Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2015, 08:08   #3181
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Счастье - это когда ты ничего никому (и себе) уже не должен, но хочешь!
Вот только что,десять минут назад я пыталась донести до подруги моё новое отношение к смерти. Говорю:"Понимаешь, я ещё совсем недавно смерти боялась, а сейчас,полностью осознав её неумолимую и близкую неизбежность,получила огромное облегчение. Не знаю, какой отрезок мне предстоит ещё прожит но мне легко,т.к. я никому не должна, мне никто не должен. Я свободна жить как хочу!!! Я СТАЛА ЖИТЬ. Я ХОЧУ ЖИТЬ,

Подруга не поняла.
А я ,сейчас прочитав пост anyk(а) засмеялась :"А ведь плету!плету параллельно!
Нэлли вне форума  
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-06-2015), Ksun (15-12-2016), monoed (15-06-2015), Nevermind (15-06-2015), SALUS (15-06-2015), Sky2012 (07-01-2016), Елена Журавлева (15-06-2015)
Старый 15-06-2015, 08:48   #3182
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А я ,сейчас прочитав пост anyk(а) засмеялась :"А ведь плету!плету параллельно
А если Эник не одобрит?

Или Вам достаточно собственного ощущения превосходства над подругой?
taina вне форума  
Следущий пользователь сказал taina спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (15-06-2015)
Старый 15-06-2015, 09:15   #3183
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
А если Эник не одобрит?
Знаешь,Таня,от твоего пост также больно, как и от поста Эника,где он выставил мне диагноз"Живёт одобрялками". Там я приняла диагноз, решила сознательно уходить от такой зависимости. Твой пост восприняла в первое мгновение как нечестный приём.Сейчас думаю, что ты не со зла.Просто я застряла в "детскости" со своей манерой говорить откровенно, вот и воспринимают меня инфантильной жополизкой.Не верят в искренность намерения учиться.Даже Андрей думал, что я чтобы ему понравиться, беру "на вооружение" его фразы. Что же,это тоже характеризует людей .. . . . Переживу!

Ба, даже уши горят! Давненько так себя не чувствовала.


В пост Тайна добавила
Цитата:
Или Вам достаточно собственного ощущения превосходства над подругой?
Подумала.Да! Ощущение превосходства над подругой далеко не маловажный стимул Я ведь меряюсь не достатком,красотой или твёрдостью "убеждений", я сознаю, что хочу расти и РАСТУ.Такое тщеславие не самый большой грех. , как и ваше желание блеснуть "нетерпением к слабостям"

Последний раз редактировалось Нэлли; 15-06-2015 в 09:39..
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Joly (21-06-2015), monoed (15-06-2015), taina (15-06-2015), Елена Журавлева (15-06-2015)
Старый 15-06-2015, 09:26   #3184
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Знаешь,Таня,от твоего пост также больно, как и от поста Эника,где он выставил мне диагноз"Живёт одобрялками". Там я приняла диагноз, решила сознательно уходить от такой зависимости. Твой пост восприняла в первое мгновение как нечестный приём.Сейчас думаю, что ты не со зла.Просто я застряла в "детскости" со своей манерой говорить откровенно, вот и воспринимают меня инфантильной жополизкой.Не верят в искренность намерения учиться.Даже Андрей думал, что я чтобы ему понравиться, беру "на вооружение" его фразы. Что же,это тоже характеризует людей .. . . . Переживу!

Ба, даже уши горят! Давненько так себя не чувствовала.
Ну что вы Нелли! Ну даже если все имено так, не стоит так реагировать!
Не важно где Вы застряли, не важно что вам ставят диагнозы. Важно, что Вы чувствуете! Опирайтесь на себя. Мнения людей противоречивы.
Вот немного времени назад вы порадовались, что углядели то, что с вами происходит в словах других. Ну и радуйтесь!!!!! Кому надо тот поймет, а кто не поймет и бог с ним!
А может она просто завидует, что не умеет так искренне раскрываться?
Елена Журавлева вне форума  
3 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Nevermind (15-06-2015), taina (15-06-2015), Нэлли (15-06-2015)
Старый 15-06-2015, 09:43   #3185
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
вот и воспринимают меня инфантильной жополизкой.
Нэлли, ни за что!
За себя могу сказать, что воспринимаю это как совершенно естественное на каком-то этапе развития, действительно, детское желание получить одобрение от того, кого любишь и от кого зависишь, от образца.
И то, что Вы потом написали, что нашли опору в собственной гордости, по-моему, означает, что Вы взрослеете.
И это здорово!


Елена Журавлева
А может она просто завидует, что не умеет так искренне раскрываться?


Да, согласна, есть и зависть!)
..К тому, что "позволено Юпитеру")

Последний раз редактировалось taina; 15-06-2015 в 12:28..
taina вне форума  
2 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
monoed (15-06-2015), Елена Журавлева (15-06-2015)
Старый 15-06-2015, 12:53   #3186
 
Аватар для Nika_685
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: По разному
Сообщений: 19 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 54 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Здравствуйте, хочу сказать Вам, Андрей, огромное спасибо за Вашу тему Психология ЗОЖ. Именно Ваш опыт и тема помогли мне многое понять и переосмыслить. Сама тема мне близка, к подобным выводам о "сне наяву" приходила после занятий по
системе Норбекова и чтения его книг-тогда удалось решить некоторые нерешимые проблемы здоровья, позже были голодания- 21день и несколько по
10 , но именно читая Психологию ЗОЖ, прихожу к более глубокому пониманию происходящего, к осмыслению прошлых и настоящих ошибок, к переоценке целей. Именно Ваши посты помогли понять и мои ошибки...Вы писали о Вашем
грусном опыте-личной жизни, о том, как важно научиться любить и понять именно свои цели, о осознанности, работе сознания, о иллюзиях. Читая Вас вдруг поняла, почему произошли некоторые страшные события в моей жизни, очень больно было осознавать, что все не случайно и что я сама это по сути притянула в жизнь, что это мои уроки...И хотя поняла многое поздно, ооочень хочу разобраться, как же вернуть эту самую гармонию в жизнь...особенно когда есть сложные обстоятельства и проблемы (точнее задачи и уроки), как искать
решение неразрешимых задач (уверена, оно есть просто я туплю и не вижу его, а еще-как научиться любви-это тоже мне Важно, хотелось бы обрести свою половину, с которой счастье, но тоже, видимо, туплю, а еще, что делать с комплексами и страхами, идущими из детства, ведь просто осознать их мало?
Как вернуть то самое гармоничное состояние, если жизненные обстоятельства мешают? Как избавиться от своих комплексов? И чем заполнять пустоту, которая появляется в сознании, после избавления от иллюзий, когда начинаешь жить реальностью, а не мечтами, и перестаешь врать себе, что все наладится само когда нибудь... Мне в моих обстоятельствах, несколько других....никак не удается вернуться в состояние радости и гармонии... Нет, я не унылая, не
пессимистка, веду достаточно активный образ жизни, многое переосмыслила и пересмотрела, благодаря Вашим постам почти избавилась от постоянного"а что подумают обо мне, а как оценят, а что скажут, если поступаю так, как не принято
в общесте."..Но теперь жизнь идет, как на автомате...дела, проблемы, задачи, увлечения, иногда путишествия, но...как заведенная белка в колесе... Да...я замечаю красоту мира, часто задаю себе тот самый важный вопрос "Зачем,
почему, для чего, с какой целью".... Но жизнь идет как на автопилоте...нет гармонии и нет решений важных проблем...Точнее есть решения, но такие,
которые меня не устраивают и не дают гармонии, а других-я не вижу, слепа! Я не прошу готовых решений, я хочу сама научиться искать решения...
Хотелось бы с Вами пообщаться...На опыте голодания я давно, но мало что писала, больше как читатель, искатель, пробователь...А психология Зож мне давно интересна...

И еще, раньше Вы много писали о кордицепсе. Как и где купить, чтоб это был настоящий, не подделка, как правильно рассчитать дозу. Это спрашиваю для мамы, у нее трофическая язва, появилась после сильн. стресса, 2года не заживает, проблемы с венами с детства, пропила травки-отравки и черн. орех, в питании стараемся больше овощей, морковки, убрали трансжиры, делает приседания, прошла курс компрессов по Капралову. И вот я вспомнила про кордицепс и нашла на одном из сайтов, что предлагают Король и Сложн. рецепт
-по 4 или 6 флак. в упаковке-Лике, или 100капс.Тяньши (но он вроде слабый). Как купить настоящий кордицепс и где и как правильно рассчитать дозу? Я так поняла, у него ранозаживляющий рецепт, противогрибковый и нормализует состояние сосуд. системы.
(Язва открылась после череды смертей близких-в общем нервные потрясения подтолкнули).
Nika_685 вне форума  
3 пользователей сказали Nika_685 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-06-2015), Joly (21-06-2015), Nevermind (15-06-2015)
Старый 15-06-2015, 13:03   #3187
 
Аватар для Nika_685
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: По разному
Сообщений: 19 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 54 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Ну, может в прошлом письме обьяснила не совсем понятно.... Дополню.
Меня интересует не ключ к решению проблем и решение их за меня, а ... СПОСОБ ВОЗВРАЩЕНИЯ ГАРМОНИИ в трудных обстоятельствах. Гармонии-как внутреннего состояния. Именно состояния, а не решения проблем вместо меня. Мне в сложных обстоятельствах не удается сохранять внутреннюю гармонию...получается какой то стопор, душевный раздрай, в котором ...как следствие....невозможно принять и правильное здравое решение...И, кстати, после практик "зачем" и тяжелых обстоятельств-у меня сейчас...какая то внутренняя пустота. Не получается радоваться даже приехав на море и лежа на солнышке, ушли яркие эмоции и радость, а всегда удавалось. Многое сейчас кажется просто пустым и ненужным- глупые разговоры, вижу как люди на отдыхе пытаются лезть в чужую личную жизнь, при этом похвалиться, возвыситься, т.е. казаться в чужих глазах лучше, испытывая чувство собственной значимости...Я тоже когда то старалась играть образ счастливой, везучей, и так все и воспринимали, при полном несоответствии с внутренним состоянием, которое было долго после похорон близких. Я закрыла от всех жизнь свою, а вот в образ счастливой вжилась настолько, что только так меня и воспринимают. Но знаю, что ...это ложь, чтоб не спрашивали, не лезли, не трогали....А внутри...все иначе. Получилось КАЗАТЬСЯ вместо БЫТЬ. И так было многие годы. Сейчас желание КАЗАТЬСЯ и кому то доказывать, что я классная и счастливая ушло. А на его месте просто пусто. Не хочется никому обьясняться, доказывать, оправдываться, тратить время на пустое, на реализацию того, что мне навязывало общество, но чуждого мне лично....И вот эта пустота затянулась, это как кризис, когда...нет слез, нет радости, нет эмоций...когда все на автопилоте...Нет душевной гармонии....Конечно можно выскочить из этого вспомнив Норбекова, его исскуственной внутренней улыбкой, исскуственно заставляя себя радоваться...но...как то опять все будет НЕЕСТЕСТВЕННО и ЛЖИВО. Поэтому и спросила о вашем опыте, как опыте восстановления ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ, а не ключе решения бытовых и жизненных проблем. Просто внутри застряла БОЛЬ, ее много, но выхода нет этой эмоции, т.к. ни слез, ни уныния, а теперь уже и радости....Нет сильных эмоций даже при экстриме...Как то все обыденно, примороженно...или я приморозилась?))))
А насчет проблем-да, всегда предпочитаю действовать, хотя решения важные принимаю с трудом, те-в которых вкорне меняется жизнь.
А так, хочется разобраться, почему в результате осознаваний и "зачем" образовалась внутри ПУСТОТА... и чем ее заполнять....
Nika_685 вне форума  
4 пользователей сказали Nika_685 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-06-2015), Joly (21-06-2015), Ksun (15-12-2016), Nevermind (15-06-2015)
Старый 15-06-2015, 13:09   #3188
 
Аватар для Nika_685
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: По разному
Сообщений: 19 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 54 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

и еще, та самая Октава Норбекова-состояние любви, счастья, полета-созданное
исскуственно...Оно со временем дает состояние безусловного счастья...Т.е.
независящего от обстоятельств. Когда все фигово, а ты идешь и почему то
счастилив...У меня было именно так. В какой то мере есть ложь-игра роли и
маска, но ведь это работает и есть польза от него в плане оздоровления,
настроения, радости.... И эффект превосходит действие таблеток успокаивающих
(в горе валерианки и новопасситы не помогают), и несравним с посещением
психолога.
Хороша ли такая исскуственная маска? Чем грозит-когда внутри одно, а внешне
маска, которая лишь через время подтягивает внутренне состояние к
исскуственно надетому? Простите за ворох вопросов, и что отнимаю Ваше
время....У меня накопилось....
Nika_685 вне форума  
4 пользователей сказали Nika_685 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-06-2015), Joly (21-06-2015), Ksun (15-12-2016), Nevermind (15-06-2015)
Старый 15-06-2015, 13:18   #3189
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
И еще, раньше Вы много писали о кордицепсе. Как и где купить, чтоб это был настоящий, не подделка, как правильно рассчитать дозу.
Есть на форуме отдельная тема, в которую я это всё писал...
Что знал, как видел, как понимал... И ответы и вопросы, которые мог родить на эту тему. Всё там.
Всё отдано на "самотёк" - на самостоятельную жизнь и развитие или... исчезновение.
Если без моего пинка или вдохновления тема вянет или сворачивает куда-то на кривую дорожку - значит иного не заслужила. Или никому толком не нужна, или ею не умеют рулить те, кому она нужна.
Я не слежу и не знаю - что там сейчас, в той теме.
Как не слежу и не знаю, как и кто СЕЙЧАС производит "настоящий, работающий" Кордицепс. Раньше это была фирма "Лике". но сейчас - не знаю.
Я сейчас даже саму тему, в которой обсуждается Кордицепс и его "добыча" и за 20 минут не найду на форуме... ПАРДОН.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Nika_685 (15-06-2015)
Старый 15-06-2015, 13:47   #3190
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
Хороша ли такая исскуственная маска? Чем грозит-когда внутри одно, а внешне
маска, которая лишь через время подтягивает внутренне состояние к
исскуственно надетому?
Чем грозит?
А кому как...
Одному именно ГРОЗИТ. Тем, что кончится та энергия, которую "маска" провоцирует к ВЫДЕЛЕНИЮ ИЗ ЗАПАСОВ.
Другому - хихикая грозит пальчиком... По-факту провоцируя искать В СЕБЕ что-то НАСТОЯЩЕЕ, что даст такой же результат. Что позволит соревноваться с "маской" и превзойти её...

Один встаёт на путь обмана и уходит по нему в вечное "Никуда".
Другой пробует обман... Пробует... Распробовал.
Так распробовал, что ВСЁ ПРО НЕГО ПОНЯЛ.

Дела, методы, имидж... Всё лишь круги на воде.
Музыка, которую мы слушаем...
Музыка, которую мы ПИШЕМ!!!!!
Всё - лишь круги на воде... Которые появляются от нашего касания.
Чем мы трогаем окружающий нас мир?
СВОЕЙ ЖИВОЙ ДУШОЙ? Или выдрессированными навыками?
МАСКАМИ или... СОБОЙ?

Вот сейчас... В данную секунду... Я слушаю Энио Морриконе - его "ковбойские" вещи...
Слушаю, и вижу то ЭГО, которое не стесняясь, не спотыкаясь... Всей силой Души, всем ВЕЛИЧИЕМ И КРАСОТОЙ РАСКРЫВШЕГОСЯ ЭГО... касалось этого мира... Пустив по нему СВОИ "круги на воде".
СВОИ.
УНИКАЛЬНЫЕ.
ЛИЧНЫЕ.
Не копию других, возможно прекрасных кругов...

ИМХО - лучшее произведение искусства, на которое мы способны, как творцы - это наша ДУША.
Наше ЭГО...
И Боже мой!!! Как счастлив тот, кто каждый день, лишь умывшись, уже бежит в свою мастерскую, дрожа от счастья творчества... От радости творить чудо своей Души.

Можно и "Маску" творца напялить... Если это позволяет встречать новый день с радостью...
Но как же это далеко от счастья творца!
А самое интересное... Тссс...!!!
Самое удивительное....
Это увидеть за кругами на воде ЭГО этого мира!
ДУШУ мира.
Не копию... Не конспект... Не круги на воде... А саму ДУШУ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
14 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (15-06-2015), Joly (21-06-2015), Ksun (15-12-2016), monoed (15-06-2015), Nevermind (15-06-2015), Nika_685 (15-06-2015), Oleg. (15-06-2015), SALUS (15-06-2015), Sky2012 (09-01-2016), Starvey (05-05-2017), taina (15-06-2015), Елена Журавлева (15-06-2015), Коля8888 (16-01-2017), Нэлли (15-06-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter