Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2010, 07:27   #21
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

NRG0099, ну я когда читала, так и поняла, что даже если найду их, то толку не будет. Пока на семинары не готова ( морально здесь не при чём:) А давно вы занимаетесь по этой технике?

10.04.10
фруктовый "салат":
банан, киви и сок 2ух апельсинов

просто 4 банана (безобразие прям)
кофе (нехорошо, но хотелось очень, состояние после было нормальное)
виноград грамм 350
... 100 гр кешью (надоел миндаль)
и ближе к ночи я таки поела помело, о котором мечтала с 9ого.

Купила тыкву, сейчас почитаю, с чем её можно поесть и поем-таки:) Давно уже хотелось попробовать сырую, правда, не припомню, что бы я вообще когда-нибудь её ела:)

P.S. ни разу не писала о своём весе. Стоит на отметке 56-57. Точно не скажу, т.к. последний раз взвешивалась неделю назад.
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream

Последний раз редактировалось feu follet; 11-04-2010 в 07:37..
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2010, 10:03   #22
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
Пока на семинары не готова
Тогда, может, это не ваш путь? Я когда ознакомился с информацией о методике - загорелся, почувствовал - "Вот оно! То, что искал!". Деньги на семинар нашлись сами собой, писал письмо инструктору с мыслями "как бы уговорить его приехать?", потому что времени приехать к нему в город совершенно не было, а инструктор сам предложил ко мне приехать - все события, в общем, мгновенно уложились сами собой в нужную цепочку, чтобы мне быстро обучиться и приступить к занятиям. Когда найдёте свой путь - никаких проблем не возникнет, чтобы его пройти, наоборот, всё будет как по маслу.

Занимаюсь с августа 2009, но нерегулярно (всегда не переваривал физические нагрузки, а тут просто жизнь заставляет и я стараюсь привыкнуть к ним - тело привыкает хорошо и ему нравится, а вот в сознании сдвижки идут тяжеловато, поэтому я 2 месяца занимаюсь, а потом ещё на месяц устраиваю себе психологическую разгрузку).

Какую литературу вы читаете? Каких авторов можете порекомендовать?

feu follet - затухающий огонёк? Вам ведь ещё только 20... :-)
__________________
Love Is Everything

Последний раз редактировалось nrg0099; 11-04-2010 в 10:34..
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2010, 12:06   #23
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

feu follet - блуждающий огонёк в моём случае:)

Возможно, что не мой, кто знает:) По крайней мере я не загорелась.
А какую литературу вы имеете в виду? Если касательно здоровья, то я ещё новичок в этом деле. В первую очередь прочитала классиков голодания.
Думаю, что в данном случае, скорее вы можете мне посоветовать что-то, нежели я:))

Запечатлеваю.. 11.04.10
Сделала салат:
тыква
морковь
2 яблока
грецкие орехи
сметана (да-да)

Много получилось, пропадёт. Сначала понравился, съела немного, уже не лезет. Тыквы мало по сравнению с яблоками и морковью, тем не менее я её вкус очень хорошо чувствую. В общем не знаю прям как себя заставить тыкву есть. Очень хочется посмотреть, как она на отёки влияет. Это у меня больная тема.


Съела сегодня пару помидоров.
Сок из 1 апельсина.
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2010, 15:46   #24
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
А какую литературу вы имеете в виду?
Ту, которая вам запомнилась, которую вы можете отметить.

Просто каждый идёт своей дорогой и у каждого свой список прочитанного. Обмен сведениями о наиболее ярких книгах способствует взаимному обогащению знаниями и может, возможно, в чём-то даже облегчить путь. Я, например, вот таким образом узнал от пользователя dana о Станиславе Грофе и его методике трансформации личности - шикарная вещь. :-) А без её наводки я даже не уверен, что вообще стал бы когда-нибудь читать его книги...
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2010, 16:07   #25
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от Yanu Посмотреть сообщение
feu follet,
А вот с квашеной капустой, боюсь, ничего не выйдет.. ее ведь, видимо, с солью заквашивают? Я от соли отказалась совсем.
Попробуйте посолить капусту без соли, на лимоне. Я давно так готовлю капусту, очень вкусно получается.
Режем капусту и трем морковь, наливаем лимонного сока и все хорошо перемешиваем и переминаем, прям рукой. Потом все это в миску и под пресс(можно использовать кастрюлю с водой). Оставляем на несколько часов или на ночь (мин. через 5-6 часов уже можно есть, вкус как у малосольной).
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RAIN спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (12-04-2010)
Старый 11-04-2010, 16:12   #26
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
В общем не знаю прям как себя заставить тыкву есть. Очень хочется посмотреть, как она на отёки влияет. Это у меня больная тема.
сок свежий можно из тыквы делать, смешивать вместе с морковным. На вкус очень свежо получается. Еще и ветчку сельдерея туда выжать.
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2010, 16:19   #27
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Хмм, согласна по поводу обмена информацией.
Но в моём случае всё, что мне хоть как-то запомнилось, не нашло моего 100% одобрения. Многое, из того, что я читала, не поддаётся мне в плане практик, я, видимо, не готова к этому, да чёрт его знает что там со мной. Но я особо не расстраиваюсь, я иду какой-то другой, своей дорогой и вполне ею довольна.
Вот, к примеру, начиналось всё с книг Кастанеды, первые 4, а особенно третья книга до сих пор мною любимы, точнее принципы, о которых в ней говорится. Я года два назад остановилась на 7ой, недавно решила продолжить читать, но через пару недель я преспокойно отложила всю эту красоту и взяла книги, посвящённые вопросам ведения бизнеса:)
Читала Роберта Монро, которым сильно вдохновилась, но не пошла дальше первой книги, потому что в плане практик всё выходила боком.
Многое к чему пыталась себя приучить, но в итоге всегда получается так, что мне это просто не нужно. Я знаю, что всегда можно научиться чему-то новому и так далее, но пока я сама не захочу этого - дохлый номер. Не хватает какого-то импульса? А может быть я просто не знаю чего хочу:))
Вот тематика голодовки и правильного питания меня подцепила:)) Началось всё с рамадана, я оказалась в кругу мусульман и впервые вообще услышала о добровольном воздержании от пищи. С тех пор ( с прошлого лета) я и интересуюсь всем этим. Правда тоже волнами, то затянет так, что перечитываю книги, то всё заброшу, то вновь вернусь.

В общем вывод таков, что-то конкретное я не могу посоветовать, т.к. не являюсь ярым последователем какого-либо автора /техники/практики и так далее.
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал feu follet спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (11-04-2010)
Старый 11-04-2010, 17:32   #28
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Да, Кастанеда неплох, но из всех его книг самое сильное впечатление на меня произвела 9-я - "Искусство сновидения", где Карлос описывает свою встречу с Арендатором. В течение нескольких дней после прочтения я пребывал в совершенно ошеломлённом состоянии.
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2010, 18:40   #29
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Скорее всего не найдёте. Техника выполнения имеет множество нюансов и передаётся инструкторами на семинарах.
Вот что нарыл
Нажмите тут для просмотра всего текста
В ПОМОЩЬ СЕМИНАРИСТАМ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ПРАКТИКАМ
От читателей рассылки приходит много писем с просьбами описать упражнения Голтиса по его методике «Исцеляющего Импульса». Люди просят дать хоть какие-то упражнения в качестве подготовки к участию в будущих семинарах Голтиса. Я получил несколько сотен запросов на видеоматериалы с уже состоявшихся семинаров…

Начну с видеоматериалов. Голтис принял решение подготовить качественную подборку сюжетов, для самостоятельной практики. Для этого мы ведем съемку всего цикла семинаров, намеченных и частично прошедших в Киеве, Питере, в Крыму, Москве, Владивостоке, Новосибирске, Иркутске и Карпатах. После чего будет смонтирован учебно-методический фильм для самостоятельного освоения методики. Материалы видео должна будет дополнить методичка. Так что до середины лета видео точно будет находиться в разработке, и раньше его ожидать не стоит. Скрупулезность Голтиса в вопросе подготовки видео для самостоятельной практики вызвана тем, что, несмотря на кажущуюся простоту упражнений, в технике выполнения есть нюансы, которые либо многократно усиливают эффект от упражнения, либо переводят его в разряд общегимнастических. И внешнее повторение увиденной формы может привести к иллюзии понимания методики. Так что подробное видео придется подождать.

Сегодня я попытаюсь рассказать, что из себя представляет методика «Исцеляющего Импульса». Как она работает и на что направлена еще ответит сам Голтис, а я попытаюсь объяснить технологическую схему, которая лежит в основе первой ступени «Исцеляющего Импульса», а всего их семь. Так же, как и существует 7 основных условий качественного включения «Исцеляющего Импульса»:

1. Техническая четкость выполнения упражнений (порядок исполнения, расположение в исходном и завершающем положении, расстояния, пропорции, углы поворотов, геометрия динамических усилий и т.д.).

2. Максимальная амплитуда выполняемых упражнений. Работа внимания от начальной фазы (растяжение мышцы) до конечной фазы (сокращение). Крайние фазы четко фиксируются сознанием. Время фиксации положения тела в крайних фазах – 1-3 секунды. Для некоторых упражнений – указывается отдельно.

3. Дыхание. Вдох – через нос, выдох – через сжатые губы (способствует активизации внутриклеточного дыхания). Начало цикла дыхания соответствует началу выполнения упражнения (от стадии сокращения до стадии сжатия). Динамика дыхания соответствует динамике движения (в заданном ритме).

4. Максимальное напряжение работающих мышц при максимальном расслаблении мышц антогонистов и других групп мышц, которые не участвуют в упражнении. При работе в полсилы, КПД исцеляющего импульса сводится к нулю. Включение же в работу «лишних» групп мышц приводит к эффекту рассеивания исцеляющего импульса.

5. Включение эффекта внутренней визуализации: при максимальном сжатии клетки и межклеточного пространства происходит освобождение от токсинов, свободных радикалов, «тяжелой» воды, искажающей информацию о самоисцелении клетки.

6. Принцип суперкомпенсации – четкое соблюдение графика полного восстановления, адаптации и накопления биоэнергегического и биохимического потенциала клетки (мышцы). Избежание деструктивного результата по причине «лишней» нагрузки, вследствие которой организм исчерпывает мышечные и внутренние резервы, что приводит к разрушению всех систем организма в цепочке связей: мышцы – сухожилия – суставы – внутренние органы. Избежание «пропусков» – одна пропущенная тренировка сводит на нет результаты двух предыдущих.

7. Ограничения. Не выполнять упражнения во время простудных заболеваний и острых болезненных синдромов. Хронические заболевания и заболевания любого другого характера - требуют индивидуального подхода и индивидуальной коррекции.

Каждый тренировочный день состоит их 3-х блоков:

- пробуждение,

- основной,

- активация.

Тренировочный цикл состоит из 4-х тренировочных дней. Каждый день имеет название, соответствующее основному (второму) блоку упражнений, в них входят:

1. Ноги.

2. Дельта.

3. Спина.

4. Грудь.

Названия тренировочных дней соответствуют тем группам мышц, на которые направлено основное воздействие упражнений. В совокупности с первым и третьим блоками за один цикл (4 тренировочных дня) прорабатываются все основные группы мышц организма в режиме включения «Исцеляющего Импульса». 4 тренировочных дня можно выполнить за 4-7 календарных дней. То есть допускаются пропуски, но не более 3 дней за один тренировочный цикл. Это правило суперкомпенсации.

Среди самих упражнений:

Приседания, наклоны головы, подтягивания с помощью ног, подъем-опускание туловища с поворотом, отжимания, «склепка», «улитка», «хвост скорпиона» и другие. Сами упражнения я описывать не буду – велика вероятность быть недопонятым. Или, что еще хуже, понятым не правильно. Во всех упражнениях есть свои нюансы, которые лучше Голтиса никто показать и рассказать не сможет.
Эффективность «Исцеляющего Импульса» зависит от правильного выполнения этих упражнений с соблюдением четкой последовательности упражнений, каждое из которых имеет свою направленность. Но, в случае правильного режима тренировки, результаты просто поразительные. Голтис в Крыму на майском семинаре у костра рассказывал о том, как он в свое время работал со сборной Украины по бодибилдингу, и на чемпионате мира в Китае (по-моему, в 1994 году) они просто произвели фурор, заняв 4-е командное место. Так вот Сергей Отрох, который стал тогда чемпионом среди любителей, по началу в тренировочный зал стеснялся ходить – так он слабо выглядел на фоне других спортсменов. Голтис поддержал молодого застенчивого парня, в котором едва ли кто-то мог тогда разглядеть будущего чемпиона мира.

И еще:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Несколько упражнений для развития тела - от Голтиса

1. Подъем на носок. Встать на брусок. Пятки - висят. Максимально поднять и опустить стопу. 12 повторений на каждую ногу.

(добавление от меня (инфа с семинара) Поднять стопу на 4 счета с тремя остановками и еще одна секунда фиксация в верхней точке, потом плавно вниз)

2. Приседание на двух ногах. Но при этом центр тяжести перемещается то на одну, то на другую ногу. Чтобы усилить нагрузку на мышцы бедра, можно взять в руки гантели. 12 повторений на каждую ногу, итого 24 приседания.
(добавление - пятки приподнять на брусок (3-5 см)

3. Упражнение для дельтовидной мышцы. Обхватите кистью одной руки другую руку в районе локтевого сустава и, создавая сопротивление, отводите ее в сторону до положения 45 градусов по отношению к телу. Большой палец руки должен быть направлен вниз. 9 повторений на каждую руку.

4. Отжимание в упоре лежа. Расстояние между ладонями - полторы ширины плеч. Пальцы рук смотрят вперед, таз приподнят. Отжиматься нужно так, чтобы касаться пола ключицами, а не грудной клеткой. Не больше 15 повторений.

5. Упражнение для пресса. Лечь на пол, колени согнуты, руки за головой. Туловище отрывать от пола не больше чем на 45 градусов. При этом работает прямая мышца живота, нормализуется работа желудочно-кишечного тракта, очищается печень и укрепляется диафрагма.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 11-04-2010 в 19:27..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (11-04-2010)
Старый 11-04-2010, 18:51   #30
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Путь длиною в жизнь?

Ну что же, раз дело идёт к выпуску обучающего видеокурса, то скоро в семинарах отпадёт необходимость - любой желающий сможет бесплатно забрать методику с торрентов. :-)

Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
Хоть бы у меня получилось перебороть все соблазны и держаться, пока не станет всё равно!
Здесь, на мой взгляд, цитата из книги Дэна Миллмана окажется очень уместной:
Дэн Миллман - Ничего обычного
Следующий отрывок из книги Поршии Нельсон "Яма на дороге" прекрасно описывает процесс перемен:

Автобиография в пяти частях

Часть 1. Я иду по улице. На пути встречается глубокая яма. Я падаю в нее. Я ничего не вижу... Я совершенно беспомощна. В этом нет моей вины. Проходит целая вечность, прежде чем я выбираюсь на свет.

Часть 2. Я иду по той же улице. На пути - глубокая яма. Я стараюсь не замечать ее. И проваливаюсь вновь. Трудно поверить, что я снова в этой ужасной ситуации. Но это не моя вина. Мне опять требуется много времени, чтобы выбраться из ямы.

Часть 3. Я иду по той же улице. Та же глубокая яма. Я ее прекрасно вижу. Но тем не менее снова падаю в нее... это уже становится традицией... но мои глаза открыты. Теперь я знаю, где я нахожусь. Это уже моя ошибка. Я выбираюсь наружу очень быстро.

Часть 4. Я иду по той же улице. Вот яма. Я обхожу ее.

Часть 5. Я иду по другой улице.
:-)
__________________
Love Is Everything

Последний раз редактировалось nrg0099; 11-04-2010 в 20:42..
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (12-04-2010), GURUSUNNY (11-04-2010), троль (12-04-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перерождение. Путь в новую жизнь kartoshka Архив 0 11-03-2013 16:55
Проба длиною в 21 день,худею и думаю Луна Примеры длительных голоданий 65 21-02-2010 13:06
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter