri Архив 75 06-03-2012 13:48
Как перестать пить чай? BigFox Вопросы 105 13-06-2011 05:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter