Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 10:54   #21
 
Аватар для amira
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Israel
Сообщений: 29 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и энергетическая поддержка

Цитата:
Но тут случай грубой рекламы и гуровствования, что естественным образом вызвало реакцию со стороны модераторов.
В этом вопросе мы с вами, видимо, не придем к согласию. Значит, не стоит продолжать обсуждение.

Цитата:
А про выход тоже вынужден с вами согласиться. Например, возвеличенная на этом форуме морковка, на выходе у меня дает чувство изжоги или подобное ему... Где то я даже находил подтверждение, что морковь не так уж и безопасна на выходе. А для себя, как и ВЫ, я выделил мандариновый или апельсиновый соки... На ура идут. Посмотрим что будет на больших сроках
Дело не в ощущениях: корнеплоды заставляют меня нарушать график выхода - или раньше включать новые продукты, или переедать. Свешников считает, что они останавливат чистку. Я бы сказала - резко тормозят. Со свистом и скрежетом. В том числе зубовным. Запускают программу "застройки", требуют белок и пр.

Я уже не раз голодала от 1 до 2 недель - почти 2 ,- и всегда срывалась, потому что верила в морковь и свеклу. Кстати,у меня жор не запутился при включении капусты, лука и помидоров, а также апельсинов и грейпфрутов (без белых лохмотьев), то есть и не на соках чистка продолжалась, а есть хотелоь примерно так же, как и на голоде - вяло, без мучений. Но как только на второй неделе выхода я выпила морковный сок -
amira вне форума  
4 пользователей сказали amira спасибо за это полезное сообщение:
userb (28-05-2007), Удача (08-08-2013), Яся (07-07-2017)
Старый 28-05-2007, 11:03   #22
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание и энергетическая поддержка

amira,
Цитата:
Сообщение от amira
В этом вопросе мы с вами, видимо, не придем к согласию
Да бог с ними... они модераторы и им голову ломать....
Цитата:
Сообщение от amira
Дело не в ощущениях: корнеплоды заставляют меня нарушать график выхода - или раньше включать новые продукты, или переедать. Свешников считает, что они останавливат чистку. Я бы сказала - резко тормозят. Со свистом и скрежетом. В том числе зубовным. Запускают программу "застройки", требуют белок и пр.

Я уже не раз голодала от 1 до 2 недель - почти 2 ,- и всегда срывалась, потому что верила в морковь и свеклу. Кстати,у меня жор не запутился при включении капусты, лука и помидоров, а также апельсинов и грейпфрутов (без белых лохмотьев), то есть и не на соках чистка продолжалась, а есть хотелоь примерно так же, как и на голоде - вяло, без мучений. Но как только на второй неделе выхода я выпила морковный сок -
А вот за это большущее Вам спасибо...

Последний раз редактировалось Monah; 28-05-2007 в 11:08..
 
Старый 28-05-2007, 11:05   #23
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание и энергетическая поддержка

amira,
Интересно, а как реакция на огурцы ?
 
Старый 28-05-2007, 11:09   #24
 
Аватар для amira
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Israel
Сообщений: 29 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и энергетическая поддержка

Не пробовала, хотя теоретически они тоже не должны сорвать этап чистки на выходе. Просто не хотелось мне огурцов. Понюхаю - и в сторону откладываю. Я, видите ли, привыкла доверять своим ощущениям.
amira вне форума  
Следущий пользователь сказал amira спасибо за это полезное сообщение:
Удача (08-08-2013)
Старый 28-05-2007, 11:56   #25
 
Аватар для userb
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 91 Поблагодарил: 290
Поблагодарили 505 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и энергетическая поддержка

Цитата:
Сообщение от amira
Свешников считает, что они останавливат чистку. Я бы сказала - резко тормозят. Со свистом и скрежетом. В том числе зубовным. Запускают программу "застройки", требуют белок и пр.
нужно понимать для чего голодаем. если для чистки то выходим на кислятине(апельсины. помидоры и тп). если для починки то выходим на соках корнеплодов(морковка. свекла. картошка).
__________________
"לחכימא ברמיזא ולשטיא בכורמיזא"
арамит: "Ле хокима бе ремиза, ве ле шатья бе курмиза"
(намека для мудрого, палки для тупого)
userb вне форума  
1 пользователей сказали userb спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-05-2007, 12:04   #26
 
Аватар для amira
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Israel
Сообщений: 29 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и энергетическая поддержка

Голодание самопереваривает болезнетворные ткани и клетки, растворяет и выводит соли, токсины. То есть чистка и починка идут рука об руку.

На выходе на "кислятине" не раньше чем через неделю , с уменьшением концентрации токсинов в крови, возвращается отличное самочувствие и начинает возвращаться аппетит.
То есть так мы даем возможность организму нормально заверщить чистку. Когда я через неделю начала вводить новые продукты, стало ясно, что поторопилась.

Цитирую: "Корнеплоды, с точки зрения ботаники, – это хранилища крахмала. Крахмал похож на человеческий гликоген – это источник глюкозы, это мощное вещество, вызывающее процессы синтеза, а для нас это означает осаждение токсинов обратно в тканевые депо. И что получится в результате? Неэффективный курс лечебного голодания, и потом такой «голодающий» будет ходить всем и рассказывать, что «он голодал, и ему не помогло»..."

Последний раз редактировалось amira; 28-05-2007 в 12:14..
amira вне форума  
5 пользователей сказали amira спасибо за это полезное сообщение:
userb (28-05-2007), zelya (19-03-2015), Удача (08-08-2013), Яся (07-07-2017)
Старый 28-05-2007, 20:32   #27
 
Аватар для userb
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 91 Поблагодарил: 290
Поблагодарили 505 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и энергетическая поддержка

Цитата:
Сообщение от amira
а для нас это означает осаждение токсинов обратно в тканевые депо. И что получится в результате? Неэффективный курс лечебного голодания
ещё раз. неэффективный если голодали очистится. а если голодали починится то эффективный (например вас уже удовлетворяет чистота вашего организма или у вас очень низкий вес и надо срочно заправиться).
__________________
"לחכימא ברמיזא ולשטיא בכורמיזא"
арамит: "Ле хокима бе ремиза, ве ле шатья бе курмиза"
(намека для мудрого, палки для тупого)
userb вне форума  
Старый 01-06-2007, 06:52   #28
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и энергетическая поддержка

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Здравствуйте Странник. Учитывая Ваше приглашение, а также, то состояние, которое Вы при этом транслировали, я была в гостях на Вашем форуме. Мне стало грустно. Декорации готовы, но Ваш Театр пока ещё пуст.... Без обид. Багира
Ну, какие могут быть обиды, уважаемая Багира?
Обижены скорее Вы, чем я.
Шли на тему, ожидали увидеть НЕЧТО, а ожидания не подтвердились. Обычная ситуация в нашей жизни.

Странно, что Вы, как человек ЧУВСТВУЮЩИЙ, пытаетесь оценить театр по внешнему виду (по декорациям).
А Вы никогда не пытались слушать внутренним слухом "пустой" зал перед спектаклем, когда в нём ещё никого нет?
А после спектакля, когда все уже ушли? Попробуйте при случае. Очень интересные ощущения.

В нашем "театре" зал выглядит пустым, чтобы праздношатающиеся в нём не задерживались.

Если же Вы ничего не почувствовали или не увидели, значит Вы либо:
1. Пришли "не по адресу". Вам нужен другой театр. И прекрасно, если Вы это сразу понимаете и не тратите силы на "ложные ходы".
2. Пришли "по адресу", но не вовремя (пьеса для Вас будет играться в другой день).
3. Пришли "по адресу", и вовремя, но ищите не в том направлении. Вы смотрите на сцену, а в театрах пьессы иногда в фойе играют.
Странник вне форума  
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Багира (21-06-2012), Удача (08-08-2013)
Старый 01-06-2007, 06:57   #29
 
Аватар для amira
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Israel
Сообщений: 29 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и энергетическая поддержка

Цитата:
Сообщение от userb
ещё раз. неэффективный если голодали очистится. а если голодали починится то эффективный (например вас уже удовлетворяет чистота вашего организма или у вас очень низкий вес и надо срочно заправиться).
Это какой-то недоступный мне русский, вернее, псевдорусский язык.
Надеюсь, вы сами понимаете, что хотели сказать.
amira вне форума  
Следущий пользователь сказал amira спасибо за это полезное сообщение:
Smarza (31-03-2009)
Старый 01-06-2007, 10:55   #30
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и энергетическая поддержка

amira,
Можете не верить, но выход на овощных соках не загоняет токсины "обратно в тканевые депо". Якобы чередование синтеза и вывода - мягко говоря преувеличение и попытка обьяснить парой известных фактов процессы, управляемые массой саморегулирующихся сложных систем. Причём без учёта многого, что либо не понято, либо не принято.

"Загнать токсины обратно в тканевые депо" удастся только потребляя такие же токсины в количествах, превышающих выводящие способности организма.

Очень серьёзная разница в выходе на щелочных овощных и на кислых фруктовых соках определяется именно кислотностью! Кислые соки, повышая и так высокую на голоде закислённость, поддерживают организм в режиме общего воспаления, продолжая процессы "лечения" связанные именно с воспалением, как лечебным процессом. Но способности организма к самолечению отнюдь не исчерпываются только воспалением.

Воспаление - очень активный процесс, потребляющий массу сил, ресурсов и энергии. И, как любой активный процесс, создаёт много продуктов жизнедеятельности.
Если предидущий голод поработал воспалением достаточно, или если ресурсов у конкретного человека маловато, или если продуктов жизнедеятельности в избытке... А главное! Если запасы гликогена подошли к концу, то избыток жирных кислот, плюс кислоты фруктов! Весёлое состояние! И не менее весёлый обмен веществ. При низкой закислённости и достатке гликогена идёт распад и утилизация жиров, но при высокой и недостатке глюкозы - утилизация белков. Пошто мышцы-то тратить? Жаба не давит?

Учитывая, что большинство голодающих имеет заведомо избыточный вес, можно однозначно утверждать, что и до голода они имеют дефицит гликогена. Не отсюда ли легенда о том, что гликоген у всех кончается ещё на первой паре дней голода? В любом случае, большинство живёт на кислом, безгликогенном фоне.

К тому же есть масса проблем, которые организм лечит на щелочном фоне. Их тоже решать надо. Что ж однобоко, одной кислотой?

Тут, конечно, самоощущение очень большую роль играет. Но большинство весьма и весьма больных людей, полагаясь на своё не менее больное самоощущение, следуют за слепым поводырём.

А впрочем, как и во всём - вольному воля.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 01-06-2007 в 11:02..
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (01-06-2007), Reality (23-01-2010), SergS08 (09-03-2014), userb (01-06-2007), Багира (05-06-2007), Гвоздь (07-07-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НУЖНА ПОДДЕРЖКА! student2303 Архив 24 02-12-2013 22:48
Хочу провести голодание и мне нужна поддержка ЛЕРЧУХА Примеры успешно проведенных голоданий 152 05-11-2012 05:20
Голод и информационно-энергетическая структура человека и мира. Объединимся? Delphin Беседы о жизни 434 15-03-2011 18:15
Начинаю голодание, нужна Ваша поддержка! :) Нэсси Архив 2 06-10-2008 18:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter