Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2010, 08:23   #291
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

была у врача. сказали, что 99,9 это рак. направили опять на биопсию.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
3 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-10-2010), Илья (10-06-2010), Леона (11-06-2010)
Старый 10-06-2010, 08:47   #292
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Polar Cat, простите что опять я...У моей мамы была опухоль,решила сразу удалять,без биопсии...Меньше риска.Грудь осталась той же формы,размер был около 1.5 см.Потом анализ показал что доброкачественная.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (10-06-2010), Polar Cat (10-06-2010), Леона (11-06-2010)
Старый 10-06-2010, 11:12   #293
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
была у врача. сказали, что 99,9 это рак. направили опять на биопсию
биопсия опасна, мы обсуждали уже здесь, может быть вы помните. А радиопрограмму с выступлением онколога об опасности биопсии я так и не смог найти.
Рак... В таком случае, с постановкой фиброаденомы ошиблись, ведь она редко переходит в злокачественную...
Не расстраивайтесь, рак - не приговор.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 10-06-2010 в 11:30..
Em7 вне форума  
7 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (10-06-2010), pnv (10-06-2010), Polar Cat (10-06-2010), Soltanes (10-06-2010), Гвоздь (23-10-2010), Гуська (11-06-2010), Илья (10-06-2010)
Старый 10-06-2010, 13:31   #294
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Биопсия штука опасная. По-сути, это небольшая операция. Однако без биопсии мне сейчас предлагают всю грудь удалить. Потому, видимо, прийдется пойти на биопсию.

Сегодня десятый день кордицепса и пятый день корня лопуха. Кроме нервяка, связанного с диагнозом, в целом состояние нормальное. Немного побаливает спина (остеохандроз).
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
4 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-10-2010), Excellence (10-06-2010), Ина (07-01-2012), Леона (11-06-2010)
Старый 11-06-2010, 05:30   #295
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
Quercetin 400mg with Bromelain, 2000 UGD/ gram 100mg
recommended 1 to 2 tbl. per day with meal

Pекомендуют 1-2 в день, но у меня обычно получается 1.
Леона, а ты давно его пьешь? есть ли изменения в ощущениях, анализах?
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
Старый 15-06-2010, 19:36   #296
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Стрелка Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Quercetin 400mg with Bromelain, 2000 UGD/ gram 100mg
Pекомендуют 1-2 в день, но у меня обычно получается 1.
Леона, а ты давно его пьешь? есть ли изменения в ощущениях, анализах?
Пью давно, точнее 3 банки приняла по 120 таблеток, но с перерывом в 2-3 недели.

На счёт результатов врать не буду, не знаю..а как проверишь?
вычитала что он часть минимальной антиаксидантной подборки. Вот и принимаю. Звучит несколько наивно и безответственно к собственному организму, но поскольку эта дабавка вытяжка цветов из фруктов я рискнула.

Детальный анализ крови не делала, хотя проводила живой под микроскопом, результат обычный - мало железа и воды. Поэтому пью сейчас на много больше воды.. когда посмотрела как кровь лучше работает после 2-х стаканов, никаких больше доказательств не надо.

Я не помню, а ты читала что-то из книг Ф. Батмангхелиджа, я ставила здесь "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессию". Cоветую, если ещё нет- http://vodalechit.narod.ru/o_r_d/glava8.htm

Очень надеюсь - твой худший диагноз не подтвердится..
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума  
3 пользователей сказали Леона спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (15-06-2010), Polar Cat (15-06-2010), Ина (07-01-2012)
Старый 15-06-2010, 20:30   #297
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Леона, ой, спасибо, что про воду напомнила! мы ж такие с детства неприученные пить достаточно. Я вот осенью-зимой пила по 2 литра, чувствовала себя лучше. А потом опять забросила контроль за этим делом. Для меня единственным способом выпивать нужное количество воды было покупать на каждый день по бутылке минералки (лучше ежели двухлитровую) и ставить на сол дневную "дозу". Как взгляну на бутылку, так и понимаю, насколько я в норме
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
2 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
skippy (17-06-2010), Леона (15-06-2010)
Старый 17-06-2010, 17:32   #298
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Так. Серия называется "сама себе режисер доктор"
В связи с настойчивым желанием докторов приписать мне диагноз меня осенило и я села пересматиривать свои медицинские бумаги, т.е. все узи, анализы и заключения, которые мне делались с конца октября девятого года, когда у меня обнаружили уплотнение в груди. К сожалению, я не вела дневника все это время (начала только в связи с голоданием здесь в феврале), потому трудно точно восстановить весь процесс. Однако после неудачной пункции в начале декабря и предложения удалить всю грудь в результате образовавшейся гематомы, я от врачей сбежала. С января я провела курс собственного изобретения, в котором главным компонентом считала ресвератрол. Вместе в ним я принимала кучку витаминов и антиоксидантов: шиитаке, сабельник, поливитамины, экстракт черники, экстракт зеленого чая (может чего забыла по мелочи). Однако я ухитрилась совершенно забыть, что в течение чуть больше месяца паралельно со всем этим комплексом я также пила асд-2. Примерно с 4 до 18 января я пила его 4 раза в день по нарастающей схеме (с 5 капель 4 раза в день с прибавкой в 5 капель через каждые 5 дней). С 18-ого изменилось мое рабочее расписание и пришлось перейти на 2 раза в день, оставив нарастание через 5 дней. В результате дошла с 5 до 30 капель (в моем случае это было 60 капель за прием при двухразовом приеме в сутки). Да, кстати, все это время строго пила не менее 2-х литров отстоянной (для выхода газа) минералки "Новотерская". Тут у меня ощутимо стало прихватывать печень и поскольку асд-2 имеет эту побочку, то я испугавшись, резко прекратила прием. Все это время я практически вегетарианствовала: ела каши на воде мало проваренные, овощи как сырые, так и вареные, фрукты, сухофрукты, немного орехи, немного меда.
После этого с небольшой подготовкой проголодала 7 дней. Далее все описано в 2-х моих дневниках на этом форуме (один про голод, второй этот).
Анализ моих узи по датам - (опять же из-за отсутствия дневника до голода я как-то не сложила 2 и 2!) - показал, что самый маленький размер моя опухоль показала до голода А именно, 12 февраля размер на узи был 9,5 на 7,9. После голода 5 марта размер был практически такой же: 10,1 на 8,9. Разница в данном случае пренебрежима, ибо в рамках погрешности. Только вот после голода рассосалась гематома, потому на ощупь опухоль казалась существенно меньше, потому я думала, что существенное уменьшение произошло именно на голоде. Как уже писала тут, после голода на приеме травок опухоль выросла до 1,9 на 1,2, потом после отмены травок вернулась примерно к тому размеру, как была обнаружена, т.е. до 1,5 на 1,0.

Таким образом, получается, что максимальное уменьшение опухоли я получила на курсе ресвератрол+адс-2+витамины+антиоксиданты. Голод позволил убрать гематому, но ввиду коротких сроков на размеры опухоли не подействовал.

Сейчас принимаю кордицепс в капсулах, корень лопуха в капсулах и карсил (препарат расторопши - гепатопротектор). После консультации с еще одним врачом решила пункцию не делать. Врач сказал то, что собственно у меня и так в голове жило: пункция, как малое оперативное вмешательство, требует восстановительного периода, а если и так делать операцию, то получается их как бы две и организму лишняя нагрузка. В отличие от предыдущего доктора (супер-светила...) этот сказал, что не чувствует на ощупь увеличения опухоли по сравнению с данными узи, а потому нет необходимости перед операцией ее уменьшать, чтобы сохранить грудь. На ощупь опять же врач сказал, что есть некоторые данные о том, что нельзя исключить и рак. Однако однозначно об этом сказать пока нельзя. Предварительно операция назаначена через три недели. Я пока согласилась (ибо ничто не мешает мне изменить свое решение к концу этого срока).
Сейчас думаю, начать ли пить опять асд-2. Если начинать, то срочно. Буквально завтра. Конечно, я не знаю точно, что из моего курса "скушало" опухоль в большей мере (или синергетический эффект).
Вот такое состояние дел на сегодня.

P.S. На приеме кордицепса с корнем лопуха КД проходят как в юности - чистенько так все, ровно, без намека на грязь какую-либо. Даже после голода так чистенько не было...
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)

Последний раз редактировалось Polar Cat; 18-06-2010 в 12:16.. Причина: опечатки
Polar Cat вне форума  
11 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-10-2010), Excellence (17-06-2010), NorthGoblin (17-06-2010), Sabrina (21-06-2016), Sole (17-11-2017), Soltanes (17-06-2010), Yaska (26-05-2011), Валерия1509 (17-10-2010), Гуська (18-06-2010), Ина (07-01-2012), Леона (21-06-2010)
Старый 18-06-2010, 05:12   #299
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Решила таки пропить асд-2, вместе с тем набором, который есть сейчас.
Начинаю сегодня по нарастающей схеме, но чуть быстрее начиная с 5 капель 4 раза в день, прибавляя по 5 капель через каждые 3 дня (в классической схеме прибавка идет каждые 5 дней). Если в самочувствии что-то не понравится, всегда могу приотрмозить...
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
2 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Sole (17-11-2017), Ина (07-01-2012)
Старый 19-06-2010, 07:14   #300
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Поскольку не знаю, куда выложить этот кусочек, то кладу его здесь, в своем дневнике. (это отрывок из статьи З.А. Дерябиной, кандидата биологических наук, и А.В. Николаева, кандидата химических наук, про асд)
На мой непросвещенный взгляд основное "волшебное" действие кордицепса, как и асд, основано на том, как тут пишется, что переживающие неблагоприятные условия (сухая взгонка, как в случае асд, или сильный недостаток кислорода, как в случае кордицепса) ткани накапливают некие биологически активные вещества, которые затем при применении в другом организме вызывают как бы мобилизацию на излечение. Мое ну очень скромное ИМХО на этот счет, что они вырабатывают не вещества, а как бы "программу", которая энергетически "записывается" в этих тканях, переживших такое неблагоприятное воздействие, и которую они запускают при попадании в больной организм со сходными трудностями.
Это так, мои размышления на эту тему, но может быть кому-нибудь окажется полезным...


Нажмите тут для просмотра всего текста
Теоретические основы тканевой терапии заложены еще академиком М.П. Тушновым в 1905г. Он придавал особое значение физиологической роли продуктов клеточного распада в обмене веществ, считая, что согласованность физиологических функций в организме зависит не только от нервной и гормональной систем, но и от промежуточных продуктов метаболизма. Особое внимание М. П. Тушнов обратил на действие продуктов распада белка. По его мнению, первичные высокомоле*кулярные продукты распада белка являются наиболее мощными физиологическими раздражителями. Они повышают общий жизненный тонус организма в целом, а с другой стороны. сохраняя химическую специфичность строения белка различных тканей, действуют наиболее активно на клетки той ткани, из которой они образовались.

М. П. Тушнов считал, что при парентеральном введении продуктов распада белка различных органов можно стимулировать деятельность гомологичных тканей, исправлять нарушение обмена веществ и устранять патологию. На этой основе построена теория применения гистолизатов (продуктов расщепления тканей из различных органов) для лечения различных заболеваний животных и человека.

С 1933 г. тканевая терапия получила дальнейшее развитие в работах академика В.П. Филатова, который установил способность переживающих на холоду тканей стимулировать регенеративные процессы в живом организме.

Теоретическая основа применения тканевых препаратов В. П. Филатова сводится к тому, что при неблагоприятных условиях в переживающих тканях накапливаются специфические активные вещества, вырабатываемые живыми клетками. Эти вещества были названы В.П. Филатовым биогенными стимуляторами. Биогенные стимуляторы образуются не только в тканях животных, но и в клетках растений при неблагоприятных условиях их существования. Биогенные стимуляторы Филатова применяются для лечения разнообразных болезней человека и животных, при этом специфичность ткани не имеет существенного значения.

Получение лечебного эффекта при различных по этиологии заболеваниях В. П. Филатов объясняет тем, что биостимуляторы не оказывают влияния на причину болезни. Они действуют на организм в целом, мобилизуя его естественные защитные силы и стимулируя физиологические и иммунобиологические реакции. Стимулирующее влияние осуществляется через нервную систему. Биогенные стимуляторы, изменяя активность фермент*ных систем, повышают уровень обменных процессов и устойчи*вость к различным патогенным воздействиям.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
5 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-10-2010), Excellence (19-06-2010), Soltanes (19-06-2010), Леона (21-06-2010), Олег1099 (18-09-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечение мастита: голодание+обливания+травки M.P. Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 01-08-2013 07:49
Дневник Кешью.Соки, травки и здоровое питание. Белка Сверхнизкокалорийное питание 173 25-03-2012 07:51
Травки по Анику+экстракт черного ореха, можно ли голодать? MGolod Вопросы 2 24-08-2011 00:45
Воспитание чувств (ММ, Травки и ...) Upsilon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 19-02-2011 15:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter