Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2014, 14:41   #291
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Если при ацитозе и алкалозе организм реагиагирует одинаково-повышает кислотность мочи
Да нет, при алколозе моча, как правило щелочная, но может быть и кислой (прочтите внимательно о компенсации алколоза). Равно как при ацидозе моча, как правило, кислая, но может быть и щелочной - при геперхлоремии, скажем.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Есть данные, что гемеостаз крови не такой уж и стабильный. При проверке кислотности в крови происходит моментальная реакция с кислородом, показания меняютя. Есть данные, что кислотность крови тоже меняется на несколько единиц... Но пока этим занимается только неколько ученых...
Дело в том, что ферменты крови работают только в заданном диапозоне, поэтому любой сдвиг как в сторону кислотности, так и в сторону щёлочности тормозит биохимические реакции. При рН ниже 6,8 и выше 7,8 ферменты полностью дезактивируются, реакции прекращаются, наступает смерть, поэтому большие скачки в принципе невозможны. При сдвиге равновесия в ту или иную сторону химическая буферная система срабатывает через 1-2 секунды. Позже подключаются дыхательный и почечный буферы.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Milo (16-01-2014), Арина Ермалаева (23-01-2014)
Старый 16-01-2014, 11:18   #292
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от ВНЛ Посмотреть сообщение
В Республике Беларусь есть Евгений Лаппо, садовник, который пришёл к заключению, что рак у яблонь возникает из-за кислой почвы, и лечит рак людям, компенсируя рН сред организма.

ВНЛ, прочитала интересные ссылочки о Е. А. Лаппо... Все, что он пишит звучит прекрасно и граничит с фантастикой....)))

"...Как правило, восстановление всех больных происходит при поднятии водородного показателя до рН = 7,1 – 7,2 Этот способ применим не только при раке, но и при СПИДе и т.п.... Поддержание в норме водородного показателя служит профилактикой при сердечнососудистых заболеваниях, инфаркте, инсульте, а также средством сохранения собственного здоровья на долгие годы.
Все болезни исчезают, когда водородный показатель доходит до рН = 7,2 – 7,3, у нас выздоравливает до 98 % больных...
Все виды раковых клеток объединяет одно общее свойство: раковая клетка появляется тогда, когда водородный показатель жидкостей и выдыхаемого воздуха человеческого организма приближается к рН = 5,55. На I, II, III стадиях раковая клетка развивается в кислой безкислородной среде, а при IV стадии опухоль создает свою кровеносную, нервную систему, требует в несколько раз больше питания (глюкозы, холестерина, кислорода), образует метастазы, «съедает» всего человека, который худеет и в муках умирает. Это происходит при рН=5,41. В организме идут необратимые процессы.
Есть простой способ проверки, больны ли вы раком. Начинаешь профилактическое голодание 48 часов. Если за это время водородный показатель поднялся до рН = 7,1 – это говорит о том, что рака у вас нет. А если за это время он не поднялся – надо немедленно приступать к лечению.


Все виды раковых клеток объединяет одно общее свойство: раковая клетка появляется тогда, когда водородный показатель жидкостей и выдыхаемого воздуха человеческого организма приближается к рН = 5,55. На I, II, III стадиях раковая клетка развивается в кислой безкислородной среде, а при IV стадии опухоль создает свою кровеносную, нервную систему, требует в несколько раз больше питания (глюкозы, холестерина, кислорода), образует метастазы, «съедает» всего человека, который худеет и в муках умирает. Это происходит при рН=5,41. В организме идут необратимые процессы.
Есть простой способ проверки, больны ли вы раком. Начинаешь профилактическое голодание 48 часов. Если за это время водородный показатель поднялся до рН = 7,1 – это говорит о том, что рака у вас нет. А если за это время он не поднялся – надо немедленно приступать к лечению.

Подводя итог сказанному, напомню, чем занимается Международный оздоровительный центр "Долголетие" работает с больными, в том числе с IV стадией рака, в таких странах, как Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан. За 47 лет у нас не произошло ни одного летального исхода."




Как можно понять из статьи, в центре «Долголетие» накоплен значительный опыт по работе с раковыми больными. А где результаты?
Я хотела бы посмотреть статистику по годам — сколько человек обращались, на какой стадии заболевания, какие методы применялись, каковы результаты лечения. Почему нет ни одного отзыва от исцелённых пациентов, пусть без фамилии, хотя бы с указанием возраста, профессии и города проживания?
В отсутствии такого раздела я склонна считать все сообщения об успешных исцелениях просто.... ну за возможным исключением истории исцеления самого Е.А.Лаппо, когда он в парной бане отрезал себе опухоль со лба — зто правдоподобно.
Последнее утвержение звучит невероятно!!!! За 47 лет не умер ни один раковый больной с 4 ст.... Такое НЕ бывает!

Да и тест на проверку онкологии...трудно представить, что у кого-то во время голодания 48 часов Рh поднимется до 7,1... У меня этот показатель далек от 6-7... Ведь голод окисляет, если не ошибаюсь..

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Качели КЩР надо умело качать в обе стороны, извлекая плюсы в ацидозе и алкалозе.

Как это понимать? Как можна использовать качели????



Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Да нет, при алколозе моча, как правило щелочная, но может быть и кислой ... Равно как при ацидозе моча, как правило, кислая, но может быть и щелочной
Sabbath, вероятно вы правы. Я просто везде вижу кислотно-щелочной баланс и причем в пользу кислотного....

Вчера у мужа спросила: сколько время. Он отвечает: 7.20.
А я думаю: что-то время сильно защелочено...7.20...

Я пока сделаю паузу в моей активности на форуме. Буду пытаться попасть на исповедь и причастие, как уже писала... 11/1 не получила причастия и благословления на гипертермию. Буду готовиться снова и ждать, но службы тут редко бывают.... Священник приезжает аж из Москвы.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (19-01-2014), KATJA (17-01-2014), telec (19-01-2014), Zazaza (17-01-2014), Арина Ермалаева (23-01-2014), Валерия57 (16-01-2014)
Старый 16-01-2014, 12:22   #293
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,287 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
ВНЛ, прочитала интересные ссылочки о Е. А. Лаппо... Все, что он пишит звучит прекрасно и граничит с фантастикой....)))
согласна, он не писатель...результаты есть.
По поводу благословления на гипертермию, подумайте хорошо, священник то вас благословит, только он не медик, и многих тонкостей не знает.
Знаю, что при гепертермии, человека погружают в наркоз,чтобы не было теплового шока, а головной мозг, то бишь голову оставляют на поверхности. Если в вашем варианте вы имеете притензии к щитовидке, то вам нужны специалисты, минимум 3-4 независимых друг о друге, которые сойдутся во мнении о гипертермии, так как область шей может не быть задета по технологии прогрева.
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (25-01-2014), telec (19-01-2014), Zazaza (17-01-2014), Арина Ермалаева (23-01-2014), Багирочка (07-02-2014), Валерия57 (31-01-2014)
Старый 16-01-2014, 14:36   #294
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Как это понимать?
Буквально!
Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Как можна использовать качели????
"Ремонт" и "очистка" физического тела.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-01-2014, 18:42   #295
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Международный оздоровительный центр "Долголетие" работает с больными, в том числе с IV стадией рака, в таких странах, как Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан. За 47 лет у нас не произошло ни одного летального исхода."
Вот после таких строк можно не то что не верить.Даже не под каким предлогом не обращаться туда.
Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Вчера у мужа спросила: сколько время. Он отвечает: 7.20.
А я думаю: что-то время сильно защелочено...7.20...
)))))))))))))))). Так же меряли стену .Спрашиваю сколько. 7.90.
Говорю че то защелочено.Надо закислять. Смеялись долго потом.
Думаю это от того что даже в бытовых делах, мы думаем о болячке и борьбе с ней.Постоянно напряжении.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (19-01-2014), LadyTA (25-01-2014), shelena (16-01-2014), Zazaza (20-01-2014), Арина Ермалаева (18-01-2014)
Старый 19-01-2014, 10:14   #296
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

С праздником Крещения ДОРОГИЕ!

Здоровья всем!.........














.








.

Последний раз редактировалось Milo; 19-01-2014 в 14:11..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (19-01-2014), LadyTA (25-01-2014), Skor (19-01-2014), telec (19-01-2014), Zazaza (20-01-2014), Алета (19-01-2014), Алинас (31-01-2014), Арина Ермалаева (23-01-2014), Багирочка (19-01-2014), Валерия57 (07-02-2014), Фотиния (19-01-2014)
Старый 24-01-2014, 19:21   #297
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.





Так вышло, что неожиданно дали "вынужденный " отпуск на работе-фирма закрывалась... случайно купили с мужем "горящую" путевку в Таилад, на один из островов... и на следующий же день вылетели сюда, в Азию, на Индийский Океан...
До чего же здесь спокойная, неторопливая, доброжелательная атмосфера! Не раз слышалось об этом, но реальность превзошла мои ожидания. Хочется уединится, сидеть на берегу океана, медитировать и затем отлететь куда-то...
Температура для тела... в сам раз! жары нет, но море очень теплое.
Если бы был рай на Земле, то он был бы здесь, в Таиланде.
А еда какая...например, сегодня в гостинице: рисовый супчик, натуральный иогурт с сухими фруктами, свежие экзотические фрукты на завтрак и т.п.
На обед свежая живая рыба, крабы, кальмары, устрицы и т.п заказываешь прямо из аквариума... тыкаешь пальцем ...и они в духовку. Много свежовыжатых соков и кокосовое молочко из кокосового ореха.
На сколько этот способ питания здоровее, чем в Европе! Жареного нет, в основном, wok-приготовление. Овощи чуть притушены, практически сыроватые. Мно-о-оого острых приправ... Но можно, натурально при заказе предупредить: No spice!
На пляже thai-girls сделают расслабляющий массаж всего тела, потупывают своими маленькими, смуглыми ножками по спине, растягивают твои пальцы ног и рук, помассируют какие-то пункты на голове.. Необыкновенная культура контака с телом...Такое удовольствие за час стоит всего 25 укр. гривен.
Правда, не уверена, можно ли мне массаж... а делаю каждый день. Надо будет спросить у Ю. И. Шульги.. На солнце получила позволение быть при Рh ниже 5,8.
Цены здесь НА ВСЕ ниже, чем на Украине, а с Данией даже не сравню. За эти 2 недели отдыха наверное съекономлю... по ставнению с тем же сроком пребывания в Дании)))
Да нет... не думаю об этом... концентрируюсь в основном на медитации, представляю мысленно, как с каждым выдохом болезнь отходит и имунная работает все лучше и лучше. Учусь у таиландцев расслабляться и входить в состояние если не НИРВАНЫ, то хотя бы в состояние психического равновесия. А этого ох, как мне НЕ ХВАТАЕТ... Видимо не даром судьба забросила меня сюда... Ведь в жизни ничего не бывает случайно." Каждая ситуация имеет свой смысл"- говорит великий Будда.
Всем здоровья и внутреннего спокойствия!

Иду к морю на медитацию!
Milo вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (25-01-2014), lyutika (03-03-2014), Mar-inna (26-01-2014), sabbath (28-01-2014), shelena (25-01-2014), Zazaza (27-01-2014), Алета (25-01-2014), Алинас (31-01-2014), Арина Ермалаева (28-01-2014), Багирочка (24-01-2014), Валерия57 (07-02-2014), Дина111 (26-01-2014), Фотиния (07-02-2014)
Старый 31-01-2014, 09:00   #298
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.



....Познакомилась с таиландским монахом на континенте. На острове их нет.
Удивляет их равновесие внутренние, спокойствие, отсутствие страха за будущее, радость в глазах.. И бедность! Как же они воспринимают мир, будущее? Окружение? Поинтересовалась...

Таиландец объяснил, что его учили наблюдать за своими мыслями. Когда люди не умеют перестать думать, они живут в сложном мире в состоянии проблемм и конфликтов, которые себе сами и создают. Таиландец стремится к ПРОСВЕТЛЕНИЮ, что значает в его понятии не только прекращение переживаний но и избавление от зависимости от постоянного потока мыслей. То дает по его мнению сильное облегчение. Мысли и отождесвляние себя с умом это одно и то же. Таким образом между любовью к партнеру или Богу стоит ум-опыт, мнение других... Это уже восприятие другого существа через призму созданную другими. То уже не мы. Примерно так...
Все что имеет большую ценность-красота, любовь, творчество, радость и так типичное СПОКОЙСТВИЕ людей здесь-это все рождается ВНЕ нашего ума... И это реально мы. Мысли-это не мы, это производное ситуаций, в которых мы находились, мнения общественности или мысли о будыщем, планирование и т.д. А когда монаху удалось вырваться из плена своих мыслей он получил реальную СВОБОДУ, страх исчез, пришло СПОКОЙСТВИЕ. Он советовал прислушиваться к своим мыслям, которые прокручиваются постоянно в голове, как старая пластинка... слушать этот голос/грамафон и сказать себе без оценки мыслей: Мысли -то мысли. О прошлом, о будущем, мнения других... Я-это я. Нас двое. Я-это то, что ЕСТЬ сейчас. Такая-то тут философия...Короче, обходится надо без заморочек. Мы сами копаем себе ямку.
А монаху было около 100 лет, еле ходил, а глаза добрые и светлые и неземное спокойствие в них!
Milo вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (13-03-2014), LadyTA (31-01-2014), Megan (23-03-2017), naum (31-01-2014), PavelV (31-03-2014), RIXTER (31-01-2014), shelena (31-01-2014), Zazaza (31-01-2014), Алета (31-01-2014), Алинас (31-01-2014), Арина Ермалаева (08-02-2014), Бегущая по волнам (31-01-2014), ирина66 (31-01-2014), Олег1099 (01-02-2014), Фотиния (07-02-2014), Эль (21-02-2014)
Старый 31-01-2014, 18:40   #299
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Таким образом между любовью к партнеру или Богу стоит ум-опыт, мнение других... Это уже восприятие другого существа через призму созданную другими. То уже не мы.
Красиво.
А ежели у чела близорукость? Без очков в даль не зрит? Может пусть уж с призмой или с лупой пользуется?
И как быть без языка? Слова тоже дали. Без опыта предков?
А вообще-то я согласен, что как-то надо при всем этом остаться самим собой. Ох, как же это сделать то... Тут в уши то и дело кричат про революцию. Чтоб их черти забрали!
naum вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (13-03-2014), LadyTA (31-01-2014), Арина Ермалаева (08-02-2014), Багирочка (01-02-2014)
Старый 07-02-2014, 07:08   #300
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от naum Посмотреть сообщение
А ежели у чела близорукость? Без очков в даль не зрит? Может пусть уж с призмой или с лупой пользуется?
Без опыта предков?

В Таиланде плохо с интернетом... Только несколько часов ночью. Не знаю успею или нет...

Задумываюсь над психологией Востока. Вижу зерно истины, пробую расслабиться и не думать о прошлом и не планировать будущего. В такие моменты чувствую себя сильнее- независимой от эмоций, суждения других людей, моей собственной судьбы... Когда приходит какая-то эмоция в голову, пробую ее осознать, но не АНАЛИЗИРОВАТЬ, а просто отпускаю ее..

Опыт наш и наших предков, обучение, знания-это где? Я тоже задала этот вопрос монаху. Он ответил: это в нас. Он так сравнил. Когда мы едем машиной и случается чп. Мы не пользуемся мыслами-воспоминанием теории, правил уличного движения... Мы просто молниеносно реагируем. Эта реакция операется не на анализе, а на нашем опыте. К тому же именно тогда появляется ощущение осознаного присутствия СЕЙЧАС. Спокойное, но бдительное. Именно в этом состоянии появится единственно правильная наша реакция на екстремальную ситуацию. Новичек реагирует так, а взрослый опытный шофер-иначе...Но у каждого будет состояние: Здесь и Сейчас... Так и в жизни.

Опыт необходим. Но что бы жить в настоящем времяизмерении, надо бы просто научиться наблюдать за своими ощущениями без анализы и осуждения их.. Например: я ем завтрак. Концентрируюсь исключительно на запахе, вкусе еды, цвете, температуре. Мое дыхание, ощущение в желудке и т.п. Это опыт. Жить надо настоящим. Всегда надо говорить настоящему мгновению: Да.

Глупо сопротивление тому, что уже ЕСТЬ. Глупо сопротивление жизни, которая происходит именно СЕЙЧАС... Если принять все, как есть... тогда происходят перемены-ЖИЗНЬ начинает работать НА НАС, а не против нас...
Это преобразование происходит, когда мы позволяем НАСТОЯЩЕМУ МОМЕНТУ БЫТЬ ТАКИМ, КОКОЙ ОН ЕСТЬ.... Мы принимаем его. Это дает нам ощущение внутренней свободы, не зависящее от внешних обстоятельств, появляется внутренний покой, состояние равновесия. И только тогда человек ЕСТЬ САМОМ СОБОЙ!..

...Монах так же сказал, что было замечено, что ученые делают свои открытия не в моменты напряженной работы ума, а в моменты расслабления и внутреннего спокоя, в моменты "не думанья". А ум нужен потом, когда эту идею надо переложить в формулу и в книгу. Или принять какое-то не традиционное решение...

А так, чтобы быть в гармонии с жизнью то надо позволить себе расслабиться, не думать о прошлом и будущем, погрузиться в настоящий МОМЕНТ с полной его акцептацией... тогда и придет радость существования в НАСТОЯЩЕМ, возвращение К СЕБЕ, и это принесет решение проблем. Такой вот маленький восточный парадокс!!!...

Попробовала несколько раз довести себя до состояния полного доверия происходящему, без бунту и сопротивления... раствориться в настоящем, не думать и не планировать своей горячей головой... и действительно пришел неплохой ответ... хорошее решение.. А я при этом была в состоянии необъяснимого спокойствия и гордости за себя, что сумела девериться своему внутреннему Я, а не уму.
Или скорей наоборот: Состояние самоакцептации, которое было первичным- породило идеальное решение вопроса в том моменте!
Трудно это словами выразить, это больше на уровне ОЩУЩЕНИЯ...

Но направление движения правильное, подсказывает мне моя интуиция и практика.

Где-то так.. Сейчас интернет кончится. Всего доброго, дорогие!




.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (13-03-2014), naum (07-02-2014), Арина Ермалаева (08-02-2014), Бегущая по волнам (07-02-2014), Валерия57 (07-02-2014), ирина66 (07-02-2014), Фотиния (07-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter