Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2009, 08:30   #21
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: воспитание силы воли:)

Цитата:
Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
Сейчас вешу 50, и скажу,(при всей моей оптиместичности в прежние времена) что это другой уровень жизни, как крылья распустила,и начала по-настоящему жить, отражается положительно на всех сферах моей жизни.
я правильно понял, что "другой уровень жизни" у Вас связан со снижением веса до 50-ти кг?.. если "да" - то очень интересно было бы услышать именно в чем именно выражается этот новый уровень и именно в связи с этим контекстом, чем он отличается от предыдущего и т.д...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-06-2009, 08:34   #22
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: воспитание силы воли:)

Цитата:
Сообщение от Elyalya Посмотреть сообщение
Вообщем рассказываю про себя, а вы уже прекращайте этот балаган на пустом месте:)
Мне 26 лет,рост 170, вес 67кг.
Никакими серьезными болезнями не страдаю, по поводу веса, проблем и комплексов не имею. У меня всё замечательно. Но есть такое неприятное понятие " как отсутствие культуры питания". Я понимаю, что если так питаться то через 10 лет, будет целый букет болезней, а мне ещё детей рожать:) Голод считаю орудием достижения этой цели.
Прошу поддержки более опытных форумчан, потому как нет вообще никаких познаний в этой области.
Привет, Elyalya!
Добро пожаловать к нам.

У вас такие же практически параметры, как у меня были до начала применения ЛГ. Я весила 68 кг, при росте 172 см, и лет было тоже 26)))

Это хорошо, когда нет комплексов по поводу веса и внешности - у меня они были, да еще какие... А про болезни знаете сложно что-то сказать, так как часто мы их не ощущаем, а они развиваются во всю

Теперь о главном:
Чтобы перестроить свое питание, нужно много усилий, особенно много потребуется силы воли и веры в себя, мы же годами привыкаем к пище, так что и отвыкать придется не быстро.
Голод - это отличный способ почистить организм и постараться изменить свое питание на выходе. Вам правильно советуют читать библиотеку - для начала можно прочитать Брегга и Столешникова, они подробно рассказывают о том, что из себя представляет ЛГ и что нужно делать на выходе, чем питаться, чтобы не сорваться в ЖОР (это хорошо у Столешникова описано).
Я на себе уже много чего перепробовала - раньше получалось так, что после правильного выхода из голода через неделю все-таки начинался жор, когда ешь все подряд. Особенно тяжело мне было от большого количества сладостей отвыкать, процесс борьбы с собой идет до сих пор.

На первых порах попробуйте не очень длинные голодания (3-5 дней) и правильный выход. Вы вообще едите соль, употребляете алкоголь, курите?...

Сложно что-то советовать, не зная всей картины, а только ее детали.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (22-06-2009), Elyalya (22-06-2009), Sansara (26-06-2009)
Старый 22-06-2009, 08:43   #23
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: воспитание силы воли:)

Цитата:
Сообщение от Elyalya Посмотреть сообщение
отсутствие культуры питания". Я понимаю, что если так питаться то через 10 лет, будет целый букет болезней, а мне ещё детей рожать:)
Elyalya, что вы считаете культурным питанием? Я, например, братец кролик (лактовегетарианец уверенно планирующий сыроедение))
У вас уже сложились некие предпочтения?
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-06-2009, 10:02   #24
 
Аватар для Elyalya
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 37 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: воспитание силы воли:)

Благодарю за рекомендации. Думаю, что всё получится!!!!:)
В принципе, я никогда не имела слабостей к мясным продуктам, для меня поесть рыбы или курицы раз в месяц не составляет труда, от колбас и копчённостей я уже отказалась в прошлом году, люблю творог - это,наверно,единственный продук, который привлекает меня из всего "живого" :)
К соли и сахару отношусь равнодушно: кофе и чай строго без сахара, даже если иногда с молоком, пищу солю только если готовлю для гостей. Незнаю почему, просто для меня это тоже своеобразная привычка чтоли....
Культура питания для меня - это его сбалансированность и режим.
Хочется перестать есть без "тормозов". Наверно говорить себе стоп всегда полезно и не только в еде.
Я пью в компаниях, но не курю.... курила, но поняла что это ненужно и неинтересно для меня - стресс не снимает, а только кашель появился.
Вообщем всё как-то даже ровно)))
Сегодня мой первый день, чувствую себя нормально, пью воды, но не заставляя, как только возникает сухость во рту...
Я бы хотела спросить, можно ли при ЛГ пить воды не 1,5-2 литра, а меньше. Просто на СГ я не решусь, но и воды много не пью. Может при уменьшении потребления количества воды замедляются внутренние процессы или это непринципиально?
__________________
С уважением, Вечно голодная.
Elyalya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elyalya спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (22-06-2009), tata (22-06-2009)
Старый 22-06-2009, 10:22   #25
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: воспитание силы воли:)

Цитата:
Сообщение от Elyalya Посмотреть сообщение
бы хотела спросить, можно ли при ЛГ пить воды не 1,5-2 литра, а меньше. Просто на СГ я не решусь, но и воды много не пью. Может при уменьшении потребления количества воды замедляются внутренние процессы или это непринципиально?
И еще раз посоветую почитать Брегга и Столешникова, чтобы более детально понять, что происходит в организме при ЛГ и почему нужно пить.
Вообще пить нужно, но совсем через силу делать этого не стоит - лучше понемногу, но часто, так и от мыслей о еде можно отвлечься. Я примерно 2-3 литра в день выпиваю на голоде, иногда больше, но меньше практически никогда.
Сегодня голодаю тоже первый день, пока выпито 1,5 литра, но еще не вечер.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Одри спасибо за это полезное сообщение:
Elyalya (22-06-2009)
Старый 22-06-2009, 10:33   #26
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: воспитание силы воли:)

Цитата:
Сообщение от Elyalya Посмотреть сообщение
Я бы хотела спросить, можно ли при ЛГ пить воды не 1,5-2 литра, а меньше
можно...
каждый человек индивидуален и поэтому нет одного рецепта для всех... прислушивайтесь к себе и пейте столько, сколько считаете необходимым...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-06-2009, 11:27   #27
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: воспитание силы воли:)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
прислушивайтесь к себе и ...
ага, если бы я следовал такому совету, наверно давно бы червяки-сыроеды-невегетарианцы жирели на вашем покорном слуге...
Вода снимает интоксикацию, а она на голоде всегда имеет месть быть. Вода как правило легче идет как описывает Одри, по чуть-чуть, но почти постоянно и все отличненько.
Цитата:
Сообщение от Elyalya Посмотреть сообщение
Хочется перестать есть без "тормозов". Наверно говорить себе стоп всегда полезно и не только в еде.
попробуйте почитать д-ра Борменталя (поиском в форуме найдите по слову Борменталь), потом обсудим... Договорились? Я аналогичную задачу решаю комплексом физиологических и психологических дисциплин.
И еще, меня удивляет, почему приходит в голову извиняющимся тоном писать, что вы едите творог и т.п.? У меня такое ощущение, что скоро на форуме "прилично" будет есть ... ничего. Вспомним долгожителей, по крайней мере многие из них ели уж по крайней мере мясо и молочные.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (22-06-2009), Smiling (23-06-2009), таня 106 (22-06-2009)
Старый 22-06-2009, 12:09   #28
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: воспитание силы воли:)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
ага, если бы я следовал такому совету, наверно давно бы червяки-сыроеды-невегетарианцы жирели на вашем покорном слуге...
Вода снимает интоксикацию, а она на голоде всегда имеет месть быть. Вода как правило легче идет как описывает Одри, по чуть-чуть, но почти постоянно и все отличненько.
тогда как же голодают на СГ??? да еще по неделям и больше?..
по данной логике они долждны травануться и...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-06-2009, 12:20   #29
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: воспитание силы воли:)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
по данной логике они долждны травануться и...
а кто сказал, что они не травятся? Вот насчет "и..." - это уже перебор. У организма много компенсаторных фишек и к нашему с вами щастью, не так просто его, того...
СГ думаю - это как на эверест, ну типа силу воли проявить, адреналин типа. Логика по принципу "раз тяжелее, значит лучше", мы ж поголовные мазохисты... Плюс глюки всякие от того что моск страдает - это для "мистиков", жар там всякий в одном месте и т.д. и т.п. Похудальцев привлекает якобы более быстрый сгон веса. А без воды, думаю, все выводиться хуже. Я например на вторые сутки СГ нарвался на острое подагрическое воспаление. Аник писал, что капилляры страдают при СГ.
В каком месте я ошибся?
Короткие СГ мне нравились до того печального факта. Денек-другой. Входить в голод комфортней, бывает действительно просто надулся от воды, отеки, СГ снимает их быстренько, самочувствие хорошее.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-06-2009, 12:32   #30
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: воспитание силы воли:)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
СГ думаю - это как на эверест, ну типа силу воли проявить, адреналин типа. Логика по принципу "раз тяжелее, значит лучше",
ну, вроде, все только и пишут, что на СГ легче, чем на водяном... по крайней мере первые несколько дней... но мысль Ваша понятна и по большей части я с ней соглашусь... действительно многие люди любят сами себе создавать трудности и с геройским упорством их затем преодолевать... как в анекдоте "в противогазе, стоя и в гамаке"...
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
А без воды, думаю, все выводиться хуже
здесь согласен... но...
мой ответ:
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
прислушивайтесь к себе и пейте столько, сколько считаете необходимым...
был дан девушке 26-ти лет без серьезных болезней и проблем...
как-то слабо представляется, что в таком возрасте можно зашлаковаться на столько, что без 2-3 литров воды траванешься...
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Аник писал, что капилляры страдают при СГ.
про это я в курсе... так же про то, что СГ - это не голодание, а всего-лишь обезвоживание, а криз с точки зрения биохимии вообще не ацидотический криз...
но в данном случае не тот случай, ИМХО, чтобы пить литрами
p.s. в случае с Вами - согласен
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание? luuna Теория и практика голодания, вопросы и советы 233 09-07-2013 16:41
Воспитание воли)) Ленка-Пенка Архив 26 10-08-2012 10:27
Голодание для укрепления силы воли и коррекции фигуры henkeler Архив 19 26-02-2011 15:51
Сила есть,воля есть,а силы-воли нету. (3 дня) людмила32 Примеры успешно проведенных голоданий 75 25-10-2010 16:01
Испытание силы воли Mokko Архив 1 09-05-2010 15:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter