Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2015, 18:18   #291
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от tree Посмотреть сообщение
привет, жив, ничего интересного и хорошего написать не могу. в ближайшем будущем пойду на 60. посмотрим что будет.
Жесть у меня глаза вылезли на лоб.Ой ты отдохни хоть чуть.
Сейчас то кушаешь?.
Багирочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
tree (01-04-2015)
Старый 01-04-2015, 18:38   #292
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Если бы мне отдых помогал я бы отдыхал, но он меня уничтожает к сожалению. Сейчас кушаю уже 2 недели как- но пора опять прекращать с этим делом, на голоде гораздо легче жить.
tree вне форума  
2 пользователей сказали tree спасибо за это полезное сообщение:
Беспечный ангел (02-04-2015), Илья (25-05-2015)
Старый 25-05-2015, 06:36   #293
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 464 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

tree, перечитал ваш дневник. 3 года борьбы впечатляют. Как у вас сейчас дела?
Голодаете? есть изменения с 1 апреля 2015 года?
ТимурНасрудинов вне форума  
2 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (02-06-2015), Лексир (25-05-2015)
Старый 25-05-2015, 07:47   #294
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
tree, перечитал ваш дневник. 3 года борьбы впечатляют. Как у вас сейчас дела?
Голодаете? есть изменения с 1 апреля 2015 года?
дела все также, улучшений нет, голодаю по неделе раз в 2 недели где-то, питание пробовал кетогенное и сыромясоедение по 2 недели, самочувствие одинаковое
tree вне форума  
7 пользователей сказали tree спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-05-2015), Reasonable (02-06-2015), sana (11-09-2016), Бегущая по волнам (25-05-2015), Валерия57 (25-05-2015), Лексир (25-05-2015), Сергей Р (25-05-2015)
Старый 27-05-2015, 04:58   #295
 
Аватар для Сuriosity
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 73 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

tree, Алексей, здравствуйте!
Прочитала весь ваш дневник... Желаю скорейшего прогресса, победы над недугом и всех благ! У вас всё получится! Помните, дорогу осилит идущий...
Извините, быть может я зря лезу, но всё же скажу: мыслите позитивно, пожалуйста! Вы всю дорогу говорите, что ваш организм отказался от вас, что тело - дерево, даже ник соответствующий... Не надо так, полюбите своё тело. Я не имею ввиду блаженную любовь до потери сознания, а просто примите себя... Пусть это дерево будет деревом жизни!
Судя по каментам, не я одна такая, кто просит вас полюбить себя.
Я видела людей с рассеянным склерозом, с раком и прочими заболеваниями, которые перестали бороться, поставили на себе крест... Самое ужасное, что не только они сами, но и их близкие перестали бороться, от некоторых даже отказались. И видела как от отчаяния с ума сходят и лишаются рассудка, чем усугубляют своё положение... У вас же огромное желание и сильный дух! Удачи вам!
Ещё раз извините, если я сказала лишнего...
Сuriosity вне форума  
6 пользователей сказали Сuriosity спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-05-2015), piumina (28-05-2015), sana (11-09-2016), Бегущая по волнам (27-05-2015), Валерия57 (31-05-2015), Иллюзионистка (30-05-2015)
Старый 30-05-2015, 20:15   #296
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от Сuriosity Посмотреть сообщение
tree, Алексей, здравствуйте!
Прочитала весь ваш дневник... Желаю скорейшего прогресса, победы над недугом и всех благ! У вас всё получится! Помните, дорогу осилит идущий...
Извините, быть может я зря лезу, но всё же скажу: мыслите позитивно, пожалуйста! Вы всю дорогу говорите, что ваш организм отказался от вас, что тело - дерево, даже ник соответствующий... Не надо так, полюбите своё тело. Я не имею ввиду блаженную любовь до потери сознания, а просто примите себя... Пусть это дерево будет деревом жизни!
Судя по каментам, не я одна такая, кто просит вас полюбить себя.
Я видела людей с рассеянным склерозом, с раком и прочими заболеваниями, которые перестали бороться, поставили на себе крест... Самое ужасное, что не только они сами, но и их близкие перестали бороться, от некоторых даже отказались. И видела как от отчаяния с ума сходят и лишаются рассудка, чем усугубляют своё положение... У вас же огромное желание и сильный дух! Удачи вам!
Ещё раз извините, если я сказала лишнего...
Спасибо за добрые слова! Если говорить о психологии, полюбить себя в моем состоянии невозможно, тот кто через подобные вещи проходил меня поймет думаю. Можно либо бороться либо сдаться как вы правильно заметили, но когда борьба только замедляет регресс и при этом это жизнью назвать даже близко нельзя, то часто возникает вопрос а зачем? Смысл есть когда есть шанс, но к сожалению этого не проверить если не дойти до конца, в этом и весь парадокс..
tree вне форума  
4 пользователей сказали tree спасибо за это полезное сообщение:
piumina (31-05-2015), Reasonable (02-06-2015), Валерия57 (31-05-2015), Сuriosity (02-06-2015)
Старый 01-06-2015, 20:24   #297
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от tree Посмотреть сообщение
Можно либо бороться либо сдаться как вы правильно заметили, но когда борьба только замедляет регресс и при этом это жизнью назвать даже близко нельзя, то часто возникает вопрос а зачем? Смысл есть когда есть шанс, но к сожалению этого не проверить если не дойти до конца, в этом и весь парадокс..
Я боролся десяток лет пока увидел результат,оправдывающий старания.
Мне повезло в том что у меня была уверенность в верности пути потому что он помогал мне ране,в более молодом возрасте - тогда результаты были быстрее (в годах исчислялось).
К тому же тогда я продвигался в понимании постепенно,не было форумов,не было советчиков,не было общения по теме... вместе с медленным осознанием пути менял и образ жизни. Когда тебе "сверху" пришла информация,это не настоящее знание.
Как бы то ни было,результат можно иногда ждать десятки лет,а иногда и не дождаться...
У меня жена тоже спрашивает: когда перестанет трудно жить?))) Никогда! (И она знает ответ - это риторический вопрос) Легкой жизни нет.Посмотреть на самого успешного человека нашего форума - Василия.... Его жизнь большинству покажется настоящей пыткой,мало кто вообще выдержит... а он наслаждается. Так что нельзя найти легкую жизнь если родители не дали наследства (здоровье,деньги и пр...) ,но можно научиться получать удовольствие от борьбы.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (24-11-2015), Mariner (08-06-2015), piumina (01-06-2015), sana (11-09-2016), tree (02-06-2015), Бегущая по волнам (01-06-2015), Зуйка (30-09-2015), Сuriosity (02-06-2015)
Старый 02-06-2015, 07:01   #298
 
Аватар для Сuriosity
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 73 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от tree Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова! Если говорить о психологии, полюбить себя в моем состоянии невозможно, тот кто через подобные вещи проходил меня поймет думаю. Можно либо бороться либо сдаться как вы правильно заметили, но когда борьба только замедляет регресс и при этом это жизнью назвать даже близко нельзя, то часто возникает вопрос а зачем? Смысл есть когда есть шанс, но к сожалению этого не проверить если не дойти до конца, в этом и весь парадокс..
Я в течение 12 лет мучилась от неизвестной болезни, началось всё в 10тилетнем возрасте. Я до сих пор не знаю что со мной было, по симптомам - ежедневные головные боли, начиналось обычно во второй половине дня (но бывало, что несколько дней держалось... вечером с головной болью ложилась спать, утром с ней же просыпалась), в голове звенело, казалось, что вот-вот развалится, временами казалось, что внутри какой-то маленький человечек играет в большой теннис, целясь мячом в затылок, от боли сжималась челюсть, я бледнела (иногда зеленела или синела, реально цвет кожи с зелёным или синюшным оттенком), меня тошнило, но не рвало; я не переносила запахи; и себя с трудом переносила... Могло начаться где угодно, но на каком-то неведомом автопилоте ноги доносили до дома. Кстати, в обморок ни разу не падала в этот период...
Мне не ставили диагноза, родители провезли меня по всем доступным больницам, по знахаркам и целителям, меня исследовали на каких-то приборах и поили настойками, заговаривали и чесали врачебные затылки. Особенно тяжело было первое время, потому что ребёнку было не понятно чё это за неведомая хрень и почему так плохо, надо было учиться и хотелось заниматься спортом. Дак вот, к чему я всё это, временами мне не хотелось жить (здесь я могу сказать, что понимаю Вас), но я никогда не отказывалась от своей головы, как бы она ни болела... Постепенно я научилась жить с этим, облегчать состояние, по мере взросления начала сама искать причины, стараться более-менее ЗОЖить (спасибо маме!) но мне некогда было жалеть себя, надо было учиться, потом работать... Постепенно прошло, бывает изредка на погоду или от усталости...

Илья сказал, что
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Так что нельзя найти легкую жизнь если родители не дали наследства (здоровье,деньги и пр...) ,но можно научиться получать удовольствие от борьбы.
но думаю, что если бы у моих родителей были миллиарды, меня бы это ни спасло, а наоборот - погубило, потому что я бы сдалась! Поэтому абсолютно согласна с ним, что можно научиться получать удовольствие от борьбы.

Я ни в коем разе не сравниваю Ваше заболевание со своим, но однажды я поняла, что каждый думает, что ему хуже всех и от этого оказывается в тупике...

Цитата:
Сообщение от tree Посмотреть сообщение
полюбить себя в моем состоянии невозможно
Раньше Вы себя любили (до того, как наступило это состояние)? Себя или свои возможности?

Цитата:
Сообщение от tree Посмотреть сообщение
Смысл есть когда есть шанс, но к сожалению этого не проверить если не дойти до конца, в этом и весь парадокс..
Каждый видит то, что хочет видеть... Кто-то видит шанс там, где другой видит тупик... Вам ведь интересно узнать шанс, верно?
Сuriosity вне форума  
2 пользователей сказали Сuriosity спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (02-06-2015), Илья (02-06-2015)
Старый 02-06-2015, 11:52   #299
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от Сuriosity Посмотреть сообщение
Я в течение 12 лет мучилась от неизвестной болезни, началось всё в 10тилетнем возрасте. Я до сих пор не знаю что со мной было, по симптомам - ежедневные головные боли, начиналось обычно во второй половине дня (но бывало, что несколько дней держалось... вечером с головной болью ложилась спать, утром с ней же просыпалась), в голове звенело, казалось, что вот-вот развалится, временами казалось, что внутри какой-то маленький человечек играет в большой теннис, целясь мячом в затылок, от боли сжималась челюсть, я бледнела (иногда зеленела или синела, реально цвет кожи с зелёным или синюшным оттенком), меня тошнило, но не рвало; я не переносила запахи; и себя с трудом переносила... Могло начаться где угодно, но на каком-то неведомом автопилоте ноги доносили до дома. Кстати, в обморок ни разу не падала в этот период...
Мне не ставили диагноза, родители провезли меня по всем доступным больницам, по знахаркам и целителям, меня исследовали на каких-то приборах и поили настойками, заговаривали и чесали врачебные затылки. Особенно тяжело было первое время, потому что ребёнку было не понятно чё это за неведомая хрень и почему так плохо, надо было учиться и хотелось заниматься спортом. Дак вот, к чему я всё это, временами мне не хотелось жить (здесь я могу сказать, что понимаю Вас), но я никогда не отказывалась от своей головы, как бы она ни болела... Постепенно я научилась жить с этим, облегчать состояние, по мере взросления начала сама искать причины, стараться более-менее ЗОЖить (спасибо маме!) но мне некогда было жалеть себя, надо было учиться, потом работать... Постепенно прошло, бывает изредка на погоду или от усталости...
Печально..но хорошо что все закончилось хорошо. весь смысл в том, что со временем Вас компенсировало и Вы думаю видели прогресс. Если есть хоть малейший шажок вперед- то это уже огромное достижение.

Цитата:
Сообщение от Сuriosity Посмотреть сообщение
Я ни в коем разе не сравниваю Ваше заболевание со своим, но однажды я поняла, что каждый думает, что ему хуже всех и от этого оказывается в тупике...
Я уже разные варианты мыслей пробовал, но все оно бесполезно, реальность от этого не меняется. Я бы с удовольствием пообщался с человеком, который испытывает тоже самое что и я, но к сожалению таких не встетил еще. Чтобы понять объективно, надо пережить тоже самое, а этого к счастью невозможно сделать.



Цитата:
Сообщение от Сuriosity Посмотреть сообщение
Раньше Вы себя любили (до того, как наступило это состояние)? Себя или свои возможности?
Раньше я чувствовал себя человеком, а теперь деревом, даже скорее горящим деревом) Если жив еще значит в какой-то мере люблю же и не отказываюсь.

Цитата:
Сообщение от Сuriosity Посмотреть сообщение
Каждый видит то, что хочет видеть... Кто-то видит шанс там, где другой видит тупик... Вам ведь интересно узнать шанс, верно?
тут опять же не понять увидел ли бы кто-то в моем положении шансы или нет, я не вижу. до этого состояния я ни разу в жизни не видел тупиков, не говорю что не было проблем, но я мог решить любой сложности проблему, нужно было только время и желание и больше ничего, все только от меня зависело, но сейчас от моих усилий и качеств абсолютно ничего не зависит уже.
tree вне форума  
3 пользователей сказали tree спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-06-2015), Илья (02-06-2015), Сuriosity (08-06-2015)
Старый 04-06-2015, 19:59   #300
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дорога длиною в жизнь

Цитата:
Сообщение от tree Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием пообщался с человеком, который испытывает тоже самое что и я, но к сожалению таких не встетил еще. Чтобы понять объективно, надо пережить тоже самое, а этого к счастью невозможно сделать.
Цитата:
Сообщение от tree Посмотреть сообщение
тут опять же не понять увидел ли бы кто-то в моем положении шансы или нет, я не вижу. до этого состояния я ни разу в жизни не видел тупиков, не говорю что не было проблем, но я мог решить любой сложности проблему, нужно было только время и желание и больше ничего, все только от меня зависело, но сейчас от моих усилий и качеств абсолютно ничего не зависит уже.
Я пережил подобное состояние и подобные мысли.Учитывая что тогда не было интернета - негде было видеть подобных,кроме больниц,а там,как известно,далеко не победители.
Оглядываясь назад,могу сказать что это по сути состояние мозга,наркотическая ломка,признаки болезни... Кризис.Жанра)))
Надеюсь,что Вы победите,пройдя этот этап.Просто все прошлые проблемы и их решения измерялись более короткими промежутками и меньшей сложностью.Мне тоже пришлось пересмотреть весь прошлый опыт.И быть одним воином в поле.
Ни Вы и не я не первые и не последние.
Подобное испытывают многие,по разным поводам - описанно в литературе.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (04-06-2015), monoed (05-06-2015), piumina (04-06-2015), sana (11-09-2016), Бегущая по волнам (05-06-2015), Валерия57 (05-06-2015), Сuriosity (08-06-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога домой mdnadin Опыт лечения голоданием различных болезней 329 17-11-2011 19:48
Путь длиною в жизнь? feu follet Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 150 24-11-2010 14:19
Проба длиною в 21 день,худею и думаю Луна Примеры длительных голоданий 65 21-02-2010 13:06
Начало положенно! Впереди дорога в новую жизнь! Поддержите! Асечка Архив 61 19-02-2010 12:11
дорога в гору bongo Архив 19 12-08-2009 19:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter