Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2011, 08:01   #21
 
Аватар для Лапуля
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,716
Поблагодарили 344 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание - первые шаги.

Цитата:
Сообщение от YanChic Посмотреть сообщение
СветлаЛюба, а кто говорит, что полезное не вкусно??? Не могу сейчас на голоде описывать изысканные и вкусные полезные блюда, но могу сказать, что после 21 дней голода у меня кардинально изменилось отношение к пище. А муж, видя мои изменения, также перестроился и сейчас полностью поддерживает меня. Не могу сказать, что мы ЗОЖим, но мы на пути к этому. Здоровье стоит того, чтобы под него подстраиваться)))
YanChic, а как часто Вы голодаете в год? И что значит вкусная пища, она что без мяса? Когда закончите голодание, если будет возможность, напишите пожалуйста. Спасибо за поддержку.

Рафис, большое спасибо за ссылку на книгу Столешникова, прочитала на одном дыхании. Много поняла про голодание.

Сейчас строю планы на голодание на воде. Думаю начать с 3-го октября. Загадывать сколько дней боюсь. В книге вычитала, что ..." Ваше нездоровье - это проявление вашей
вины. Чем больше вы провинились в жизни, тем хуже вы себя будете чувствовать. Некоторые
скажут, а я ничем вроде не провинился.... Человек расплачивается за всё, да же за то, что
лично он не совершал, но пассивно участвовал.
"

А что бы не напал жор, надо выходить на не крахмалистых фруктах столько же , сколько голодал, что бы не остановить очистительный процесс. Очень полезная книга ! Спасибо! Теперь понятно почему у меня жор после 2-х дней голодания, потому что ем крахмалистую пищу.

А пока посижу на жидкой пище и на фруктах. Почищусь свеклой, поделаю клизмы. И настрою себя на голодание. Главное не испугаться плохого самочувствия.
Господи помоги!
Лапуля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лапуля спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (18-11-2011), YanChic (23-09-2011), Валерка (03-11-2011), Виктория-Viktoriya (23-09-2011)
Старый 23-09-2011, 11:04   #22
 
Аватар для YanChic
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 402 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание - первые шаги.

Цитата:
Сообщение от СветлаЛюба Посмотреть сообщение
YanChic, а как часто Вы голодаете в год?
СветлаЛюба, я отголодала 3 раза по 21, начиная с июля 2010, т.е. июль, ноябрь, апрель и сейчас, видимо, вхожу опять на длительное, таким образом, получается, что голодаю 2 раза в год))).
Если следовать Столешникову, с которым Вы уже познакомились, то 21 совершенно не страшный срок))) Вот далее - не знаю. Еще не испытывала))) Хотя, Аник не советует выходить в 21 - говорит, только начинается гормональная перестройка организма, а мы ее своим выходом рубим на корню))) Он советует либо бОльшие сроки, либо меньшие)))
Цитата:
Сообщение от СветлаЛюба Посмотреть сообщение
И что значит вкусная пища, она что без мяса?
После голодания все говорят (да и я сама ощутила это на своем опыте) меняются вкусовые пристрастия. Т.е. тянет больше на натуральную пищу, без консервантов и красителей, это во-первых. Во-вторых, мясо или нет - это каждому решать самостоятельно. Я от него не отказалась, мужу готовлю всегда, но сама стала употреблять значительно меньше, т.е. мне стало достаточно 1-2 раза в неделю, не более, включая рыбу. А вот от свинины мы с мужем полностью отказались)))
Притом, способы приготовления изменились в корне, т.е. только запекание, отваривание или на пару. Прикупили пароварку, йогуртницу. Я намного больше стала пользоваться специями (у меня аж 30 баночек), луком, чесночком, которые классно заменяют соль. Корица и куркума - мои лучшие друзья!
__________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия!
YanChic вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали YanChic спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (18-11-2011), mdnadin (23-09-2011), Валерка (03-11-2011), СветлаЛюба (23-09-2011)
Старый 23-09-2011, 12:36   #23
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Голодание - первые шаги.

YanChic, спасибо за хороший пост. даже если просто просидеть на натуральной диете (на нормальной обычной еде - как красиво назвала - диета!) полгода, то все "магазинное" кажется химией - испытано на себе. организм успевает за это время почистится от дряни самочувствие совсем другое.
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (18-11-2011), YanChic (23-09-2011), Валерка (03-11-2011), Виктория-Viktoriya (23-09-2011), СветлаЛюба (23-09-2011)
Старый 23-09-2011, 16:06   #24
 
Аватар для Лапуля
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,716
Поблагодарили 344 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание - первые шаги.

Цитата:
Сообщение от YanChic Посмотреть сообщение
СветлаЛюба, я отголодала 3 раза по 21, начиная с июля 2010, т.е. июль, ноябрь, апрель и сейчас, видимо, вхожу опять на длительное, таким образом, получается, что голодаю 2 раза в год))).
У Вас большой опыт голодания, в связи с этим вопрос, что дало Вам голодание, как Вы себя чувствуете, как это отразилось на вашей красоте?

А по поводу готовки пищи спасибо! Надо достать свою пароварку, которой ни разу не пользовалась. Так же заняться запеканием, ведь это действительно вкуснее. И купить йогуртницу, чтобы не питаться химией.

А почему отказались от свинины, ведь свинину можно есть только мясо, без жира. Или это плохое мясо?
Лапуля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лапуля спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (18-11-2011), mdnadin (23-09-2011), YanChic (23-09-2011)
Старый 23-09-2011, 16:19   #25
 
Аватар для YanChic
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 402 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание - первые шаги.

Это плохое мясо)))

СветлаЛюба, чувствую, что мне все завидуютЬ + к этому, летом делала УЗИ всех органов - никаких отклонений, никаких камней и прочего не обнаружено. Чисто визуально помолодела в разы, Вы же видели мои фотографии до и после 2-х голоданий (спасибка Ваша от 12.09.11). Я и в посте написала, что благодаря голоданию, я заново обрела себя! Кстати, Вы не указали свой возраст, а от него тоже очень многое зависит)))
__________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия!
YanChic вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали YanChic спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (23-09-2011), Валерка (03-11-2011), СветлаЛюба (23-09-2011)
Старый 23-09-2011, 16:26   #26
 
Аватар для Лапуля
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,716
Поблагодарили 344 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание - первые шаги.

Цитата:
Сообщение от YanChic Посмотреть сообщение
СветлаЛюба, чувствую, что мне все завидуютЬ + к этому, летом делала УЗИ всех органов - никаких отклонений, никаких камней и прочего не обнаружено. Чисто визуально помолодела в разы, Вы же видели мои фотографии до и после 2-х голоданий (спасибка Ваша от 12.09.11). Я и в посте написала, что благодаря голоданию, я заново обрела себя! Кстати, Вы не указали свой возраст, а от него тоже очень многое зависит)))

Да фотки Ваши я видела, очень отличаются, женщина и девочка.
А возраст мой такой, что вслух произносить страшно, 57 лет. Но тем не менее хочу помолодеть и выздороветь.
Лапуля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лапуля спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (23-09-2011), YanChic (23-09-2011), Валерка (03-11-2011)
Старый 23-09-2011, 16:34   #27
 
Аватар для YanChic
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 402 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание - первые шаги.

СветлаЛюба, первый парадокс возраста состоит в том, что в 30 жалеешь, что тебе не 20, в 40, что не 30 ну и так далее. А второй парадокс в том, что с возрастом стираются границы этих десятилетий... Сами знаете примеры, что человеку 45, а на вскидку меньше 55 и не дашь! и наоборот))) Мое мнение - человек выглядит так, как он сам того хочет!
__________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия!
YanChic вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали YanChic спасибо за это полезное сообщение:
manysha (15-07-2014), mdnadin (23-09-2011), Валерка (03-11-2011), Виктория-Viktoriya (24-09-2011), Приветик (18-11-2011), СветлаЛюба (23-09-2011)
Старый 23-09-2011, 16:36   #28
 
Аватар для YanChic
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 402 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание - первые шаги.

Цитата:
Сообщение от СветлаЛюба Посмотреть сообщение
хочу помолодеть и выздороветь
Вы на правильном пути и на нужном форуме! У Вас все получится, только надо будет смириться с тем, что голодание - это не единовременное мероприятие, это стиль жизни)))
__________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия!
YanChic вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали YanChic спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (23-09-2011), Виктория-Viktoriya (24-09-2011), Приветик (18-11-2011), СветлаЛюба (23-09-2011)
Старый 23-09-2011, 16:44   #29
 
Аватар для Лапуля
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,716
Поблагодарили 344 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание - первые шаги.

Цитата:
Сообщение от YanChic Посмотреть сообщение
Мое мнение - человек выглядит так, как он сам того хочет!
Это меня вдохновило и я надеюсь на лучшее!

Цитата:
Сообщение от YanChic Посмотреть сообщение
голодание - это не единовременное мероприятие, это стиль жизни)))
Это уже очень серьезно, страшно представить, что надо все поменять в своей жизни. Отказаться от неправильного питания, а главное научиться жить в голоде. И как это воспримется родственниками. Как ходить в гости и не есть, то что все едят.
Лапуля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лапуля спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (23-09-2011), YanChic (23-09-2011)
Старый 23-09-2011, 16:58   #30
 
Аватар для YanChic
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 402 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание - первые шаги.

Цитата:
Сообщение от СветлаЛюба Посмотреть сообщение
Как ходить в гости и не есть, то что все едят.
СветлаЛюба, в гости ходить и есть то, что все едят, ну может, не переедать того, что особо вредно. Но от одного, двух отступлений с Вами ничего плохого не произойдет))) Кстати, если у Вас есть пароварка, попробуйте приготовить в ней рис или гречку, получается намного вкуснее, чем в воде, да еще и небось с солью))) Я уже не говорю о морковке и цветной капусте из пароварки, сделайте, не пожалеете. А йогурт дома совсем просто делать, на ночь ставишь, час охлаждаешь и вперед! Я добавляю немного ванилина для запаха, либо так лопаю, либо с фруктами и овсяными сухими хлопьями. Кстати, если в него добавить зелени, чесночка, куркумы, перца и корицы, то получается неплохой соус)))
А жить в голоде Вас никто и не заставляет. Просто время от времени туда надо заходить! Притом, с каждым разом заходить туда становится все легче и легче! Проверено, так что настраивайтесь и вперед!!! Только ненадолго для первого раза))) Кстати, многие считают, и я с ними полностью согласна, что 1 - 3 дня - это не голод, а разгрузочные дни. Зайдите дней на 7, но с правильным выходом, и Вы будете другим человеком!
__________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия!

Последний раз редактировалось YanChic; 23-09-2011 в 17:51..
YanChic вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали YanChic спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (23-09-2011), Виктория-Viktoriya (24-09-2011), Приветик (18-11-2011), СветлаЛюба (23-09-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
первые шаги к моей Калифорнийской мечте (ВГ) California Dreaming Архив 2 27-03-2012 09:25
Голодание! мои первые шаги! Людмилочка Архив 109 14-02-2012 12:24
Первые шаги в голодании. Нужна помощь. 15g Архив 4 09-04-2011 20:28
Мои первые шаги! Nastja Архив 9 16-03-2010 11:13
Мой путь к победе (первые шаги, 20 дней) Lora Примеры успешно проведенных голоданий 65 11-03-2007 17:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter