Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2015, 16:15   #3221
 
Аватар для Nika_685
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: По разному
Сообщений: 19 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 54 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Разрешите и мне высказать свою точку зрения. Увы, но это не научное высказывание. Запомнила несколько случаев из рассказов об интуиции. Один из них, как заблудившийся в горах турист вынужден был в экстренном случае в темное время суток быстро спуститься по пологому каменистому склону. При этом, кажется, ещё и шёл дождь. От этого спуска зависела жизнь. Человек спускался "на интуиции" т.к. его сознание было занято другой проблемой.О спуске он не думал. Ноги, руки работали сами по себе, а голова размышляла своё. Для него и его друзей осталось загадкой,как это ему удалось, когда и при свете дня и более опытным людям спуск в этом месте- делать трудно.
Вот такую "интуицию" я считаю интуицией. А когда выбирают "по интуиции" правильное решение-это скорее моментальный перебор имеющихся в голове вариантов и выбор лучшего.
Да, я именно это интуицией и называю...Иногда просто чувствуешь, как поступить, хотя разумное решение другое. И почему то чувства оказываются правы... Не раз так было! Кстати, голод обострял такие вещи...

К тому же отношу и вещие сны. Обьяснить их не могу! Но...не раз именно сны предсказывали смерть близких, непреодолимые обстоятельства, свою болезнь четко видела за несколько лет до, болезни родных-тоже...Такие сны очень четкие...Ничего хорошего в них нет, они-как наказание, ибо когда знаешь, что человек уйдет и пытаешься пол года тщетно предотвратить...это мука. Но бывают и сны подсказки, которые на пользу...правда-редко.
Nika_685 вне форума  
2 пользователей сказали Nika_685 спасибо за это полезное сообщение:
Елена Журавлева (19-06-2015), Нэлли (18-06-2015)
Старый 19-06-2015, 10:43   #3222
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
Почему интуиция на короткое время включается после голода или октавы, но не работает в обычной жизни?
Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
А есть ли эффективные способы включить интуицию?
Посмотрите сюда, уважаемая Nika_685,
Возможно, что мой вариант ответа на Ваши вопросы Вам пригодиться...
Странник вне форума  
Старый 20-06-2015, 08:20   #3223
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,964
Поблагодарили 13,887 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Пустота как некий антипод Жизни. Я как-то думал об этом, но додумать до конца не смог.
В поисках формулы Любви родилась такая фраза

Любовь - это Объединяющая сила

философский бред
Например, электрон любит позитрон и создает с ним семью (нейтрон)
Земля любит Луну и создает с ней устойчивую пару (устойчивую разницу) - семью.
А Солнце любит Землю и другие планеты и создает с ними НадСемью, Солнечную систему.
Лиса любит Кролика так, что готова бегать за ним всю жизнь. Догнав кролика, лиса хочет познать кролика изнутри, и как маленький ребенок, разбирает зубами на части, а потом объединяет себя с кроликом. По частям. Не стреляйте в пианиста, он играет (любит) как умеет.


Скорректирую формулу Любви применительно к данной теме:

ЛЮБОВЬ - ЭТО ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ СИЛА, ведущая к общей ЦЕЛИ.

Что же является оборотной стороной Любви?

СТРАХ потери ЦЕЛИ
Рассмотрим бактерию. Бактерию в единое целое объединяет кожа, оболочка.
Внутрений листок оболочки работает в объединяющем режиме Любви.
Объединяющие силы направлены в некий центр, ядро клетки, в ядре плотность клетки (наверное) максимальна.
Однако вот какие дела: наружный листок оболочки бактерии, кожи, явлется изолирующим барьером. Разделяющим, Эгоистичным, Раковым барьером НЕЛЮБВИ. Эдакий Швейцар на входе во внутреннее пространство Любви. Бактерия ищет Любовь в виде пищи и энергии, поглощает их в себя, что-то оставляет себе (рост в Любви), а от чего-то избавляется (не Люблю, не Мое, в слив и отстой).

Получается, что Любовь состоит из Разницы со знаком Плюс (Объединяющей и Разъединяющей силы, причем Объединяющая больше, манящая сила, МАНА)
НеЛюбовь состоит из Разницы со знаком Минус (Разъединяющей и Объединяющей силы, причем Разъединяющая больше). Антиподом любви в такой упрощенной модели получается даже не совсем Страх, а Фейс-Контроль, Целевая Избирательность. Отталкивающая Сила, От_ворот_поворот. Впрочем, СТРАХ (в смысле что вот тот бугай мне или дров наломает, или жену уведет, не пущу его в пространство Своей Любви) тоже отлично подходит.

Легко заметить, что за пределами человеческой логики Любовь (как Центростремительная сила, Центрированность, ПЛОТНОСТЬ, точка, Центр) и Нелюбовь (как центробежная сила, СВОБОДА, но некоторая вакантная ПУСТОТА, линия Фронта) также составляют из себя Разницу (Истинную ПАРУ из Разницы в виде ЦЕНТРА и ПЕРИФЕРИИ), способную меняться местами. Как кольца на дереве, как круги на воде.


На человеческом уровне у меня получилась такая цепочка:

Любовь - это способность видеть красоту окружающего мира, чувствовать стоящую за внешней красотой внутреннюю гармонию и (хотя бы пытаться, догадываться) искать и находить замысел Творца.
Виктор8 вне форума  
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-06-2015), Joly (21-06-2015), monoed (20-06-2015), taina (20-06-2015)
Старый 20-06-2015, 09:47   #3224
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

ЛЮДИ!!!
Дамы и господа...

Некоторые почему-то считают, что я пишу на Форум из-за альтруизма, из-за неуёмной жажды кого-то спасать, кому-то помогать...
Некоторые наоборот считают, что я лицемерю, скрывая под видимостью помощи свои манипуляции людьми...
Некоторым я мимоходом перехожу их профессиональную дорогу "пишущих по заказу", когда просто пишу то, что думаю... Этим я даже почти сочувствую (я разве виноват, что например антибиотики "защищать по заказу" не только трудоёмко, но по моему мнению ещё и позорно? ).

Кто-то надеялся, что я раскрою в "ПсихоЗОЖе" трюки-фокусы методов быть счастливыми...
Кто-то просто любит почесать себя о психологию.
А кто-то обожает заставить инет-группы людей сконцентрировать внимание на себе, любимых-недолюбленных...

Но...
Как я уже признавался, моей мотивацией к присутствию на Форуме и к инициации темы "ПсихоЗОЖ" было моё желание полностью разобраться в "Раке социума" и по-возможности найти "лекарство"...
Не для спасения "раковых"...
Не для спасения социума "от раковых"...
Но сперва ТОЛЬКО для самого себя, для чёткого понимания "расклада проблемы".
Я хотел прежде всего ПОНЯТЬ. И только потом решать, как относиться к тому, что пойму, как использовать и использовать ли вообще...

Я безумно благодарен Форуму и ВСЕМ форумчанам... Даже психованным и злобным.
ВСЕ ВМЕСТЕ дали мне именно то, что искал - ПОНИМАНИЕ.

Что именно я понял - отпишу, когда "мясорубка культурного шока" от понятого выдаст вместо фарша моих прежних воззрений хоть что-то цельное, непротиворечивое и способное выразиться в письменной форме.
А пока - пардон, короткий тайм-аут.
(Обычно у меня фарш снова способен стать личностью за 3 дня... Надеюсь, что и этот случай - не исключение. )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-06-2015), Annais (21-06-2015), geor (20-06-2015), Joly (21-06-2015), monoed (20-06-2015), Nevermind (21-06-2015), Oleg. (20-06-2015), taina (22-06-2015), Елена Журавлева (20-06-2015), Тимур (22-06-2015), Яся (20-06-2015)
Старый 20-06-2015, 09:49   #3225
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Любовь - это Объединяющая сила
+100
Простите, что не могу так вот сразу всьо это развернуто прокоментировать. Насчет целей, возможно бывает, что у любви цель -- это тот(та, те) другой. Но не в качестве объекта (вожделения или познания), а именно цели как некоего существа, живого и разумного. То есть того *иного*, кто не есть я. С замыслом Творца тоже может быть нечто похожее, я ищу Его и нахожу во всьом. А Он находит меня каждый раз когда Сам становится узнанным мной.

Любовь как объединяющая сила, ведущая к общей Цели, где уже не Я+ТЫ+ОНИ, а где появляется сущностное (а не просто языковое) МЫ, в котором рождается нечто новое, при этом не уравнивая и не уничтожая исходных участников, а наоборот раскрывая их еще больше.
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Joly (22-06-2015), taina (20-06-2015)
Старый 21-06-2015, 08:41   #3226
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение

Интуиция = желание?
По моему, пора остановиться.
Я не совсем правильно выразился, поэтому попробую более корректно донести свою мысль. Если мы говорим , что Интуиция это чувство, то после получения сигнала от наших органов чувств появляется первичное желание или если сказать шире первичная потребность, которая и рождает чувство, выражающее наше отношение к ней( к потребности). Интуиция и есть это чувство, в момент попадания его на любой из ярусов обработки в мозге.
geor вне форума  
3 пользователей сказали geor спасибо за это полезное сообщение:
Joly (22-06-2015), лео (21-06-2015), лео (21-06-2015)
Старый 21-06-2015, 14:31   #3227
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от geor Посмотреть сообщение
Если мы говорим , что Интуиция это чувство, то после получения сигнала от наших органов чувств появляется первичное желание или если сказать шире первичная потребность, которая и рождает чувство, выражающее наше отношение к ней( к потребности). Интуиция и есть это чувство, в момент попадания его на любой из ярусов обработки в мозге.
На эту тему, написано очень много книг. Всё что мы можем здесь обсуждать, будет лишь нашим частным измышлением. К тому же, мне до сих пор непонятно предложенное Вами определение, поскольку Интуиция не является интерпретацией сигнала наших органов чувств и никакого отношения к мозгу не имеет.
Я полагаю, что Интуиция это нечто вроде озарения (по Платону) прежде всяких измышлений. Это как некое внутреннее знание, которое изначально есть внутри Вас.
Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
А когда выбирают "по интуиции" правильное решение-это скорее моментальный перебор имеющихся в голове вариантов и выбор лучшего.
По интуиции выбирать НЕВОЗМОЖНО. Если мы говорим о "выборе" то речь уже не будет идти об интуиции. Выбор/перебор вариантов - это уже ум. Интуитивное знание - это то что стоит прежде выбора. То первичное, изначальное, не осмысливаемое но "чувствующееся", чему Ум как раз и противопоставляет свои измышления, заставляя человека сомневаться. Выбор уже сам по себе, продукт ума.
Интуицию невозможно осмыслить, её (в некотором смысле) невозможно даже почувствовать, потому что она есть изначальное, исконное, извечное, преждесущее, неотьемлимое от нашего внутреннего естества Знание, исходящее из глубин безмолвия. С ней можно только войти в резонанс, когда остальные органы чувств приведены в порядок а ум призван к покою.
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Joly (22-06-2015), Oleg. (21-06-2015), Елена Журавлева (22-06-2015), Нэлли (21-06-2015)
Старый 21-06-2015, 16:50   #3228
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
С ней (интуицией) можно только войти в резонанс, когда остальные органы чувств приведены в порядок а ум призван к покою.
.

Но в жизни бывают моменты,когда человек попадает в шоковые ситуации.Ум "впадает в стопор", отключается, и тогда включается интуиция.Человек действует правильно. В этом случае тоже "покой" ума . Он выключен,он не мешает человеку ,а интуиция всегда знает как надо действовать, что бы выжить.Для этого она и была дана человеку
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Joly (22-06-2015), Елена Журавлева (22-06-2015), лео (21-06-2015), Раз_Два (21-06-2015)
Старый 21-06-2015, 17:00   #3229
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Жизнь вообще непредсказуема.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Ум "впадает в стопор", отключается, и тогда включается интуиция.
Стало быть, ум не надёжен и упор в развитии, следует делать на то, что не впадёт в стопор.

P.S.
Всё о чём ведутся разговоры в этой теме - о страхах, о стрессе, о паразитизме и делегировании и прочем, прочем, прочем... имеет отношение к уму и к Эго-личности как основе ума.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Рано или поздно, накопившаяся Жизнь Желаний соткётся в ЖИВУЮ ткань. И станет эффективнее долговой... Одновременно и в личном и в социальном планах!
А Живая ткань далее САМА растёт, Живёт и учится. САМА!!!!!!!!!!
Понятно, что так может говорить только тот кто УЖЕ вырастил себе себя, из живой ткани. И не только вырастил, но и живёт и учиться действуя из этого тела. В то время как далеко не все понимают что это вообще такое. Отсюда и столько вопросов а детализация ответов не только не проливает свет на проблему психо-ЗОЖа, но часто ещё больше запутывает остальных.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 22-06-2015 в 04:04..
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-06-2015), Joly (22-06-2015), Nevermind (21-06-2015), taina (22-06-2015), Елена Журавлева (22-06-2015), Нэлли (22-06-2015)
Старый 21-06-2015, 23:05   #3230
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
детализация ответов не только не проливает свет на проблему психо-ЗОЖа, но часто ещё больше запутывает остальных.
Ну, а по-моему - здесь уже изложено достаточно инфы ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ. Остальное - уже "технические" тонкости движения в выбранном направлении, которые можно обсуждать наверное ... бесконечно.
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума  
5 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-06-2015), Joly (22-06-2015), Елена Журавлева (22-06-2015), Нэлли (22-06-2015), Раз_Два (22-06-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter