Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2011, 12:50   #21
 
Аватар для gayatri
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Tallinn
Сообщений: 26 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 54 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путешествие по 30дневному голоду

Гвоздь, Ну, первоначально задумала 20 дней. Потом решила, что если буду держать в голове 30, то дойти до 20 будет проще. Так как-то и пошло. Типа, чтобы дополнительно мотивировать себя. Сейчас постораюсь дойти до слущивания эпителия. Судя по всему процессы у меня идут быстро. На 7й день почувствовала облегчение, видимо был первый криз. Сейчас опять пошло закисление, небольшая слабость, апатия, буду ждать второго криза. В принципе можно было бы выйти и после него, но хочется выдворить из кишечника ненужную микрофлору. Есть идеи на какой день всё же лучше выйти? Аник пишет, что слущивание начинается с 15-го.
gayatri вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали gayatri спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-11-2011), тоша (21-11-2011)
Старый 21-11-2011, 13:39   #22
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путешествие по 30дневному голоду

Цитата:
Сообщение от gayatri Посмотреть сообщение
задумала 20 дней
Зачем? Почему?

Как я понял - у Вас нет тяжёлых хронических болячек. Но тогда просто ЗОЖ с физической нагрузкой, здоровый рацион и сдержанность в еде - самые лучшие помощники. В крайнем случае - 7 дней - до классического криза. Если прицепилась какая-то не сильно грозная хронь - можно по неделе голодания устраивать раз в полтора-два месяца. Почти всё что голоду подвластно - такие голодания за пол-года год выправят. Причём, не выключая Вашей рабочей формы. Если бы мой начальный диабет на такие сроки отзывался, то по моим сегодняшним понятиям я бы действовал именно так. "Рулит" только система, постепенность, постоянная самодисциплина и самонаблюдение. Никак не "кавалерийский наскок". Тогда и психика параллельно выстраивается - приучается к самонаблюдению, трезвости и твёрдости. Что, в конце-наконечников, - главное. А если нет этого - результаты самого длинного голодания за несколько месяцев будут потеряны.

Когда мне было 28 я тоже планировал 30 дней. И даже спустя несколько лет протерпел 33 дня - думал, что чем больше, тем лучше. Теперь думаю: - ну, пень был!
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 21-11-2011 в 14:49..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (22-11-2011), bagIra (21-11-2011), BusinessLady (21-11-2011), gayatri (21-11-2011), Sopravvissuta (09-01-2012), Звезда (05-02-2023), редиска (21-11-2011), тоша (21-11-2011)
Старый 21-11-2011, 15:26   #23
 
Аватар для tigger
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 351 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путешествие по 30дневному голоду

gayatri, слущивание начинается чуть раньше, но примерно на 15-ый день приходится пик этого процесса.
Выходить лучше (если верить Анику) либо на 14-ый - 15-ый день, либо уже после завершения полного цикла (28 дней). Он не советует выходить на 21-ый день (пик очистки и прочее), но у каждого должна быть своя голова на плечах и каждый сам решает, когда выходить.

Если вы планируете выращивать кишечную палочку, то тогда самый минимум - 14 дней. А дальше уже смотреть по своему состоянию.
__________________
"Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)" (мой дневник) - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=513307
tigger вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали tigger спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (22-11-2011), bagIra (21-11-2011), gayatri (21-11-2011), Vera-56 (21-11-2011), тоша (22-11-2011)
Старый 21-11-2011, 17:13   #24
 
Аватар для gayatri
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Tallinn
Сообщений: 26 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 54 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путешествие по 30дневному голоду

Гвоздь, благодарю за комментарий! Очень своевременно и чётко. Мне не хватает порой уравновешенности, вот и решила, почиститься голодов в том числе от съеденных на Украине чебуреков и эклеров, а заодно ум приструнить и успокоить, чтоб не позволял себе таких выкрутасов. Второго криза теперь дождусь и буду выходить на сыроедение, спорт и самодисциплину :)


tigger, решила выходить после 15-ти дней. Так и времени на восстановление будет больше. И сама расслабленнее буду. Слишком уж велика вероятность перехватить что-то попробовать во время праздников, так что надо запустить пищеварение медленно и верно. Без срывов.
gayatri вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gayatri спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (22-11-2011), bagIra (21-11-2011), тоша (22-11-2011)
Старый 21-11-2011, 20:47   #25
 
Аватар для gayatri
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Tallinn
Сообщений: 26 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 54 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путешествие по 30дневному голоду

10 день
Утром и без тёплых одежд весы показали 47 кг.
В целом день прошёл нормально. Но настроение неважное, апатия продолжается. Слабости нет, но вот эта тоска зелёная очень утомляет. Плюс ко всему вода вообще не лезет. Отрыжка просто достала и главное непонятно что тому причиной. Только чуть выпьешь и в скорости отрыжка как у сапожника. Ну всё равно пью по-маленьку. Вечером опять сделала клизму. Вода опять выходит коричневая, без камушков сегодня, зато углядела пару небольших ниточек сантиметров 6, толщиной как шерстяная. Может паразиты вышли. Парочку таких же заприметила во время антипаразитной чистки, что проводила до голода.
О теперь о самом тревожащем душу. Подписалась я поработать два дня на записи тв-передачи. Ехать завтра с утра и запись целых два дня с утра до ночи. Пишу звук, поэтому беготни не будет, так подключить всё, потом просто следить, чтоб всё записывалось. И всё равно, конечно, стресс. Вдобавок, по иронии судьбы из миллиона возможных тем, эта передача будет кулинарной! Впрочем, не столько меня сейчас еда волнует, сколько моё состояние. Последние дни чувствую себя как-то неважнецки. В основном, потому что вода не пьётся и эта отрыжка. Волнуюсь, как бы меня там на сьёмках не затошнило. Но обратного пути нет. Буду надеяться, что всё пройдёт гладко и я справлюсь. Ответственность давит.
Но настраиваться на негатив тоже дело гиблое. Так что буду вытягивать себя за уши из болота. И надеяться на милость свыше :)
gayatri вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gayatri спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (22-11-2011), bagIra (21-11-2011), Гвоздь (22-11-2011), тоша (22-11-2011)
Старый 22-11-2011, 11:10   #26
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путешествие по 30дневному голоду

Цитата:
Сообщение от gayatri Посмотреть сообщение
от съеденных на Украине чебуреков
"На него, на него я смотрю и понимаю - пропадаю я.
За него, за него - всё отдам и потеряю - пропадаю я... "

Никакие 30 дней в такой ситуации могут и не помочь. Это всё может оказаться выстраданной, но временной победой. Вот, если удастся не просто отголодать, но и внутренне (психологически) "набодриться" "до щелчка" - это будет настоящий успех. Но это требует сил человеческих. Не меньше, чем бросить курить. Советую какой-то новый шаг к здоровью в образе жизни (уже за голодом) сделать. Лично мне удалось отказаться от курева (больше 20-ти лет смолил) только после того, как начал через день бегать. Уж больно идиотской стала ситуация - пробежка, потом сигареты. Организм и психика сами сделали выбор - мне и упираться особо не пришлось - бегать было слишком классно.

Цитата:
Сообщение от gayatri Посмотреть сообщение
вода вообще не лезет
А чуть подкисливать не пробовали? Проверено - помогает.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1386

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1801

Можно и кристаллик соли под язык.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1799
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 22-11-2011 в 12:28..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
тоша (22-11-2011)
Старый 22-11-2011, 12:15   #27
 
Аватар для tigger
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 351 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путешествие по 30дневному голоду

gayatri, согласен с Гвоздём, привычки питания изменить нужно сначала в голове. Хотя часто говорят, что после длительного голодания вкусовые пристрастия стираются, но лично у меня стереть их не получилось (до сих пор хочу и пиццу, и тосты с маслом и с яйцом)
А то как-то смысла особого нет длительно голодать, а потом продолжать так же питаться
__________________
"Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)" (мой дневник) - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=513307
tigger вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tigger спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-11-2011), тоша (22-11-2011)
Старый 24-11-2011, 19:26   #28
 
Аватар для gayatri
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Tallinn
Сообщений: 26 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 54 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путешествие по 30дневному голоду

Конечно, Гвоздь и tigger! Всё это понятно и поверьте - думано-передумано, пережито, испробовано :) К чебуреку прошу не цепляться, он к слову пришёлся, да и с сыром был и помидорами - одно время меня сильно потянуло на жирное и я решила позволить себе потянуться. Но цели мои, естественно, были шире избавления от чебуреков)) В начале темы я подробно написала. Уже несколько лет я сыроежу с переменным успехом. Иногда бывают срывы, но знаете, я себя не корю и не хочу сейчас стремиться быть идеальной сыроедкой. У меня бывали длительные периоды, когда сырое становилось для меня естественным как воздух. Так что не думайте, что эта идея сосем уж с бухты барахты на меня свалилась :) Всё гармонично и своевременно. Небольшая чисточка тела и сознания, а потом да - поддерживать и только вперёд. С психологическим жором уже давно пытаюсь разобраться. Это пожалуй, самая большая проблема. Ну так она и на варёном, и на сыром может появляться. Но это уже личная и глубокая история и напрямую связана с эмоциями. Пока что не встречала ни одного вразумительного объяснения этому явлению.
И ещё, я конечно могу написать, что цель моя сыромоно после голодания...но знаете, просто не хочу лишний раз ставить сама себе эти границы. Так бы уже давно 10 раз написала, но кто знает? Цель моя здоровье, бодрость, лёгкость и быстрый обмен веществ. А там уж я скоректирую по обстоятельствам. Не исключаю, что после голода пройду через этап просто сыро. Впрочем, сме я испытала на своей шкуре и знаю что это такое не понаслышке. И уж что могу сказать точно - так это лучший вид питания. Но зарекаться от каких-то смешиваний не вижу смысла. Спасибо вам за советы и поддержку :)
gayatri вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gayatri спасибо за это полезное сообщение:
редиска (24-11-2011)
Старый 24-11-2011, 23:06   #29
 
Аватар для gayatri
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Tallinn
Сообщений: 26 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 54 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путешествие по 30дневному голоду

11 и 12 дни
Прошли одинаково как две капли воды :)
Вообщем случилось таки мне отправиться поработать на записи кулинарного тв-шоу. Ну и опыт, скажу я вам! Состояние было ок. Никакой тошноты к счастью не было и слабости тоже. Если не считать моментов, когда надо было бегать по лестницам. А на записи приходилось бегать частенько. После подъёма такой сушняк накатывал, что казалось рот склеится :) Какие там кристаллики соли :)) Жажда прибегала как миленькая! Хотя много пить не хотелось. Так что на 11й день выпила литр, на 12й чуть побольше. Вообщем всё бы ничего, да только всё дело двое суток подряд проходило в ресторане! А там съёмочную группу и завтраками-обедами-ужинами угощали, да и вообще постоянно готовили. Моё место пришлось как раз перед дверью на кухню и облака запахов готовящейся еды регулярно окутывали меня как облака. На кухню бегать приходилось часто...так что и от вида еды, и от запахов приходилось нелегко. Мне уже казалось, что и мясо могу съесть, только дай - так разыгрывалось голодное воображение. Моё терпение было уже на грани :) Я, конечно, знала, что есть не буду, но влечение от этого никуда не девалось. Так что выдержку натренировала вволю :)

13 день
Похоже вес застыл на 47кг. Сегодняшний день тоже прошёл нормально. Съездила к бабушке, привезла ей еды, приготовила салат. Кушать определённо хочется. Слабости нет, но вот чувство голода - да. Во рту вот уже много дней держится привкус кислятины. Иногда вовремя не прополоскав и не счистив её с языка - невыносимо. От одной мысли о клизме тошнит!! Переборщила я с ними до голода...но всё же сделала, т.к. время от времени из кишечника выходят газы. С клизмой вышло буквально несколько каловых камушков и немножко белых сгустков, должно быть эпителий слущиваться начал или сглатываемая слизь как-то до кишечника добралась, других вариантов у меня нет. Идём дальше, хоть и без особого энтузиазма...устала.
gayatri вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gayatri спасибо за это полезное сообщение:
редиска (25-11-2011)
Старый 26-11-2011, 10:18   #30
 
Аватар для gayatri
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Tallinn
Сообщений: 26 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 54 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путешествие по 30дневному голоду

14 день
Прошёл тоже нормально, только уж очень назойливыми стали мысли о еде. Вес всё же упал в итоге до 46 кг. Дальше мне как то уж и не надо) Вдобавок очень уж хочется заниматься активно делами, йогой, спортом, да и восстановиться как следует. Поэтому решено остановиться на 14 днях.
gayatri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередная попытка. Голодное путешествие. Dunia Архив 6 17-09-2012 16:57
Путешествие в "страну" моносыроедения (25 дней) mark Примеры длительных голоданий 215 24-03-2010 11:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter