Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2009, 23:23   #301
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

А тебе никогда не хотелось поэкспериментировать с голодом, раз уж ты им так увлекаешься? :)) Попробовать, например, сухой голод - соооовсем не такие ощущения как на воде.
Или каскад. Очень интересная ссылка на медитативный голод, как раз с уклоном на избавление от ментальных блоков: http://interesnyimir.com/page/medita...anie-vypusk-18
Кстати, каскад спокойно можно месяцами проводить без ущерба для ежедневной жизни
__________________
Кошка вне форума  
3 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (13-10-2009), Радей (18-10-2009), Яна (14-10-2009)
Старый 13-10-2009, 06:20   #302
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
А тебе никогда не хотелось поэкспериментировать с голодом, раз уж ты им так увлекаешься? :))
Хотелось. Я и эксперементировал то с входом то с выходом. Пробовал и голодать на сухо. Тяжеловато СГ мне даеться. Я вобще люблю голодать в удовольствие. На воде я чуствую себя прекрасно. Для меня это как состояние медитации. Я ликую! Разум спит а Намерение делает свое дело. Хочу попробовать и каскад с СГ. Зашел по Вашей ссылочке(читал об этом раньше), и думаю скоро такую пяти-уровневую схему попробую. Вобще хочу выйти на Бигу ну или хотя бы разы употребления пищи привязывать не к суточныму циклу а недельному (например три раза в неделю!). Понятно чтобы не допустить истощения при таком режиме питания человек должен достичь определенного уровня Сознания. Тогда Сознание научит тело использовать альтернативные источнии питания. Опыт в этом деле есть, правда уровни этого опыта не высоки. Но все таки. Ведь раньше я бы допустить даже не смог что буду так вот часто голодать, не кушать почти всего из того что кушал раньше и при этом чуствовать себя ПОЛНОЦЕННО. Мы способны на все во что готов поверить наш Разум.

P.S. Хотелось бы оговориться для тех кто не понимает моих стремлений к изменениям режима питания в столь необычную сторону. Дело в том что все это не случайно. За время моих занятий голоданиями, мое тело научилось обходиться намного меньшим количеством еды сделав акцент на ее качестве и полноценности. При этом после естественного похудания в связи с голоданиями, сейчас тело вернулось к изначальному весу за счет увелечения мышечной массы и мясистости. Кроме того стало лучше адаптироваться к климатическим условиям, хорошо выносит физическую нагрузку. Достаточно пластичное и подвижное. При этом пища перестала выполнять для меня свою естественную функцию - насыщения и в основном приносит лишь вкусовое удовольствие. А ее отсутствие (на даный момент частичное а в перспективе и полное) не вызывает ощущение стресса и дискомфорта. Понятие "физического голода" вобще для меня изменило свой первоначальный смысл. Так что это решение вызревало не один день, это достаточно долгий Путь. Для начинающих с сильным (а порой безконрольным) желанием начать голодание с целью ощутить "Все и Сразу" не рекомендую брать пример с моего опыта потому как это все таки опыт а не сиеминутная прихоть. Ваши союзники - Постепенность, Систематичность, Умереность, Осторожность, Уверенность и Настойчивость(Решимость).
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 13-10-2009 в 07:17..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Влада-голод (16-11-2014), Саламандра (13-10-2009)
Старый 14-10-2009, 06:46   #303
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

День второй прошел нормально, я бы сказал как обычно. Весь день сидел на работе. Вечером даже не знобило. Получилось у меня сутки СГ. Уснул быстро. Ночью проснулся от того что мне стало очень жарко (хотя в комнате жарко не было). Язык обложило очень сильно. Почистил зубы, пополоскал рот (воды решил не пить) и лег спать дальше. Под утро снилось как у меня "сморщиваються почки".
День третий.С утра проснулся и почуствовал как обе почки у меня болят. Мочеиспускание скудное но в принцыпе не сильно отклонено от нормы, правда темноватого цвета. Решив что сон приснился не спроста я небольшими глотками напился воды, вдоволь. Все таки не хочет СГ поддаваться мне. И уже вроде морально переношу легко и физически настроился, ан-нет на тебе почки....или это нормально? Вот что по этому поводу говорит Столешников:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Моча не идёт, струи нет по-медицински – это называется "анурия" – опаснейшее состояние, грозящее потерей почек. Отсутствие мочевой струи - это прямой показатель того, что количество ядов в крови настолько выросло за дни голодания, что почки не справляются с их выведением, забились токсинами, и начинают страдать. Срочно надо выходить из голодания. Иначе почки откажут полностью, и вас придется везти на «искусственную почку», а если такой возможности нет?
Если при голодании начинается уменьшение выделения мочи, не исправляющееся увеличением потребления дистиллированной воды, то надо начинать выходить из голодания, переходя на свежевыжатые фруктовые соки.
Голодание очень серьёзный процесс и в нем ни в коем случае нельзя допускать перегибов. Лучше не доголодать, лучше потом повторить голодание, но не перегружать организм освобождающимися в чрезмерном количестве токсинами.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 14-10-2009 в 09:50..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Влада-голод (16-11-2014), Герман13 (27-04-2016)
Старый 14-10-2009, 07:08   #304
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Вот что по этому поводу говорит Столешнико
Столешников говорит о голодании на воде а не СГ...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 14-10-2009, 08:03   #305
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
Столешников говорит о голодании на воде а не СГ...
Понятно что о водном. Но в контексте его слов можно додумать самому что ограничение питьевого режима только усугубит то на чем он акцентирует внимание. Вобщем с этим разобрались, дальше что? Голодать насухо и не обращать внимания или же все таки начать регулярно употреблять воду?
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 14-10-2009 в 08:24..
Раз_Два вне форума  
Старый 14-10-2009, 08:14   #306
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
почуствовал как обе почки у меня болят.
У меня на сухом голоде тоже почки тянут. Мне кажется это нормально. Вот интересно, что скажут другие голодальщики.
Лариса13 вне форума  
Старый 14-10-2009, 08:28   #307
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Голодать насухо и не обращать внимания или же все таки начать регулярно употреблять воду?
к кому вопрос?..
или автор вопроса сделает так, как ему напишут?..

я уже не однократно высказывал мысли по поводу возможных минусов СГ (даже в инфе ссылки для размышления привел), так же как и многократно пытался у сторонников СГ найти подтверждения преимущества СГ перед водными голоданиями, но пока увы... или ссылки на мнение филонова или... в общем не получил пока достаточно информации "за" СГ...

решение принимать только самому голодающему...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (14-10-2009)
Старый 14-10-2009, 08:41   #308
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,818 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Вопрос о ВГ и СГ лучше рассматривать в привязке к соли с уточнением количества и качества того и другого. Важны и собственная конституционная и индивидуальная реакция, которая от голода к голоду может меняться. Голодание - это искусство. Шаблонов лучше избегать. У Таты интересный опыт
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (28-10-2009), GURUSUNNY (14-10-2009)
Старый 14-10-2009, 08:53   #309
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Все понял. Всем спасибо.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Старый 14-10-2009, 08:55   #310
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Вопрос о ВГ и СГ лучше рассматривать в привязке к соли с уточнением количества и качества того и другого
а подробнее?..
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
У Таты интересный опыт
да, у нее интересный опыт гидротации... только СГ не видел с солью... если пропустил - поправьте..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (14-10-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter