Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2011, 01:41   #21
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Итак, ДЕНЬ ПЕРВЫЙ стартовал.
Удачи мне!
Утро начинаю с довольно горячей кипяченой воды, чтобы сработал спусковой крючок прочистки кишечника. Надеюсь, это не грубая ошибка.
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
IvAnnKa (11-08-2011), Kari (12-08-2011), Оль Га (11-08-2011)
Старый 11-08-2011, 03:19   #22
 
Аватар для IvAnnKa
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Омск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Свежесть, молодец Все получится! а если "по-Гиберту" - ВСЕ УЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Улыбка и мысли о хорошем!
__________________
Побеждает тот, кто умеет ждать!


IvAnnKa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал IvAnnKa спасибо за это полезное сообщение:
Свежесть (11-08-2011)
Старый 11-08-2011, 05:07   #23
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Спасибо вам большое!
Итак, для истории. На утро первого дня мои данные таковы: вес - 74 кг (при росте 158 см - явно многовато), "талия" - 101 см, объем бедер - 105 см, объем груди - 106 см, объем "лядвии" в самом толстом месте - 60 см.



После пробуждения настроение моментами было остро-радостное, как в детстве, в предвкушении большого чуда - новогодней елки или подарков. Подумать только: скоро я скину с себя свою жировую броню!
Выпитая горячая вода, как всегда, помогла: эвакуация из кишечника состоялась, так что пару дней похожу так, а послезавтра можно будет замутить клизму (ох, и не люблю я это дело!).

Зубы я с утра сочла нужным почистить (и язык - тоже, острым ребром чайной ложки). Мнится мне, что Геннадий Малахов санацию ротовой полости во время голодания не рекомендовал, ну да ладно. Все-таки я - существо социальное, на сегодня запланировала много дел (в основном связанных с ходьбой по разным учреждениям).
Почему-то все время тянет полоскать рот. Обычно у меня во рту - жвачка (для восстановления кислотно-щелочного баланса и большей уверенности в себе при общении). Но вот уже много дней, из-за лечения зубов, приходится обходиться без жевательной резинки. Очень хорошо знаю, что во время голодания ее категорически "низззя".
Не ручаюсь, что сегодня обойдусь без сигарет. Но количество резко снижу.
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Оль Га (11-08-2011)
Старый 11-08-2011, 05:20   #24
 
Аватар для IvAnnKa
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Омск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

а я кстати уже с декабря 2010 не курю))))))))))))и тааааааааааааааак классно это)))))))))вам желаю того же)))))))))
__________________
Побеждает тот, кто умеет ждать!


IvAnnKa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали IvAnnKa спасибо за это полезное сообщение:
Оль Га (11-08-2011), Свежесть (11-08-2011)
Старый 11-08-2011, 06:29   #25
 
Аватар для Оль Га
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33 Поблагодарил: 141
Поблагодарили 103 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Цитата:
Сообщение от Свежесть Посмотреть сообщение
Зубы я с утра сочла нужным почистить (и язык - тоже, острым ребром чайной ложки). Мнится мне, что Геннадий Малахов санацию ротовой полости во время голодания не рекомендовал, ну да ладно.
а не припомните по какой причине не рекомендовал?
__________________
Основной дневник
Оль Га вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 07:44   #26
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Оль Га, я, оказывается, неправильно запомнила текст Г.Малахова. Сейчас залезла в его книгу про голодание и прочитала вот это:

"Правило 7. Гигиена ротовой полости. Во время голодания огромное количество шлаков удаляется «верхним путем» – через рот и нос. Сильно обложен язык. Появляются налеты в ротовой полости. В течение 6–7 дней и более может начаться свободный отток гноя через ротовую полость из гайморовых или лобных пазух, из зубов, пораженных пародонтозом. Очищаются от гнойного содержимого миндалины при наличии гнойных «мешков» и пробок. Для удаления этих шлаков рекомендуется полоскание ротовой полости холодной водой, отварами трав и содовым раствором, чередуя их. Полоскание применяется перед каждым приемом воды, то есть не менее 6–7 раз в день".

Так что, оказывается, как минимум полоскать надо, и очень тщательно.
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Kari (12-08-2011), Оль Га (11-08-2011)
Старый 12-08-2011, 03:51   #27
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Рррррррр, как обидно ! Накатала целую простыню про свой вчерашний первый водный день, а все херкнулось . В следующий раз надо копировать перед отправлением.

Ну ладно. Зря ничего не бывает, и, быть может, благодаря этой досадной случайности здешнее сообщество не услышало еще каких-то выдающихся глупостей в моем исполнении.
Вчерашний день прошел нормально. Воды выпила сравнительно немного (к счастью, жара у нас спАла).
Выкурила 4 сигареты. Не понравилось: показалось, что горькие и плохо монтируются с водой.
Есть особо не хотелось, хотя один раз, вечером, был довольно сильный позыв.
Весь вечер пролежала с книгой (специально запаслась своими самыми любимыми авторами). Откуда-то взялось убеждение, что во время голодания мозги работают на самых малых оборотах, и дни эти полностью потеряны для умственной деятельности.
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2011, 04:06   #28
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

ДЕНЬ ВТОРОЙ
Ночью снилось, что я начала есть и нарушила свой зарок. Не просыпаясь, с облегчением поняла, что это всего лишь сон.
Под утро разбудил кишечник. Там происходило непонятное брожение. Но подниматься не хотелось. Подсознание знало, что все равно никакого конкретного разговора с "белым другом" не состоится.
Но встала все равно рано - в 7 часов. И сразу - на весы.
73 кг, или минус 1 кг за сутки голодания!

Я довольна. Настроение сразу подскочило. А тут еще брючки застегнулись - из тех, что я уже давно не могла носить по известной причине. Сегодня хотя бы смогу одеться во что-то другое, а не в ставшие униформой единственные вещи, в которые влезала.

С утра пью горячую воду, в надежде выгнать бяку из кишечника. Но, несмотря на все потуги, ничего пока не выдавливается. Конечно если бы был привычный завтрак, то новый пищевой вал продавил бы мерзкие массы в кишечнике, и они бы вышли наружу.
Продолжаю пить горячую воду. Если ничего так и не получится, завтра с ранья сделаю клизму.

Вчера на животе обнаружила маленький, но противный жировой фартучек. Массировала с антицеллюлитным гелем. А еще вчера я сделала кефирную маску для волос и лица. Зачет мне!
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2011, 11:17   #29
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Это какая-то мистика. Повторился утренний морок: два раза я пишу длинные эмоциональные "простыни", и оба раза все летит в тартарары то из-за зависа компа, то из-за неудачного нажатия не на ту кнопку. Два с половиной часа улетели коту под хвост. А ведь в этих «простынях» такие перлы были… Их уж и не повторить, как невозможно повторить вдохновение.
Безумное раздражение по этому поводу накапливается во мне, как мышьяк в локонах Наполеона. Да что там раздражение – бешенство!
Выручают сигареты. Если б не они, то точно взяла бы что-нибудь тяжелое и разбила комп нах…

А писала я о своем наблюдении. Оказывается, в нашей жизни жратва – это большой миротворческий фактор. Семейная жизнь, прослоенная мучным, сладким, жирным, мясным, уже не кажется такой страшной. Домашние (особенно такие желудочно зависимые, как мои) после еды заметно добреют, их силы уходят на переваривание, так что скандалить уже просто лень.
А тут я вот уже второй день как не подхожу к плите. Вольдемар и дети перешли на подножный корм (а кто им мешает готовить самим?).
Злые и голодные, как весенние скорпионы, они собачатся и грызутся до крови и готовы друг друга поубивать (и это – дочь и отец! Сын, слава богу, пока остается над схваткой).
А я, вместо своей обычной роли буфера (мяконького такого, толстенького, услужливого) просто плюнула на все и хлопнула дверью. Вот, сижу в своем бункере (кабинет на работе), курю и с садистским хладнокровием размышляю о том, что ожидает меня в полдевятого вечера, когда вернусь домой.
Мне все равно, честное слово. Этот гнойник, под названием наша семейная жизнь, должен был вскрыться давно – столько в ней фальши, лжи и ненависти.
Правдой было лишь одно: я должна зарабатывать, покупать продукты, тащить их на своем горбу, корячиться у плиты и закармливать всех, и себя заодно, до полной бесчувственности и анестезии.
Хватило двух дней, чтобы рухнул карточный домик мнимого благополучия. Я увидела, что у меня ленивая и эгоистичная дочь, которая не хочет мне помочь и приготовить для остальных (в том числе и для себя) хоть какой-нибудь обед.
Я поняла, что Вольдемар (что у сытого на уме, то у голодного на языке – это про него) люто ненавидит собственную дочь и желает ей самого плохого, просто программирует ее на неудачи: ты тупая, никчемная, будешь техничкой и т.д..
И я поняла, что, наверное, по своей натуре – мазохистка, потому что нахожу странное удовольствие в этой ситуации: на почве недокормленности у меня дома началась война, ведутся бои без правил, а я все равно не подойду к плите, пусть хоть они все перережут друг друга.
Сразу оговорюсь, что нанять стряпуху возможности нет. Да и не надо: в конце концов, мои сейчас все сидят дома и чудесно могут приготовить себе сами все, чего душа пожелает.
Вот так голодание стронуло с места не только мои личные шлаки, но и семейные.


P.S. Ну конечно, я мазохистка: разве нормальный человек влюбился бы в своего зубного врача?

P.P.S. Не "по-гибетровски" что-то все получается. Надо сейчас срочно моделировать новую ветку вероятности.

Последний раз редактировалось Свежесть; 12-08-2011 в 14:25..
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
eLea (15-09-2011), Алена (13-08-2011), Вишенка2 (16-08-2011), Искра (15-08-2011), ЛЮДМИЛА 24 (14-08-2011), Раушания (01-09-2011)
Старый 12-08-2011, 14:29   #30
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Про дочку беру слова обратно. Ребенок сейчас по своей инициативе, без пинков, готовит овощное рагу. Запах от тушеных баклажанов, болгарского перца и помидоров стоит такой, что, если я сейчас не сломаюсь, то заслужу звание железной леди. Пойду лежать и читать. Лежа в обнимку с хорошей книжкой, оно как-то легче переносится.
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Kari (13-08-2011), Алена (13-08-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тридцатидневный каскад из сухого и водного голодания Subul Архив 53 19-02-2016 10:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter