Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2010, 13:10   #291
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Лиро4ка Посмотреть сообщение
симптомы какие нить были?
Ой, даже страшно, я ведь и молоко любила и мясо и рыбу малосолку трескала...можеть и у меня там....
Лиро4ка, это не отмяса и рыбы. Это скорее всего аскарида. Начиталась я тут уже в интернете, вумная стала. А аскариды - это дачные гости. Надо все овощи, фрукты, зелень очень хорошо промывать. То есть все, что контактирует с землей. Яйца аскарид в земле. Самое неприятное, что они водятся не только в кишечнике, но и в легких, печени. По размерам похоже это взрослая особь, а значит ей больше 70 дней. А значит первый голод не повлиял на нее. Может травки-отравки+голод дали такой результат. Короче голодаю дальше. Симптомов отравления токсинами никаких не было. Хотя на этот раз дружу с клизмой каждый день. При первом намеке на головную боль - клизма и душ. Сама в шоке. По спине мурашки бегают.

Это страшилка для любознательных:
По распространенности аскаридоз уступает только энтеробиозу. Черви-паразиты, вызывающие его, обитают в кишечнике человека. Длина самца аскариды достигает 25 см, а самки — 40 см. У аскарид нет органов прикрепления, они продвигаются навстречу пище и таким образом удерживаются в кишечнике.

Снаружи веретеновидное тело аскариды покрыто плотной кутикулой, защищающей ее от механических воздействий и не допускающей переваривания паразита в желудочно-кишечном тракте хозяина.

Аскариды, как и большинство нематод, размножаются половым способом. У оплодотворенной самки на границе передней и средней трети тела имеется кольцевое углубление — перетяжка.

Самка каждые сутки откладывает в тонком кишечнике человека более 230 000 яиц, которые во внешнюю среду попадают с каловыми массами хозяина. Яйца аскариды крупные, овальной формы, очень устойчивы во внешней среде, их защищают 5 оболочек, наружная имеет бугристую поверхность. Уничтожить оболочки могут только эфир, спирт, горячая вода, бензин и прямые солнечные лучи.

Развитие аскариды проходит без хозяина, яйца достигают зрелости в почве после выхода из кишечника человека. Влажная почва, прямой доступ кислорода и температура 25-27° С способствуют формированию в яйце личинки на 16-17-е сутки. При более низкой или более высокой температуре сроки созревания меняются.

В отличие от взрослых особей личинка нуждается в кислороде. Из почвы яйца через воду, овощи и фрукты попадают в кишечный тракт человека. В кишечнике оболочки яиц растворяются, и из них появляются личинки. Сквозь стенку кишечника они попадают в кровеносные сосуды и мигрируют по организму.

Микроскопические личинки с током крови проникают в печень, правое предсердие, в желудочек сердца, а потом в легочную артерию и капилляры легочных альвеол. Личинки с этого момента начинают активно передвигаться. Они буравят стенки капилляров и попадают в полость альвеол, в бронхи и трахею.

У человека этот процесс вызывает кашель, и при откашливании личинки попадают в глотку. Затем они вторично заглатываются хозяином и, остановившись в тонкой кишке, достигают половой зрелости.

В общей сложности весь этот процесс занимает 2 недели, а превращение во взрослую форму длится в течение 70-75 суток. Срок жизни взрослых особей составляет 10-12 месяцев.

Нижний порог температуры, при котором возможно развитие яиц аскариды, находится на отметке 12° С, а верхний — около 36° С. При температуре ниже минимальной яйца не развиваются, но сохраняют свою жизнеспособность.

Аскариды начинают отравлять организм человека продуктами своего обмена веществ, являющимися для хозяина ядовитыми. Это проявляется в расстройстве желудка, болях в кишечнике, потере аппетита, снижении работоспособности.

Личиночные стадии развития аскариды в человеческом организме вызывают аллергические реакции и поражение ткани печени и легких. В легочной ткани многочисленные очаги кровоизлияний становятся причиной тяжелой пневмонии.

При заражении большой дозой яиц пневмония может привести к смерти больного на 6-10-е сутки. При незначительной степени заражения воспалительный процесс в легких прекращается без осложнений.

Основное воздействие аскарид на организм хозяина заключается в отравлении его токсическими продуктами их жизнедеятельности, что приводит к нарушениям в работе пищеварительной, нервной, половой и других систем.

Иногда возникают настолько тяжелые осложнения (закупорка кишечника клубком аскарид, непроходимость желчных протоков, появление аскарид в лобных пазухах, полости среднего уха, гортани и других нетипичных местах локализации паразитов), что требуется хирургическое вмешательство.

Последствия развития аскарид в кишечнике особенно опасны для беременных женщин. Личинки аскарид проникают через плаценту и локализуются в теле плода. Если этим местом станет мозг, то роды будут сильно затруднены, так как головка плода будет значительно увеличена.

Если гельминты «облюбуют» легкие, то ребенок уже в грудном возрасте будет подвержен бесконечным ОРЗ, бронхитам, пневмониям, которые практически не поддаются лечению антибиотиками.

Выход глистов во время рвоты — довольно частое явление. Это всегда вызывает страх и тревогу не только у больного, но и у окружающих.

Для профилактики аскаридоза достаточно соблюдать элементарные правила личной гигиены: мыть руки после возвращения с улицы, после контактов с домашними животными, перед едой; хорошо мыть овощи и фрукты; беречь пищу от тараканов, мух и других насекомых.

Как уже говорилось, для яиц аскариды характерна высокая устойчивость к воздействию факторов внешней среды. Они могут зимовать при низкой температуре и сохраняться в загрязненной почве в течение 5-6 лет. В компостных кучах на приусадебных и дачных участках яйца гельминтов погибают через 1-2 месяца, так как температура в компосте достигает 45° С.



ЛИРОЧКА!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (26-02-2010), Лиро4ка (22-02-2010), Наина Киевна (22-02-2010), ОчаровательнаЯ (22-02-2010), Юленьк@ (22-02-2010)
Старый 22-02-2010, 14:12   #292
 
Аватар для Лиро4ка
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 245 Поблагодарил: 1,202
Поблагодарили 918 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Проба пера" (14 дней)

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
ЛИРОЧКА!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
__________________
Это называется : Я мстю и мстя моя страшна
Так не пишите же в дневничке голодающих о хлебе насущном!!!!!

Теперь у каждого кашляющего человека буду видеть как " Личинки с этого момента начинают активно передвигаться. Они буравят стенки капилляров "
__________________
Веганосыроедочка с ноября 2008г
Заходите, пообщаемся!!!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8249
Лиро4ка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лиро4ка спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (22-02-2010), Наина Киевна (22-02-2010), ОчаровательнаЯ (22-02-2010), РАИСА (22-02-2010), Юленьк@ (22-02-2010)
Старый 22-02-2010, 14:26   #293
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Лиро4ка Посмотреть сообщение
еперь у каждого кашляющего человека буду видеть как " Личинки с этого момента начинают активно передвигаться.
Знание - сила!!! Но лучше быть слабенькой.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Лиро4ка (22-02-2010), Наина Киевна (22-02-2010), ОчаровательнаЯ (22-02-2010), РАИСА (22-02-2010), Юленьк@ (22-02-2010)
Старый 22-02-2010, 15:22   #294
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14 дней)

Оксан, какие страсти.....
Ну хорошо что вс етаки вышло это....а то как представлю что оно внутри...аж мурашки....
Я седня на голоде УЖЕ!!! Все отлично пока!!!
Вчера когда входила, была напряжена, обычно в таком настроение не советуют входит, да и вообще идти на голод....
Но мне прямо что то внутри подсказывало, мол, надо....надо....
Сегодня пол дня тоже было не очень ( психологическую и моральную стороны сейчас описываю), а под вечер попустило....как то само сабой....
Короче, девoчки, на этот раз на голодание, буду я копаться "внутри" себя....
уж очень мне это надо сейчас!
Поэтому на этот раз уделяю время исключительно себе!!!!
Забыв напрочь обо всех!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (22-02-2010), Лиро4ка (22-02-2010), ОчаровательнаЯ (22-02-2010), РАИСА (22-02-2010)
Старый 22-02-2010, 15:39   #295
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14 дней)

Юленьк@, Сколько хочешь поголодать на этотраз?
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Юленьк@ (22-02-2010)
Старый 22-02-2010, 18:00   #296
 
Аватар для Неизвестная
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 1,015
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Проба пера" (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Оксана, какие страсти.....
Ну хорошо что вс етаки вышло это....а то как представлю что оно внутри...аж мурашки....
действительно... всякие ужастики отдыхают!!! УЖАС! И представлять себе не хочу что Вы, Оксана почувствовали когда все это увидали то.... А раньше не чувтвовалось никаких движений внутри, чтоли... Паразиты то ж эти не просто там затаившись сидели а проводили же деятельность какую то...
Я когда в санаторий ездила, там ооочень популярная процедура была брать мазок на яйцеглисты. И это надо было делать в какую то там фазу луны и т.д. и т.п.... когда самка активно откладывает яйца... Ой, я как наслушалась этого всего ужаса, то как Лиро4ка писала
Цитата:
Сообщение от Лиро4ка Посмотреть сообщение
у каждого кашляющего человека буду видеть как " Личинки с этого момента начинают активно передвигаться. Они буравят стенки капилляров
Кто его знает, чего там внутри то у нас творится??? Мы для этого и голодаем и ЗОЖем занимаемся, что б всякую нечесть гнать долой из нас прекрасных)))
Неизвестная вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Неизвестная спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (22-02-2010)
Старый 22-02-2010, 18:09   #297
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14 дней)

Цитата:
Сообщение от ОчаровательнаЯ Посмотреть сообщение
не хочу что Вы, Оксана
ОчаровательнаЯ, давайте давай на ты!!!
А про паразитов - год назад ходила на диагностику по методу Фоля. Протравилась от глистов. ТОже было страшно,что полезут отовсюду. Но ничего не было. По природе очень брезглива, поэтому просто было страшно. Сейчас ни тошноты, ни головных болей - никаких признаков гельминтоза не было. Ведь он же, паразит, когда разлагался, токсины выделял. Вот она моя аллергия и вылезла сегодня. Думаю, что и срыв на варенку после первого голода, тоже был спровоцирован паразитами, им же кушать хочется. Зато сейчас как я его - голодной смертью!!!
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (22-02-2010), Лиро4ка (22-02-2010), ОчаровательнаЯ (22-02-2010), РАИСА (23-02-2010), Фома Неверующий (24-02-2010)
Старый 22-02-2010, 18:54   #298
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14 дней)

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Юленьк@, Сколько хочешь поголодать на этотраз?
Я в этот раз не загадываю....но не меньше 7 дней точно! А там как пойдет.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (23-02-2010), Лиро4ка (22-02-2010), ОчаровательнаЯ (22-02-2010)
Старый 22-02-2010, 19:11   #299
 
Аватар для Неизвестная
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 1,015
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Проба пера" (14 дней)

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
ОчаровательнаЯ, давайте давай на ты!!!
с удовольствием будем знакомы
про паразитов то этих я задумывалась частенько...но думаю, что после стольких голоданий, да я еще всегда СГ делаю, если и были то сплыли то уже жжжутко просто думать про такое Нам лучше когда мы не видим, спокойней на душе.... Я тоже хотела сделать чистку одну на тыквенных семечках с медом. Но так и не пробовала... еще....
Неизвестная вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Неизвестная спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (23-02-2010)
Старый 22-02-2010, 20:12   #300
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14 дней)

Все!!!
Сорвалась.....поела...
Ну вот так бывает....Ну да ладно....Не ругайте...)))))))))))))
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
DreaMySelf (01-03-2010), zhuk (23-02-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухие каскады: проба пера Юла Архив 29 09-06-2013 23:50
Каскады: проба пера. Юла Архив 186 09-01-2013 14:32
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter