Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2013, 13:48   #291
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание очистка по Оганян М.В.

Цитата:
Сообщение от tatyana_ts Посмотреть сообщение
Вот что я вычитала из книги как выходить и немного опешила!

После голодания нужно начинать есть очень осторожно – первые четыре дня – только мягкие или протертые свежие фрукты: яблоки, мандарины, апельсины, летом помидоры, арбузы, дыни и т.п., причем продолжать питье отвара, 2–3 стакана в день и питье соков, фруктов и овощей. Кушать три раза в день: в 11, 15, 19 часов.
Через 4 дня вы можете добавить к фруктам свежие овощные салаты из протертых на терке овощей с добавлением помидоров, лука, чеснока и любой зелени: укропа, петрушки, кинзы, мяты, свежей ботвы моркови, свеклы, щавеля, шпината. Можно готовить салат только из зелени и лука. Заправлять салат только соком лимона или ягод без масла и сметаны – еще 10 дней.
Потом понемногу можно вводить в питание печеные овощи: тыкву, свеклу, лук со свежей зеленью и растительным маслом. В салаты тоже можно добавлять растительное масло – через 20–30 дней от начала их употребления и добавлять один сырой яичный желток ежедневно.
Только через два месяца можно вводить в суточный рацион каши: гречневую, пшенную, овсяную, ячневую – варить их на воде, после готовности добавить сырой нарезанный лук, растительное или сливочное масло, можно есть такую кашу с сырым протертым овощным салатом, так полезнее и вкуснее.
Супы и борщи, исключительно овощные с добавлением масла и лука после готовности (можно немного сметаны).
Через три месяца от начала лечения нужно возобновить программу очищения, т.е. начать все сначала: голодание – 7–10 дней, питье соков, фрукты, салаты и т.д. Такое лечение нужно повторять каждые три месяца, один или два года. Только в этом случае наступит полное выздоровление. Лекарства нельзя пить никакие.


Причем здесь какая то путаница: заправлять салат соком лимона 10 дней. том понемногу вводить печеные овощи, а масло добавлять через 20-30 дней. Нет логики. Многие овощи для усвоения витаминов требуют масло или жиры, это и морковь и тыква. А помидоры лучше прошедшие тепловую обработку в них лютена больше чем в сырых, а это профилактика от рака.

Салаты заправлять маслом только через 20-30 дней от начала их употребления. А в лекциях она говорила иначе. Кашу вводить через два месяца - офигеть. Выходит еще 2 месяца только овощи. К этому времени мне придет хана и весить я буду килограмм эдак 40. Два месяца посидеть на овощах и еще месяц без масла.
Пожалуй я отойду от некоторых позиций.

А то что во время голодания (условного) идет употребление соков и овощных и фруктовых это не подготовка организма к выходу из голода. Ведь эта система очищения очень щадящая по сравнению с водой.
Ага, читала это тоже. Буду пытаться не отступать, только без печенного, да и масло не знаю, буду ли есть.
По-моему не все в морковке требует жиры для усвоения, я только витамон А, да и то встречала и другие мнения.
Тань, ты все-равно уже ввела масло, действуй по самочувствию!
тем более, что организм у тебя сейчас очищенный, возможно подскажет тебе, что ему требуется.
__________________
Мой первый дневник.21 день по Оганян:http://golodanie.su/forum/showthread...420#post765420
Второй заход:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16115
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2013, 17:01   #292
 
Аватар для tatyana_ts
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,431 Поблагодарил: 269
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 794 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание очистка по Оганян М.В.

Цитата:
Тань, ты все-равно уже ввела масло, действуй по самочувствию!
Масло я пока только капаю в салат. Несколько капель. И соевый соус немного 1/2 чайной ложки, соль морскую пробовала положить на кончике чайной ложки. Мне вродебы еды хватает. Но я стала кушать больше чем 250 грамм. А по хорошему нужно кушать за один присест 250 гр. Это то что может переварить наш желудок. Я же сейчас ем по 300-400 гр за раз. Правда не часто.

Я бы уже ввела и полноценный салат. Но теперь повременю. Еще потру дня 4 как раз пройдет 12 дней после выхода. На сыроедении досижу 21 день. К пище привыкла. Салаты тоже пошли уже гораздо лучше. А фрукты и ягоды перетертые в пюре мне вообще за счастье.
tatyana_ts вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tatyana_ts спасибо за это полезное сообщение:
Muchacha (15-04-2013)
Старый 15-04-2013, 17:26   #293
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание очистка по Оганян М.В.

Цитата:
Сообщение от tatyana_ts Посмотреть сообщение
Масло я пока только капаю в салат. Несколько капель. И соевый соус немного 1/2 чайной ложки, соль морскую пробовала положить на кончике чайной ложки. Мне вродебы еды хватает. Но я стала кушать больше чем 250 грамм. А по хорошему нужно кушать за один присест 250 гр. Это то что может переварить наш желудок. Я же сейчас ем по 300-400 гр за раз. Правда не часто.

Я бы уже ввела и полноценный салат. Но теперь повременю. Еще потру дня 4 как раз пройдет 12 дней после выхода. На сыроедении досижу 21 день. К пище привыкла. Салаты тоже пошли уже гораздо лучше. А фрукты и ягоды перетертые в пюре мне вообще за счастье.
А если 250 грамм кушаешь, то не наедаешься?
А ты следуешь рекомендациям, когда кушать или нет четкого графика?
Ой, скоро у меня тоже переходный период начнется!
__________________
Мой первый дневник.21 день по Оганян:http://golodanie.su/forum/showthread...420#post765420
Второй заход:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16115
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2013, 17:50   #294
 
Аватар для tatyana_ts
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,431 Поблагодарил: 269
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 794 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание очистка по Оганян М.В.

Цитата:
А если 250 грамм кушаешь, то не наедаешься?
Нет не наедаюсь.
Сегодня у меня было:
Утро отвар 300 мл
Пюре из груши2 шт и клубники всего 500 гр. Съела сразу. Раньше делила на два раза.
Обед отвар
Сок яблоко тыква морковь и лимон 300 гр
салат из овощей вчерашний 300 гр.
Ужин отвар
Сок томатный с зеленью укроп петрушка шпинат и чеснок молодой 3 зубчика. 500 мл.
На ночь вода.
В процессе днем 1 стакан вода. Воды стала меньше пить. Это мне не нравиться.
tatyana_ts вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tatyana_ts спасибо за это полезное сообщение:
Muchacha (15-04-2013)
Старый 15-04-2013, 17:55   #295
 
Аватар для tatyana_ts
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,431 Поблагодарил: 269
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 794 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание очистка по Оганян М.В.

Цитата:
А ты следуешь рекомендациям, когда кушать или нет четкого графика?
Как графика придерживаться? Это нужно из дома не выходить. Старась поближе к графику быть. И на ночь не наедаться. И когда домой прихожу не мечу все подряд в рот. А стаканчик водички пью. И жду 15 мин. Вот и проходит чувство голода.
tatyana_ts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2013, 19:08   #296
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,307 Поблагодарил: 9,526
Поблагодарили 11,896 раз(а) в 2,610 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание очистка по Оганян М.В.

Девоньки.мне чего-то вовсе не понятно стало.
Вот я завтра 6-ой день на отварах сижу.После 7-го сколько дней на соках и отварах??

У меня записано,что 3 дня,а на 4-ый можно уже фрукты.И ещё ,начиная с 8-го дня сырой желток.

А у вас, мне кажется,что голодовка вечность длится...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2013, 20:05   #297
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание очистка по Оганян М.В.

Цитата:
Сообщение от tatyana_ts Посмотреть сообщение
Как графика придерживаться? Это нужно из дома не выходить. Старась поближе к графику быть. И на ночь не наедаться. И когда домой прихожу не мечу все подряд в рот. А стаканчик водички пью. И жду 15 мин. Вот и проходит чувство голода.
Не знаю, смотря куда из дому выходить
Я вот на работу снова выйду, когда кушать начну, могу придерживаться графика теоретически.
__________________
Мой первый дневник.21 день по Оганян:http://golodanie.su/forum/showthread...420#post765420
Второй заход:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16115
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2013, 20:14   #298
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание очистка по Оганян М.В.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Девоньки.мне чего-то вовсе не понятно стало.
Вот я завтра 6-ой день на отварах сижу.После 7-го сколько дней на соках и отварах??

У меня записано,что 3 дня,а на 4-ый можно уже фрукты.И ещё ,начиная с 8-го дня сырой желток.

А у вас, мне кажется,что голодовка вечность длится...
Слушай, ну ты же знаешь, что куча разных сроков.
Судя по всему твое сознание выхватило самый короткий
В книге варианты 7-10-15-21 день всё вместе, а потом выход.
Если ты пишешь, что на 4-й день уже фрукты, то это вариант 10 дней, из них 7 чисто отвары, с 8-го соки, а с 11-го фрукты.
Решай сама, что тебе ближе
Я для себя выбрала 7+14, раз уже начала делать, хотелось побольше, чтобы эффект был лучше.
Я бы и на 21+21 замахнулась бы, но отпуск не резиновый, а как работу с 7 утра совмещать с 3 утренними клизмами?
Желток по книге можно лишь через 20-30 дней от начала употребления салатов вместе с маслом, то есть на 24-34 день, по крайней мере я так понимаю написанное.
__________________
Мой первый дневник.21 день по Оганян:http://golodanie.su/forum/showthread...420#post765420
Второй заход:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16115
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Muchacha спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-04-2013)
Старый 16-04-2013, 05:49   #299
 
Аватар для tatyana_ts
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,431 Поблагодарил: 269
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 794 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание очистка по Оганян М.В.

Цитата:
Девоньки.мне чего-то вовсе не понятно стало.
Вот я завтра 6-ой день на отварах сижу.После 7-го сколько дней на соках и отварах??
Jelenka я скопировала из книги текст.

Теперь – самое главное! После первой же очистительной клизмы нельзя кушать ничего, необходимо только пить отвар трав с медом и соком лимона, калины, граната, вишни, смородины, кизила – по сезону.
Отвар готовят так: берут мяту, душицу, мелиссу, подорожник, мать-и-мачеху, трехцветную фиалку, шалфей, тысячелистник, ромашку, спорыш, толокнянку, лавровый лист, шиповник, полевой хвощ, по 1 столовой ложке каждой травы, кладут в эмалированную кастрюлю, заливают тремя литрами кипятка, настаивают в течение 20 минут.
Затем начинать пить, добавляя в каждый стакан 1–2 чайные ложки натурального меда и 2–3 столовые ложки сока лимона или кислых ягод. Сок должен быть обязательно свежевыжатым. В крайнем случае, его можно заменить 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Пить по 1 стакану через каждый час. За день выпить 10–12 стаканов.
Такое голодание нужно провести в течение от 7 до 10 или 15 дней, смотря по общему состоянию больного и его внутреннему желанию кушать. Язык во время голодания должен обкладываться беловатым, а потом грязным налетом – его нужно каждый день очищать зубной щеткой. Может быть тошнота и рвота. Этого бояться не надо, наоборот, нужно промыть желудок, если есть чувство тошноты. Для этого нужно выпить 3–4 больших стакана теплой кипяченой воды, добавляя в каждый стакан 0,5 чайной ложки питьевой соды. После этого нажать пальцем на корень языка и вызвать рвоту.
После этого продолжать голодание с питьем отвара. Очень хорошо, если начнется кашель с отделением мокроты, гнойные выделения из носа. Нужно продолжать голодание, пока эти выделения не кончатся, но на восьмой день лечения нужно добавить к отвару питье свежевыжатых соков – фруктовых и овощных.
Очень полезен яблочный сок, смеси морковного, свекольного, яблочного (свекла – красная); тыквенного и яблочного; морковь, свекла, капуста, редька, пастернак; огурцы, помидоры, болгарский перец.
Если сможете приготовить 5–6 стаканов свежевыжатых соков в день (нужно иметь электрическую соковыжималку), можно добавить к этому 4–5 стаканов отвара с медом и кислым соком, то такое «голодание» можно довести до 21-го дня, для полного очищения организма. Если возможно, то очень полезно пить также соки апельсинов, грейпфрутов, мандаринов, а летом – все ягодные соки. Промывание кишечника (клизмы) во время голодания нужно делать ежедневно.


Здесь написано что можно довести голодание до 21 дня, до полного очищения организма.
У меня было 21 день + 5 дней на воде + 2 дня отвар и затем 21 день выход на сырой пище. Это самый крутой курс очищения. Чем больше не кушать вареную пищу, тем больше чистится организм. Поэтому и вечность.
А если нет возможности терпеть то можно вводить соки. Но у меня при приеме соков ощущение голода было больше, нежеле на отварах.
tatyana_ts вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tatyana_ts спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-04-2013)
Старый 16-04-2013, 06:04   #300
 
Аватар для tatyana_ts
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,431 Поблагодарил: 269
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 794 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание очистка по Оганян М.В.

Сегодня 16 апреля 9 день выхода Вес 52,600 А всего уже 37 день с начала очищения.
И снова минус в весе.
Вчера скушала:
Отвар на травах 3 кружки по 300 мл.
Сок яблоко тыква морковь 300 мл
Сок томатный с зеленью и шпинатом 500 мл
Пюре из груши и клубники 500 мл
Салат огурец помидор капуста китайская редис зелень чеснок молодой 300 гр.

Вот и все.

Сегодня будет: ягоды свежемороженные (клубника вишня черника + мед)
пюре из яблока, салат из кальраби, сок томатный с зеленью, сок грейфрута.

Последний раз редактировалось tatyana_ts; 16-04-2013 в 09:38..
tatyana_ts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очистка воздуха nadja-pankina Вопросы 43 01-02-2010 17:32
Голодание Пост-Очистка по евангелие - 8 дней UnAtoly Примеры успешно проведенных голоданий 32 16-12-2009 10:57
Новичку: очистка в ЛОК или голодание? Odeondin Вопросы 6 27-06-2008 23:36
Послепраздничная очистка (9 дней) barmalini Примеры успешно проведенных голоданий 132 12-02-2007 19:56
Очистка организма Brizhaha Вопросы 2 21-02-2006 09:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter