Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2015, 10:44   #3091
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И получается ли у родителей ОДНОЗНАЧНО и НАВСЕГДА убить У ЛЮБОГО ДИТЯ способность принимать СВОИ решения по поводу своего превращения в "Дуб", в "Берёзу", в Свинью или в Будду?
Я мог бы попробовать ответить, но меня напрочь снесёт в эзотерику. Я лучше послушаю, может что и переосмыслю.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-06-2015)
Старый 04-06-2015, 11:16   #3092
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,239 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И получается ли у родителей ОДНОЗНАЧНО и НАВСЕГДА убить У ЛЮБОГО ДИТЯ способность принимать СВОИ решения по поводу своего превращения в "Дуб", в "Берёзу", в Свинью или в Будду?
Нет, и ещё раз нет.Ни у родителей, ни у общества ,ни, даже, у времени. однозначно не получится. В душе всегда есть уголёк (стремление к познанию, самопознанию, к свободе) который можно раздуть до появления огонька.Вначале он очень слабый, неуверенный. И если питать его обычным топливом -зачахнет. Мне тема "психология ЗОЖ" вначале показала ряд людей живущих своими решениями, затем Эник, Василий вселили уверенность, что это возможно,затем пошли трудные тренировки ходьбы под парусом галсами и по ветру и против. А на сегодняшний день уже удаётся пользоваться результатами своего труда Только что с увлечением проговорила больше двух часов с одним своеобразным молодым человеком. возраста его не ощущала, просто говорила с интересным человеком , который понимал меня, а я его. Себя и людей узнаю с неожиданных сторон.А глядя на одну пожилую женщину в саду поняла:"Вот она-то и есть особа "прямоходящая" и её "секреты" духовной свободы. Зато другая наглядно показала, что не всегда наглядно видно желание жить на халяву и как эта халява может рядиться и под заботу и, даже, мужество. А в общем тема учит не только брёвна в чужих глазах видеть, но и свои соринки узнавать, принимать и . . . Нет, до ста процентной переделки ещё далековато , но будет.
Нэлли вне форума  
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-06-2015), geor (04-06-2015), Joly (05-06-2015), monoed (04-06-2015), Nevermind (04-06-2015), Елена Журавлева (04-06-2015)
Старый 04-06-2015, 11:46   #3093
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,446 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
чтобы сдвинуть фокус внимания редиски с внутреннего мира на внешний биологический конфликт.
Тут первая "ошибка".
Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Мне нужен эксперимент - серия томограмм, отсмотренных лично.
варианты:
- их нет, артефакт оборудования
- они есть и тогда уже можно копать в стороны от факта
Тут вторая.

По "первой" ты и сам в продолжении сообщения пишешь и видишь - Наличие внешнего события (конфликта) даст внутреннюю поломку только если "нутро" позволит себе ломаться об конфликт.
Как ты понимаешь - акцент снова на ВНУТРЕННЕМ. (А редиска остаётся в своей правоте и при твоём удовлетворении. ) Ибо внешнее - не сильно зависит от нас в своей случайности, а внутреннее ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИТ ОТ НАС, если мы ПОЛНОСТЬЮ взяли ответственность за себя на себя, а не дуркуем самоустранившись и всё валя на внешнее....
И главное - не валим на "горькое детство" и свою ответственность за своё УМЕНИЕ нутра пускать "конфликт" не на само-разрушение (образование кругов поломок), а на что-то иное - на РОСТ, на ОПЫТ, на пользу "СВОЕЙ ЦЕЛИ".

НЕТ ЦЕЛИ - не будет и роста умений. А будут гарантированные "круги разрушений".
И тут мы подходим ко "второй ошибке" - к твоей жажде убедиться по снимкам томографа - есть эти круги или их нет.
Тут дело в практике и истории...
Ты не сможешь понять снимки томографа (многие медики не могут!!!).
И эти "круги" известны давно - но не по мозгу, а по сердцу - по кругам распространения аритмии.
По КРУГАМ распространения паники...
Ты же понимаешь, что любая система (толпа), состоящая из реактивных (способных на СВОЮ реакцию) под-систем (людей, клеток... птиц...) может быть либо ЕДИНА, либо кругами распространять рефлексии своих под-системных реакций на любую чушь... ЕСЛИ НЕТ руководящей роли СИСТЕМЫ.

КРУГИ ПАНИКИ в толпе - известная всем бяка.
А чем группы клеток отличаются от групп неорганизованных придурков, если оказываются без ОРГАНИЗАТОРА? Если организатор самоустранился?.......

1. Дело в том, что ЛЮБАЯ ЖИВАЯ КЛЕТКА (и нейрон и сердечная) реагирует на приходящий извне (сверху) сигнал СИСТЕМЫ, посланный ПОД-СИСТЕМЕ... НО и сама способна посылать сигналы как "наверх", так и соседям.
2. "Разговор" сигналами системы с под-системами, и подсистем друг с другом может быть как нормально функциональным, так и КОНФЛИКТНЫМ.
СОЧЕТАНИЕ конфликта сигнала СИСТЕМЫ с равносильной суммой сигнальчиков под-систем (противофаза ритма нерва-водителя сердца с ритмом, генерируемым группой клеток) приводит к распространению круговой, а точнее шарообразной" ВОЛНЫ "противо-целей" - СПАЗМА, "ХАОСА" противостояния сил.
К драке тех, кто "по идее" должен быть в дружбе и НЕПРОТИВОРЕЧИИ целей.
А без руководящей единой идеи... получаем что получаем... "Русскую свадьбу с КРУГАМИ мордобоя".

Нет ничего нового или странного в этих "кругах".
Есть лишь новое в их трактовке и использовании Хармером в роли доказательства "само-обмана" медицины.
Хармер, пардон - не умеет "мягко" общаться с оппонентами. Утрированно скандален. На том и погорел и судебно и идеологически - получив в сочувствующие только скандалистов.
Сама суть его привязывания Здоровья и Рака только и именно к результату "внутренней истерики мозговых структур" - явный перебор...
Канцерогенными факторами отлично получается вызывать Рак у животных, НЕЗАВИСИМО от их морального состояния...
Но и медицина с её игнором темы ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ факторов в развитии Рака - тоже дурит...
А драка одного упрямца с другими - дурь по обречённости и по определению...
ДРАКА - вообще только там выплёскивается, где ума не хватает...
Так и с причиной КРУГОВ - где не хватает УМА само-контроля ЦЕЛИ системы - там под-системы оказываются БЕС-СИСТЕМНЫ, и хаотично конфликтуют своими местечковыми рефлексиями...
Это - что-то новое? Или старательно игнорируемое старое?

Просто... "Не владеешь собой - не захвачен своими ЦЕЛЯМИ - будешь жертвой даже самых хилых обстоятельств". Зато получишь "право" валить всё именно на внешние обстоятельства.
Это и есть суть оправданий...
Очень ново?
Ага... Прямо революционно...

Вот и падаем в обсуждении на чуть ли не первые сообщения темы - на организм, как государство, и роль нашего "Я": как Короля... Генерала, Вождя... Бога - да как ни назови.
Будешь своим клеткам-гражданам "Отцом родным" - и не будет КРУГОВ ПАНИКИ ни в сердце, ни в мышечных спазмах, ни в Хармеровских кругах...
НЕ будешь - и комар забодает.
Стресс... Стресс...
ХВОСТ!

Либо у тебя есть "ТЫ", либо у тебя будет "СТРЕСС".

__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 04-06-2015 в 12:20..
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (04-06-2015), geor (04-06-2015), Grigory (04-06-2015), Joly (05-06-2015), monoed (04-06-2015), Nevermind (04-06-2015), Pav (05-06-2015), taina (04-06-2015), Белладонна (01-05-2017), Виктор8 (04-06-2015), Елена Журавлева (04-06-2015), Нэлли (04-06-2015), редиска (04-06-2015)
Старый 04-06-2015, 13:18   #3094
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,239 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Просто... "Не владеешь собой - не захвачен своими ЦЕЛЯМИ - будешь жертвой даже самых хилых обстоятельств". Зато получишь "право" валить всё именно на внешние обстоятельства.
Чудно- о-о-о-о. Жизнь моментально иллюстрирует мне правильность текстов от Эника.
Только что! Я просто озверела (выражение Андрея) от своей неумелости в обращении с новым тв и смартфоном. А тут ещё на экране телевизора лезет надпись "сменить программное обеспечение приёмника" уже вторую неделю. "Грамотеи" вокруг советуют разное, а я знаю, что смогу всё сама, знаю, но почему не делаю? Ну не делается!!! Из чего состоит это моё сопротивление? ,знаю и не делаю Дня два ходила с этой тяжестью,пока не поняла, что или ломать это сопротивление сплошь состоящее из привычки к халяве и не желания напрягать себя любимую, или так и буду сетовать на возраст и не умение обращаться с новыми технологиями.А причина то вовсе не моё неумение , это просто оправдание моей закоренелой привычки получать всё разжёванным,глотай,любимая, не трудись, надорвёшься. Пошла в атаку, собрав всё мужество. А воевать-то и не с кем !! Обновила и программное обеспечение у приёмника, и модуля. Научилась переделывать тексты из одного формата в другой и следовательно теперь через телик смогу читать тексты с флешки. Чудо!!! А я и не знала, что так смогу. Всё твердила:"Старость, невнимательность,не получится" Старый стереотип сломать боялась
По-лу-чи-лось!
Нэлли вне форума  
8 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (04-06-2015), anyk99 (04-06-2015), geor (04-06-2015), Joly (05-06-2015), Nevermind (04-06-2015), Tamara (08-06-2015), Виктор8 (04-06-2015), Елена Журавлева (06-06-2015)
Старый 04-06-2015, 13:18   #3095
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,796 Поблагодарил: 9,020
Поблагодарили 13,976 раз(а) в 2,982 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
КРУГИ ПАНИКИ в толпе - известная всем бяка.
спасибо, первый раз слышу

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Либо у тебя есть "ТЫ", либо у тебя будет "СТРЕСС"
Надо бы подумать, но (если) моя цель - захват внимания темы...
Почему нас не восхваляют? (с)
Допустим, захватил и наслаждаюсь.
У немецкого онколога убили 21 летнего сына.
Ума не приложу, что посоветовать отцу.
Сделать нового сына?

Есть конкретная проблема у знакомых и родственников: уход за безнадежно больными.
Лежачий больной отнимает все силы и время.
Ума не приложу, что можно посоветовать людям в такой ситуации.
Она выглядит безнадежной: у родственников (пожизненно) лежачий ребенок с дцп
Можно конечно махнуть рукой на страдальца и полететь к своей цели на крыльях ветра, но почему-то что-то мешает, может, совесть?
Справедливости ради, вижу разных людей, одна знакомая частично вытащила мужа из инсульта. Встал, ходит по квартире. Но она этого очень хотела, это было её (промежуточной) целью...

Что делать в конкретной ситуации с больным родственником?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
САМОВЫРАЖЕНИЕ, для которого нужно переключить окружающих на себя.
Так что не готов я к захвату темы ПсиЗож, Рули ))
Виктор8 вне форума  
5 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (04-06-2015), anyk99 (04-06-2015), geor (04-06-2015), Grigory (05-06-2015), Joly (07-06-2015)
Старый 04-06-2015, 13:34   #3096
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,239 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Лежачий больной отнимает все силы и время.
Ума не приложу, что можно посоветовать людям в такой ситуации.
Виктор8, можно мне сказать? Я была в таком положении. В доме умирал муж от рака. Ты спрашиваешь, что сможешь посоветовать в такой ситуации.?
ИМХО Всё, что угодно. Тут главное, что УСЛЫШИТ ухаживающий за больным. Тогда, пятнадцать лет назад я слышала одно и добросовестно выполняла те советы, сейчас бы слышала другое. Каким правильным ни будь совет, его ещё надо ПРАВИЛЬНО УСЛЫШАТЬ и ПРИМЕНИТЬ. Умных советов много, а излечившихся единицы. Почему?
Нэлли вне форума  
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (04-06-2015), anyk99 (04-06-2015), Joly (07-06-2015), monoed (04-06-2015), Белладонна (01-05-2017), Виктор8 (04-06-2015), Елена Журавлева (06-06-2015)
Старый 04-06-2015, 14:00   #3097
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,796 Поблагодарил: 9,020
Поблагодарили 13,976 раз(а) в 2,982 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Ты спрашиваешь, что сможешь посоветовать в такой ситуации.?
вопрос не в лечении - возможности лечения уже исчерпаны, а результата нет длительно, годы и десятки лет.

уточню вопрос применительно к целям:

имеется человек N, вряд ли его Цель - уход за больным родственником, не хочет он(а) ухаживать, устал(а) и потерял надежду
имеется больной родственник, жизнь которого полностью зависит от человека N

Уход за родственником не совсем моя цель, а может, совсем не моя.
Возникает конфликт своей и не своей цели, который давит...

Ухаживаешь - себя гробишь, не ухаживаешь - родственника

Как разруливать такой конфликт целей?
Виктор8 вне форума  
8 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (04-06-2015), anyk99 (04-06-2015), Joly (05-06-2015), monoed (04-06-2015), taina (05-06-2015), Tamara (08-06-2015), Елена Журавлева (06-06-2015), Нэлли (04-06-2015)
Старый 04-06-2015, 14:01   #3098
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,014 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Лежачий больной отнимает все силы и время.
Ума не приложу, что можно посоветовать людям в такой ситуации.
Она выглядит безнадежной: у родственников (пожизненно) лежачий ребенок с дцп
Советовать трудно, нужно участие. Родители как бы становяться созависимыми из-за этой болезни ребенка, им трудно самим уже видеть в общении творческую сторону. Я общаюсь с ДЦП детьми и молодежью, они не ходячие, но и не лежачие, правда. Важно другое, то, что их внутренний человек не беднее и не проще, чем у остальных. Я входил с ними в ИХ мир, пусть он и выражается словарем не более 50 слов (или вообще без слов), но зато этими пятью десятками они управляются лучше и глубже, чем мы пятью тысячами.

Важны здесь надежда, внимательность и творчество в общении -- в некоторых городах есть Центры Лечебной Педагогики (с учетом того, что все возможности терапии исчерпаны -- важно именно общение и раскрытие личности, а для родителей это большое облегчение в их казалось бы безнадежном деле) или просто спонтанные общины родителей-энтузиастов, которые общаются и держатся вместе. Это иногда важнее родителям, чем самим детям и молодежи с ДЦП -- преодоление вакуума. Общение это бескорыстное, а значит имеет все преимущества любви и творчества.
monoed вне форума  
11 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (04-06-2015), anyk99 (04-06-2015), geor (04-06-2015), Grigory (05-06-2015), Joly (05-06-2015), taina (05-06-2015), Белладонна (01-05-2017), Виктор8 (04-06-2015), Елена Журавлева (06-06-2015), Нэлли (04-06-2015), Яся (04-06-2015)
Старый 04-06-2015, 14:27   #3099
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,239 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Ухаживаешь - себя гробишь, не ухаживаешь - родственника
Виктор8, monoed уже ответил . От себя добавлю. Слова может и общие, но стоит подумать.
Цитата:
Ухаживаешь - себя гробишь,
Тут стоит в этой "безвыходной" ситуации найти рациональное зерно для себя и развивать его. а не требовать от вселенной:"Дай, что хочу!" Понимаю, что легко сказать, а сделать не каждому под силу. Значит психология ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ вовсе не игрушка, а инструмент помогающий жить в любой ситуации. Но это так трудно понять.

Цитата:
Уход за родственником не совсем моя цель, а может, совсем не моя.
Я так понимаю,что в этой ситуации возникает страх:"Что люди скажут? И не хочу и надо!" И выходит, что для начало надо определиться с иерархией в приоритетах своих ценностей До куда дорос ,так и решаешь Дядя тут не помощник и ничьё сочувствие не решит проблемы, если смотреть правде в глаза.
Нэлли вне форума  
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (04-06-2015), anyk99 (04-06-2015), Joly (07-06-2015), monoed (04-06-2015), Виктор8 (04-06-2015), Елена Журавлева (06-06-2015)
Старый 04-06-2015, 15:47   #3100
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,446 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
У немецкого онколога убили 21 летнего сына.
Ума не приложу, что посоветовать отцу.
Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Ума не приложу, что можно посоветовать людям в такой ситуации.
...... А скажи на милость - кто-то из них ПРОСИТ ТВОЕГО СОВЕТА?
Или ты элементарно не освоил иной формы общения с людьми, кроме раздачи советов?
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Советовать трудно
Не дать в морду за советы - намного труднее...
Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Справедливости ради, вижу разных людей, одна знакомая частично вытащила мужа из инсульта. Встал, ходит по квартире. Но она этого очень хотела, это было её (промежуточной) целью...
Она... Она... Ей...
А сам муж-то ХОТЕЛ чего-то, или хотел именно чтобы его тащили и вытаскивали?

И вообще - почему не поставить себя на место и тащущего, и таскаемого? И реагировать в соответствии со своим желанием на их месте?
Оно хотя бы ЧЕСТНО.
А "правильно" или нет - тут уж, как получится...
Если всегда реагировать ЧЕСТНО - поневоле рано или поздно начнёт получаться ПРАВИЛЬНО.
Только честно и с головой ныряя в УРОКИ чему-то научишь-СЯ.
А ища "чего бы сказать, чтобы приличным выглядеть" - научишься НИЧЕМУ. И людям ничем не поможешь...

Прямо Гамлетовские страсти в детской песочнице... "Врать или не врать - вот в чём вопрос!"
Толерастизм с дерьмократией... Тьфу... Мир лжи и лицемерия. И "Острый вопрос" - как себя вести, чтобы лжецы и лицемеры не обиделись? Не дико?

МОЖНО!!! МОЖНО быть СОБОЙ... ЧЕСТНО, пусть и глупо выглядящим порой. Умные поймут, а на дураков начхать.
Остальное приложится ЕСТЕСТВЕННЫМ само-обучением.
Или свет клином сошёлся на том, чтобы ещё не научившись, УЖЕ не ошибаться?
Или на дураков не начхать?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (04-06-2015), Grigory (05-06-2015), Joly (07-06-2015), Nevermind (04-06-2015), Oleg. (05-06-2015), Белладонна (01-05-2017), Елена Журавлева (06-06-2015), Нэлли (04-06-2015), Раз_Два (04-06-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter