Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2009, 18:43   #301
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
"Рулетики от Баклажана"
в данный момент реализую... Правда как и говорил, полоски не обжариваю, а на решетке в духовке запек. Не так вкусно, конечно, но жииииира меньше. Параллельно тушу овощи целый казан, в этот раз с мясцом. В общем, отличный повод налить грам 40 Tallamore Due с той картинки, что ты публиковала.
Вчера у грузинов ел, очень понравилось. Буду сравнивать. В качестве начинки выбрал вариант сметана + брынза + чеснок + зелень.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Леона (16-11-2009), Саламандра (14-11-2009)
Старый 14-11-2009, 18:48   #302
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
в данный момент реализую... Правда как и говорил, полоски не обжариваю, а на решетке в духовке запек. ...В качестве начинки выбрал вариант сметана + брынза + чеснок + зелень.
Ничего, полосочки пропитаются начинкой и думаю, что получится очень даже Да под 50 грамм,ммм,....
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Porque (14-11-2009), Леона (16-11-2009), _as_ (14-11-2009)
Старый 17-11-2009, 10:55   #303
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Меня никак не тянет поголодать, вчера взвесилась, за неделю ушло почти 3 кг веса,
за неделю 3 кг - это все-таки думаю в значительной степени вода. Нормальненько у тебя все с водным обменом-то, надеюсь?
Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Лучше поделись, как вышли язычки запеченные?
не, ну с этим лучше в твою ветку может? А то найдется тут еще один ревнивец за чистоту темы... типа меня... В общем так, я часть запекал просто на решетке (слегка маслицем намазывал прутики, чтобы не пригорело) и на второй день часть на противне, смазанном маслом. За пол-часа по твоей инструкции баклажены (с душевным отвращением...) солил, воды набежало, сливал, правда плохо понимаю зачем, но предпочитаю соблюдать технологию и поэтому делал не задумываясь. Ну что тебе сказать, в маслице немножко вкусней получилось, конечно, но если дать язычкам полежать (а это большая проблема), то они вкуснее становятся. Я второй раз аж целый противень и целую решетку сделал, так что напробовался от души. Помидорка внутри - просто в тему. В следующий раз еще и сладкий перец попробую положить. Думаю вкусно будет и со сметана + пармезан.
Минус этого блюда один. Рука так и тяентся к ... тссс... никому...
Так мне понравилось это блюдо и тушеные овощи что сам на рынок хожу (по своей привычке пешком!), всего накупаю, сам пешочком все тащу и сам и делаю! Дальше не для Саламандры! А если сначала обжарить мясцо, обильно сдобрив руками потертым цельным кориандром - чем больше тем луче - плюс зирой, перцем красным и черным, потом, отпассировать пару не маленьких луковиц, потом пару морковочек, а потом уже кабачки, баклажаны, перцы, томаты и на финише добавить чесночка (можно уже и в готовое блюдо, вместе со сметанкой, (тимсон! не с обезжиренной, а с нежирной! процентов эдак 15), то получается просто изумительно. Наверно все это в пароварке можно забадяжить, но пока не сподобился купить.
Сплошное чревоугодство, быстрее бы спасительный пост и мысли в сторону о хлебе насущном!
Вот, пока я тут капая слюной в предкушении ужина все это тебе писал, позвонила жена и попросила для поддержки сегодня с ней проголодать! Нет, ну есть щасье на этой бренной земле, а?!!! Завтра среда и никакие гастрономические выкрутасы по уставу не положены... Лана, будем сосредоточено работать, может в этом истинное щасье?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Porque (17-11-2009), Валерия1509 (17-11-2009), Саламандра (17-11-2009), Эльвира (17-11-2009)
Старый 17-11-2009, 15:19   #304
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
я часть запекал просто на решетке (слегка маслицем намазывал прутики, чтобы не пригорело) и на второй день часть на противне, смазанном маслом.
если решетку заранее прогреть, прилипать не должны.


Цитата:
Я второй раз аж целый противень и целую решетку сделал, так что напробовался от души. Помидорка внутри - просто в тему. В следующий раз еще и сладкий перец попробую положить. Думаю вкусно будет и со сметана + пармезан.
без сомненья!

Цитата:
Минус этого блюда один. Рука так и тяентся к ... тссс... никому...
Это для пищеварения Нет, не так! Это для удовольствия!
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (17-11-2009), _as_ (17-11-2009)
Старый 17-11-2009, 16:23   #305
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
не, ну с этим лучше в твою ветку может?
гы... зарапортовался я однако, мы ж в твоей ветке!!! Может ты еще чем-нить интересненьким, но маложирным порадуешь? Правда жена уже ревновать начала, я ее все прошу не пропускать твои рецепты!...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (17-11-2009)
Старый 17-11-2009, 16:42   #306
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
гы... зарапортовался я однако, мы ж в твоей ветке!!!
Я перенесла


Цитата:
Может ты еще чем-нить интересненьким, но маложирным порадуешь? Правда жена уже ревновать начала, я ее все прошу не пропускать твои рецепты!...
Вот ревность - это лишнее, лучше обмен рецептами

Маложирное, маложирное....суп, второе, закуска, что именно хотелось бы? Мясо, рыба? овощи?
Что-то мне с моим сыроедством ничего кроме травы на ум не идет
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2009, 16:52   #307
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Я перенесла
ну нельзя же так, я с ума сойду!!! Напряженно очень работаю, мозги уже звенят. Фую наверно бы про какие-нить БЭ на вторые сутки начала излагать...
Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
что именно хотелось бы? Мясо, рыба? овощи?
Что-то мне с моим сыроедством ничего кроме травы на ум не идет
Первые блюда у меня не получаются и я уже и пытаться не хочу. А вот что-нибудь такое, чтобы я под настроением скажем детей угостил (маленьких и/или больших) и для них это был приятный сюрприз. Языки произвели впечатление даже на моего самого непрожорливого сына (у него где-то 60 кг, возраст ~ 25 или больше, рост не помню...). Не хочу травмировать твою душу, но что-нибудь интересное из рыбки (проще всего наверно форель и семга, другую рыбу приличного качества не всегда просто купить, хотя они мне поднадоели и я начал предпочитать белую простецкую рыбку, сам щуку в фольге запекал, тащусь, но остальные как-то не визжали от восторга...) было бы интересно. Закуска - это всегда интересно. Твои тушеные перцы я помню, но вряд-ли сподвинусь. Не знаю почему, но мне не очень интересно с фаршем возиться. Иногда котлеты только сделаю и то из покупного фарша и даже не пропускаю его в мясорубке. Сладкое у нас под запретом, да и тоже не мое амплуа. В общем, для меня идеально - это просто, но вкусно!
Вот бы сподвинуть жену пирог рыбный опубликовать. Из сырой рыбы, никакой термоподготовки. Можно из крупной, можно из мелочи. На нижний слой теста под рыбу много лука кладется, лаврики обязательно, черный перец, сверху на рыбу кладутся кусочки сливочного масла. Можно например из щуки (она еще и не жирная сама по себе) очень вкусно. Можно хоть из маленьких окуньков, или карповых, но к сожалению, это все достаточно костлявое. Снимается верхняя корка и вилочкой едите рыбу, используя верхнюю корку в качестве хлеба, а потом ниииииииииииииииижнюю коооооооооорочку атдэлна!... Не часто балует, может раз в год, но мне очень нравится. В этот день в пепле моей души находятся угольки, которые еще могут излучать какое-то тепло...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар

Последний раз редактировалось _as_; 17-11-2009 в 17:18..
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
olga (13-12-2009), Porque (17-11-2009), Валерия1509 (18-11-2009), Валерия1509 (18-11-2009), Саламандра (17-11-2009)
Старый 17-11-2009, 16:52   #308
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: То, что мы готовим дома

Очень простой рецептик...
Шмындрики, не помню, писала ли?
(хотя, это жирное)

Берем куриное либо рыбное филе.
Режем на одинаковые кусочки, отбиваем, так, чтобы мяско было рыхлым и размером 5Х5см.

Готовим кляр:
(пропорций не помню)
майонез,
яйцо
крахмал картофельный
соль
чеснок
можно горчицу
если готовим рыбу, то чеснок не кладем.
укроп или по своему вкусу травки.


(Кляр должен быть не густым и не жидким, так, чтобы не тек и так, чтобы хорошо обволакивал филе)
Филе окунаем и держим минут 20 в этом кляре.
Разогреваем сковороду с маслом и ложкой выкладываем в нее кусочки. Жарим под крышкой с обеих сторон, За счет того, что кляр сделан на основе крахмала, получаются почти шарики.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Porque (17-11-2009), Валерия1509 (18-11-2009), _as_ (17-11-2009)
Старый 17-11-2009, 17:08   #309
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
ну нельзя же так, я с ума сойду!!! Напряженно очень работаю, мозги уже звенят. Фую наверно бы про какие-нить БЭ на вторые сутки начала излагать...
Я Бы на месте отдельных личностей, свои БЭ проанализировала БЫ
Цитата:
Первые блюда у меня не получаются и я уже и пытаться не хочу. А вот что-нибудь такое, чтобы я под настроением скажем детей угостил (маленьких и/или больших) и для них это был приятный сюрприз.
Очень прост чечевичный суп.
Потушить в оливковом масле репчатый лук, до прозрачного состояния, не доводя до золотистости. Добавить раздавленный чеснок, чуть острого перца. Еще минутку потушить.
Добавить грибы, шампиньоны, например. Еще потомить минутку и добавить в сваренную в бульоне либо в воде чечевицу. (лучше брать коричневую или зеленую, она мягче по вкусу и консистенции). Чуть еще пусть покипит, добавить лаврушку, есть с хреном.

Вот и белковое блюдо на время поста.
Цитата:
... проще всего наверно форель и семга, другую рыбу приличного качества не всегда просто купить...
Щуку я в своем время не очень любила, да и котлеты, от которых все пищали - меня не восторгали А вот форель или семга - куда ни шло.
Когда гостили в Швейцарии, хозяин сам ловил на местных ручьях форель и мы ее ели сырьем и почти живьем, т.е. слегка солили, перчили. Затем поливали соком лимона либо оливковым маслом и в рот под рюмочку
Семгу тоже в основном солила, либо на пару с овощами готовила. Но это все слишком просто...купил, посолил и съел

Цитата:
В общем, для меня идеально - это просто, но вкусно!
Думаем в унисон, в одно и то же время о простом
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
alagor (18-11-2009), Porque (17-11-2009), Валерия1509 (18-11-2009), Леона (19-11-2009), _as_ (17-11-2009)
Старый 17-11-2009, 23:02   #310
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
свои БЭ
Ох, эти БЭ, посыпаю голову пеплом, потихоньку признаюсь, сегодня срубала (о ужас) шоколадку. Тысячу лет не ела, захотелось посмотреть, снесет крышу на сладкое или нет, уже почти 12 часов прошло, крыша на месте, не хочется сладкого, нет жора и зависимости, может завтра еще одну для профилактики съесть, но не осилю.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
alagor (18-11-2009), Валерия1509 (18-11-2009), Вячеслав (18-11-2009), Леона (19-11-2009), Саламандра (18-11-2009), Эльвира (18-11-2009), _as_ (18-11-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кот из дома - мыши в пляс Вика с Беседы о жизни 218 05-04-2011 20:35
Аккупунктура -дома, просто, эфективно alexed Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 10 24-07-2010 08:01
Голод (21 день) у Орловой, выход - дома. Через год - здоровый малыш (беременность) luuna Примеры длительных голоданий 59 18-02-2009 19:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter