Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2015, 15:57   #311
 
Аватар для Клубнич_Ка
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: в краю магнолий
Сообщений: 684 Поблагодарил: 722
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 676 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

monoed, боюсь, что от круп и мучного (особенно) может прийти Жора? Или нет? Я там спросила в той ветке насчёт круп (гречки), посмотрим, что ответят.
Я-то собиралась питаться только сырыми овощами-фруктами, ну и соком морковным.
__________________
Мои голодания (соло): ВГ 22 + ВГ 15 + Каскады 10/5 + УГ 21+21 + 12 лет 12 дней + Какие каскады эффективней

Дневник для общения: Обсуждения

Критерием истины является опыт ©

Клубнич_Ка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Клубнич_Ка спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-03-2015), monoed (11-03-2015), prosto Natali (12-03-2015), Тонечка (11-03-2015)
Старый 11-03-2015, 16:03   #312
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

Клубнич_Ка, ну так я почему и упомянул глюкозу (крахмал тоже переходит в нее)! Аник правильно сказал, что фруктоза не подходит, да я и сам знаю, что она гликоген мышц не пополняет, но только печеночные запасы. Если питаться без орехов, семян и авокад только сырым и не срываться (прости за рифму), то вес неизбежно будет падать, так как первое време это будет восприниматься как завуалированный голод. Жора любит и фруктоедов тоже (фруктоза его дразнит). Ну да ладно, ты и сама можешь разобраться почитал немного о твоих опытах. Желаю успехов!
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-03-2015), piumina (12-03-2015), prosto Natali (12-03-2015), Клубнич_Ка (11-03-2015), На-Талия (13-03-2015), Тонечка (11-03-2015)
Старый 11-03-2015, 16:16   #313
 
Аватар для Клубнич_Ка
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: в краю магнолий
Сообщений: 684 Поблагодарил: 722
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 676 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

monoed, я только-только начала разбираться во всех этих тонкостях (глюкоза-фруктоза).
Спасибо тебе за подсказки! Сама туплю сегодня, честно...
И тебе удачи!
__________________
Мои голодания (соло): ВГ 22 + ВГ 15 + Каскады 10/5 + УГ 21+21 + 12 лет 12 дней + Какие каскады эффективней

Дневник для общения: Обсуждения

Критерием истины является опыт ©

Клубнич_Ка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Клубнич_Ка спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-03-2015), monoed (11-03-2015), piumina (12-03-2015), prosto Natali (12-03-2015), На-Талия (13-03-2015), Тонечка (11-03-2015)
Старый 11-03-2015, 17:01   #314
 
Аватар для Клубнич_Ка
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: в краю магнолий
Сообщений: 684 Поблагодарил: 722
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 676 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

Раз уж monoed сегодня разыскал мой дневничок в архиве и написал в нём (я выясняла у Anyk99 тонкости о каскадах, а monoed подкинул мне кое-какую нужную инфу), то я попросила модераторов перенести мою тему из Архива снова в этот раздел. Планировала начать отписываться у себя после 4-го дня голода, но раз уж так получилось... то....
Привет всем, кто меня помнит! Я вернулась!
Конечно же, не одна, а с большим-большим довеском в виде наеденных кг, от коих планирую избавляться каскадами 10:5. Сегодня 3-й день. У меня самые плохие 3-й и 4-й день, вчера была сильнейшая изжога (наверное, поджелудка шалит), а сегодня вялость и головная боль. Всё как всегда.
Замеры объёмов и веса предоставлю завтра )) Удачи мне! )
__________________
Мои голодания (соло): ВГ 22 + ВГ 15 + Каскады 10/5 + УГ 21+21 + 12 лет 12 дней + Какие каскады эффективней

Дневник для общения: Обсуждения

Критерием истины является опыт ©

Клубнич_Ка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Клубнич_Ка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-03-2015), Gulichka (13-03-2015), monoed (11-03-2015), piumina (12-03-2015), prosto Natali (12-03-2015), Волевая (23-03-2015), На-Талия (13-03-2015), Тонечка (11-03-2015)
Старый 11-03-2015, 22:42   #315
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

Цитата:
Сообщение от Клубнич_Ка Посмотреть сообщение
Я там спросила в той ветке насчёт круп (гречки), посмотрим, что ответят.
не хочу лишний раз писать в теме Аника (это же его тема),
отвечу здесь

- крупы можно, но они калорийны, потому их следует ограничивать (в 100 гр/день например) и долго жевать
- если можно обойтись на восстановлении без них, то в идеале лучше обойтись
- остальное индивидуально
- я не зря для кого-то упомянул книгу Николаева - перечитайте что ли

Нажмите тут для просмотра всего текста

Ю. С. Николаев, Е. И. Нилов, В. Г. Черкасов

"Голодание ради здоровья"


При РДТ организм избавляется прежде всего от жиров, а также от застоявшейся воды, поваренной соли и солей кальция. Затем выбрасываются токсины и шлаки. И только после этого дело доходит до резервных веществ самих клеток, в строгой зависимости от их жизненной необходимости. Избавляясь от жира, организм избавляется и от значительного количества шлаков и токсинов. Клетки начинают лучше снабжаться кислородом, более полноценно питаться за счет внутренних запасов. Уменьшается количество склеротических бляшек. При этом вместе с мочой, через кишечник и легкие выводятся ядовитые продукты распада жира (ацетон, масляные кислоты) и белка (тирозин, триптофан), фенилаланин, фенол, креазол, индикан (все эти токсические вещества с неприятным запахом, химический состав их еще предстоит уточнить).
Процессы выделения через почки можно фиксировать зрительно: моча сильно мутнеет, в ней появляются осадки, она приобретает неприятный запах (анализы показывают, что в ней появляется белок, мочекислые и фосфорнокислые соли, слизь и бактерии). Если соединительная ткань засорена шлаками в большой степени, то следует ожидать "блокады", выражающейся в утрате приспособления организма к голоданию - дезадаптации. Больной перестает терять вес, нарастает слабость, появляются тошнота, головная боль, плохой сон и другие признаки нарастающей интоксикации. Это часто наблюдается у тучных больных, которые лечатся от ожирения. Опытный врач при этом не назначает длительных сроков лечебного голодания, а дает несколько курсов средней и даже небольшой продолжительности - 7 - 10 дней, перемежая их с периодами соковой диеты. Или же назначается (чтобы снять головные боли, тошноту) небольшое количество меда - 2-3 столовые ложки в течение дня, особенно если появляются аритмия, легкие сердечные приступы. При этом "очистительные акции" в организме становятся менее бурными, процесс как бы "спускается на тормозах", и больной легче переносит голодание. Ив Вивини назначал в таких случаях слабительные травяные отвары, чередуя их с очень короткими - 1-2 дня - "сухими" голоданиями, резко снижая питьевой режим или же совсем отменяя на 1-2 суток питье воды, но продолжая делать ежедневно клизмы.
Мы в такой ситуации рекомендуем прогулки на свежем воздухе, которые также помогают скорее устранить явления интоксикации. Они могут быть длительными - до 20-30 км в день.
Зачастую приходится отказываться от намеченных заранее сроков лечебного голодания, начинать восстановительное питание досрочно, с тем, чтобы через какое-то время возобновить его вновь, рекомендуя больному после окончания восстановления на несколько месяцев молочно-растительную, вегетарианскую диету, с резким ограничением животных белков - мяса, рыбы, яиц, творога, сыра, копченостей и солений, так как именно они дают большое количество шлаков.
В определении правильных сроков голодания, момента выведения из него и состоит искусство врача, специалиста по РДТ.



Методика лечения дозированным голоданием большинства таких больных обычная: одноразовое полное голодание без ограничения воды продолжительностью от 25 до 40 суток с последующим диетическим питанием.
Правда, довольно часто, когда давность заболевания значительна, а исходный вес 120-200 килограммов и более, адаптация к "внутреннему" питанию происходит не сразу, после 10-15 дней голодания возникают тошнота, рвота, пульсовая аритмия, головокружение, прекращается потеря веса тела. В этих случаях мы применяем так называемый "фракционный" метод разгрузочно-диетической терапии: после первого голодания (10-15 суток) начинается восстановление такой же длительности; затем второе голодание 10-30 дней и такой же длительности восстановление; потом третий курс голодания и т. д. до 10 - 12 чередований голодания и питания, с перерывом в 3-4 месяца после 6-8 фракционных курсов. Длительность каждого курса индивидуальна и варьируется в зависимости от состояния здоровья, веса, возраста и других показателей у больного. Такой "маятникообразный" цикл голодания дает возможность понизить вес тела на 80- 100 килограммов!



Как-то у входа в клинику встретила меня няня и говорит: "Там вас толстяки дожидаются, два брата с отцом приехали". Я подумал - три толстяка. Но когда вошел в вестибюль, то увидел двух молодых людей невероятных размеров, а за их широченными спинами - маленького, худенького человечка.
"Ну и хорошо,- подумал я,- значит, ожирение не наследственное, не генетически обусловленное".
Но, увы, третий толстяк все-таки был.
"Мать у них толста очень, вот народила уродов",- рассказывал маленький человечек, взиравший на своих слоноподобных сыновей с некоторым страхом.
Как выяснилось, имелся и четвертый толстяк - бабушка. Дальше след терялся.
Братья Т. были действительно феноменальной толщины: старший, 22 лет, весил 211 килограммов, младший, 16 лет,- 174 килограмма. Чтобы взвесить их, пришлось использовать амбарные весы, - медицинские не выдержали бы такой нагрузки. Оба брата из-за ожирения имели инвалидность 2 группы.
Занимались мы ими долго. Провели девять курсов разгрузочно-диетической фракционной терапии. В результате старшин брат сбросил 86 килограммов, а младший - 70.
При поступлении оба находились в подавленном состоянии: у них были апатия, вялость, тупость, головная боль, иногда появлялась раздражительность.
После лечении все эти симптомы исчезли, молодые люди стали веселыми, подвижными, общительными.
В клинику к нам на лечение методом РДТ постоянно пытаются попасть больные с ожирением, но, как уже говорилось, для излечения их требуется очень длительное пребывание в стационаре (до 80 дней и более). Иногда наше отделение называют в шутку "жиротопной". Чаще других к нам стремятся молодые девушки, набравшие солидный избыточный вес. Мы им обычно отказываем, так как после прохождения курса лечебного голодания они за короткий срок снова полнеют, не будучи в силах устоять перед гастрономическими соблазнами. А после РДТ продукты усваиваются еще эффективнее, аппетит становится еще сильнее, и необходима большая воля, чтобы ограничивать себя.
Для борьбы с ожирением необходим целый комплекс "мер"- волевое ограничение в питании, малокалорийная диета, физические нагрузки, водные процедуры, гимнастика, а самое главное - нужно потратить несколько месяцев постоянных сознательных усилий, чтобы детренировать свой непомерный аппетит. Иногда такие больные действительно едят не так уж много, но они не знают, что им надо есть еще меньше, употреблять даже те же пресловутые каши, от которых якобы "толстеют". Если поглощать их в больших количествах, хорошо сдабривать жиром - да, можно потолстеть, если же потреблять маленькими блюдечками, то можно и похудеть. Только пищу надо длительно жевать, тогда человек, склонный к ожирению, насыщается меньшим количеством еды и не переедает, ибо есть определенная связь между насыщением и количеством жевательных движений. Кроме того, во время длительного жевания перистальтика в кишечнике бывает в 4 раза энергичнее, что способствует лучшей эвакуации и оздоровлению желудочно-кишечного тракта.



Примечания.

1. Соки (морковный, виноградный, яблочный) в 1-й день употребляются разведенные пополам с водой; во 2-й - неразбавленные; 4-5-й день - фрукты и морковь - в протертом виде; на 6-7-й день - каши-размазни - гречневая, пшенная, рисовая, "геркулес" (их рекомендуется тщательно и очень долго жевать).
2. Сок следует пить маленькими глотками; "жевать" его, смаковать, смешивая со слюной, что очень важно.
3. Диету с 10-го по 30-й день можно варьировать в зависимости от наличия продуктов, придерживаясь растительно-молочного питания с максимальным содержанием витаминов и минеральных солей.
4. При отсутствии свежих фруктов и овощей их можно заменить соответствующим количеством консервированных или сушеных, но при этом жевать их необходимо еще тщательнее. Желательно увеличить прогулки на свежем воздухе.
5. Вместо кефира допустимо употреблять любые молочнокислые продукты.
6. Состав винегрета на порцию 500 г (ее делят па две равные части): картофель вареный - 250 г, морковь сырая тертая - 100 г, свекла вареная - 80 г, капуста сырая - 50 г, масло растительное - 15 г, лук репчатый - 5 г.
В винегрет разрешается добавить чайную ложку лимонного сока.
В приведенной таблице дана примерная диета восстановительного периода при РДТ. Это общая схема. Однако во многих случаях (в зависимости от характера заболевания, состояния больного, его индивидуальных особенностей) требуется отойти от схемы. Тут возможны различные варианты. Так, например, при язвенной болезни желудка или 12-перстной кишки часто приходится начинать восстановление не с сока, а с жидкого, процеженного, слизистого отвара овсянки, "геркулеса" или гречки, постепенно, день за днем, повышая концентрацию (густоту) каши. Иногда восстановление можно начинать с сыворотки из-под свежей простокваши. Такая модификация в некоторых случаях бывает показана и больным аллергическими заболеваниями - бронхиальной астмой, экземой, а также при сахарном диабете, в зависимости от тяжести заболевания.
Употреблять растительное масло, особенно больным гастритом, с повышенной или пониженной кислотностью, а также страдающим язвенным колитом следует осторожно. Однако почти при всех заболеваниях нужно по возможности придерживаться диеты с максимальным содержанием натуральных растительных продуктов. Животные белки, в том числе молочные, обычно вводятся в рацион со второй недели.
Поваренная соль полностью исключается из пищи на весь восстановительный период, так как в это время она может вызвать нарушение обмена и отечность. Совершенно недопустимо также употребление мяса, мясных продуктов, грибов, яиц. И, конечно, абсолютно запрещены алкоголь и курение, крепкий чай и кофе. Следует избегать жареного. Все эти хрустящие корочки коричневого цвета (жареное мясо, рыба, картофель и т. п.) бывают вкусны, но их очень трудно усвоить и еще труднее выделить. Ведь они своей твердостью напоминают пластмассу, в природе подобных питательных веществ нет, это - изобретение человека эпохи цивилизации. Именно в результате злоупотребления жареным возникают закупорки кровеносных сосудов, капилляров, варикозное расширение вен, а затем и тромбофлебит. Некоторые гурманы настолько привыкают все зажаривать - каши, яйца, картофель, колбасу и пр.,- что уже не могут есть простую пищу. Именно такие люди обычно набирают значительный избыточный вес, быстро лысеют, страдают от запоров, повышенного или пониженного кровяного давления и других многочисленных расстройств.
По все, что вредно в обычных условиях для организма,- вредно втройне первые месяцы после курса РДТ. Запасайтесь, дорогие читатели, терпением, силой воли, если хотите получить от РДТ только благо.
Восстановительный период продолжается столько же, сколько длилось воздержание от пищи. Больным рекомендуется соблюдать растительно-молочную диету с максимальным употреблением сырых овощей и фруктов и в дальнейшем: помимо большого содержания витаминов и минеральных солей, она обеспечивает необходимую для нормальной жизни организма щелочную реакцию крови.

Но как только появится малейшая возможность начать активную деятельность, необходимо взять на вооружение это могучее средство улучшения здоровья. Формы двигательной активности могут быть самые различные. Наиболее естественный и полезный - ходьба на свежем воздухе. Если позволяют силы и есть опыт - так называемый "пунктирный" бег, т. е. чередование медленного бега и ходьбы: например, 50 метров бега, затем 50 метров ходьбы. Для многих, даже очень слабых людей, такой бег, как ни странно, легче ходьбы. У каждого свои нормы, скорости, манеры, стили, по важен сам факт активности, имеющей большое психологическое значение.
Настоятельно рекомендуем дыхательную гимнастику. За последние годы появилось в этой области много различных систем. Наилучшей пока что следует признать "волевую нормализацию дыхания по системе К. П. Бутейко". Эта система наилучшим образом дополняет РДТ, а лечебное голодание и вегетарианская диета, в свою очередь, способствуют успеху волевой регуляции дыхания. Описание метода было дано в нашей печати.
Большую ошибку допускают люди, которые думают, что только чем-то одним могут добиться исцеления от той или иной болезни. Всегда необходим комплекс различных (лучше натуральных, естественных) методов оздоровления. Как свидетельствуют приведенные истории болезней, наилучшие результаты, наиболее стойкие и значительные были у тех, кто во время самого курса РДТ и позже, в своей повседневной жизни, практиковали различные упражнения, диету, делали массаж, проводили закаливание, занимались спортом или хотя бы ходьбой. Всегда комплекс. До каких пор? В течение всей жизни!

Следует навсегда запомнить: лечебное голодание восстанавливает здоровье, научно обоснованное, рациональное питание в соединении с другими гигиеническими факторами - его поддерживает.
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-03-2015), monoed (12-03-2015), piumina (12-03-2015), prosto Natali (12-03-2015), Queijo (24-03-2015), Клубнич_Ка (12-03-2015), На-Талия (13-03-2015)
Старый 12-03-2015, 07:16   #316
 
Аватар для Клубнич_Ка
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: в краю магнолий
Сообщений: 684 Поблагодарил: 722
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 676 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
не хочу лишний раз писать в теме Аника (это же его тема),
отвечу здесь

- крупы можно, но они калорийны, потому их следует ограничивать (в 100 гр/день например) и долго жевать
- если можно обойтись на восстановлении без них, то в идеале лучше обойтись
- остальное индивидуально
- я не зря для кого-то упомянул книгу Николаева - перечитайте что ли
Если бы не ремарка Аника о крайней важности пополнения запасов гликогена в восстановительных периодах для более успешного похудения далее, я бы особо не заморачивалась вопросами питания. Ведь я изначально решила, что буду на соках, овощах и фруктах. Но потом подумала, достаточно ли будет такого питания для восстановления запасов гликогена, не добавить ли крупы? Потом вспомнила о голодающих каскадами в клиниках, в промежутках у них всего лишь сок, и они прекрасно при этом худеют.
ОК, буду по Николаеву, лишь разбросаю чуток продуктовый набор на мои 5 дней:
Цитата:
Соки (морковный, виноградный, яблочный) в 1-й день употребляются разведенные пополам с водой; во 2-й - неразбавленные; 4-5-й день - фрукты и морковь - в протертом виде; [B]на 6-7-й день - каши-размазни - гречневая, пшенная, рисовая, "геркулес" (их рекомендуется тщательно и очень долго жевать).
Спасибо Вам за ответ и всего доброго!
__________________
Мои голодания (соло): ВГ 22 + ВГ 15 + Каскады 10/5 + УГ 21+21 + 12 лет 12 дней + Какие каскады эффективней

Дневник для общения: Обсуждения

Критерием истины является опыт ©

Клубнич_Ка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Клубнич_Ка спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-03-2015), marimosk (12-03-2015), monoed (12-03-2015), piumina (12-03-2015), prosto Natali (12-03-2015), Волевая (23-03-2015), На-Талия (13-03-2015)
Старый 12-03-2015, 11:04   #317
 
Аватар для Клубнич_Ка
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: в краю магнолий
Сообщений: 684 Поблагодарил: 722
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 676 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

Продолжается мой каскадик, сегодня 4-й день ВГ, головная боль почти полностью отступила, лишь на "задворках" иногда возникает ощущение дежавю от неё, изжога тоже прошла, слабость пока присутствует. Мне в минус то, что я не бываю на свежем воздухе, списываю всё на слабость, хотя она бы точно уменьшилась от прогулок (сужу по своему опыту). Но мне нужно было проштудировать форум на предмет понимания сути каскада, ведь на серьёзном долгом каскаде я ещё не была. Сидела в инете почти 4 дня, это мне далось с трудом, на голодании я почему-то не могу зависать в сети. Тему в основных дневниках скоро заведу, а пока выложила небольшой отчёт о своём осеннем голодании: ТЫК
__________________
Мои голодания (соло): ВГ 22 + ВГ 15 + Каскады 10/5 + УГ 21+21 + 12 лет 12 дней + Какие каскады эффективней

Дневник для общения: Обсуждения

Критерием истины является опыт ©

Клубнич_Ка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Клубнич_Ка спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-03-2015), monoed (12-03-2015), piumina (12-03-2015), prosto Natali (12-03-2015)
Старый 12-03-2015, 13:22   #318
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

Цитата:
Сообщение от Клубнич_Ка Посмотреть сообщение
Но мне нужно было проштудировать форум на предмет понимания сути каскада, ведь на серьёзном долгом каскаде я ещё не была.
суть каскада - вместо одного глубоководного погружения на 30 метров можно сделать 3 погружения на 10 метров (или 10 погружений на 3 метра)

энергии (в частности кислорода и жиров) потратится одинаково,
а в случае ЧП всплыть с 10 метров не проблема
тогда как с 30 метров можно и не успеть (всплывать надо медленно или будет кессонная болезнь, а с 10 метров кессонки не будет)

увы, самый частый вариант "кессонки" - жор на выходе
сразу скажу чем соки лучше овощей, а овощи лучше каши:
на соках ЖОР пока не включается
на овощах ЖОР менее опасен, чем на кашах
на кашах легко перебрать норму, потому (если каши и др калорийные вещи) очень рекомендую калории считать (отрезвляет)
калорий думаю 300 - 400 превышать не желательно или растет жор, а каскад тормозит процесс сброса веса

После голода тоже желательно месяца 3 калории считать - опять же для стабилизации веса
вес растет - новое миниголодание

успехов )
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-03-2015), monoed (12-03-2015), piumina (12-03-2015), prosto Natali (12-03-2015), Волевая (23-03-2015), Клубнич_Ка (12-03-2015), На-Талия (13-03-2015)
Старый 12-03-2015, 13:27   #319
 
Аватар для Клубнич_Ка
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: в краю магнолий
Сообщений: 684 Поблагодарил: 722
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 676 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

Я очень хочу только на соках, но Аник напугал, что запас гликогена может не восстановиться как следует, и в связи с этим похудение потом замедлится. Не пойму, чем он это аргументирует, ведь в клинике на каскадах только с соком очень хорошо худеют.
__________________
Мои голодания (соло): ВГ 22 + ВГ 15 + Каскады 10/5 + УГ 21+21 + 12 лет 12 дней + Какие каскады эффективней

Дневник для общения: Обсуждения

Критерием истины является опыт ©

Клубнич_Ка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Клубнич_Ка спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-03-2015), monoed (12-03-2015), piumina (12-03-2015), prosto Natali (12-03-2015)
Старый 12-03-2015, 13:57   #320
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

Цитата:
Сообщение от Клубнич_Ка Посмотреть сообщение
Я очень хочу только на соках
1 а кто мешает
2 а если внимательно читала (читала же?) Николаев рекомендует кашу на 6 день выхода. У тебя на 6 день уже запланирован новый водный цикл каскада...
3 Почитай Столешникова Как вернуться к жизни - он год жил только на соках Герзон Сокотерапия Бройс Лечение рака соками

Цитата:
Сообщение от Клубнич_Ка Посмотреть сообщение
Аник напугал, что запас гликогена может не восстановиться как следует
Аник обычно не дает конкретных рекомендаций (человека надо видеть живьем)
ну если сильно напугал, худей с помощью диет, все равно это те же самые овощи и волевые усилия
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (12-03-2015), piumina (12-03-2015), prosto Natali (12-03-2015), Клубнич_Ка (12-03-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметика на голоде fialkae77 Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 10-10-2019 11:38
Наркоз при голоде Lutte Теория и практика голодания, вопросы и советы 20 19-06-2012 08:33
запахи на голоде mister Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-03-2012 23:54
Температура на голоде SabaTov Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 19-03-2011 14:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter