Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2010, 21:56   #21
 
Аватар для Anatoly
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: KIEV
Сообщений: 20 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 1-й день выхода из 11-ти дневного голодания на воде

Привет всем!
Заканчивается мой 1-й день выхода:
яблочный и морковный (с водой) пошел лучше чем апельсиновый (не так кисло ). Выпил в общем 400г и еще водичку отдельно попиваю, т.к. сушит во рту.
Завтра с утра планирую еще 400г яблочно-морковный (с водой) 50/50, а потом до конца дня чистый сок и "пожевать" мандарин и апельсин (только сок). В общей сложности сока до 1 литра.

Вопрос: можно ли на 3-й день начинать пить отвар из сухофруктов и свежую сыворотку, которая остается после приготовления домашнего творога???

Заранее спасибо за помощь!
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2010, 12:23   #22
 
Аватар для Anatoly
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: KIEV
Сообщений: 20 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 2-й день выхода из 11-ти дневного голодания на воде

Идет 2-й день выхода. Состояние стабильное. Выполняю все по выше намеченному плану. Вот только появилась первая "неприятность": сыпь вокруг шеи в виде покраснения кожи разных размеров (максимально где-то с фасоль). Предполагаю, что это морковь или апельсин... Но могу ошибаться, т.к. многие на форуме утверждают, что на соках еще продолжается процесс чистки. Будем наблюдать дальше....

Вопрос:Может уже сегодня вечером попробовать сыворотку или отвар из сухофруктов??? Что посоветуете?

Заранее спасибо!
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2010, 12:31   #23
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Нет ХУДА без ДОБРА!!! (11 дней)

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
многие на форуме утверждают, что на соках еще продолжается процесс чистки
считается, что чистка продолжается при условии, что выход осуществляется на кислых цитрусовы прозначных соках (по-Столешникову), а морковный сок останавливает закисление и возможное продолжение очистительных процессов за счет ацидоза...
так в вашем случае очень маловероятно, что это чистка...
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
отвар из сухофруктов
те, кто выходят после СГ у Филонова - уже в первый день пьют компот из сухофруктов (без сахара)
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly (07-02-2010)
Старый 08-02-2010, 20:46   #24
 
Аватар для Anatoly
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: KIEV
Сообщений: 20 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 3-й день выхода из 11-ти дневного голодания на воде

Заканчивается мой 3-й день выхода. Состояние с утра было бодрое, особенно после контрастного душа! Сыпь вокруг шеи пока не проходит...
Позавтракал апельсином и где-то 5-6 мандарин. До обеда выпил 400г отвара из сухофруктов... понравилось потому, что нет так кисло во рту, как после апельсин и яблок. В обед решил наконец попробовать сыворотку. Выпил не спеша полную чашку (300г), понравилось, где-то через 10-15 мин начал ощущать легкую тяжесть в желудке (наверное с объемом переборщил), затем 20 минут на диване и все как рукой сняло. Вечером сделал салат из моркови и пекинской капусты, заправил апельсиновым соком. Пока организм реагирует спокойно (ттт).

Завтра планирую попробовать кашу на воде (гречку или геркулес), а вечерком может и винегрет. Будем экспериментировать т.к. систем выхода очень много, сроки и типы голодания разные, а каждый организм индивидуален!!!

Спасибо всем кто заходит в гости!!! До завтра!!!
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Anatoly спасибо за это полезное сообщение:
alagor (09-02-2010), Igor (08-02-2010)
Старый 10-02-2010, 12:15   #25
 
Аватар для Anatoly
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: KIEV
Сообщений: 20 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос 4-5 дни выхода из 11-ти дневного голодания на воде

Привет Всем!
Вчера день прошел без особых происшествий... Как и планировал, в обед попробовал геркулес на воде... Через 1-1,5 часа был 1-й стул но сам процесс, конечно не из приятных Это наверное потому что я не чистил кишечник перед голоданием и не делал клизмы во время ЛГ!!!???
2-й стул где-то через полчаса было уже полегче (Извините за подробности, на то он и дневник).

Вообще меня удивляет, что нет пока никакого "зверского" аппетита!!! До вечера выпил еще сыворотки (300г) и съел салат из тертой моркови и вареного буряка, с оливковым маслом (200г).

Сегодня под утро начало болеть горло Не знаю уже как это воспринимать??? Как продолжение процесса чистки или что-то новое??? Кашель прошел, а мокрота (слизь) из носоглотки отходит постоянно... Наверное голодание конкретно "сдвинуло" все это "добро" с мертвой точки.
Кстати у дочери тоже уже 3-й день болит горло, но жена лечит народными средствами (побольше пить + полоскание)

Вопрос: можно ли на выходе уже полоскать горло по таким рецептам?
1. … в стакан теплой кипяченой воды всыпать по половине чайной ложки соды и соли (ДУМАЮ ЧТО СОЛЬ НЕ НУЖНО ПОКА) и несколько капель йода. Этим раствором полоскать горло…
2. …натереть 1 стакан свеклы, влить 1 столовую ложку уксуса (ТОЖЕ СОМНЕВАЮСЬ), настоять, сок с уксусом отжать и полоскать рот, горло и немного проглотить (1-2 столовые ложки)…

Или может поделитесь своими проверенными рецептами!!!

Заранее благодарен!
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2010, 19:03   #26
 
Аватар для Anatoly
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: KIEV
Сообщений: 20 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нет ХУДА без ДОБРА!!! (11 дней)

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Я новичок в этом деле!!! Вот и обращаюсь к опытным людям за советом, чтобы оперативно получить ответ!!!
alagor
как думаешь, мое предыдущее сообщение в какую тему лучше написать, чтобы опытные люди посмотрели и что-то посоветовали???
Или мне лучше дневник переименовать, чтобы "привлекать внимание"???
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2010, 19:31   #27
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Нет ХУДА без ДОБРА!!! (11 дней)

Anatoly
Мое мнение таково. Вы проголодали 11 дней. Насколько понимаю, это Ваше первое такое голодание. В плане чистки это только начало.... Говорить о чистке организма рановато... Отсюда и предвидеть результаты или же подсказать правильное решение трудно.У Вас сыпь, вокруг шеи. Насколько понял , появилась на голоде. Это значит, что организм начал какой-то свой процесс чистки, завершится Вы ему не дали, остановили посредине, и ни туды и ни сюды... Какие дальнейшие действия-трудно предугадать. Так как наиболее оптимальный вариант упущен- дождатся окончания процесса и лишь потом выходить из голодания....Тоже самое и со слизью....
Купание в проруби. Я окунаюсь по утрам в роднике( правда последние две недели сачкую). Что могу сказать от себя- простудится можно, только если перегнуть в чем то палку....А если в меру нормального, слушая тело- то не простудишься....
Насчет пищи на выходе, тут у кого как , если нету надобности, то и не надо добрую неделю кушать, а только соки....
Что могу посоветовать. Плохой результат-это тоже результат(это не про Ваше голодание, а вообще). Поэтому делайте выводы, и готовьтесь к следующему,более длительному голоданию.
Считаю, что на этом голодании Вы просто сдвинули с места некоторые болячки,бяки и гадости, оставив далее их в себе...ИМХО. Возможно что и выгнали, но врят ли...
Берите во внимание вес. Свой критический, это когда меньше уже некуда. Добавьте к нему тот что уйдет за голодание.К примеру для 21-го дня это где-то 9-11кг. Плюс на выходе еще уйдет, в зависимости от самого выхода.И вперед .
Почитайте дневники других, их выводы, ошибки..

И еще , не видно чем Вы питались раньше и какой способ жизни вели. Чтобы судить о степени загрязнения организма....


П.С. Прочитал когда появилась сыпь, но кроме этого увидел рентген на голодании...Мдааа..... Интересный Вы человек... Да и советовали Вам продолжать голодать. что ж не послушали... берите себе это как урок на будущее... еще увидел , " у Вас было мало Веры" на голодании, в его силу. больше похоже на такой маленький эксперимент. а это наверное более важно, чем что либо другое...
но, думаю, в другой раз получится уже лучше...

Последний раз редактировалось Igor; 10-02-2010 в 19:52..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly (10-02-2010), Саламандра (10-02-2010)
Старый 10-02-2010, 20:06   #28
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Нет ХУДА без ДОБРА!!! (11 дней)

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
alagor
как думаешь, мое предыдущее сообщение в какую тему лучше написать, чтобы опытные люди посмотрели и что-то посоветовали???
Или мне лучше дневник переименовать, чтобы "привлекать внимание"???
Anatoly, извини, отвечу не одной фразой, ок?
давай проанализируем твой вопрос...

изначально твой вопрос стоит так:

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
можно ли
какого ответа ты ждешь?..

"да" или "нет"?..

и далее даешь рецепты, которые знаешь только сам лично...

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
опытные люди
знают форум практически как свои 5 пальцев и видят практически все новые сообщения от всех пользователей (не так их и много)

лично я НЕ ответил потому что НЕ знаю...

не знаю таких рецептов и уж тем боле их действие на организм ни на голодании ни в обычной жизни...

только ты сам знаешь как себя чувствуешь, только ты сам можешь оценить необходимость срочного вмешательства, только ты сам примешь на себя ответственность...
или десяток однотипных сообщений типа "не знаем" тебя устроил бы больше?


P.S. для срочных вопросов, которые действительно "горят" есть ветка "SOS" (ссылка у меня в подписи)

P.P.S. я бы на ЛЮБОМ недомогании связанном с простудными инфекциями всегда СРАЗУ перехожу на водичку и мои близкие так же... до сих пор (вот уже почти год) обходимся без единой таблетки...

но ты только вышел с голодания, хотя это ИМХО, не является помехой...

__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly (10-02-2010), Igor (10-02-2010), Саламандра (10-02-2010)
Старый 10-02-2010, 20:41   #29
 
Аватар для Anatoly
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: KIEV
Сообщений: 20 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нет ХУДА без ДОБРА!!! (11 дней)

Igor и alagor
Ребята, Огромное Спасибо за ваши подробные разъяснения и ответы по моему "эксперименту". Подскажите пожалуйста как подсчитать "критический вес- это когда меньше уже некуда". При моей худобе это актуально!!!
Рост - 176
Вес - 59 -61 кг (до голодания)


Igor
Но ведь многие сначала голодают по 1, 3, 7, 10, 14 дней и потом только идут на более длительные сроки... По 1 дню в неделю у меня был целый год, 2 раза по 3 дня, вот и решил пойти дальше... Понимаю, что этого мало для того чтобы очиститься! Буду продолжать по 1 дню в неделю + 1 раз в месяц (3 дня) и готовится к более длительному голоданию!!!
Над изменением питания пока работаю... Пока придерживаюсь советов по Бреггу. Пошел по пути исключения вредных продуктов.
Также прочитал книги Валентина Николаева "Выбор пищи - выбор судьбы" и Арнольда Эрета "Лечение голодом и плодами". У них больше уклон к сыроедению... Планирую почитать Шелтона и Шаталову...

alagor
Я нормально воспринимаю любую критику и информацию. И конечно же не хочу ни на кого перекладывать ответственность!!! На то он и Форум чтобы общаться, советовать, подсказывать!!!

Еще раз спасибо за помощь!!!
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anatoly спасибо за это полезное сообщение:
Igor (10-02-2010)
Старый 10-02-2010, 21:06   #30
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Нет ХУДА без ДОБРА!!! (11 дней)

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Ребята, Огромное Спасибо за ваши подробные разъяснения и ответы по моему "эксперименту". Подскажите пожалуйста как подсчитать "критический вес- это когда меньше уже некуда". При моей худобе это актуально!!!
Рост - 176
Вес - 59 -61 кг (до голодания)
цитирую Николаева:
Цитата:
Физиологи подтвердили это экспериментально и дали научное объяснение явлению: величина запасов, которые организм может использовать при голодании до наступления полного истощения, составляет 40-45% его веса.
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly (10-02-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter